Список изменений 9.0

+


С обновлением 9.0 выходит дополнение «Пылающий костёр», и это, конечно, главная новость, а ещё мы кое-что изменили и улучшили. Нас давно просили о возможности менять карту «Игра» в главном меню — и мы её предоставили. Также не обязательно дожидаться воспроизведения всех визуальных эффектов, чтобы продолжить игру. Кроме того, разработчики скажут пару слов об изменениях баланса и поделятся мыслями об игре. Подробнее обо всех изменениях читайте дальше в статье.

Примечание разработчиков: самое важное в обновлении — первое дополнение из комплекта «Цена могущества». По такому случаю мы переделали пару мелочей, чтобы новые карты лучше сочетались со старыми.

А ещё с обновлением наконец-то изменятся фракции «Королевства Севера». Вместо накопления зарядов будет действовать более универсальная механика восстановления способностей. Система зарядов останется в игре, но добавлять картам новые заряды не понадобится.

Мы по-прежнему работаем над способностями лидера: хотим добиться большего разнообразия и придать им индивидуальности.
Изменения
  • Матч в обычном режиме без рейтинга можно запустить на экране тренировки.
  • Визуальные эффекты не влияют на скорость игрового процесса: не нужно дожидаться воспроизведения всех эффектов, чтобы продолжить игру.
  • Можно вводить поисковой запрос, даже если на строку поиска не наведён курсор мыши.
Нейтральные карты
Стоимость найма карты «Проливной дождь» уменьшена с 5 до 4 единиц.

Стоимость найма карты «Трескучий мороз» уменьшена с 5 до 4 единиц.

Стоимость найма карты «Густой туман» уменьшена с 5 до 4 единиц.

Сила карты «Аваллак'х: Знающий» увеличена с 1 до 2 единиц.

Стоимость найма карты уменьшена с 11 до 10 единиц.

Сила карты «Аваллак'х» увеличена с 4 до 6 единиц.

Способность карты «Ведермакар» дополнена. Новая часть описания звучит так:

Если в вашем распоряжении Жезл бурь, увеличьте или уменьшите длительность действия всех эффектов ряда на 3.

Стоимость найма карты «Жезл бурь» уменьшена с 6 до 5 единиц.

Карта «Франциск Бедлам» получила категорию «Бандит».

Карта «Намордник Виго» получила категорию «Заклятие».

Карта «Командирский рог» получила категорию «Военное искусство».

Стоимость найма карты уменьшена с 9 до 8 единиц.

Стоимость найма карты «Градобитие Меригольд» уменьшена с 9 до 8 единиц.

Способность карты «Микель из Лисьих Ям» дополнена. Новая часть описания звучит так:

Приказ: создайте Корову в этом ряду.

Ходов до восстановления: 3.
Чудовища
Сила карты «Гуль» уменьшена с 2 до 1 единицы.

Стоимость найма карты уменьшена с 6 до 5 единиц.

Сила карты «Личинка эндриаги» увеличена с 1 до 2 единиц.

Стоимость найма карты увеличена с 5 до 6 единиц.

Сила карты «Кухарка» увеличена с 5 до 6 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Рвение.

Приказ: поглотите дружественный отряд.

Заряды: 1.

Увеличивайте число зарядов на 1 каждый раз, когда играете ведьму.

Сила карты «Шептуха» увеличена с 5 до 6 единиц.

Сила карты «Пряха» увеличена с 5 до 6 единиц.

Теперь способность «Плоды Ийсгита» увеличивает общую стоимость найма на 11 единиц, а не на 12.

Способность карты «Кейран» изменена и теперь звучит так:

Неуязвимость. Размещение: поглотите 3 дружественных отряда.

Способность карты «Покаянник» изменена и теперь звучит так:

Симбиоз.

Завещание: призовите в этот ряд случайный отряд из вашей колоды, чья стоимость найма равна 7 ед.
Скеллиге
Cпособность «Гнев моря» увеличивает общую стоимость найма на 13 единиц, а не на 14.

Стоимость найма карты «Мардрём» уменьшена с 5 до 4 единиц.

Стоимость найма карты «Обряд Сигрдрифы» уменьшена с 9 до 8 единиц.

Карта «Медведь Свальблода» получила категорию «Сектант».

Карта «Хаммонд» получила категорию «Сектант».

Стоимость найма карты «Бронированный драккар» уменьшена с 5 до 4 единиц

Стоимость найма карты «Эйст Тиршах» увеличена с 11 до 12 единиц.
Королевства Севера
Способность «Накопление» увеличивает общую стоимость найма на 15 единиц, а не на 17.

