Cyberpunk 2077 - Наша верность качеству

+
У меня куплена версия GOG.
1.0.6 - не заметил проблем. Были проблемы только с мифическим лутом и иногда при смене района был визуальный клюк меньше секунды.
А вот с 1.1 что-то частенько комп стал перезагружаться или зависать намертво. Вот это уже печально :(
Когда там 1.2 ожидается?

UPD: проблема решилась очень просто и без "жертв" - установил ограничение кадров соответственно монитору. Больше ни единого вылета) не знаю как это связано.

Железо: i5-9400f+Z490+RTX2060S+2*8Gb(без XMP)+SSD512M.2.

Играю на высоких + поднял качество теней и отражений. Лучи и dlss выключил и разницы в качестве не заметил, а вот комп работает без лучей бесшумно - видяха и проц не греются.
 
Last edited:
Когда там 1.2 ожидается?
Я думаю самые последние рабочие дни февраля, не раньше. Мне кажется разработчики не дураки, они понимают, что еще раз обделаться нельзя. Поэтому они будут чинить до самого последнего рабочего дня, устранив большую часть известных багов. Более того, в конце концов им нужно вернуть игру в PS Store, иначе если они не сделают как я описал - игра будет уже никому не нужна (владельцам пастген PS имеется ввиду), что вызовет огромный отток потенциальных игроков и соответственно и денег.
 
В фразу : Мы очень гордимся версий на пк", я бы добавил уточнение "ночью".....
 

