Крафт в патче 1.2

+
Прошел игру 1 раз, и решил что препройду еще раз как только улучшат систему крафта. И вот чудо, в патчноуте 1.2 увидел пункт:
"Добавлена возможность создавать больше одного предмета за раз."
Но как оказалось это не распространяется на компоненты для крафта.

Вопрос: Какого черта?

Пример: Уровень создания 20. Для крафта легендарной снайперской винтовки "Надзор" с нуля мне нужно - 6 легендарных компонентов и 24 эпических а это: 6=36=216=1296 и 24=144=864
1296+864=2160
То есть мне нужно скрафтить 2160 зелёных компонентов, из них сделать 360 синих компонентов, чтоб уже из этих 360 синих сделать 60 эпичных компонентов, взять из этих 60 эпичных компонентов 36 и сделать из этих 36 - 6 легендарных компонентов для крафта.
В сумме это 2586 кликов мышью на плашку "Изготовить". Если это делать не модифицируя файл "inputContexts.xml", на крафт 1 компонента уйдет 0.4сек. Умножим 2586 компонентов на 0.4сек и получим 1034.4 секунд. Разделим 1034.4 секунд на 60 и получим 17.24. В итоге нам нужно 17 минут и 24 секунды что бы скрафтить ОДНУ снайперскую винтовку. И это в РПГ игре, где есть крафт не только оружия, но еще и брони, расходников и тд

p.s. Да, я прекрасно понимаю что большинство из этих компонентов проще получить из разбора ненужных тебе оружия/одежды, но моё непонимание вот в чем:
Вы сделали такую возможность как "крафт больше одного предмета за раз" и с помощью неё можно например крафтить кучу гранат. Да, гранаты отлично помогают в бою с боссом, но компоненты крафта нужны в гораздо большем количестве, чем когда либо будут нужны гранаты. Так почему вы не сделали крафт больше одного компонента за раз?
p.s.s. Тема создана с надеждой что кто-то из CDPR увидит это, и наконец одумается. Да я верю в сказки
 
Last edited:
В реальности сделать снайперскую винтовку на коленке по чертежу за семнадцать минут было бы круто :sneaky:
 
Пффф...А я то подумал что тут будет рассказ как в патче 1.2 одно починили, второе сломали, а про третье вообще забыли. А тут только огромный текст про то что забыли добавить в крафт компонентов ползунок...
 
"Добавлена возможность создавать больше одного
Тоже был огорчен этим, но нужно работать с тем что есть, а лить слёзы бесполезно. Исходя из того что Время ресурс ценнее чем компоненты делаю вывод, что нужно закупать легендарные и фиолетовые(да и синие) компоненты у продавцов, они теперь копейки стоят.

Продать нпс
Лег 4
Фиол 3
Синь 2
Зел/серые 1
Купить у нпс
Лег 55
Фиол 23
Синь 15
Зел 8
Серое 5
Если разбирать:
Фиол: 2фиол 2синь 9сер+6зел
Синь: 2синь 9сер+6зел
Зел: 9сер+6зел
Серое: 9сер+4зел

Выводы коротко:
1)Если вы не крафтер, то всё нераздумывая продаем, это выгоднее, даже при цене в 20$на низких уровнях...(кроме гранат, их разбираем, а лучше в дело пускать чаще)

2) Если вы крафтер лег продаем если цена его выше 280, фиол от 169, синь от 123, зел 93, серое77. И просто докупаем лег/фиол/синь у нпс это выгоднее и главное намного намного быстрее! Ценим своё время.

Выводы подробно:
1)Если вы не крафтер, то компоненты идут на продажу, а это сущие копейки = 1,2,3,4$ за зел,синь,фиол,лег, соответственно т.е. даже легу разобрать получите 2лег*4$+2фиол*3$+2синь*2+... короче еле еле до 20$ дотянет. Вывод категорически нельзя разбирать, а надо сразу продавать оружие/броню. Больше $ получите даже с 1го левела игры когда все по 20$ на продажу идет.

2) Если крафтер и нужны компоненты на крафт, то надо оценить что эффективнее, продать оружие и купить на эти деньги недостающие как правило лег/фиол/синь компоненты (которые в 1.2 сильно упали в цене!) у торговца или же разобрать и получить компоненты сразу. Оказывается что при стоимости вещи выше определенной выгоднее продавать всё и закупать лег/фиол/синие компоненты. Особенно на 30+ уровнях где пушки даже серые зачастую по 500 баксов на продажу..

Синее проще продавать если оно дороже 15*2+8*6+5*9=30+48+45=123 (т.е. если купить компоненты у торговца следовательно проще продать пушку торговцу, купить компоненты если нужно и еще $ останется.)

Фиол: 23*2+15*2+8*6+5*9=
46+123=169
Лег: 169$как фиол +2лег*55$=279$
Зел: 8*6+5*9= 48+45=93
Серое: 8*4+5*9=32+45=77
 
Last edited:
Время ресурс ценнее чем компоненты
Но внутри игры время вообще не ресурс, его там вообще нет, собственно. Несмотря на слова Вика "Тебе осталось пара недель жизни", можно проматывать любое количество времени, копить на приобретение десятков автомобилей и заниматься в игре буквально чем угодно, сюжет будет тупо ждать определенных действий и время никак ни на что не повлияет.
Если в "Ведьмак 3" это выглядело просто нелепо в силу размазанного во времени сюжета, не требующего никуда спешить, то в Киберпанке это производит гораздо более унылое впечатление.
 
