Патч 1.2 - информация о разработке

+
Повторюсь - что мешало выпустить нормальную доделанную игру?

И добавлю, что я готов читать и брать во внимание другую позицию и другое мнение на этот счёт. Когда она хоть как то обоснована, а не такие высеры.
Игра и так нормально доделанная в рамках игровой индустрии. Игра проходится от начала и до конца, в чем проблема? Баги есть, как и во всех играх, абсолютно. И это во времена различных ранних доступов.
 
Никому и нисколько. Несовершенные преступления расследовать сложнее всего.
Пришли люди для оценки ущерба, начали расследовать уязвимости в инфобезопасности. Но хорошо, что у редов есть нужные люди, которые организовали каналы утечки и следы взлома (виртуального, но на всякий случай и замки в дверях расковыряли). Никто ничего не узнает, теперь-то они уж смогут спокойно перенести патч на месяц. Так еще и риска же никакого.
Ну прям корпа зла :coolstory:
 
Last edited:
Прям анекдот получился:smart: Раньше до последнего переносили дату релиза игры, теперь будут до последнего переносить даты релиза патчей для этой игры:D

Ладно, выпускайте в марте, чего уж там. Всё равно любой понимает, что разработчики никаким патчем и даже DLC не смогут добавить больше хороших квестов и уменьшить количество юбисофтовских активностей на карте, что, на мой взгляд, является катастрофической проблемой Cyberpunk 2077, которую люди очень быстро забудут и пойдут вновь проходить Ведьмака 3.
 

Guest 4531385

Guest
Никому и нисколько. Несовершенные преступления расследовать сложнее всего. Это аксиома. Несуществующих преступников искать бесполезно. И я уверен, что "башлять" CPDR пришлось только тому эффективному менеджеру из топ-состава, кому пришла в голову эта идея.

Зато теперь у них есть:
а) статус жертвы;
б) великолепная отмазка на февраль (а то и на несколько месяцев вперед);

Этого мало? ;) По-моему, вполне достаточно для того, чтобы вся эта афера была обеспечена мотивом.
Да геморрой какой то. Времени меньше месяца осталось (в феврале 28 дней). Ради месяца рисковать не просто репутацией, а еще и свободой. Лжесвидетельство как бы тоже преступление. И от ответственности надо еще уйти суметь.
Даже если там опять какой-нибудь перенос будет, они с этой хитровыверченной комбинации не выкружат ничего.
Там это работать уже просто не будет. Еще один взлом не поможет уже)))
 
Last edited by a moderator:
Что мешало выпустить нормальную доделанную игру? Я писал что у меня страдания? Или все таки там страдания других игроков написано?. Для начала прочитай внимательно, а потом пиши чушь, я вообще написал что с патча 1.05 не играю как бы. И как СЛЕДСТВИЕ, меня лично вообще мало волнует кто сейчас страдает. И годиков явно тебе меньше, ибо только школьник может писать такую чушь "Ахахахах вам што 2000 рублей жалко? это же обед в школьной столовой ахахаха.)))))))". Ты главное побольше скобок лепи (y) И продолжай хавать вранье, которым тебя кормят и ты хаваешь. Что мне мешало вернуть деньги и подождать годик я даже объяснять тебе не буду и не обязан. Повторюсь - что мешало выпустить нормальную доделанную игру?

И добавлю, что я готов читать и брать во внимание другую позицию и другое мнение на этот счёт. Когда она хоть как то обоснована, а не такие высеры.
Ну сделали высер, и что с того. Даже хваленный Ведьмак тоже "высер" по геймплею и открытому миру, но сюжетно хорош после многих апдейтов. Не знаю что ожидали от компании у которой 3 игры за плечами, и все они звезд с неба не хватали, но почему то их сильно расхайпили, а CDPR возвели в богов индустрии. А потом внезапно переобулись когда вышел CP2077, теперь у них CDPR корпорация зла)) Ждите. Сделают из игры что то удобоваримое через годик, как это было с Ведьмаком. И следующий раз при покупке изучите предыдущие продукты тех у кого вы покупаете, и тогда меньше вопросов будет, и давно пора не верить трейлерам, обещаниям разработчиков.
 
