Cyberpunk 2077 - Наша верность качеству

+
Хм, а фраза "НАША ВЕРНОСТЬ КАЧЕСТВУ" после новостей о гигантских премиях, несмотря на ужасающий старт и сокрушительное падение игры в продаже, теперь заиграл яркими красками))
Это получается, что, "уважаемая" CDPR, в Вашей следующей игре будет ещё больше бессмысленного гринда и юбисофтовских активностей, неработающих механик, вырезанного контента, лживых обещаний и лживых менеджерских роликов, хреновой музыки, но при этом меньше хороших сюжетных квестов и колоритных персонажей? (А, ну да, сюжета в Ваших следующих играх, судя по CDPR 2.0, который про мультиплеер и мобильные доилки, тоже будет гораздо меньше). Ну вас тогда к лешему.

Честно говоря, я получил куда больше впечатлений и эмоций при игре в Thronebreaker, чем в этот Cyberpunk 2077, в котором, что забавно, самого киберпанка практически нет.

Эх, и стоит только стать фанатом какой-либо игровой компании, так она тут же норовит превратиться в мусор от кучи деньжищ...

Свен Винке из Larian Studios, Хидео Кодзима из Kodjima Productions, Томас Малер из Moon Studios, я молюсь за вас и за то, чтобы вам всегда хватало денег на разработку новых шедевров, но чтобы вы и ваши игры не страдали от их переизбытка. Пожалуйста, не превращайтесь в мусор, как некогда великие компании и ныне CDPR, продавшая себя за бабло. Вас осталось так мало.

Конечно, ещё есть Bethesda и Rockstar, которых порой кидает из стороны в сторону, но всё-таки, держитесь.
На счет музыки не могу согласиться. Музыка очень атмосферная в игре. Может, единственное, что по-настоящему удалось в этом проекте
 
На счет музыки не могу согласиться. Музыка очень атмосферная в игре. Может, единственное, что по-настоящему удалось в этом проекте
Нет же. Самый слабый элемент в игре, особенно после качественного саундтрека в Ведьмаке 3. Музыка на радио - 90% отборного мусора и пара попсовых песен от каких-то знаменитостей. Так называемый рок - чистый мусор. Неудивительно, что в сценах, когда мы за Джонни играем эти песни, сам он не поет, или произносит только одну фразу из припева. Внутриигровая музыка - это одна композиция из меню, одна тема Джонни и финальная. Все остальное, это переделанный на разный лад, но безыдейный эмбиент. Они даже не захотели париться и потратить деньги хотя бы на такую музыку, которая напоминала бы мелодии из тех фильмов, которыми разрабы якобы вдохновлялись при создании игры (Бегущий по лезвию, Призрак в доспехах и т.п.).

Ну, у всех вкусы разные: кто-то ищет музыку, которая будет вызывать определенные чувства и кайф в мозгу, а кто-то в здравом уме считает за музыку всякий треш, вроде нынешнего рэпа, или прочее говно, популярное в последние годы (в котором ни таланта, ни красивой музыки, ни текста, ни стараний и даже голоса (либо гундосы, либо безголосые, вроде Айлиш, либо обработанные на 90% в программах).
 
Last edited:
Нет же. Самый слабый элемент в игре, особенно после качественного саундтрека в Ведьмаке 3. Музыка на радио - 90% отборного мусора и пара попсовых песен от каких-то знаменитостей. Так называемый рок - чистый мусор. Неудивительно, что в сценах, когда мы за Джонни играем эти песни, сам он не поет, или произносит только одну фразу из припева. Внутриигровая музыка - это одна композиция из меню, одна тема Джонни и финальная. Все остальное, это переделанный на разный лад, но безыдейный эмбиент. Они даже не захотели париться и потратить деньги хотя бы на такую музыку, которая напоминала бы мелодии из тех фильмов, которыми разрабы якобы вдохновлялись при создании игры (Бегущий по лезвию, Призрак в доспехах и т.п.).

