Секреты дизайна карт с Лоренцо Мастроянни

+


Всем привет! Сегодня мы заглянем в художественный отдел и узнаем, как создавалась иллюстрация для карты «Глиннис аэп Лоэрнак». А расскажет об этом сам художник — Лоренцо Мастроянни.

Можете рассказать, как появилась эта иллюстрация?

Я помню, что рисовал её второпях, потому что собирался в отпуск. У меня было меньше времени, чем обычно, и я предложил коллегам на рассмотрение не три наброска, а два. Один из них был целиком основан на карте, которую так и не выпустили.

Что за карта? Почему вы решили её использовать?

На ней изображена королева Калантэ. Мёртвая лошадь у ног королевы символизирует истинную суть войны — не героизм и славу, а разруху и смерть. Однако общее настроение у рисунка было слишком тёплым. Я решил, что наконец-то смогу улучшить работу, которую всё равно никто не видел.

Который из двух набросков вам больше нравился?

Честно говоря, я надеялся, что выберут второй. Мне бы тогда осталось перекрасить знамя, чуть поправить одежду и лицо — и всё, карта готова!

Вы, наверно, уже догадались, что коллеги не стали потакать моей лени и предпочли первый набросок. Что тут скажешь, у нас демократия. Главное, что на обоих набросках была изображена сильная женщина в доспехах на фоне знамён. Я очень люблю такое рисовать.

Почему героиня стоит именно в такой позе?

Мои коллеги-иллюстраторы шутят, что я большой поклонник портретов в профиль, и это чистая правда! Такие портреты никогда мне не наскучат. Персонаж всматривается во что-то за границей изображения, и ты сразу задумываешься, что там происходит. А ещё взгляд получается такой задумчиво-печальный. Мне очень нравится.

Расскажите подробнее о том, во что Глиннис одета.

Я почерпнул вдохновение из концептов Валерия Вегеры — у него очень красивые доспехи. На них я и ориентировался, когда придумывал элементы брони и подбирал цвета.

История этих рыцарей проста: они входят в элитный отряд нильфгаардской армии, куда попадают только самые стремительные и безжалостные. Рисуя треугольные знамёна и элементы доспеха, я вдохновлялся хищными чертами сокола.

С чем при работе над иллюстрацией возникли трудности?

Сложнее всего мне даются кисти рук, и я всегда рисую их с фотографий. Забавно, но фотографирую я свои же руки. Снимки всегда выходят похожими: в руках я держу предмет, который вообще никак не связан с рисунком, а лицо у меня на редкость сосредоточенное. Это потому что я пытаюсь сделать так, чтобы свет падал как надо, а пальцы было чётко видно.

Вы сказали, что на эту иллюстрацию у вас было очень мало времени. Как в итоге справились?

Туман — лучший друг торопливого иллюстратора. Он скрывает большую часть деталей и добавляет эдакой мрачной загадочности. Именно туман в тот раз меня и выручил: я настолько упростил фон, насколько это вообще возможно.

Я всё-таки успел дорисовать карту и в процессе кое-что понял: не обязательно каждый раз покорять новые вершины. Иногда лучше довольствоваться тем, что привычно, но задачу выполнить.

Хотите что-нибудь передать сообществу?

Мы видим, как сильно сообществу ГВИНТА нравятся наши работы, и очень этим гордимся. Мы очень благодарны вам за постоянную поддержку. Спасибо от всего отдела иллюстраторов!.
 
В варежки латные руки бы одел и не мучался с пальцами. Видать ещё не совсем торопливо–ленивый.
 
Last edited:
а когда раскроют секрет, выйдет ли хоть 1 дополнение в этом году? или игру можно смело хоронить?
 
А когда новый пост "Секреты баланса карт", где человек за это отвечающий, рассказывает что торопился в отпуск, потому просто убрал всем слабым картам по 1 провизии?
 
Классно конечно работают художники, конечно арты далеки от времен беты, но все равно не плохо.
 
Классно конечно работают художники, конечно арты далеки от времен беты, но все равно не плохо.
Ну так он и Подедворна это те двое которые с беты и задавали планку артов в Гвинт
 
Арты Лоренцо очень нравятся, как и многих других. Хотелось бы больше с художниками и больше концентов.
 
Top Bottom