Вариативность в Cyberpunk 2077

+
На меня тоже не реагировали охранники при прохождении этого квеста. Я также въехала на фургоне Арасаки и начала проходить в стелсе, но увидела, что охранникам до меня нет дела. Причем был квест в Эмпатии - тоже самое - на меня не реагировали охранники-Животные. Я была удивлена. Вообще, заметила, что в некоторых местах тебя не замечают или замечают слабо, а в некоторых - только высунешся - тебя уже видят.
 
Вариативность или баг? Или и то и другое?:shrug:
У меня была "вариативность с багом" (или это норма - уже не поймёшь): после въезда все снова врагами стали, пришлось идти по старинке скрытно.
 
после въезда все снова врагами стали
У меня было такое в случае, когда я садилась в авто Арасаки со стороны водителя, после этого машина не хотела ехать, мне приходилось вылезать и снова залезать в авто, и вот после такого все моментально агрились после въезда на территорию)
Я достаточно долго тестила этот квест :D
 
Я достаточно долго тестила этот квест :D
Я там долго разве что местное население терзал, уже после квеста. Ну и обнаружил, что если пристрелить трех пассажиров, сидящих в ави - а они на убийство местного населения и даже друг друга никак не реагируют - то ави улетит и прилетит ещё раз с новыми. Нашёл себе поляну для сбора лута и разбора в реги буквально не вставая с места.
 
Подумал также вот над чем.

Якобы, кому на самом деле нужна вариативность развития событий в квестах? Если согласно статистике, игру прошли 28%, (ведьмак 3), многие побочные каесты бОльшая часть геймеров прошли прошли 1 раз, значит якобы этой вариатианостью не воспользовались. Соответственно, для кого она делалась?

Но ведь, к примеру, я могу пройти квест одним способом, кто-то другой выберет другое развитие событий. Потом люди между собой будут обсуждать прохождение, многие посмотрят другие варианты на ютубе. Все это игре принесёт только доп баллов, разве нет?
 
кому на самом деле нужна вариативность развития событий в квестах?
Мне нужна, кому то еще нужна. Но при чем тут это? Очевидно ты не понимаешь главного. Что не важно кому она нужна/не нужна. Важно то, что разработчики её обещали, но не сделали, и никому не сказали об этом перед релизом. Так же как и выбранная предыстория главного героя, влияющая на сюжет, так же как и супер уникальный ИИ, где ты можешь наблюдать 15 часов за NPC и он не повторит одинаковых действий и т.д.
Всё это кто то просил? Нет! Это нам обещали разработчики. Вот в чём проблема.

А что то и подавно после релиза убрали. Радовали твиты перед релизом "в первую очередь это RPG". Не получилось? Не беда, просто уберём слово RPG изо всех источников через 2 дня после релиза, никто и не заметит. Нет! Не прокатило, все помнят что обещали RPG от 1 лица и все заметили что они убрали в графе "жанр" слово RPG везде.
 
Еще одно уточнение, вдруг это на что-то влияет: до этого квеста Такемура проводил разведку самостоятельно, без Ви.
Возможно.
Я вчера прошёл, этим вариантом всё было ок. НО, есть но. У вас не было доп варианта - Попасть на тер Арасаки с помощью фургона. Начал квест с разведки на крыше с Горо, до этого я проходил и не догадался засканить фургоны, если же фургон засканить, то Горо это комментирует, после крыши появляется доп вариант - Попасть на тер Арасаки с помощью фургона.
Возможно, без проигрывания скриптов на доп вариант, а он прописывается в журнале задания, квест багается (нпс бездействуют), как у вас показано в ролике.
 
Вариативность или баг? Или и то и другое?:shrug:
Задумано квестов с самого начала
Просто упустили когда сканировали местность)
 
Задумано квестов с самого начала
Просто упустили когда сканировали местность)
Не проводила разведку с Такемурой до этого квеста, он делала её один.
Соглашусь, что так задумано может быть для въезда на территорию, но внутри явно не должны все игнорировать меня, особенно после того как Горо там наводит кипиш)

Возможно, без проигрывания скриптов на доп вариант, а он прописывается в журнале задания, квест багается (нпс бездействуют), как у вас показано в ролике.

Да да! Очень похоже на правду)
 
Не проводила разведку с Такемурой до этого квеста, он делала её один.
Соглашусь, что так задумано может быть для въезда на территорию, но внутри явно не должны все игнорировать меня, особенно после того как Горо там наводит кипиш)



Да да! Очень похоже на правду)
Разведка возможно зависит от чего то
Ибо видел прохождение стримера он тоже не проводил ее с Такемурой
Согласен сложно ... вариативность или баг)
 
Ага, на ней. Они курсируют вокруг нашего комплекса постоянно. Не сложно будет поймать одну) но требуется 6 силы, чтобы забрать управление машиной.
Еще одно уточнение, вдруг это на что-то влияет: до этого квеста Такемура проводил разведку самостоятельно, без Ви.

Не баг. Если вместе с Такемурой осматривать, то есть фраза что можно машиной воспользоваться. Так же потом когда Ви из машины выходит Такемура говорит "хитро" или что-то такое. Вся охрана зеленой становится, можно гулять везде свободно. Это можно объяснить тем что охрана считает Ви работником склада он же приехал на фургоне, может авторизацию прошел(снял бейдж-ключ с настоящих работников в фургоне например)
 
Вся охрана зеленой становится, можно гулять везде свободно.
До второго КПП меня не трогали. Но если я заходил за машинные ограждения, на меня начинали агрится. Даже если заходить в будку КПП на меня агрился охранник. Зелёная зона была между въездом 1 кпп и машинным ограждением. Дальше поднимаешься по трубе(это тоже комментируют V и Горо), которую сканили с крыши и попадаем на склад. Это самый короткий путь.
Согласен сложно ... вариативность или баг)
вариативный баг XD
 
Last edited by a moderator:
До второго КПП меня не трогали. Но если я заходил за машинные ограждения, на меня начинали агрится. Даже если заходить в будку КПП на меня агрился охранник. Зелёная зона была между въездом 1 кпп и машинным ограждением. Дальше поднимаешься по трубе(это тоже комментируют V и Горо), которую сканили с крыши и попадаем на склад. Это самый короткий путь.