Ну, у всех вкусы разные: кто-то ищет музыку, которая будет вызывать определенные чувства и кайф в мозгу, а кто-то в здравом уме считает за музыку всякий треш, вроде нынешнего рэпа, или прочее говно, популярное в последние годы (в котором ни таланта, ни красивой музыки, ни текста, ни стараний и даже голоса (либо гундосы, либо безголосые, вроде Айлиш, либо обработанные на 90% в программах).
На мой взгляд, в данном комментарии 99% отборного мусора и 1% я все же отдам автору за фразу "у всех вкусы разные".

Писать про рок уж лучше бы вообще не брался, ну не твое это, не твое.

Музыка в игре шедеврально проработана. Чего стоит подход к композициям самурая. В игре, как я это увидел, группа самурай и сам Джони, именно как рок музыканты мало известны. Они не раскручены и пели они свои песни для небольших групп, в барах и небольших клубах.
Если послушать самые первые работы известных на сегодня и культовых исполнителей, они именно такие и есть, в них еще нет того блеска и лоска, как сейчас, когда они легенды и знамениты, но в этих песнях есть душа и за душу они берут. Зачастую такие песни, самые ранние работы хочется переслушивать раз за разом, ибо тогда, когда их писали, у музыкантов горели глаза, они жили этим и не были закормлены огромными гонорарами и славой. Это самый настоящий рок.
И именно эти эмоции я получаю от саунда самурая в 2077. CDPR на 110% в точку попали с этим. На столько тонко уловили этот момент, за что им огромное спасибо.
 
Нет же. Самый слабый элемент в игре, особенно после качественного саундтрека в Ведьмаке 3. Музыка на радио - 90% отборного мусора и пара попсовых песен от каких-то знаменитостей. Так называемый рок - чистый мусор. Неудивительно, что в сценах, когда мы за Джонни играем эти песни, сам он не поет, или произносит только одну фразу из припева. Внутриигровая музыка - это одна композиция из меню, одна тема Джонни и финальная. Все остальное, это переделанный на разный лад, но безыдейный эмбиент. Они даже не захотели париться и потратить деньги хотя бы на такую музыку, которая напоминала бы мелодии из тех фильмов, которыми разрабы якобы вдохновлялись при создании игры (Бегущий по лезвию, Призрак в доспехах и т.п.).

Ну, у всех вкусы разные: кто-то ищет музыку, которая будет вызывать определенные чувства и кайф в мозгу, а кто-то в здравом уме считает за музыку всякий треш, вроде нынешнего рэпа, или прочее говно, популярное в последние годы (в котором ни таланта, ни красивой музыки, ни текста, ни стараний и даже голоса (либо гундосы, либо безголосые, вроде Айлиш, либо обработанные на 90% в программах).
Я имел ввиду не музыку из радио, а композицию Black dog, музыку из меню и некоторые другие, как в этой подборке

Рэп я за музыку не считаю, как и другой мусор
 
Я имел ввиду не музыку из радио, а композицию Black dog, музыку из меню и некоторые другие, как в этой подборке

Рэп я за музыку не считаю, как и другой мусор
Учитывая, что большую часть игры приходиться ездить по карте и зачищать ее от мусора (ну а что делать, во время первого прохождения думаешь, что вот-вот и наткнешься на шикарный квест в духе Кровавого Барона... ан нет, чистишь аванпосты и собираешь/разбираешь лут), а во время пеших прогулок по городу не играет вообще ничего, радио - остается единственным источником музыки. И, понятное дело, за все эти нудные часы приходишь к тому, что слушаешь только одну станцию "Тихие мечты", или что-то вроде того". Последние 40-50 часов я и радио перестал слушать и ездил почти в полной тишине (либо со своей музыкой на фоне (Под Энигму, нормальный рок, ОСТы GotS, BR - игра, конечно, преображается знатно. Жаль, что разрабы не додумались добавить станцию а ля Self Radio из GTA 5, но да, я всё забываю, что CDPR на игры других компаний не смотрит и ими не вдохновляется), осознавая, насколько же плохую работу разработчики провели над звуком (двигатели всех машин тихие, окружающие звуки скудные, фоновой музыки не записали. Но зато набившая оскомину реклама из одного предложения на каждом углу.