Способность изменена и теперь звучит так:

Приказ: уменьшите число ходов до восстановления у трёх смежных отрядов Королевств Севера на 1 и создайте Добровольца в их ряду.

Заряды: 3.

Сила карты «Присцилла» увеличена с 5 до 6 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Рвение.

Приказ: исцелите дружественный отряд на 4 ед. и обнулите его счётчик ходов до восстановления.

Воодушевление: вместо этого усильте дружественный отряд на 4 ед. и обнулите его счётчик ходов до восстановления.

Стоимость найма карты «Лютик» увеличена с 8 до 9 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Приказ: усильте отряд в вашей колоде на 2 ед.

Ходов до восстановления: 2.

Воодушевление: в конце вашего хода усильте верхний отряд в вашей колоде на 1 ед.

Способность карты «Проклятая чародейка» изменена и теперь звучит так:

Рвение. Приказ: уберите щит у отряда, затем усильте эту карту на 2 ед.

Ходов до восстановления: 2.

Способность карты «Усиленная баллиста» изменена и теперь звучит так:

Строй.

Приказ: нанесите 1 ед. урона отряду.

Ходов до восстановления: 1.

Восполнение: уменьшите число ходов до восстановления на 1.

Стоимость найма карты «Губерт Рейк» увеличена с 7 до 8 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Если этот отряд находится в вашей колоде, уменьшайте счётчик на 1 каждый раз, когда активируете способность Приказ. Когда счётчик достигнет нуля, призовите этот отряд из вашей колоды в дальнобойный ряд.

Счётчик: 10.

Способность карты «Лебёдка» изменена и теперь звучит так:

Усильте дружественный отряд на 5 ед. и уменьшите его число ходов до восстановления на 3.

Стоимость найма карты «Посланница из Цинтры» уменьшена с 5 до 4 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Строй.

Приказ: посмотрите 3 верхние карты в вашей колоде и переместите одну из них на верх колоды.

Ходов до восстановления: 2.

Сила карты «Гордость Фольтеста» увеличена с 6 до 5 единиц.

Броня карты увеличена с 0 до 1 единицы.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Рвение.

Приказ: нанесите 2 ед. урона вражескому отряду и по 1 ед. урона смежным с ним отрядам.

Ходов до восстановления: 4.

Подкрепление: уменьшите число ходов до восстановления до 2.

Способность карты «Кудесник из Цинтры» изменена и теперь звучит так:

Приказ: нанесите 1 ед. урона отряду. Заряды: 1.

Увеличивайте число зарядов на 1 каждый раз, когда играете чародея или заклятие.

Стоимость найма карты «Адептка из Аретузы» уменьшена с 5 до 4 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Усиливайте эту карту на 1 ед. каждый раз, когда у дружественных отрядов срабатывает выдержка.

Сила карты «Нэннеке» увеличена с 4 до 5 единиц.

Стоимость найма карты «Шани» увеличена с 9 до 10 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Рвение.

Приказ: призовите бронзового человека из вашего сброса и добавьте ему обреченность.

Ходов до восстановления: 7.

Сила карты «Талер» увеличена с 5 до 6 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Строй.

Приказ: если ни один игрок не спасовал, а в руке вашего противника менее 10 карт, оба игрока берут карту.

Способность карты «Осадный инженер» изменена и теперь звучит так:

Размещение (рукопашный ряд): уменьшите число ходов до восстановления у дружественного отряда на 1.

Размещение (дальнобойный ряд): усильте дружественный отряд на 1 ед.

Приказ: добавьте рвение дружественному отряду.

Способность карты «Таран» изменена и теперь звучит так:

Размещение, подкрепление: добавьте рвение.

Приказ (рукопашный ряд): переместите эту карту в дальнобойный ряд.

Приказ (дальнобойный ряд): переместите эту карту в рукопашный ряд, затем нанесите 3 ед. урона сильнейшему вражескому отряду.

Ходов до восстановления: 2.

Способность карты «Боевой слон» дополнена. Новая часть описания звучит так:

Ходов до восстановления: 6.

Способность карты «Бьянка» дополнена. Новая часть описания звучит так:

Ходов до восстановления: 3.

Стоимость найма карты «Бомбардировка» уменьшена с 5 до 4 единиц.

Стоимость найма карты «Шеала де Тансервилль» уменьшена с 7 до 6 единиц.

Стоимость найма карты «Руническое слово» увеличена с 4 до 6 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Сотворите и сыграйте бронзового чародея Королевств Севера и добавьте ему щит.
Скоя'таэли
Карта «Знающий» переименована и теперь называется «Эльфский писарь».