Attachments

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    3.5 MB · Views: 310
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    4.6 MB · Views: 315
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    2.5 MB · Views: 307
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    3.1 MB · Views: 318
Отыграв скромные 72 часа, могу сказать, что игра толковая. Город действительно , как некоторые говорили выступает фоном к сюжету, НО (!!) какой это продуманный, сделанный с душою фон. Если сравнивать с той же RDR2 ну или Дэусом (как аналогом) то, в первой мир слишком открыт, а именно там слишком много однообразных открытых пространств. Лично у меня глаз устал уже к середине прохождения и потмоу старался пользоваться кинематографической камерой (быстрым перемещением). В Дэусе мир примерно так же продуман, но он полутокрыт. Вот, меня действительно поразило, так это то, что весь мир - это одна большая карта, БЕЗ швов. Надо тебе заявиться к риперу или оружейнику - пожалуйста. Не надо открывая дверь думать, а сколько будет грузиться подуровень и загрузится ли, как это бывает в ФАЛЛоут4. Для меня это откровение. Краем уха я конечно же слышал, что эту технологию обкатали в Ведьмаке, однако я не фанат мечей и средневековья. А вот СP2077 -другое дело.
Что до сюжета, то он хорош. Как раз на фоне корпоративного беспредела он почти каждая реплика ощущается особенно остро. К удивлению для себя я реально проживаю часы в НС, как бы глупо это ни звучало. И вряд ли я могу назвать другую игу, о которой могу сказать "Я в неё не играю, я в ней живу".
За игрой не следил, (НО!!) тема эта мне всегда была интересна, а потому, когда я начал свою путешествие в НС у меня была цель проверить, а так ли прав те, кто оговаривал игру. Оказалось, что нет, не правы. Игра перекликается (опять же я удивился насколько сильно) с моими рассказами о Дивном Новом Мире. В некоторых моментах я ловил себя на мысли "Чёрт дери, да я об этом же и писал", хотя и не знал, что вообще есть такая игра.
Многие говорили мол стелс никакой, текстуры глючат и прочее. Ну да, есть проблемы с текстурами, вчера к примеру обшаривая какой-то склад с баром под ним провалился под карту прямиком из лифта. НО (!!) загрузился снова и всё нормально. За 72 часа не вылетел ни разу. И, ещё - имея не самый топовый комп с картой 1660 TI на борту особых лагов не замечал, разве что чуть проседал в центральных районах. Но и тут можно схитрить. Отойди с оживлённой улицы в переулок и поброди там чуть-чуть, пока мир не прогрузится. И всё, выходи в свет, как говорится. В других играх подобного плана это привело бы к стопроцентным вылетам (тот же Фалл 4 и иже с ними). Факт то, большая часть настроек у меня стоит на отметке "высоко" и только тени на "среде". Вот и сами посудите, где есть оптимизация, а где её и не видели.
Стелс - хорошо, но можно и без него. Даже Дэус говорил о том, что можно "пинком и с разбега", а можно "тихо, как маленькая мышка". В игре можно и так, и так. Я, как верный последователь Адама Дженсена предпочитаю сперва ломануть всё и всех (здесь это вполне себе можно, а вот в Дэусе -увы нет), а затем подчистить хвосты. Но об этом чуть позже.
Единственная претензия у меня на данный момент -это машины/пешеходы. Всё. Да, пшеики не реагируют на тебя в машине и лезут под колёса, а твой тарантас так и норовит занести на оживлённый тротуар. да и узковато во многих местах для машин. Мототранспорт спасает, хоть его и не так много. Вот в этом моменте бы допилить, а именно дать пешеходам чувство страха, чтобы отпрыгивали от потерявшей управления колымаги да и сам процесс вождения сделать чуть более комфортным. А в идеал поднять часть транспорта в воздух (ави не в счёт). Как -никак а на дворе 2077 год и ховертех уже должен вовсю шагать по планете. И если рядовой гражданин пусть себе довольствуется рыдваном а-ля "ное юго или фиат древней модели", то пиджаки могли бы себе позволить и рассекать по воздуху, аки по асфальту. Этот шаг мог бы уменьшить нагрузки на дороги и сделать их чуть более свободными.
По поводу имплантов. Бог мой, сколько же копий было сломано по этому поводу. Но и тут нужно пофиксить не так много. К примеру, я вот так и не понял, как работает подкожный имплант, дающий невидимость. Если в Дэусе или FNV при включении данной опции ГГ становился прозрачным, то тут визуального эффекта нет и не понятно, работает он или нет. Ещё один немонетный имплант - это "система запуска снарядов". Кажется, что ут непонятного - в руку ГГ встраивается мини-ракетомёт, (НО!!) вот незадача, стрельба из него не качает никакой параметр, хотя по логике вещей должно качаться "инженерное дело", отвечающее как раз за использование гранат. Быть может, потмоу и не качает, что я использовал несмертельные модификации, НО анимация взрывов бала, а плюсика в кач -не было. "Клинки богомола" -напротив качают параметр "клинковое оружие". "Руки гориллы" …не использовал, не знаю, но исходя из логики должны качать параметр "уличный бой" (то есть дубинки).
Остальные же импланты действуют по принципу, заложенному ещё в серию "Dead Effect" - то есть добавляют плюсики в статы ГГ. И нехрен орать за этот пункт. И такая механика имеет право на жизнь. Да, это не Дэус, где к большинству имплантов было привязано по две-три функции, одна из которых с визуальным эффектом, но всё же и здесь есть приращения, с визуалом.
Много "дымящихся перчиков" прилетело и в адрес системы взлома/отправки скриптов. "Магия" - самый распространённый штамп. Как на...CVX магия, если все в городе соединены с сети подсети?!?! Одна фраза раненной шельмы в одной из побочек "я знаю, что она умерла. Мы же были водной сети" снимает все вопросы по поводу механики взлома. По воздуху ребята, скрипты отправляются, равно как и это сообщение. Или вам надо так, как в ролике вступительном - подкрался, выбрал толстенный кабель из башки и аус? Ну и где тут киберпанк? Где 2077 год. Одно дело отрубать от сети уберслодат в Вольфе "Old Blood" (там речь идёт о...1946 годе альnраеала) и совсем другое тут. Попал враг в поле зрения- получи демона в башку. И это правильно, а не "щепки" из той же башки выдёргивать ручками.
Про стрельбу или ближний бой не скажу много, так как это НЕ слэшер, и идея игры не в том, чтобы сломать калву/мышь отчаянно отбиваясь от врагов, как это водится в играх жанра "поруби и убеги". Есть у вас в арсенале удар/блок/уклонение/сильный удар/блок/подкат и хватит за глаза. Кому этого мало - в другую игру битте. "Это игра не про то", как говорил незабвенный Дюк Нюкем.
У стрелкового оружия в иге аж три механики - стандартная "беги-стреляй" , принцип гаусс-пушки "накопи заряд и выстрели через стену" и умное оружие "пофиг куда целиться - пали давай!". Каждый из стволов, использующий тот или ной принцип подойдёт ГГ в своей ситуации. например, сейчас у меня умная снайперка и пистоль. А для особо "одарённых" тросточка с с электродами, потому, как если можно где-то засесть и следуя принципу Буна "последнее, что ты не услышишь" выпилить врагов из Ашуры я это с удовольствием делаю. тех же кого и скрипты не взяли и винтовка не проняла добиваем либо тросточкой, либо умным пистолетом с обоймой на 32 патрона.
Вот, собственно и всё, что могу сказать к этому часу. Надеюсь на патчи и дополнения, в том числе и сюжетные.
Что хотелось бы увидеть (лично мне):
- возможность использовать зеркала для смены стиля персонажа (причёска тату и прочее). Ведь если есть алгоритм, позволяющий заменить дизайнера (и он в игре незримо присутствует), то должен быть и алгоритм для сманены внешности. Справедливо, как по мне.
- По дамочке-бабочке в каждый райончик. А то да, одна помесь принцессы и институтки на весь НС...мне её жалко в таком случае. К примеру, почему бы не поставить "точку" в порту. И рядом с ней квест про "красный шест" (Не не про тот, что у чувака в начале игры дымился, а про тот, что эту самую "точку" держит и тиранит) в стилистке игры "найди/укради/спаси". Тут выбор з разарабами. А то, город пестрит, скажем так …неоднозначной рекламой, а продукцию пробовать почти негде.
- Имплант типа Система приземления "Икар". Шутка в многоуровневом НС крайне логичная и полезная, на мой взгляд.
- Ну и побольше рецептов для разного крафта, к примеру того же материала "броненосец".
- И наконец убрать в крафте функцию "зажми и держи пока не создашь". Мышку жалко. ;)
Ну вот, теперь точно всё. За игру благодЫрочка, как говорил один киногерой, но цену в 60 евро лучше не держите. Это так на будущее. Я взял за 25 еврейских тугриков и абсолютно не жалею, как не пожалеют и те, кто будет покупать по такой цене. Понимаю, релиз, патчи, да и сотрудникам з/п платить надо, но всё же иногда лучше потерять в деньгах, но приобрести в репутации. Не этому ли учит НС?
P.S:Если у кого-то возникнет мысль по типу "то ли похвалил, то ли обругал", спросите, что по этому поводу думает Джонни Сильверхенд ;)
Встретимся в городе победившей корпоративной мечты, чумбы!
 