Забавно, что я даже попытался пройти игру второй раз, чтобы прочувствовать все те миллионы изменений, которые разработчики внесли за эти десятки патчей. К моему удивлению, я настолько не хотел проходить сюжетные и второстепенные квесты, ибо в них почти нет вариативности, что пару десятков часов чистил карту от мусора, катаясь в тачках с выключенным радио. Но и это быстро надоело. Игра очень нереиграбельна, и это ее большой минус.
 
Last edited:
Игра очень нереиграбельна, и это ее большой минус.
Любая недоделанная игра неиграбельна, это как купить мерседес у которого оторваны колеса, двигателя нет, а в салоне лежит мертвый бомж. А продаван тебе говорит - это мы всё исправим через пару лет, главное вы заплатили и купили это корыто.
 
Любая недоделанная игра неиграбельна, это как купить мерседес у которого оторваны колеса, двигателя нет, а в салоне лежит мертвый бомж. А продаван тебе говорит - это мы всё исправим через пару лет, главное вы заплатили и купили это корыто.
Согласен, ранний доступ и всякие пре-альфа они такие (Baldur's Gate 3 вот отличается, уж больно вкусная игра выходит даже в раннем доступе. CDPR до Larian, я смотрю, как пешком до Луны).

А кто же просил CDPR рекламировать её, как доделанную игру?)) Но менеджеры CDPR, конечно, от бога, снимаю перед ними шляпу за этот лютый развод игроков на деньги, даже я повёлся и взял предзаказом с мыслями "Надо похвалить компанию за шикарного Ведьмака 3, за шикарный GOG, за шикарный Thronebreaker). Для следующей игры директорам надо уволить 90% самих разработчиков и нанять на их место больше топ-менеджеров, по-любому продажи перевалят за сотню миллионов.
 
Last edited:
Музыка в игре шедеврально проработана. Чего стоит подход к композициям самурая.
При этом, писать музыку по данному жанру, вообще не простое занятие. Причем писать так, чтобы это еще и выделялось среди кучи подобного жанра. (Я смотрю, уже перешел в другую тему - блюсти свет среди "нечисти" ) :beer:
А Реды вполне справились с данной задачей и их музыка сразу узнается из какой игры и в какой момент играет. :beer::cool:

И по этому, лично для меня непонятны подобные высказывания:
хреновой музыки
Еще говорят что то там про "ретро - вейв", "синт вейв" и прочий попсовый мусор, который с какого то перепугу стали считать за - киберпанк музыку. :coolstory:
а во время пеших прогулок по городу не играет вообще ничего, радио - остается единственным источником музыки
Прежде чем кого то упрекать в обмане, для начала сами не обманывайте :coolstory: А то, что не коммент, то какая то ахинея написана, как будто в разный кп77 играем. :shrug:
Они даже не захотели париться и потратить деньги хотя бы на такую музыку, которая напоминала бы мелодии из тех фильмов, которыми разрабы якобы вдохновлялись при создании игры (Бегущий по лезвию, Призрак в доспехах и т.п.).
А тут уже закрадываются сомнения... А вы точно запускали игру и ее проходили? :coolstory:
Игра очень нереиграбельна, и это ее большой минус.
Любая недоделанная игра неиграбельна, это как купить мерседес у которого оторваны колеса, двигателя нет, а в салоне лежит мертвый бомж. А продаван тебе говорит - это мы всё исправим через пару лет, главное вы заплатили и купили это корыто.
Да, но к кп77 это явно не относится. С релиза игру можно было пройти от начала и до конца. В такие моменты сложно называть игру - "неиграбельной". Или все же речь про "РЕИграбельность"? :coolstory: Даже в этом случае, игра вполне реиграбельна.
 