Стоимость найма карты уменьшена с 6 до 4 единиц.

Способность карты изменена и теперь звучит так:

Уменьшайте счётчик на 1 каждый раз, когда играете особую карту.

Счётчик: 3.

Когда счётчик достигнет нуля, усильте эту карту на 6 ед.

Карта «Оракул» получила категорию «Чародей».

Эта карта усиливается на 3 единицы, а не на 2.
Нильфгаард
Способность «Самозванец» изменена и теперь звучит так:

Приказ: заблокируйте вражеский отряд, затем создайте в противоположном ряду его изначальную копию и усильте ее на столько единиц, сколько отрядов со статусами в том ряду.

Стоимость найма карты «Посланник» уменьшена с 5 до 4 единиц.

Сила карты «Адепт Школы Змеи» увеличена с 3 до 4 единиц.

Способность карты «Дивизия «Магна» дополнена. Новая часть описания звучит так:

Взаимосвязь: вместо этого усиливайте эту карту на 1 ед.

Урон, наносимый картой «Фрингилья Виго», зависит не только от чародеев, но и от конструктов.

Стоимость найма карты уменьшена с 8 до 7 единиц.

Способность карты «Анна-Генриетта» срабатывает только в дальнобойном ряду.

Примечание разработчиков: как и в случае с Гудмундом, мы хотим, чтобы игроки могли сами решить, использовать ли способность.
Синдикат
Способность «Джекпот» дополнена. Новая часть описания звучит так:

Каждый раз, когда дружественный отряд приносит вам монеты, усиливайте его на количество монет, превысившее максимум накоплений.

Стоимость найма карты «Красотки из "Пассифлоры» уменьшена с 5 до 4 единиц.

Стоимость найма карты «Профессор» увеличена с 11 до 12 единиц.
Новые особенности
  • В книге наград появились три новых дерева, связанные с вышедшим дополнением.
  • Теперь карта «Игра» в главном меню — это любимая карта игрока, выбранная в окне профиля.
  • В игре появились дополнение «Пылающий костёр» и 26 новых карт.
Исправления ошибок
  • Исправлена редкая ошибка, из-за которой матч мог окончиться вничью, после того как один из соперников сыграл карту «Селективная мутация».
  • Исправлена графическая ошибка, из-за которой после покупки комплекта «Быстрое перемещение» на экране могло отображаться больше очков награды, чем есть на самом деле.
  • Теперь при создании Эльфского ловчего карта «Саския» может нанести урон вражескому отряду с неуязвимостью.
  • В описании карт «Шептуха», «Пряха» и «Кухарка» отображается корректное значение в конструкторе колоды.
  • Исправлена ошибка, из-за которой карта «Друммонд: стража королевы» приводила к некорректному продвижению по контрактам, связанным со способностью Берсерк.
  • Теперь, сыграв карту «Коралл», игрок сначала берёт карту, а затем сбрасывает.
  • У карты «Подснежинка» больше нельзя активировать способность Приказ, если у игрока у руке больше 8 карт.
  • Карта «Томимая жаждой» больше не усиливается за счёт дружественных отрядов, которым добавила яд карта «Саламандра».
 
Last edited:
Я так и не понял, что там поменялось у Покаянника.
 
Визуальные эффекты не влияют на скорость игрового процесса…
Ну вот теперь то может и будет играбельным сезонный режим быстрый на любых картах и лидерах, если Гвент не сломается от облилия анимаций с задержками.
 
То чувство когда балансный патч выглядить интерестней нового дополнения)
Я вернусь через пол года отсутствия, нужно же заценить насколько гвинт дальше пробил дно :beer:
 
Неплохо было бы избегать подобных ошибок в описании изменений - "Сила карты «Гордость Фольтеста» увеличена с 6 до 5 единиц."
С 6 до 5-ти. Да, увеличили!
 
Требуется пояснительная бригада :coolstory: :
1. "Теперь способность «Плоды Ийсгита» увеличивает общую стоимость найма на 11 единиц, а не на 12" - как это :shrug:, если она сейчас на 11 в текущем патче на 7е июня :giveup:.
2. "Cпособность «Гнев моря» увеличивает общую стоимость найма на 13 единиц, а не на 14." - всмысле? :confused: сейчас на 13 увеличивает в текущем патче на 7е июня :oops:.
3. "Теперь, сыграв карту «Коралл», игрок сначала берёт карту, а затем сбрасывает." - каким образом это исправление ошибки если в описании карты было сначала сбросьте, потом возьмите и она так и делала :beer:.
 