Last edited by a moderator:
Имплант типа Система приземления "Икар"
Не имплант, но модификация какая-никакая есть. И в атлетике навык "Кошка".
 

Attachments

  • 180220212002.jpg
    180220212002.jpg
    34.3 KB · Views: 196
Соглашусь с тем, что и перк есть и материал для брони, НО!(!!) иногда бывает свалишься с какой-нибудь совсем небольшой высоты, скажем камешка в Пустошах, который в два твоих роста и всё -в перезагрузку. Система приземления позволила бы без ущерба для здоровья прыгать откуда угодно, хоть с крыши Арасака-Тауэр. Как я уже сказал выше, это было бы вполне в духе кибрепанка.
Ещё один плюсик (лично для меня) у игры имеется - это, конечно же небольшие, но заметные отсылочки к СССР. В CP 2077 всё пошло так, как и должно было пойти: Союз устоял, хоть и подаётся он как Голиаф, ищущий с кем бы пипрками помериться, а вот дерьмократические СШП развалились к хренам. Когда выясняется, что легендарный Самурай играл в …Ленинграде, хочется пожать руку тому, кто не стал малевать из Союза Империю Зла и впиливать в игу чисто запднические клише. Да, Союз ищет войны и скорее всего найдёт судя по деятельности агента Акулова. И будь я проклят, если бы не посмотрел на это сквозь призму следующей игры.
Вообще в игре есть много разных отсылок. Например, квест с такси Деламейна, это же один в один миссии по сбору личностных модулей для управляющей системы из Портала 2. Только там ГГ собирает шарики, а тут ты гоняешься за таксишками. Лаже голос у последнего такси как у той самой системы из Портала.

