Что будет после концовок? [ДИКИЕ СПОЙЛЕРЫ]

+
придумали новость, в которой говорится про излечение - все это явно с заделом на будущее.
В новости говориться об изобретении лекарства от болезни склероз, но это ведь мягко говоря совсем не то от чего страдает Ви.
 
В новости говориться об изобретении лекарства от болезни склероз, но это ведь мягко говоря совсем не то от чего страдает Ви.
Ви страдает от того, что иммунная система атакует клетки мозга.
Рассеянный склероз - иммунная система атакует клетки мозга (спинного, головного), т.е. нервную систему.

Совсем-совсем прям не то? :rolleyes:
Риторический вопрос. Разработчики запарились с созданием новости об излечении именно от той болезни, которой страдает Ви. Слишком уж подозрительно для того, чтобы считать это каким-то совпадением. Куда уж вероятнее, на мой взгляд, что разработчики заранее продумали этот момент, раз собираются выпускать ДЛС к игре жанра РПГ, в котором потеря всего прогресса персонажа (как и самого персонажа) на середине игры - нонсенс.
 
Last edited:
Ви страдает от того, что иммунная система атакует клетки мозга.
Ви страдает не от болезни, биочип переписывает его сознание другим, подобно как стирающая головка стирает пленку на кассете а другая следом записывает новую информацию. По этому иногда глядя в зеркало Ви видел не себя а Сильверхенда хотя внешность не менялась. В сознании Сильверхенда он есть то на что смотрит, а Ви видит его. Лекарства не существует просто потому что причина не болезнь.
В добавок, если бы у Ви был РС то его будущее инвалидное кресло. Отсюда вопрос, зачем программе биочипа которая призвана вернуть Джонни сначала воскресить а затем искалечить тело ? Ответ, тело не умирает, умирает только сознание личности. Тело, после того как Ви словил пулю в голову, восстановили наномиты, оно вполне здоровое. Так как процесс ещё не завершен извлечь чип нельзя, иначе Ви умрет как умерла в своё время Альт. Тем более чип поврежден и сбоит.

Разработчики запарились с созданием новости об излечении именно от той болезни, которой страдает Ви.
Может просто кто-то из разработчиков или родных столкнулся с этой болезнью и хотели бы обратить на неё внимание общественности. Такой вариант вообще никак не принимается ?

Куда уж вероятнее, на мой взгляд, что разработчики заранее продумали этот момент, раз собираются выпускать ДЛС к игре жанра РПГ
Ещё раз. Не стоит от dlc ожидать чего-то грандиозного, чуть ли не новой игры. В другой теме выкладывал слова сценариста, история закончена, к ней больше возвращаться не будут.

Опять же недавние события с кражей исходников и шифрованием оставшихся у рэдов могли вообще поставить жирную точку на КП. Так что будут ли вообще dlc, патчи & etc., теперь большой вопрос.
 
Ещё раз. Не стоит от dlc ожидать чего-то грандиозного, чуть ли не новой игры. В другой теме выкладывал слова сценариста, история закончена, к ней больше возвращаться не будут.
Можно ссылку на слова сценариста?
 
У кого-то есть дословный текст новости? Я точно непомню, но по смыслу уловил то, что наниты с склерозом то могут справиться, т.е. поддержать клетки от разрушения связи с телом при этом нужны постоянные дозы дорогостоящие. А вот альцгеймер остаётся единственной неизлечимой болезнью.(из новости разве не так?) Почему внимание заостряю потому что одно дело не дать нейрону потерять связь с нервными окончаниями т.е. не утратить моторные функции и т.д. А другое восстановление дендритов - связей нейронов друг с другом определенным способом уникальным, что мы называем личностью. У нанитов нет бэкапа оригиеального Ви. А чип уже даано его связи переделывает, он не убивает нейроны, а именно связи выстраивает под джонни. Биочип скорее как альцгеймер действует, а не рассеянный склероз.
 
Конечно https://forums.cdprojektred.com/ind...ajdy-et-cetera.10970456/page-23#post-12906233 там найдёте ссылку на источник. Статья вышла в день выхода игры, 10 декабря.
Ну это интересная мысль, но мне кажется там была отсылка на дополнительные квесты по типу "Хочешь увидеть жизнь кочевников - получай Панам", хочешь понять и увидеть как в мире киберпанка идет жизнь супер-звезд и рокеров получай "лиззи и керри - у которых свои тараканы в голове - выполняешь квест - все законченная история". Мне кажется если сценаристы и писали диалоги и персонажей, то они пытались в разностороннем порядке показать как та или иная сторона живет в мире киберпанка (Пералесы - корпоративные сплетни, Панам - кочевники, Ривер - жизнь среди улиц и служба в полиции). Если бы он затрагивал основной сюжет и говорил только о нем, а не о сюжетных линиях в целом, то можно было бы точно говорить, что история о V закончена, но мне кажется это только начало.

