Как отключить управление от геймпада в стиме у гвинта?

+
Приветы!

Подскажите, люди знающие, после давнего отсутствия установил игру опять, захожу, а мне игра берет и ставит управление через мои 2 подключенных джоя для космосимов! Как это долбанное управление настроить так, чтобы у меня как раньше все от клавиатуры и мыши работало а не от всякой дичи, которую мне вздумает сунуть игра/стим?
Варианты типо отключать каждый раз 2 джоя а потом включать не рассматриваю, это ересь, должен быть другой вариант, чтобы стим вообще не трогал мои джои.
Буду благодарен за помощь в решении этой дебильной проблемы!
 
Дружище, у тебя хотя бы джойстики подключены.
А у меня на смартфоне нет джойстиков и никогда не было.
Тем не менее, игра считает, что джойстики есть.
Ниже скрины с андроида.
Так должно быть:
IMG_20210619_174106.jpg

Так считает игра:
IMG_20210619_174131.jpg

:shrug:
 
Приветы!

Подскажите, люди знающие, после давнего отсутствия установил игру опять, захожу, а мне игра берет и ставит управление через мои 2 подключенных джоя для космосимов! Как это долбанное управление настроить так, чтобы у меня как раньше все от клавиатуры и мыши работало а не от всякой дичи, которую мне вздумает сунуть игра/стим?
Варианты типо отключать каждый раз 2 джоя а потом включать не рассматриваю, это ересь, должен быть другой вариант, чтобы стим вообще не трогал мои джои.
Буду благодарен за помощь в решении этой дебильной проблемы!
Управление подхватывается автоматически. Так что только физически отключать, по другому никак. Возможно вручную через редактирование файлов конфига можно что-то сделать, но у меня об этом информации нет. Попробуйте спросить у техподдержки (ссылка в подписи).
 
Год назад был подключен джой от Thrustmaster. Гвинт на него не реагировал, пока сам не начнешь джой юзать. Можно было спокойно играть мышью.

Сейчас подключен джой от VKB. И Гвинту стало плевать на мышь. Клава работает и ждой, а мышь ни в какую.

Хотя чему тут удивляться? На графические баги с неправильным отображением уровня престижа с самого старта благополучно забивают. Под каких-то геймеров с джоями будут они еще подстраиваться.
 
Год назад был подключен джой от Thrustmaster. Гвинт на него не реагировал, пока сам не начнешь джой юзать. Можно было спокойно играть мышью.

Сейчас подключен джой от VKB. И Гвинту стало плевать на мышь. Клава работает и ждой, а мышь ни в какую.

Хотя чему тут удивляться? На графические баги с неправильным отображением уровня престижа с самого старта благополучно забивают. Под каких-то геймеров с джоями будут они еще подстраиваться.
Вот и у меня подключены два Vkb Gladiator NXT premium и игра мне вонючии приставочные джои подрубает вместо нормального управления, а то, что в игре нельзя выбрать устройство ввода это вообще дичь полная, в 2021 то году!
 
это вообще дичь полная, в 2021 то году!
Дичь это юзать на винде какие-то мутные геймпады вместо нормальных хуановских в 2021ом
 
Не мутные геймпады, а джойстики. :facepalm:
Так вот оно что.... Не юзал такие девайсы, но я бы для начала попробовал бы подключить джой от другого производителя, если конечно есть возможность у кого нибудь одолжить для теста, и если с другим проблем не будет значит скорее всего проблема в кривом ПО именно для твоего джоя. Еще можно попробовать погуглить драйвера разных версий или потанцеваит с бубнами над виндовыми обновами. Но это всё конечно чисто теоритические советы, которые скорее указывают в какую сторону можно капать чем сразу решить проблему.
 
Какое ПО, какие драйвера? Воткнул в usb, зашёл в игру, назначил кнопки. Plug and play.
 
Любой девайс ставит драва в систему, даже мышка за 200руб, ну да ладно, я всё понял.... Вам подавай советы из серии "нажал кнопку и всё заработало". Решать проблему за вас никто не будет, ну или ждите пока сидирэды выкатят патч который случайно исправит это.
 
Любой девайс ставит драва в систему, даже мышка за 200руб, ну да ладно, я всё понял.... Вам подавай советы из серии "нажал кнопку и всё заработало". Решать проблему за вас никто не будет, ну или ждите пока сидирэды выкатят патч который случайно исправит это.
Чем твои гуттаперчевые и размытые формулировки типа "дрова погуглить" отличаются от "хочу кнопку, чтобы все работало"?

Есть куда более простое решение - Гвинт дропнуть.
 
Top Bottom