Разрабы много перков уделили ЭМ-оружию, почти полветки "Инженерное дело", а дробовикам выделили целый раздел "уничтожение". Но вот незадача- ни тем, ни тем я не пользуюсь. А вот каких преков на мой взгляд не хватает, так это "навыки вождения", потому что вождение является одной из составных частей игры. Да, можно ходить на своих двоих, но куда приятнее рассекать по дорогам на машинке аж целого дипломата из Аргентины или "Арче". Здесь можно было бы пофиксить, например управляемость, умение маневрировать и прочие раллийные и гоночные штучки. Ну это так, мысли вслух. Даже если и не будет этой самой таинственной ветки номер шесть, то и бог с ним.
Главное, чтобы разарбы убрали досадные графические баги, когда та или иная тектсурка плохо или криво загружается, да поправили некоторые геймплейные косячки как то невозможность взять тот или ной объект, или ракурс камеры вождения от первого лица. На мой взгляд Ви постоянно сидит, откинувшись в кресле и камера уходит в небо, а не на дорогу. Как я уже сказал, машины и вождение - главный минус в игре.
А что до того, что где- то что-то в репликах порезали, то, может и так, но я пока таких моментов заметил немного. Да, иногда Джонни стоит и как бы хочет что-то сказать, но не говорит. Что ж ладно, он и так по поводу и без отпускает свои ядовитые комменты.
В общем, как говорил классик: "Пилите Шура, пилите - они золотые." )
 
По поводу вождения советую поставить мод с "Нексуса", я после него полюбил свою красавицу Хереру и немного перестал себя чуствовать массовым убийцей неудачно войдя в поворот в городе.
 
Благодарю покорнейше, сударь за подсказку. Надо будет испробовать ;)
А про массового убийцу это вы верно подметили! Это одна из причин, почему не пользуюсь авто.
Ещё одна - ракурс камеры. Тут уже мяч разарбам. Понимаю, они хотят показать, какая крутая приборная панель у каждого авто, но всё же и на дорогу смотреть тоже надо, а то, то в небо смотришь, то на панель. В этом плане у мотоциклов камера поставлен как надо, по крайней мере у Арча, на котором гоняю.
Ещё раз спасибо за совет!

Поставил, работает. Теперь даже брыкавшийся, как бешенный мулл Турбо Р740 слушается руля, позволяя жечь резину на крутых поворотах. )
Что касается коррекции ракурса, то такая коррекция нужна всего нескольким машинам, а именно:
1) Альварадо V4F 570 "Делегат"
2) Арондит "Гвиневра"
3) Калибурн
4) Кортес V5000 "Вэлор"

На тачках кочевников можно было бы убрать лишние визоры и детекторы с капота - закрывают обзор, особенно у ТАЙП 66 "Хавелина". Понимаю, что разрабам хотелось показать насколько кочевники крутые технари (сенсорные бронепластины -экраны от Милитеха, управляющие системы, прокачанные и отлаженные вручную движки и прочие прелести для жизни кочевой и раллийной) но всё же, одно дело рассекать по Пустошам, и совсем другое -по оживлённому городу.
А ещё можно было бы для прикола добавить нашего тяжеловоза "Камаз", тфу то есть "КУКАЗ" из славного города БРАТZК и сделать с ним пару квестов на доставку чего-нибудь интересного.
 
Last edited by a moderator:
Ну что, как там обязательства ?
Очередная порция вранья ?

История с украденными исходниками, на мой взгляд, фейк. Состряпанный ради отмазки...
Но даже если скопировали, что всем офисом вместо работы побежали ловить вора ?

З.Ы. Я уже, кое как, прошел игру ( благо не консольщик) и уже успел про нее подзабыть (общие, серьезно подпорченные, впечатления от игры и пессимистические концовки не вызывают приятного желания "помнить").
Но тут вылазит в стиме новость с очередным плевком в юзера и новой порцией спагетти на уши...
 