Хотя возможно с их стороны, история Ви кажется полностью законченной, по типу "Найт Сити - это живой город пожирающий тебя, и вот Ви/Сильверхэнд взял и уехал из него, оставив всю грязь позади". Но мне кажется что сплетение всех концовок ведущих всегда к 6 месяцем жизни или к цифровому посмертию с Альт/Микоши, были сделаны не просто так. Но поглядим-посмотрим, чем нас попытаются удивить.
 
Ви страдает не от болезни, биочип переписывает его сознание другим, подобно как стирающая головка стирает пленку на кассете а другая следом записывает новую информацию.
Далее не читал эту часть, ну смысла нет. Ты слушал что говорит Альт в Микоши? Почему Ви умрет через 6 месяцев? Послушай. Это уже после всей истории с биочипом.
Расписывать сам не стану, а выше уже написал что происходит с Ви и что от этого способно вылечить.
Может просто кто-то из разработчиков или родных столкнулся с этой болезнью и хотели бы обратить на неё внимание общественности. Такой вариант вообще никак не принимается ?
Ну сам как считаешь? Есть куча других болезней. Да и странный способ привлечения внимания общественности, мягко говоря.
Почему-то новость создана лишь про ту, которая в конце оказывается у Ви.
В другой теме выкладывал слова сценариста, история закончена, к ней больше возвращаться не будут.
В другой теме отвечал, что вероятно слишком буквально понял эту фразу, вырвав из контекста.
Ну и про слова глав-сценариста, а точнее про то, что выделено - в общем контексте фраза как-то воспринимаются не столь буквально. Скорее как конец концепции столкновения поколений (в лице Ви и Джонни), о чем он далее и говорит, т.е. столкновение прошлого и настоящего благодаря истории с биочипом, вокруг которого и крутится основной сюжет. Через взаимодействие протагонистов познаем антиутопический мир в 2 разных периодах времени, узнаем в чем различия, что осталось как есть и т.п. Видимо далее уже эта тема не будет столь центрированной.
Ну вот если прочесть сам вопрос, а затем текст после выделенной тобою фразы, то смысл-то несколько иной получается.
Ещё раз. Не стоит от dlc ожидать чего-то грандиозного, чуть ли не новой игры.
Разработчики сами утверждали, что платные дополнения по масштабу будут как у Ведьмака 3. Тоже слова разработчиков. Причем в этом случае все было сказано вполне однозначно.

И странно ожидать от продолжения РПГ в рамках одной игры, что мы не продолжим за ГГ, повторюсь. Не исключаю такую возможность, но вот предполагать - как-то слишком.
Опять же недавние события с кражей исходников и шифрованием оставшихся у рэдов могли вообще поставить жирную точку на КП.
Ну нам же мало что известно о внутреннем положении дел, поэтому это такой себе аргумент. К тому же рэды сами писали, что уже занялись поиском злоумышленников, а так же восстановлением зашифрованных данных.
 
Last edited:
У кого-то есть дословный текст новости?
Вот
Не уверена, что "восстановление нервной ткани" это то, что нужно Ви


Но в полете в клуб Дел говорит Ви, что тот обладает почти безграничными средствами (деньгами) и может себе позволить любое лечение, во всяком случае известное Делу, ну а то, о чем говорят в новостях ему тоже явно известно. Все таки мне кажется у Мистера Г. есть что-то другое для Ви..
 
Еще раз перепрошел игру.
Еще раз взглянул на концовки и убедился, что Ви в концовке "Легенда" все-же умирает.
Многие тут надеются на Мистера Голубоглазого, и что он пообещал Ви исцеление, но если внимательно слушать что говорят герои, эта версия исключается.
1. Прощание с любимой/любимым. В моем случае это была Панам, она говорит "ты врешь себе говоря что это последний заказ. Ты его выполнишь и ничего не изменится, ты просто не можешь по другому". Но это косвенный довод.
2. В диалоге Мистера Голубоглазого и Ви они обсуждают будущую награду перед самым выходом Ви в космос. Мистер Г. говорит что если все получится -- Ви получит больше чем может себе представить, на что Ви говорит, что уже давно получил все что было нужно и терять ему нечего (дословно диалог на скринах).
По итогу, делаю вывод, что ни о каком лекарстве от Мистера Голубоглазого речи не идет, ведь сам Ви говорит о том что награда ему не интересна. Просто Ви решил использовать остаток своей жизни для двух целей: во-первых стать настоящей легендой, прославиться, совершив невозможное, а во-вторых, окончательно добить разрушающуюся Арасаку, об этом свидетельствует ненависть, с которой Ви смотрит на хрустальный дворец, а перед этим обсуждение "раздербанивания" Арасаки с Мистером Г. в "Посмертии"
 

Attachments

  • 1.png
    1.png
    2.1 MB · Views: 32
  • 2.png
    2.png
    1.6 MB · Views: 33
  • 3.png
    3.png
    1.6 MB · Views: 32
  • 4.png
    4.png
    1.7 MB · Views: 34
а во-вторых, окончательно добить разрушающуюся Арасаку, об этом свидетельствует ненависть, с которой Ви смотрит на хрустальный дворец
Про ненависть и Арасаку согласна, а остальное...

она говорит "ты врешь себе говоря что это последний заказ. Ты его выполнишь и ничего не изменится, ты просто не можешь по другому". Но это косвенный довод.
На сколько я поняла тут речь об образе жизни Ви, а не о конкретном заказе. Не вижу как это относится к тому, что Ви точно умрет.

В диалоге Мистера Голубоглазого и Ви они обсуждают будущую награду перед самым выходом Ви в космос. Мистер Г. говорит что если все получится -- Ви получит больше чем может себе представить, на что Ви говорит, что уже давно получил все что было нужно и терять ему нечего

Тут, я думаю, Ви имел в виду что у него уже есть слава, деньги, близкий человек, друзья. И что "терять нечего" - это он никого не подведет, если согласится на этот заказ, а если погибнет там, дак он и так умрет.

А вообще.. он вернется, он обещал Керри..)

ApplicationFrameHost_2021-02-24_00-39-09.png
 
Окончание игры выводит нас как-бы условно на два пути. С одной стороны Ви смирился/смирилась, что умрет. Причем, мне кажется, что сначала, как только вернулся/вернулась в свое тело, начал/начала активно искать выход из сложившейся ситуации, выйдя на Голубоглазого или он на него/нее. Но нам показывают, что прошло уже 4 месяца, а решения как такового пока нет (в "Посмертии" он/она видится с Голубоглазым уже не в первый раз, возможно у них были уже совместные дела). Надежда на дело, которое нужно провернуть в Хрустальном Дворце. По сути оно не должно занять много времени, Ви нужно все сделать в течение дня или нескольких часов. Не знаю, что такое грандиозное нужно было совершить Ви, чтобы ему/ей доверили важное дело в Хрустальном Дворце. Наверное, то, что ему/ей удалось пробраться на Арасаку. Возможно нет никакого лекарства и им/ею просто манипулируют, чтобы достичь своих целей.

Но с другой стороны, может лекарство/метод на самом деле существует, а Ви рассказывают сказки, что его либо нет, либо находится где-то далеко. В любом случае Ви для них важен/важна, а не кто другой. Как-бы жанр игры подразумевает, что ГГ важен. Но если эту условность убрать, то важность заключается в том, что Ви может чем-то обладать таким, чего нет у других. Например, может войти в контакт с Альт, а через нее с другими Искинами.

Интересен сам мистер Г. Сначала я думала, что у него цель Арасака. Но в "Посмертии" он говорит, что Арасака ослабла (и уже понятно, что она не возродится?). Зачем ему Хрустальный Дворец? Там - казино. А казино - это деньги. Получается, что этот заказ - всего лишь ограбить казино, только более крупное. Цель - всего лишь деньги? Или эти деньги нужны для того, чтобы до конца ослабить Арасаку и уничтожить.
 
Прощание с любимой/любимым. В моем случае это была Панам, она говорит "ты врешь себе говоря что это последний заказ. Ты его выполнишь и ничего не изменится, ты просто не можешь по другому". Но это косвенный довод.
Почему то ты предпочёл не упоминать, что все в той же беседе с Панам Ви намекает, что не хочет расставаться с ней насовсем. Хотя бы потому, что Панам ещё должна рассказать ему историю «про мужика из Кавказа в багажнике».

Ви пообещал, что «найдёт время» на это. Уже одного этого хватит, чтобы подкосить твою амбициозную теорию.
При всем уважении.
 
в "Посмертии" он/она видится с Голубоглазым уже не в первый раз, возможно у них были уже совместные дела
Дела с ним уже были. На компьютере в квартире Ви есть сообщение, где Мистер Г. пишет "снова разочаровать":

20210202172550_1.jpg
 
Дела с ним уже были. На компьютере в квартире Ви есть сообщение, где Мистер Г. пишет "снова разочаровать":

View attachment 11183281
Получается Мистер Г. уговаривал Ви, а Ви был/была в сомнении. Следовательно, дело серьезное, опасное и очень ответственное.
 
Намёк можно найти в описании к игре, хотя это может быть просто шутка. Интересно, кто нибудь нашел этот имплант ?
 

Attachments

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    37.4 KB · Views: 32
Намёк есть в описании к игре, хотя это может быть шутка. Интересно, кто нибудь нашел этот имплант ?
Не видела такого и даже не знала. А вы нашли?

Может это, действительно, задел на будущее задание из DLC?
 
Намёк можно найти в описании к игре, хотя это может быть просто шутка. Интересно, кто нибудь нашел этот имплант ?
Так это о том нашем чипе на котором Сильверхенд, разве нет?

Вот вообще что Джонни думает обо всем этом ;)

20210224012521_1.jpg
 
Так это о том нашем чипе на котором Сильверхенд, разве нет?
Даже не знаю. Чип вроде не имплант, бессмертие он тоже не дарит, да и обращение выглядит скорее как интригующее послание игроку.
 
Top Bottom