Но внутри игры время вообще не ресурс, его там вообще нет, собственно. Несмотря на слова Вика "Тебе осталось пара недель жизни", можно проматывать любое количество времени, копить на приобретение десятков автомобилей и заниматься в игре буквально чем угодно, сюжет будет тупо ждать определенных действий и время никак ни на что не повлияет.
Если в "Ведьмак 3" это выглядело просто нелепо в силу размазанного во времени сюжета, не требующего никуда спешить, то в Киберпанке это производит гораздо более унылое впечатление.
Все верно. Но ведь вас неустраивает именно то, что нужно кучу реального времени потратить на однотипное бесячее кликание. Вот я и говорю что время ценнейший ресурс.
 
Все верно. Но ведь вас неустраивает именно то, что нужно кучу реального времени потратить на однотипное бесячее кликание. Вот я и говорю что время ценнейший ресурс.
это не меня, а автора поста не устраивает кликанье. Я-то вообще не вижу никакого смысла в крафте в этой игре, в которой уже в начале тайник ломится всяких стволов и дубинок с трупов, собранных по квестам и не по квестам
 
это не меня, а автора поста не устраивает кликанье. Я-то вообще не вижу никакого смысла в крафте в этой игре, в которой уже в начале тайник ломится всяких стволов и дубинок с трупов, собранных по квестам и не по квестам

Соглашусь что крафт мало что решает и без него спокойно можно играть(одно из прохождений моё было полностью без крафта) Смысл в нем например чтобы апнуть лвл культовых пушек на 40+ уровне, а после 45 еще легендарные из них сделать, те что получил совсем рано, их можно опять юзать ради разнообразия и удовлетвореия полной коллекции. Броненосец эпичный можно крафтить что делает из персонажа танка, хоть конечно же и голым с серой пухой можно все чистить. Это опять же просто доп.элемент игры, почему бы нет, разнообразие наше все. Диалоги послушать. Места открыть некоторые. Сеты одежды мне нравится собирать.
 
Несмотря на слова Вика "Тебе осталось пара недель жизни", можно проматывать любое количество времени
Так можно пройти не проматывая :shrug:
Вот я так проходил, вроде не шибко уж и много игровых дней скопилось, +/- наверное уложился. И это с учетом выполнения всего-всего, осталась лишь встреча в Углях.

Да и про эти 2 недели: Вик конечно рок звезда среди риперов, как его нам подают, но о биочипе-то ему неоткуда все знать, полагаю. Ну посмотрел динамику процесса перезаписывания личности на начальной стадии, еще и до применения блокаторов. Сделал на этом основании прогноз. Но ведь даже само протекание перезаписи может и не быть линейным.
 
Тоже был огорчен этим, но нужно работать с тем что есть, а лить слёзы бесполезно. Исходя из того что Время ресурс ценнее чем компоненты делаю вывод, что нужно закупать легендарные и фиолетовые(да и синие) компоненты у продавцов, они теперь копейки стоят.

Продать нпс
Лег 4
Фиол 3
Синь 2
Зел/серые 1
Купить у нпс
Лег 55
Фиол 23
Синь 15
Зел 8
Серое 5
Если разбирать:
Фиол: 2фиол 2синь 9сер+6зел
Синь: 2синь 9сер+6зел
Зел: 9сер+6зел
Серое: 9сер+4зел

Выводы коротко:
1)Если вы не крафтер, то всё нераздумывая продаем, это выгоднее, даже при цене в 20$на низких уровнях...(кроме гранат, их разбираем, а лучше в дело пускать чаще)

2) Если вы крафтер лег продаем если цена его выше 280, фиол от 169, синь от 123, зел 93, серое77. И просто докупаем лег/фиол/синь у нпс это выгоднее и главное намного намного быстрее! Ценим своё время.

Выводы подробно:
1)Если вы не крафтер, то компоненты идут на продажу, а это сущие копейки = 1,2,3,4$ за зел,синь,фиол,лег, соответственно т.е. даже легу разобрать получите 2лег*4$+2фиол*3$+2синь*2+... короче еле еле до 20$ дотянет. Вывод категорически нельзя разбирать, а надо сразу продавать оружие/броню. Больше $ получите даже с 1го левела игры когда все по 20$ на продажу идет.

2) Если крафтер и нужны компоненты на крафт, то надо оценить что эффективнее, продать оружие и купить на эти деньги недостающие как правило лег/фиол/синь компоненты (которые в 1.2 сильно упали в цене!) у торговца или же разобрать и получить компоненты сразу. Оказывается что при стоимости вещи выше определенной выгоднее продавать всё и закупать лег/фиол/синие компоненты. Особенно на 30+ уровнях где пушки даже серые зачастую по 500 баксов на продажу..

Синее проще продавать если оно дороже 15*2+8*6+5*9=30+48+45=123 (т.е. если купить компоненты у торговца следовательно проще продать пушку торговцу, купить компоненты если нужно и еще $ останется.)

Фиол: 23*2+15*2+8*6+5*9=
46+123=169
Лег: 169$как фиол +2лег*55$=279$
Зел: 8*6+5*9= 48+45=93
Серое: 8*4+5*9=32+45=77
С ума сойти, вот это серьёзный подход к крафту :oops::cool::ok:
 
Top Bottom