Last edited:
Други, я снес ее нафиг. Все ждал чего то и понял вдруг, что это вот творение мне совсем не нужно. Это не призыв к чему либо подобному и не попытка облить дерьмом игру, которая нравится многим людям (при всех ее косяках и не соответствиях с обещаниями, которые давали разработчики), это просто мое решение, которое я посчитал единственным правильным во всей этой ситуации. Продолжайте ждать и обсуждать новые фиксы. Может действительно дождетесь чего-то по настоящему стоящего. Всем добра.
 
Не.
Начав играть в эту игру я испытал шок. А как его можно не испытать, если тот же Вачдогс, напоминает киберпанк больше чем игра с названием киберпанк :) Я уже не говорю про Вачдогс Легион.
Блин, да на многие косяки в этой игре можно не обращать внимания, на многие, - но не на все. Что вообще одно из самых ожидаемых элементов в этой игре, - импланты и кибернизация конечно же, а так же внешнее их отображение на персонаже. Ииии, что же мы видим в игре? А видим мы: пару уродских рук, страшную мутантскую тень, отсутствие вида от 3го лица, абсолютно убогий набор шмоток, - при этом даже у НПС всё лучше в этом плане. А ведь, - обвешаться хромом аки Смешер, хотелось бы многим или нацепить обвес хрома аки у ГГ Деус Эх. Да что тут говорить, если даже нету в игре разных видов зрения: теплового ночного и т.д, - да в играх доисторических времён это есть, а тут нету, - жесть. А в итоге получается так, что можно заменить в игре название эмплантов на глифы из ведьмака, и ничего от этого не поменяется, - вообще. Вообщем, как по мне, застряли разрабы в мире средневековья и так оттуда и не вышли.
Второй же, по главности, косяк, - это прокачка и умения персонажа. Прошёл я значиться игру, по всем концовкам, - потом допрошёл квесты и под самый конец квестов прокачалась невозмутимость и 50тый уровень. И тут я понял, - понял что наконец то стал неубиваемо силён, - но применять эту силу просто ненаком :( По сути, - все эти умения тупо не нужны, - раз применять то их негде. Враги и на более низких уровнях убиваются легко. А ведь можно было сделать всё лучше, - просто забей на эти умения вообще и переведи всё в эпланты. Увеличь количество разнопдановых эмплантов: в пальца там, доп навесы. Раздели наборы эмплантов от супер лёгкого обвеса до супертяжёлого. Хочет игрок например внешне остаться и выглядеть как человек, - вот тебе набор лёгких эмлантов, но выше некоторых показателей у тебя статы не вырастут и будут закрыты связанные способности с более сильными эмплантами и т.д и т.п, - идеально же. Но нет, - есть то, что есть, - мда.

Итог тут такой, - игра одноразовая. Пройти быстро основной сюжет, --- удалить --- дальше играть в Вачдогс.
 
Last edited:
Не.
Начав играть в эту игру я испытал шок. А как его можно не испытать, если тот же Вачдогс, напоминает киберпанк больше чем игра с названием киберпанк :)

Ещё стоит обратить внимание на то, как же сильно топ-менеджеры CDPR с**ли в глаза и уши людям, давая им надежду на игру десятилетия первым своим роликом:
Вот нам Виктор ставит первые импланты с особой анимацией установки на каждый - после релиза и этого момента в игре они не сделали ни одной подобной анимации, хотя бы на первый тип импланта из прочих, а люди подумали, что подобные анимации будут на каждый имплант. Далее, они показали миссию с ботом, в которой якобы сделали кучу вариантов прохождения (хотя все они сводятся тупо к двум вариантам: помочь Стаут/убить Maelstrom, помочь Maelstrom/убить Стаут). И при этом их диктор говорил, намекая на все остальные миссии, что у нас всегда будет несколько вариантов прохождения (в миссиях действительно есть такая фишка: вы идете по одному коридору и подходите к трем дверям: одну можно открыть силой, вторую взломать хаком, а у третьей уболтать охранника - вариативность.
Если разбирать старые ролики и обещания многих компаний, можно узнать много интересного о том, как они нам с**ут в глаза и уши, но от CDPR этого "добра" прям целым водопадом.
 