Ради месяца рисковать не просто репутацией, а еще и свободой. Лжесвидетельство как бы тоже преступление. И от ответственности надо еще уйти суметь.

CDPR - компания, которая официально поддерживается польским правительством (этот факт никто не скрывал, им даже гордились). То есть, спасение репутации компании ("нас обворовали, поэтому не обвиняйте в том, что мы не держим свои обещания") путем подобного мухлежа как раз является беспроигрышным вариантом - потому что никто серьезно их "взлом" расследовать не станет. В общем, всё сходится.

Кроме того, хорошо срежиссированный фейковый взлом может иметь реальных (хотя и нанятых владельцем) исполнителей. Елки-палки, это ведь хрестоматия, которую даже в комедиях обыгрывали ("Это несерьезно! 330! Каждому!" (C) ...). И не зря. Шаблончик старый, работающий...
 
Ну на самом деле соглашусь с тем, что Возьмак 3 далеко не идеал по геймплею, особенно запорота алхимия. Вторая часть - так вообще, наверное, худшая боевка из всех частей.
Но вот сюжетно и по атмосфере игры на высоте, что можно сказать и про КП.

К слову, некоторые патчи В3 ломали что-то в игре. Но со временем прилизали до статуса ГОТИ (хотя все равно многое лечится модификациями). КП тоже время нужно :shrug:

Да геморрой какой то.
Да само собой. Но хотя бы можно половить лулзы с того, как он на серьезной мине говорит о 100% заговоре.
Одно дело предполагать, но его подача весьма веселая)
Вон, там вывод, основанный лишь на аргументах, представленных выше (железные, ничего не скажешь, поддержка правительства), но у него уже все сходится :smart:
 
Last edited:
Обидно конечно, но ничего не попишешь. Торопить никого не хочется - на пользу явно не пойдет, но все же очень надеюсь, что игру доделают. Так что мне будет очень любопытно посмотреть на Киберпанк после выхода всех патчей и DLC. Разработчикам пожелаю удачи. Они такого негативного отношения явно не заслуживают.
 

Guest 4531385

Guest
В общем, всё сходится.
Ну если у вас будут неопровержимые доказательства, и фсё действительно так, то это плохо. Рэдам в таком случае надо осенней крапивы в трусы напихать.

А так пока, извините, ничего не сходится. Единственное что сейчас покажет - это март. Что появится из под снега. Прекрасные подснежники, или то что собачка зарыла.
 
или то что собачка зарыла.
Вот ведь у кого-то собаки, зарывают. А у меня во дворе они уповают лишь на то, что их хотфиксы припорошит снегом(
 
И внезапно обнаружат, что:
синие квесты = вопросики на карте
желтые вопросики(проникнуть-сделать дело-уйти) = заказы (выследить-убить-уйти)
Ну и т.д. :cool:
Ну, что могу сказать, всё познаётся в сравнении: после Ведьмака 3 у меня осталась масса впечатлений и замечательных воспоминаний, которые были связаны именно с квестами, персонажами, локациями (например, Каэр Морхен, или Новиград, или крепость Кровавого Барона), музыкой, природой мира. Вопросики (кроме мусора на водах Скеллиге) служили лишь передышкой перед очередным приключением. Мне настолько понравилась эта игра, что я прощался с приятным ощущением законченного, долгого и насыщенного путешествия, будто я просмотрел всю трилогию Властелина Колец, или Аватара: Легенду об Аанге. Я пришёл, после того, как попрощался с Цири, на то самое место в Белом Саду, к костру Весемира, где всё только начиналось, и, насладившись парой минут великолепной красоты закатом, я вышел из игры и больше туда (уже 2 с половиной года) не возвращался. При этом я не бежал тупо по сюжетке, я зачистил и закрыл всё, что только мог найти и то, судя по форумам и вики, я пропустил какие-то квесты и встречи, которые не отображались на карте, или сцены, связанные с выбором из Ведьмака 2. И даже несмотря на DLC, я всё равно считал серию квестов Барона самой душевной и пробирающей в игре, а это, будем честны, по-прежнему квест стартовой версии Ведьмака 3, без дополнений.

