Хартстоун

+
Крутишь колесо Йогга?:smart:
Не, вернулся только после нового аддона, пыль я не собирал, поэтому начинал с того, что было на момент дропа. Раньше играл только друидом (не метовыми колодами), пылил все остальное. Даже в вольном пробовал, крафтил старые леги друля. Сейчас поднасобирал пыли и сделал пару лег шамана. Новый классический сет, еще и бесплатный, тоже способствует возвращению в игру. По поводу баланса, все как всегда, есть пара читов у мага, жреца и чернокнижника.
 
Появился анонс нерфов.
Колода безумия - с 2 маны теперь 4. Можно пылить, карту убили. Хз, как это спеллмага замедлит - да, не будет колоды на 2 ход. Но текущий спеллмаг может и без всякой колоды в таверну отправить чисто дамагом по лицу. Имхо, зло в доборе и восстановлении маны за добор (попутно еще и с картами на удешевление), а не в том, что маг может спеллы в что-то там превратить.
Джансис - с 5 маны теперь 6. Хз, были б в мете ренодеки - было бы пофиг. Теперь в темподеках - это может быть медленно.
Заставам скинули по 1 здоровья - в принципе, ок.
Пуху пала нерфанули, как я и предполагал, с 3 прочности до 2.
И рубанули банхаммером от души по метателям перьев - теперь они лицо не дамажат (...на заднем плане слышны истошные рыдания Валир и Утеров...).

В общем, мой внутренний прист и лок нерфами довольны.
Много Джараксусов и Билетикусов не бывает! :cry:
 
Появился анонс нерфов.
Колода безумия - с 2 маны теперь 4. Можно пылить, карту убили. Хз, как это спеллмага замедлит - да, не будет колоды на 2 ход. Но текущий спеллмаг может и без всякой колоды в таверну отправить чисто дамагом по лицу. Имхо, зло в доборе и восстановлении маны за добор (попутно еще и с картами на удешевление), а не в том, что маг может спеллы в что-то там превратить.
Джансис - с 5 маны теперь 6. Хз, были б в мете ренодеки - было бы пофиг. Теперь в темподеках - это может быть медленно.
Заставам скинули по 1 здоровья - в принципе, ок.
Пуху пала нерфанули, как я и предполагал, с 3 прочности до 2.
И рубанули банхаммером от души по метателям перьев - теперь они лицо не дамажат (...на заднем плане слышны истошные рыдания Валир и Утеров...).

В общем, мой внутренний прист и лок нерфами довольны.
Много Джараксусов и Билетикусов не бывает! :cry:
Так по сути ничего не изменится. Метателя против меня и играли в существ, а не в лицо, будет и дальше весь стол чистить. Апм маг и дальше будет кидать десятку Ханта за семь, плюс водичку не понерфили. В идеале нужно было метателю просто стоимость сделать 2, водичка восстанавливала один кристал маны за спелл. Также не тронули манускрипты. Нужно было просто ограничить их минимальную стоимость
 
Так по сути ничего не изменится. Метателя против меня и играли в существ, а не в лицо, будет и дальше весь стол чистить. Апм маг и дальше будет кидать десятку Ханта за семь, плюс водичку не понерфили. В идеале нужно было метателю просто стоимость сделать 2, водичка восстанавливала один кристал маны за спелл. Также не тронули манускрипты. Нужно было просто ограничить их минимальную стоимость
По спеллмагу в принципе согласен, как я и писал - и без всякой колоды чудес он спокойно выносит, особенно если спящих фениксов со спеллдамагом нароляет. И да, я полностью согласен, что именно водичка главное зло в деке, а не колода чудес.
Метатели перьев может и чистили больше существ (как минимум, пока пал себе руку манускриптами не забил), но все же и нужный дамаг до летала обеспечивали. Брум-пал, скорее всего, уйдет из меты, а вот чисто-пал и секретчик - эти вряд ли особо пострадают. Рога - думаю, вернется к миракл-варианту через маслореза (или как он там) - просадка по темпу Джансис, минус дамаг по лицу от метателей - это нынешней роге перенести будет трудно.

Вару и шаману на нерфы все равно - как были дохлыми, так и остались. ;)
 
По спеллмагу в принципе согласен, как я и писал - и без всякой колоды чудес он спокойно выносит, особенно если спящих фениксов со спеллдамагом нароляет. И да, я полностью согласен, что именно водичка главное зло в деке, а не колода чудес.
Метатели перьев может и чистили больше существ (как минимум, пока пал себе руку манускриптами не забил), но все же и нужный дамаг до летала обеспечивали. Брум-пал, скорее всего, уйдет из меты, а вот чисто-пал и секретчик - эти вряд ли особо пострадают. Рога - думаю, вернется к миракл-варианту через маслореза (или как он там) - просадка по темпу Джансис, минус дамаг по лицу от метателей - это нынешней роге перенести будет трудно.