Нужна пояснительная бригада 2.0.

У меня встал вопрос: вот смотрю я эти официальные трансляции турниров Open, Masters (чуть раньше - Challenger), где за просмотр давали титулы, аватарки, рубашки. Я все это, по факту, забирал, тыкая на кнопку "Получить". А по итогу, где это все? В игре у меня вообще ничего нет. Однажды только мне начислили титул "Наблюдатель" в бородатые времена и усе.
 
Нужна пояснительная бригада 2.0.

У меня встал вопрос: вот смотрю я эти официальные трансляции турниров Open, Masters (чуть раньше - Challenger), где за просмотр давали титулы, аватарки, рубашки. Я все это, по факту, забирал, тыкая на кнопку "Получить". А по итогу, где это все? В игре у меня вообще ничего нет. Однажды только мне начислили титул "Наблюдатель" в бородатые времена и усе.
Сейчас нужно было после 4х часов просмотра в Twitch drops забирать первую награду (титул "Очевидец"), а потом ещё 4 часа зыриць Мастерс, пока не зачислят 2ую награду (рубашку) и тоже забрать её в Twitch drops.
 
Требуется пояснительная бригада :coolstory: :
1. "Теперь способность «Плоды Ийсгита» увеличивает общую стоимость найма на 11 единиц, а не на 12" - как это :shrug:, если она сейчас на 11 в текущем патче на 7е июня :giveup:.
2. "Cпособность «Гнев моря» увеличивает общую стоимость найма на 13 единиц, а не на 14." - всмысле? :confused: сейчас на 13 увеличивает в текущем патче на 7е июня :oops:.
Трудности перевода
Fruits of Ysgith: Provisions changed from 11 to 12.
Плоды ийсгита: провизия изменена с 11 до 12. У меня 3 по английскому если что.
 
Ну что, как вам Мардрем легчайше играющий 9 за 4, а с черепахой 12 за 4?
И внезапно на этом фоне новая прокрутка Нильфов уже не выглядит чем-то удивительным, не так ли? :coolstory:
 
Капец, раньше автоматически давали дропсы за просмотр, а теперь оказывается нужно самому что-то нажимать. Откуда я это знать мог, а?
И теперь пишут, что за надцать часов просмотра получу кукишь, а не рубашку.
 

Attachments

  • Screenshot_2021-06-07-21-50-58-378_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-06-07-21-50-58-378_com.android.chrome.jpg
    344.5 KB · Views: 155
12 за 4?
То есть это не черепаха, которая стоит кучу еды, мощь, а мардрем? Не говоря о том, что черепаха на миллион поинтов не всегда доживает до конца, что сливает в унитаз вэлью сразу нескольких карт
 
Last edited:
То есть это не черепаха, которая стоит кучу еды, мощь, а мардрем?
Я понимаю о чем ты, но таки Мардрем же. Это стал очень дешевый триггер для нее.
А для первого раунда вообще молчу, темп на 9 за 4, это покруче Низушков будет.
 
Трудности перевода
Fruits of Ysgith: Provisions changed from 11 to 12.
Плоды ийсгита: провизия изменена с 11 до 12. У меня 3 по английскому если что.
я брал из переведенного на русский патч-ноута, и на момент написания комментария на форуме там было именно так как я и написал xD
p.s. и есть:beer:
p.s.s. модераторы, зачем вы прикрепляете к новости ссылку на форум, если вы его не читаете и не правите косяки в описании переведенного патч-ноута? :shrug:
 
Last edited:
Я понимаю о чем ты, но таки Мардрем же. Это стал очень дешевый триггер для нее.
А для первого раунда вообще молчу, темп на 9 за 4, это покруче Низушков будет.
Чтобы мардрем сыграл на 9 за 4,нужно поставить корабль 4 за 5. 13 статов за 2 хода это далеко не предел мечтаний сейчас (тем более 13 статов в одном отряде). Времена когда комба жреца и корабля была мощью, уже давно прошли

Я вот сейчас за скеллиге играю на друидах. Изначально у меня был мардрем, но в итоге поменял его на другую бронзу. Играть его в овервэлью слишком часто было себе дороже
 
Last edited:
Играть его в овервэлью слишком часто было себе дороже
За 5 провизии да, но за 4 это уже совсем другая история. Забайтить на биг ремувал картой филлером за 4 провки, даже хорошо.
А блидить с этим? Кидаешь 2 бронзы за 4 провизии и у тебя 13 статов на столе.
Убить кораблик не так просто, получить в него лок да тоже не особо страшно, вытащил лок + 12 статов на столе.
 
Top Bottom