Не работают Руки гориллы / Кулачный бой с "Бритвой"

+
В финальном квесте "Кровь и Кость", в бою с "Бритвой" не работают Руки гориллы. При прошлом прохождении работали только синие Руки гориллы, в новом прохождении все вариации не работают. В остальных боях и просто в открытом мире руки работают как должны. Как это пофиксить?
Ладно бы сам бой был адекватный, но когда у тебя 50 уровень, 20 уровень Силы и полностью прокачанная атлетика, а босс сносит 80%хп за удар... Ну это бред.
...ах да, и при этом даже если ты уклоняшься то босс всё равно "плывет" к тебе и ваншотит. Про блок я вообще молчу. Он не работает
 
Last edited:
В финальном квесте "Кровь и Кость", в бою с "Бритвой" не работают Руки гориллы. При прошлом прохождении работали только синие Руки гориллы, в новом прохождении все вариации не работают. В остальных боях и просто в открытом мире руки работают как должны. Как это пофиксить?
Ладно бы сам бой был адекватный, но когда у тебя 50 уровень, 20 уровень Силы и полностью прокачанная атлетика, а босс сносит 80%хп за удар... Ну это бред.
...ах да, и при этом даже если ты уклоняшься то босс всё равно "плывет" к тебе и ваншотит. Про блок я вообще молчу. Он не работает
Такая же муть. Пока отложил этот бой, в Силу повкачиваюсь, если удастся (давно зачистил город, негде звездюлей ловить).
 
Last edited by a moderator:
На компе ещё более и менее удобно было. На консоле не завалил. В итоге проиграл бой, благо квест выполнен от этого всё равно. Тоже руки гориллы были, прокаченная сила на макс, шмот тоже. Раз 30 бой переигрывал. Мож я кривой) пытался бить в живот, как Виктор говорит, но как будто наводится всё выше автоматом
 
в Силу повкачиваюсь
Я думал так же, но толку от этого 0. Как отлетал за 1-2 удара на 29 уровне, так и отлетаю за 1-2 удара на 50 уровене (20уровень силы и фулл вкачанная атлетика как и писал выше). Это не помогает вообще никак.
пытался бить в живот, как Виктор говорит, но как будто наводится всё выше автоматом
По идее это должно работать так: Ви бьёт в живот, на Бритву накидывается кровотечение (при первом сохранении было именно так. Кровотечение при этом снимало по 1 - 1.5% за тик). Это было на патче 1.04 или 1.06. Но такое чувство что чем больше патчей выходит, тем более сломан оказывается финальный босс. С эффектом кровотечения на боссе победить еще можно, он конечно доставит проблем, но победить вполне реально, хоть и запарно. Но без этого, так еще и со сломанной механикой в виде телепорта босса это всё превращается в бред
 
Last edited:
Я таки уделал Бритву. Во-первых, увеличил выносливость и скорость ее восстановления с помощью имплантов. Во-вторых, вкачал урон в рукопашке и урон при мощном ударе в ветке Сила/Уличный бой. В-третьих, снизил расход выносливости во время ударов, вставив в шмот соответствующие модификации. И напоследок, тактика боя с Бритвой примерно такая же, как и с остальными соперниками - держишься поодаль, уворачиваешься от выпадов, не жадничаешь (иногда можно словить ооочень подлую атаку, с виду соперник вроде оглушен, а потом резко КАК НАВЕРНЁТ, и нет хп). Ну и да, я потратил на этот бой примерно час... Зато без читов :sneaky:
 
Last edited by a moderator:

Az-Az

Forum regular
Я таки отхерачил Бритву. Во-первых, увеличил выносливость и скорость ее восстановления с помощью имплантов. Во-вторых, вкачал урон в рукопашке и урон при мощном ударе в ветке Сила/Уличный бой. В-третьих, снизил расход выносливости во время ударов, вставив в шмот соответствующие модификации. И напоследок, тактика боя с Бритвой примерно такая же, как и с остальными соперниками - держишься поодаль, уворачиваешься от выпадов, не жадничаешь (иногда можно словить ооочень подлую атаку, с виду соперник вроде оглушен, а потом резко КАК ПИЗДАНЕТ, и нет хп). Ну и да, я потратил на этот бой примерно час... Зато без читов :sneaky:
Я его пока так не прошёл, но был раз близок - 14 процентов у него оставалось, и конечно же я подставился...))
 
Я его пока так не прошёл, но был раз близок - 14 процентов у него оставалось, и конечно же я подставился...))
Ну ничего, еще раз 500 таких случаев, и победишь :)
 
Разработчики впадают в крайность. Некоторые босы, бандиты у них легкие чересчур, а некоторые - неадекватно сильные. Нет баланса.
 
Разработчики впадают в крайность. Некоторые босы, бандиты у них легкие чересчур, а некоторые - неадекватно сильные. Нет баланса.
Да вся игра в целом очень лёгкая. Даже на Наивысшем уровне сложности. Но вот финальный босс в кулачном бою это что то неадекватное. Тут даже ДС отдыхает
Я таки отхерачил Бритву.
Рад за тебя:) Мне удалось всего 1 раз опустить его до 19%, а затем когда у него была анимация Оглушения, он резко прописал мне двоечку... Бил его по тактике "если получаю урон, то бегаю от него пока не восстановлю фулл хп". Хорошо хоть есть навык, которые даёт восстановить фулл хп даже в бою.

п.с. Если босса после удара просто откинуло в сторону и он не ставит блок; то он Не оглушен, и может быстро вас шотнуть. Он точно вас не ударит если будет лежать на полу опираясь на обе руки
 
Хьюз "Бритва" самый сложный босс в игре, это факт. Даже Смешер в секретной концовке - щенок по сравнению с ним. Без хорошей прокачки силы и особенно "кулачного боя" там вообще делать нечего, поэтому я его всегда на закуску оставляю, под самый финал. И поскольку качаю в основном силу, всякий раз его побеждаю, но не без труда, да. А вообще драться с ним надо так - когда он замахивается - уклонение и резкий выпад, кулаком в живот. Еще хорошо помогает обойти его сзади и по почкам XD
 
Top Bottom