Вару и шаману на нерфы все равно - как были дохлыми, так и остались. ;)
Колода чудес сейчас сильная из-за большого пула хороших спеллов. Ее можна нерфануть до следующего аддона.Я играю шаманом и в принципе могу побеждать магов и паладинов, но это дико нечестно, когда противник начинает подрубать свои читы с первых ходов. Удешевление карт, куча секретов, миллион добора. Перед этим играл друидом на таунтах, так там в среднем за ход играю 2 карты, и рука часто становится пустой. А противник тупо кидает карточки, минимум 5 за ход, чистит мой стол и успевает на свой поставить.
 
Так по сути ничего не изменится. Метателя против меня и играли в существ, а не в лицо, будет и дальше весь стол чистить. Апм маг и дальше будет кидать десятку Ханта за семь, плюс водичку не понерфили. В идеале нужно было метателю просто стоимость сделать 2, водичка восстанавливала один кристал маны за спелл. Также не тронули манускрипты. Нужно было просто ограничить их минимальную стоимость
Тяжелее теперь выполнить ачивку на активацию 5 секретов за один ход.
 
Появился анонс нерфов.
Колода безумия - с 2 маны теперь 4. Можно пылить, карту убили. Хз, как это спеллмага замедлит - да, не будет колоды на 2 ход. Но текущий спеллмаг может и без всякой колоды в таверну отправить чисто дамагом по лицу. Имхо, зло в доборе и восстановлении маны за добор (попутно еще и с картами на удешевление), а не в том, что маг может спеллы в что-то там превратить.
Джансис - с 5 маны теперь 6. Хз, были б в мете ренодеки - было бы пофиг. Теперь в темподеках - это может быть медленно.
Заставам скинули по 1 здоровья - в принципе, ок.
Пуху пала нерфанули, как я и предполагал, с 3 прочности до 2.
И рубанули банхаммером от души по метателям перьев - теперь они лицо не дамажат (...на заднем плане слышны истошные рыдания Валир и Утеров...).

В общем, мой внутренний прист и лок нерфами довольны.
Много Джараксусов и Билетикусов не бывает! :cry:
Думаешь так кто в игру играет они мексиканцев и меньшинств на работу понабрали:smart:
 
У близзов там все в балансе. Только что противника сыграл на 4 ходу три водички и рольнул со спела за 5 серокрона:cool: Я играл шаманом через инару

Бесит, когда у руля сидят люди не играющие в свое изделие. Это касается и Гвинта тоже.
 
Last edited by a moderator:
Это субъективное мнение. Ок. :)
Видеть очевидную имбу это уже субьективность? Будто разработчики никогда не допускали поломов в игре
 
У близзов там все в балансе. Только что противника сыграл на 4 ходу три водички и рольнул со спела за 5 серокрона:cool: Я играл шаманом через инару

Бесит, когда у руля сидят люди не играющие в свое изделие. Это касается и Гвинта тоже.
А я вот тут полностью не соглашусь. Ты получил эмоции, ты это запомнил, такое вряд ли повторится в ближайшее время. Этим HS и хорош, именно поэтому он и смотрибелен. Попробуй что нибудь эдакое вспомнить из Гвинта.
 
А я вот тут полностью не соглашусь. Ты получил эмоции, ты это запомнил, такое вряд ли повторится в ближайшее время. Этим HS и хорош, именно поэтому он и смотрибелен. Попробуй что нибудь эдакое вспомнить из Гвинта.
Я тоже полностью не соглашусь, зачем играть в то что регулярно вызывает у тебя негатив? Я вот 3 года играл в ХС и что-то не могу вспомнить ничего позитивного, я не говорю что позитивного не было, но оно было столь незначительно по сравнению с вечными подгораниями, что я его удалил.
 
…зачем играть в то что регулярно вызывает у тебя негатив? Я вот 3 года играл в ХС и что-то не могу вспомнить ничего позитивного…
Это через 3 года понял? Зачем всё это время играл? Зачем столько играть было?
 
В следующем обновление это уже и не такая имба будет. Разработчики-то знают. :)
Если посмотреть на Вайлд, то там куча старых карт, которые сильнее новых, так что не факт.
 
Это через 3 года понял? Зачем всё это время играл? Зачем столько играть было?
ХС была первой игрой жанра, не было альтернативы, да и играл я долгое время по фану в окне между другими играми, что тут удивительного? Потом решил собрать коллекцию и пошел в ладдер, через пол года болтаясь в ладдере между 200-1000 легенды я понял какой же ХС кал, и потом возвращался периодически ненадолго, видел что ничего не изменилось и снова дропал.
 
Top Bottom