пессимистические концовки не вызывают приятного желания "помнить"
Кому как. Мне именно такой пессимистичной концовкой запомнилось. С одной стороны хотелось хэппи энда, с другой понимаю что подобный банальный ход не оставил бы настолько запоминающихся эмоций от игры.
По этому концовка попращаться с Найт-Сити уехав с кочевниками и Панам в закат показалась для моего персонажа самой лучшей.
Был бы хэппи энд обсуждать было бы нечего. Ведь тогда всё просто до нельзя, во всём мире радуга с бабочками, наступило вселенское счастье, душа не болит, сердце не щимит, можно выдохнуть и забыть.
Взрослая игра с взрослым концом.
 
Сказал, как с языка снял. Увидел разные концовки и та, о которой говорил предыдущий автор лучше всякого бредового хеппи-энда. На мой субъективный взгляд концовка с кочевниками, ка нельзя лучше подходит на роль канонической, но что-то мне подсказывает, что она таковой не будет.
Потому я и прошёл все из возможных концовок (не знаю .есть ли какая-то секретная) и могу сказать, что для моей истории ни концовка, условно назовём её "Умереть в лучах славы" , ни тем более "Да пошло оно всё" или "Лабораторная крыса" не подошла. От прохождения последней у меня даже шкура зачесалась, настолько она мерзкая. А вот "Уйти в закат" - это по-нашему. Кстати, именно благодаря этой концовке я начал понимать, почему многие выбирали игру за кочевника.
Сам-то я играл за корпората и тем ценнее и ярче получился контраст между корпоративной клеткой в начале и ветром в волосах на броне ховетртанспортёра в конце. Да, роль корпоративного наёмника отлично вписывается в игру. Да, что там, в своём пока ещё недописанном рассказе мои наёмники именно такие, как в игре. НО, выбирая концовку Панам чисто интереса ради не ожидал я ( как впрочем не ожидал и многих других моментов, что есть в игре) , что именно она тронет меня и вызовет приятное чувство теплоты и надежды на что-то новое. И даже в титрах, не говорю уже о реакции Джонни, с которым прошли многое, и который из заносчивого самодовольного сукина сына стал кем-то вроде боевого товарища (даром, что врагов крошить не помогал, а так реальный напарник знающи цену и чести и предательству), ключевые персонажи оставляют ободряющие послания, что ещё более усиливает прилив теплоты и ты говоришь себе "Скоро мы будем Дома", понимая, что так оно и будет.
Даже по геймплею концовка с кочевниками самая интересаня. Стрелять под конец мне почти не пришлось, зато в начале был реальный шок и трепет. Не зря эту миссию разарбы назвали "Линия фронта". Ни в одной из концовок я не почувствовал себя солдатом. С кочевниками почувствовал. А ещё почувствовал что-то до боли знакомое, родное, если хотите. Не зря они звали себя Семья. не кучка мафиози, не корпоративная ячейка, а что-то живое, настоящее. К сожалению, остальные концовки такого чувств не взывают, ну наваренное на то и расчёт, чтобы показать весь спектр ощущений от НС и твоего пребывания в нём.
Вот таким приятным сюрпризом и открытием оказались для меня эти чуточку безбашенные свободолюбивые и верные своим идеалам кочевники.
Вот такое вот у меня получилось "Освобождение", как будто сам сел и уехал к чертям от остофигевшей рутины. И потому-то, глядя на финальные тиры было немного грустно, от того что 197 часов жизни, именно жизни в НС пролетели, как якоре мгновение, оставив напоследок что-то из моей прошлой жизни, что-то мягкое и тёплое, как объятья той, кто когда-то в той самой прошлой жизни сказал мне "Я счастлива"... .
И вслед за Ви я говорю "Пока Найт-Стити".
Увидимся после патчей и дополнений.
 
Last edited by a moderator:
Красиво и очень точно сказано! Я так не умею к сожалению.
 