Last edited:
Ещё стоит обратить внимание на то,

Зато им хватило времени для создания тайной комнаты с фоточками создателей, - на пару гигов :)
 
Не знаю, где еще можно это оставить, но пусть будет тут, если модераторы не против.
Имхо, самый правильный, самый детальнейший и адекватный обзор из всех, которые есть на сегодня по игре. Автор не хейтер и не фанбой и на сколько же круто он именно увидел и почувствовал игру и все это переложил на видео. Обзор получился не маленький, но оно того стоит. Не пожалеете, кто решит посмотреть.
 
Вот еще один обзор, на мой взгляд очень адекватный. Единственно, с чем я не соглашусь - автор обзора говорит, что игру надо было сделать чуть меньше из-за побочных квестов - их как-бы много. Возможно он имеет ввиду уж совсем простые. Я бы, наоборот, их расширила и сделала бы более продолжительными.
 
Вот еще один обзор, на мой взгляд очень адекватный. Единственно, с чем я не соглашусь - автор обзора говорит, что игру надо было сделать чуть меньше из-за побочных квестов - их как-бы много. Возможно он имеет ввиду уж совсем простые. Я бы, наоборот, их расширила и сделала бы более продолжительными.
Да, это странный тезис, особенно учитывая что многие как раз жалуются на то, что игра слишком короткая. Ещё один пример того, что всем не угодишь.
Но согласен, квестов как у Пералезов и Ривера хотелось бы больше. Хотя понятно, что их и делать сложнее
 
Нет же. Самый слабый элемент в игре, особенно после качественного саундтрека в Ведьмаке 3. Музыка на радио - 90% отборного мусора и пара попсовых песен от каких-то знаменитостей. Так называемый рок - чистый мусор. Неудивительно, что в сценах, когда мы за Джонни играем эти песни, сам он не поет, или произносит только одну фразу из припева. Внутриигровая музыка - это одна композиция из меню, одна тема Джонни и финальная. Все остальное, это переделанный на разный лад, но безыдейный эмбиент. Они даже не захотели париться и потратить деньги хотя бы на такую музыку, которая напоминала бы мелодии из тех фильмов, которыми разрабы якобы вдохновлялись при создании игры (Бегущий по лезвию, Призрак в доспехах и т.п.).

Ну, у всех вкусы разные: кто-то ищет музыку, которая будет вызывать определенные чувства и кайф в мозгу, а кто-то в здравом уме считает за музыку всякий треш, вроде нынешнего рэпа, или прочее говно, популярное в последние годы (в котором ни таланта, ни красивой музыки, ни текста, ни стараний и даже голоса (либо гундосы, либо безголосые, вроде Айлиш, либо обработанные на 90% в программах).
музыка в игре - это часть игрового мира. нельзя на объективных щах прикапываться к тому, что обусловлено сеттингом. так что ты субъективщину глаголишь.
Учитывая, что большую часть игры приходиться ездить по карте и зачищать ее от мусора (ну а что делать, во время первого прохождения думаешь, что вот-вот и наткнешься на шикарный квест в духе Кровавого Барона... ан нет, чистишь аванпосты и собираешь/разбираешь лут), а во время пеших прогулок по городу не играет вообще ничего, радио - остается единственным источником музыки. И, понятное дело, за все эти нудные часы приходишь к тому, что слушаешь только одну станцию "Тихие мечты", или что-то вроде того". Последние 40-50 часов я и радио перестал слушать и ездил почти в полной тишине (либо со своей музыкой на фоне (Под Энигму, нормальный рок, ОСТы GotS, BR - игра, конечно, преображается знатно. Жаль, что разрабы не додумались добавить станцию а ля Self Radio из GTA 5, но да, я всё забываю, что CDPR на игры других компаний не смотрит и ими не вдохновляется), осознавая, насколько же плохую работу разработчики провели над звуком (двигатели всех машин тихие, окружающие звуки скудные, фоновой музыки не записали. Но зато набившая оскомину реклама из одного предложения на каждом углу.