вариативный баг XD
Отлично сказано:)
 
Last edited by a moderator:
Не баг. Если вместе с Такемурой осматривать, то есть фраза что можно машиной воспользоваться. Так же потом когда Ви из машины выходит Такемура говорит "хитро" или что-то такое. Вся охрана зеленой становится, можно гулять везде свободно. Это можно объяснить тем что охрана считает Ви работником склада он же приехал на фургоне, может авторизацию прошел(снял бейдж-ключ с настоящих работников в фургоне например)
На меня сразу агрились,и камеры палили точно так же...хм
 
Вариативность или баг? Или и то и другое?
Вот вы подсказали этот вариант, спс вам, но что примечательно игра вот ни как даже не намекает что так можно, я вот даже не рассматривал этот вариант. Не говорю что это плохо, может и очень даже, уже который раз встречаю в КП 2077 вот это - думайте, экспериментируйте сами. Вот вот вот хочется сказать - блин круто!, самостоятельность, ни каких намазанных жёлтых пятен в местах проходов, ни чуть ли в лицо криков - ты можешь или должен поступить так! Но вот в самой игре на общем фоне тех состоянии игры уже и не знаешь это фича или баг :facepalm: (я про общ состояние игры, не про этот квест, этот квест, у меня на 100% работоспособный, мне понравился)
 
Не знаю, обсуждали или нет, но вот сейчас проходил приступ киберпсихоза, кровавый ритуал, у девы там крыша поехала и она порезала своих же. Победил ее но не убил.
Предлагается тут же отправить сообщение заказчику. Открываю меню смс-ок и там сообщение с общим текстом и в конце строка "по крайней мере она жива". Стало интересно. На этом моменте сохранился, потом пристрелил ее окончательно и снова залез в меню смс, там уже в предлагаемой к отправке смс в конце фраза, "пришлось убить".

Т.е. есть несколько вариантов прохождения, в частности тут 2, но они не очевидные, нет двух вариантов ответов на выбор, которые предполагают разное развитие событий, а именно как в жизни, лишний раз не стрельнул, и все по другому.
Пока не знаю, на сколько сильно это повлияет на мир далее (пока смс не отправил, сейчас пойду играть далее), предполагаю, что ответ наверное от заказчика будет просто другим и все.. Но сути это не меняет. Присмотрюсь к игре, может в ней больше таких не очевидных разветвлений, чем кажется. Просто другие игры и правда приучили думать, что вариативность в развитии сюжета именно в выборе строчки с ответом.
 
Пока не знаю, на сколько сильно это повлияет на мир
Повлияет, но не на мир, а на финал этих квестов. Смски тоже будут другие. Может, и по новостям в конце что-нибудь будет, но пока такого не замечал.
Может быть и третий вариант, не проверял в данном случае, когда два итога наслоятся друг на друга если так мудрить с действиями и последствиями. Видел такое, когда спасал сестру-хирурга по заказу её брата. В итоге в её диалогах были сразу все ветки её реакций.
 

Attachments

  • 1091500_20210201010206_1.png
    1091500_20210201010206_1.png
    1.2 MB · Views: 44
Last edited:
Мне нужна, кому то еще нужна. Но при чем тут это? Очевидно ты не понимаешь главного. Что не важно кому она нужна/не нужна. Важно то, что разработчики её обещали, но не сделали, и никому не сказали об этом перед релизом. Так же как и выбранная предыстория главного героя, влияющая на сюжет, так же как и супер уникальный ИИ, где ты можешь наблюдать 15 часов за NPC и он не повторит одинаковых действий и т.д.
Всё это кто то просил? Нет! Это нам обещали разработчики. Вот в чём проблема.

А что то и подавно после релиза убрали. Радовали твиты перед релизом "в первую очередь это RPG". Не получилось? Не беда, просто уберём слово RPG изо всех источников через 2 дня после релиза, никто и не заметит. Нет! Не прокатило, все помнят что обещали RPG от 1 лица и все заметили что они убрали в графе "жанр" слово RPG везде.
Вот знаешь это как какая то притча. Большинство верило в то, что придут "великие" поляки и покажут басурманам, как игры нужно делать. А в итоге мы имеем олицетворение всего самого плохого, что только есть в индустрии. Теперь фразы- инди студии оплот настоящих игр, самые правдивые.
 
Игра линейна до не могу. Как старые колды, что то типо Блэк Опс 2, хотя там было больше вариативности. В игре очень иного пустых мест, начинающих диалогов, но заканчивающих банальщиной. Разработчикам просто не хватило времени. Скорей всего решили сделать хотя бы основную историю на рельсах с иллюзией выбора.
 
Игра линейна до не могу. Как старые колды, что то типо Блэк Опс 2, хотя там было больше вариативности. В игре очень иного пустых мест, начинающих диалогов, но заканчивающих банальщиной. Разработчикам просто не хватило времени. Скорей всего решили сделать хотя бы основную историю на рельсах с иллюзией выбора.
Эм. А как вы себе представляете СЮЖЕТНУЮ игру без линейного прохождения? Если уж на то пошло то во всех РПГ (я ужемолчу об адвенчурах) сюжет всегда был линеен. Даже в великих и ужасных свитках, готиках, фолычах и прочих балдурсах.
 
Top Bottom