Поиграв достаточное количество времени в данную игру,могу сказать следующее. Отсутствие хорошо проработанного вида от 3 лица это просто самый огромный недостаток игры. Очень многих это отталкивает.Например мне весьма обидно ,что визуальная составляющая практически бесполезна. Ты одеваешь вещи 90 процентов вещей исходя из их показателей ,а не внешнего вида.Не зря одним из первых вышел мод на игру от 3 лица,но качество анимации оставляет желать лучшего.Ведьмак например и стал популярен потому что ты погружаешься в мир смотря со стороны как хорошую историю или сказку.В киберпанк всё по другому ,я понимаю разработчики пытались дать большее погружение ,как будто ты и есть Ви....Но это не возможно при нынешних технологиях. В итоге получилось кино от 1 лица,которое потеряло очень много антуража.Я очень надеюсь адекватное длс в будующем с видом от 3 лица,дабы снова пережить историю Ви вместе ,смотря ,как прекрасный фильм.Было бы неплохо бегать За Ви от 3 лица и переходить в вид от 1 лица при стрельбе.
 
Я поиграл 153 часа и хочу тут высказаться:
1. Транспорт. Самое очевидное - мне не нравится физика, не ощущается вес транспорта, когда таранишь "киберпанковский камаз", тот отлетает, хотя у него вес гораздо, горааздо больше чем мой спорткар. Далее, почему никто не ездит на мотоциклах. Мотоциклы разбросаны по игре, но не задействуются NPC. Те же болванчики не признают мотоцикл, они не садятся.
2. ИИ. Интелект странно работает: когда я спрыгнул с лестницы (вместо того чтобы нормально спускаться), я прыгнул и NPC начали кричать и бегать от меня, как будто я достал оружие и начал стрелять, хотя я просто прыгнул, точнее приземлился. Иногда персонажи не реагируют когда целишься на него. Персонажи "не живые" - приведу пример с одной игры (косплей ковбоя), там, когда близко стоишь к персу, сначала выскажет недовольство, потом токнет и драка (если М). Еще пример поломанности ИИ: я по стелсу оглушил врага и NPC, которые стояли "за километр" от меня, начали кричать, бегать - как они узнали? Извините, еще пример: когда я начинаю взламывать комп, они начинают кричать, как будто я убил тонну людей, могли бы просто посмотреть на меня и сказать: "ты что творишь"?. Полицеские очень быстро отстают от игрока - убиваешь кучу народа, у тебя 4 звезды, садишься в транспорт и укатываешь на 500-700 метров и все, звезд розыска нет.
3. Оружие. Когда я был нубом, я ничего не понимал. Я взял дробовик, подумал, что вражинам конец - подошел к врагу и выстрелил...и ничего не произошло. Я ожидал мощного импакта (как от игры про думгая), а по факту дробовик наносил мизерный урон. Это когда я впервые проходил, теперь то я понимаю что к чему, но осадок остался. Это относится и некоторым штурмовым винтовкам. Поэтому я использую только катану (имба имбовая), и клинки богомола.
4. Баги. Точнее недочеты. Машины в некоторых местах трутся об бордюр, если присмотреться в тень ВИ, то он(а) раскинула руки в сторону, баг с лестницей (когда она отталкивает тебя на 200 м.). Надеюсь все это пофиксят.
5. Мини-карта. Да, есть мод. Но почему в игре не задумана такая штука как зуммированние миникарты?

Про вариативность, про неработающие перки я не буду говорить, так как не проверял, и вообще я из хакинга использую только "Запрос" и отыгрываю роль самурая с катаной.