Забавно, что я даже попытался пройти игру второй раз, чтобы прочувствовать все те миллионы изменений, которые разработчики внесли за эти десятки патчей. К моему удивлению, я настолько не хотел проходить сюжетные и второстепенные квесты, ибо в них почти нет вариативности, что пару десятков часов чистил карту от мусора, катаясь в тачках с выключенным радио. Но и это быстро надоело. Игра очень нереиграбельна, и это ее большой минус.
в ведьмаке не "натыкаешься" на квест "кровавый барон", там тебя сюжет подталкивает на прохождение этого квеста.

и касательно "зачистки аванпостов". сколько времени прошло, а люди до сих пор не доперли, что ЭТО ОБУСЛОВЛЕНО ЛОРОМ ИГРЫ. как же еще, по-вашему, Ви может стать легендарным наемником Найт-Сити? именно через истребление туевой хучи бандюг.

"CDPR на игры других компаний не смотрит и ими не вдохновляется". ага, это попросту невозможно. и было бы глупо не вдохновляться чужими творениями, будь это игры, фильмы, музыка и литература.

несусветное кол-во рекламы, опять же, обусловлено сеттингом. ты либо миришься с этим, либо нет.

насчет "миллионов изменений десятков патчей". и снова непонятные ожидания. первостепенной задачей CDPR с хренового релиза игры было поправить производительность на консолях прошлого поколения. это задача уже решена, теперь акцент, я думаю, сместился на DLC и исправления другого порядка. вот теперь можно ждать изменений по-глобальнее.
 
Last edited:
музыка в игре - это часть игрового мира. нельзя на объективных щах прикапываться к тому, что обусловлено сеттингом. так что ты субъективщину глаголишь.

в ведьмаке не "натыкаешься" на квест "кровавый барон", там тебя сюжет подталкивает на прохождение этого квеста.

и касательно "зачистки аванпостов". сколько времени прошло, а люди до сих пор не доперли, что ЭТО ОБУСЛОВЛЕНО ЛОРОМ ИГРЫ. как же еще, по-вашему, Ви может стать легендарным наемником Найт-Сити? именно через истребление туевой хучи бандюг.

"CDPR на игры других компаний не смотрит и ими не вдохновляется". ага, это попросту невозможно. и было бы глупо не вдохновляться чужими творениями, будь это игры, фильмы, музыка и литература.

несусветное кол-во рекламы, опять же, обусловлено сеттингом. ты либо миришься с этим, либо нет.

насчет "миллионов изменений десятков патчей". и снова непонятные ожидания. первостепенной задачей CDPR с хренового релиза игры было поправить производительность на консолях прошлого поколения. это задача уже решена, теперь акцент, я думаю, сместился на DLC и исправления другого порядка. вот теперь можно ждать изменений по-глобальнее.
Народ тут уже умаялся ждать:) Еще пол года и новые игры выйдут. Нужно ловить момент пока релизы не поперли
 
Народ тут уже умаялся ждать:) Еще пол года и новые игры выйдут. Нужно ловить момент пока релизы не поперли
да я сам жду не дождусь, когда для кибера че-нибудь интересное выпустят. при этом как бы есть во что играть.
 
Top Bottom