В Cyberpunk 2077, к сожалению, кой-какие впечатления от нескольких э-эм, неплохих квестов, смазываются тотальным засильем юбисофтовского мусора. На фоне Ведьмака 3, в Cyberpunk 2077 не так уж много интересных персонажей, практически полное отсутствие классной музыки (даже все песни Samurai, которые сквозят через весь сюжет игры, да и вроде у нас тут все фанатеют от рока, звучат довольно посредственно. Я вообще сильно недоумевал, что весь внутриигровой OST (кроме радио) это сплошной эмбиент в различных сценах и музыка в меню), мало душевных моментов и красота окружающего мира и города напрочь убиваются просто омерзительным дневным освещением, от которого у меня постоянно вытекали глаза. Даже приходилось часто переводить время на ночь, ибо днём игра отвратительна и выглядит очень дёшево.
Ну и, разумеется, пройдя все квесты, сюжетку и просмотрев все концовки, я вышел из игры с огромной, разочаровывающей пустотой на душе. Да, Cyberpunk 2077 это игра CDPR, это нам говорят стартовые окна при запуске, но, к сожалению, эта игра сделана не теми людьми, которые делали Ведьмака 3.

P.S. Безусловно, всё это звучит несправедливо, учитывая, что Ведьмаком 3 я наслаждался уже после того, как были выпущены все DLC, убраны баги и игра была оптимизирована. Согласен, несправедливо и вердикт мой сейчас преждевременный. Посмотрим, что из себя будет представлять игра спустя два года, когда выйдут два DLC и десятки патчей, а цена полной версии будет продаваться за 600 рублей. Но даже одного базового Ведьмака 3 с Веленом, Новиградом, Скеллиге, Каэр Морхеном хватило настолько, что у меня в памяти отложилась масса впечатлений от прохождения.
 
Last edited:

Guest 4531385

Guest
Вот ведь у кого-то собаки, зарывают. А у меня во дворе они уповают лишь на то, что их хотфиксы припорошит снегом(
Не переживай! Вот сойдет у нас снег - завидовать будет нечему
 
Игра и так нормально доделанная в рамках игровой индустрии. Игра проходится от начала и до конца, в чем проблема?
Ну если для вас игра нормальная и доделанная - играйте. У меня тоже знакомые прошли всю игру и зачистили всю карту и ни у кого проблем не было с квестами. И это на релизной версии! И я за свои жалкие 47 часов, наигранных до версии 1.06, тоже не встретил ни одного проблемного задания.

В чем проблема?
Проблема 1. А в том что не у всех так. Ты что не видишь сколько сообщений о проблемах с невозможностью пройти тот или иной квест? Десятки тем. Ты думаешь это всё выдумка и люди все придумали? Или все вот эти исправления квестов в патчах и хотфиксов просто так разработчики пишут? Повторю
У меня тоже знакомые прошли всю игру и зачистили всю карту и ни у кого проблем не было с квестами. И это на релизной версии!
Но видимо что то не так, что то ломается у некоторых людей.
Проблема 2. Состоит в том, что разработчики вырезали кучу контента и не реализовали то что обещали в интервью. Метро, супер ИИ "где можешь наблюдать 15 часов за NPC и он не повторит свои действия - живой реалистичный мир", карабканье по стенам, разборки банд, что это будет и т.д. Я просил? Нет! И ты не просил! И никто! Нам обещали в интервью разработчики. Это все ерунда, я согласен и, мне лично, плевать что этого нет. Да и не надо нам этого! Но вот незадача - разработчики предупредили тебя или меня перед релизом, что этого всего не будет? Нет. Не соврали, а "умолчали"
Проблема 3. В том, что идет сплошное невыполнение обещаний. Обещали что починят в ближайшее время - не сделали. Обещали два крупных патча в январе и феврале. И перед выходом первого выпустили видео, где оказалось что первый уже будет не такой "крупный". Обещали в феврале 1.2 - не выполнили. Я не понимаю в чем проблема выпускать каждую неделю хотфикс с 2-5 исправлениями? Пока часть разработчиков будет медленно работать над оптимизацией, крупными багами, еще чем то. Иными словами что проблема в том, что ждать очень долго. Я тебе еще несколько десятков могу привести обещаний касательно самой игры, которые не выполнили. Только какой смысл? Все это 100 раз писалось и разжевывалось тут.
Проблема 4. Очень много прямого обмана со стороны CDPR. Что они не заметили багов во время тестирования, а потом переобуться поправится что имели ввиду краши игры. Что это дословно (твит с середины 2020 года) "в первую очередь RPG", а потом переобуться через 2 дня после релиза и убрать слово RPG со страницы игры. И т.д. Мне лень всё писать, так как уже всё повторялось десятки раз и опсасывалось. А потом выпускать видео "как они искренне с игроками, преданы качеству" и т.д.

Про технические проблемы я даже писать не буду. Их миллион. Тебе они не мешают, без проблем. Я лично не могу играть с интересом в игру в которую не могу погрузиться и прочувствовать амтосферу. Конечно если пробежать сюжет, может оно и ок. Но когда ты едешь на транспорте, а над тобой Ви или NPC буквой Т зависает, машины проваливаются под текстуры, просто так взрывается транспорт, полиция появляется из воздуха, при повороте камеры от идущих NPC и повороте обратно на них они исчезают (сейчас пофикшено, но было же) - для меня лично всё это мешает погружению. Вам нет? Без претензий вообще. Это ваше мнение.

Повторюсь, я могу нормально общаться и читать другую точку зрения, но когда школьник агрится на мои слова, что моё терпение кончилось без причин и обоснования каких либо доводов - это странно. Тем более его мнение на мой счёт никто не спрашивал. Я высказал своё мнение - мне надоело ждать. А если кто не верит - посмотрите мои первые посты, я выражал искреннее доверие и защищал CDPR, показывал свои надежды что все исправят. Никакого хейта никогда не писал, если кто то думает что я "очередной хейтер", "нытик" и т.д. НО всему есть предел.
 
Last edited:
Лично для меня новость о переносе не была удивлением, я эту шарашкину контору как облупленную знаю. Меня больше всего удивляют люди, которые продолжают ползать на карачках перед разработчиками причитая: мы вас понимаем, мы будем ждать сколько нужно и слово лишнего не скажем, вы такие хорошие, вы последняя надежда игровой индустрии.
Хотя чему я удивляюсь - это же слепо верующие фанатики.
 
Господи, как же надоели одни и теже нытики в каждой новости, каждый раз писать одно и тоже не надоело?
Да всем плевать на ваше мнение, большенство игроков уже прошли игру и остались один фиг довольны игрой несмотря на косяки и баги, а вы меньшинство только ноете как малые детки...
 
Last edited by a moderator:
К CDPR, просьба постараться с патчем, мы уж подождем, куда ж деваться) С Ведьмак 3 тоже было что-то похожее, правда не так сильно. У вас вообще странная манера, сначала выпускать игру, а потом год её доводить до ума. Но да ладно, главное, чтобы продукт во итоге оказался хорошим. Удачи вам, CD Project Red!

P.S. Ждем очередную RPG по "Ведьмаку" в духе третьей части. После этого Cyberpunk 2077 вам точно простят)))

P.P.S. Очень жаль, что вас взломали. Надеюсь все наладится!)
 
Top Bottom