Отсутствие хорошо проработанного вида от 3 лица это просто самый огромный недостаток игры
Я полностью согласен - вид от 3-го лица был бы уместнее (вспомните игру про косплеера ковбоя и про косплеера ганстера). Разработчики вроде говорили, что вид от 1-го лица погружает в мир киберпанка, но как по мне, вид от 3-го не хуже.
Тут вытекает следующая деталь, если сделать киберпанк от 3-го вида, то надо же катсцены делать, а в играх, которые я упомянул, там нельзя создать героя, там статичные и возможно из за этого "ихние" катсцены смотрятся как кино. Хм, может разрабы побоялись, что созданные герои будут как резиновая кукла выглядеть в катсценах? Я точно не знаю

PS: если бы игра была от 3-го вида, то можно было воссоздать финал фильма БПЛ, где рой батти умирает
 
Многие пишут пургу и обвиняют игру и разработчиков во всех смертных грехах .
Многие просили выпустить игру пораньше , пусть и сырую .
Многие жаловались на недоделанную игру .
Многие не знают чего они хотят .
Многие верят в этот проект .
Я один из тех кто верит .

p.s. Не слушайте дурачков которые на хайпе хотят подняться , они не играли в игру больше 10 минут .
Не верьте тем кто ругает оптимизацию , у меня нет с игрой проблем как и у моих друзей . (Пк , ssd , win 10 x64 "лицензия")
Врут те кто пишет про не выполненные обещания , аналогов у игры нет , а всем не угодить .
Большинство тех кто ругает игру , её не имеют . Другие же её не поняли . Она оказалась слишком сложна для них .
Игра шикарна , буду играть , буду покупать dlc . Желаю скорейшего развития , жду подобных игр .
Все не согласные идете в "смотри собак" играть . Что вы здесь делаете ?
 
Сказал, как с языка снял. Увидел разные концовки и та, о которой говорил предыдущий автор лучше всякого бредового хеппи-энда. На мой субъективный взгляд концовка с кочевниками, ка нельзя лучше подходит на роль канонической, но что-то мне подсказывает, что она таковой не будет.
Потому я и прошёл все из возможных концовок (не знаю .есть ли какая-то секретная) и могу сказать, что для моей истории ни концовка, условно назовём её "Умереть в лучах славы" , ни тем более "Да пошло оно всё" или "Лабораторная крыса" не подошла. От прохождения последней у меня даже шкура зачесалась, настолько она мерзкая. А вот "Уйти в закат" - это по-нашему. Кстати, именно благодаря этой концовке я начал понимать, почему многие выбирали игру за кочевника.
Сам-то я играл за корпората и тем ценнее и ярче получился контраст между корпоративной клеткой в начале и ветром в волосах на броне ховетртанспортёра в конце. Да, роль корпоративного наёмника отлично вписывается в игру. Да, что там, в своём пока ещё недописанном рассказе мои наёмники именно такие, как в игре. НО, выбирая концовку Панам чисто интереса ради не ожидал я ( как впрочем не ожидал и многих других моментов, что есть в игре) , что именно она тронет меня и вызовет приятное чувство теплоты и надежды на что-то новое. И даже в титрах, не говорю уже о реакции Джонни, с которым прошли многое, и который из заносчивого самодовольного сукина сына стал кем-то вроде боевого товарища (даром, что врагов крошить не помогал, а так реальный напарник знающи цену и чести и предательству), ключевые персонажи оставляют ободряющие послания, что ещё более усиливает прилив теплоты и ты говоришь себе "Скоро мы будем Дома", понимая, что так оно и будет.
Даже по геймплею концовка с кочевниками самая интересаня. Стрелять под конец мне почти не пришлось, зато в начале был реальный шок и трепет. Не зря эту миссию разарбы назвали "Линия фронта". Ни в одной из концовок я не почувствовал себя солдатом. С кочевниками почувствовал. А ещё почувствовал что-то до боли знакомое, родное, если хотите. Не зря они звали себя Семья. не кучка мафиози, не корпоративная ячейка, а что-то живое, настоящее. К сожалению, остальные концовки такого чувств не взывают, ну наваренное на то и расчёт, чтобы показать весь спектр ощущений от НС и твоего пребывания в нём.
Вот таким приятным сюрпризом и открытием оказались для меня эти чуточку безбашенные свободолюбивые и верные своим идеалам кочевники.
Вот такое вот у меня получилось "Освобождение", как будто сам сел и уехал к чертям от остофигевшей рутины. И потому-то, глядя на финальные тиры было немного грустно, от того что 197 часов жизни, именно жизни в НС пролетели, как якоре мгновение, оставив напоследок что-то из моей прошлой жизни, что-то мягкое и тёплое, как объятья той, кто когда-то в той самой прошлой жизни сказал мне "Я счастлива"... .
И вслед за Ви я говорю "Пока Найт-Стити".
Увидимся после патчей и дополнений.
:sad::cool: в концовке с кочевниками самая крутая музыка, я выключила все лишние звуки, и вот летишь на василиске и тут буря, гитара....офигительно
 
Многие пишут пургу и обвиняют игру и разработчиков во всех смертных грехах .
Многие просили выпустить игру пораньше , пусть и сырую .
Многие жаловались на недоделанную игру .
Многие не знают чего они хотят .
Многие верят в этот проект .
Я один из тех кто верит .

p.s. Не слушайте дурачков которые на хайпе хотят подняться , они не играли в игру больше 10 минут .
Не верьте тем кто ругает оптимизацию , у меня нет с игрой проблем как и у моих друзей . (Пк , ssd , win 10 x64 "лицензия")
Врут те кто пишет про не выполненные обещания , аналогов у игры нет , а всем не угодить .
Большинство тех кто ругает игру , её не имеют . Другие же её не поняли . Она оказалась слишком сложна для них .
Игра шикарна , буду играть , буду покупать dlc . Желаю скорейшего развития , жду подобных игр .
Все не согласные идете в "смотри собак" играть . Что вы здесь делаете ?
Подпишусь под каждым словом. 500 часов в игре и всё так же прёт!
Возможно повторюсь, но всё в ней именно так, как я представлял читая фантастические книжки, на которые плотно подсел в начале 90х.
Я в восторге!
 
Хм, а фраза "НАША ВЕРНОСТЬ КАЧЕСТВУ" после новостей о гигантских премиях, несмотря на ужасающий старт и сокрушительное падение игры в продаже, теперь заиграл яркими красками))
Это получается, что, "уважаемая" CDPR, в Вашей следующей игре будет ещё больше бессмысленного гринда и юбисофтовских активностей, неработающих механик, вырезанного контента, лживых обещаний и лживых менеджерских роликов, хреновой музыки, но при этом меньше хороших сюжетных квестов и колоритных персонажей? (А, ну да, сюжета в Ваших следующих играх, судя по CDPR 2.0, который про мультиплеер и мобильные доилки, тоже будет гораздо меньше). Ну вас тогда к лешему.

Честно говоря, я получил куда больше впечатлений и эмоций при игре в Thronebreaker, чем в этот Cyberpunk 2077, в котором, что забавно, самого киберпанка практически нет.

Эх, и стоит только стать фанатом какой-либо игровой компании, так она тут же норовит превратиться в мусор от кучи деньжищ...

Свен Винке из Larian Studios, Хидео Кодзима из Kodjima Productions, Томас Малер из Moon Studios, я молюсь за вас и за то, чтобы вам всегда хватало денег на разработку новых шедевров, но чтобы вы и ваши игры не страдали от их переизбытка. Пожалуйста, не превращайтесь в мусор, как некогда великие компании и ныне CDPR, продавшая себя за бабло. Вас осталось так мало.

Конечно, ещё есть Bethesda и Rockstar, которых порой кидает из стороны в сторону, но всё-таки, держитесь.

P.S. Кстати, кстати, из CDPR ведь уходят именитые разработчики и теперь они будут делать акцент на том, чтобы сотрудников брали по западному типу: не по таланту, а по цвету кожи, гендерной принадлежности и т.п. бреду. Фраза Геральта тут подходит как нельзя кстати: "Никак вы б***ь не научитесь". Как там поживает Биовар после аналогичной переделки? Провал за провалом? Как неожиданно, ай-я-яй! А что там с Близзард? Тоже все плохо? Ничего не могут сделать нового и пытаются давить на ностальгию и производство ремастеров? Вот это да! Та же участь будет ждать и игры от CDPR 2.0, скриньте. Жду с нетерпением тысячи мемов с Ведьмака 4 Андромеды и новую песню про разработчика))
 
Last edited:
9 лет разрабатывали 100500 гендеров, 1 год спешной разработки, вот и итог печальный. Теперь последних программистов разгоняют.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom