МТГ Арена

+
ага! а я вот в этом фнм сутки парился, там стандарт был (ну я так думаю, наверное), в который я не умею играть, карт вообще ни одной не было, наверное, столько сил, времени, нервов и мониторов было потрачено - словами не передать! :)
 
Очень понравились драфты в новом сете. С данжами и кубиком совершенно новые ощущения, словно действительно D&D пришла в МТГ.
Не изучил толком заранее как работают Class и проиграл вчера 25 минутную потную катку перепутав порядок действий :cry:. Потом за голову хватался и себя материл, но опыт получил отличный.
И новое поле с сокровищницей дракона просто шедевр, одно удовольствие на нём играть.
Пока непонятно что собирать для следующей ротации, начну крабить моноблэк на дискарде с Лолт.
Все мои 2020 и 2021 колоды уходят в хисторик и я так плавно в него уже и перетёк, так гораздо интереснее.
 
интересно, это визарды специально так занижают общую силу и вэлью последних двух-трех сетов или эльдраин действительно такой переапаный и овердолбанутый? потому что половину того, что написано у Койпера я не видел или имею смутное представление, то есть пару раз встречал, но никакой угрозы в этом не было. хисторик.
писи. да какую половину, перечитал и понял, что кроме слова дискард всё мимо режима.
 
потому что половину того, что написано у Койпера я не видел или имею смутное представление, то есть пару раз встречал, но никакой угрозы в этом не было. хисторик.
писи. да какую половину, перечитал и понял, что кроме слова дискард всё мимо режима.
Я тебя не понял, половину чего ты не видел? Я же сказал только про колоды 2020 и 2021, а дискард моноблэк на Лолтихе это вот как минимум отсюда
В хисторике я играю на ракдос сакрифайсе, трёх разных по темпу моноблу контролях, агро моноблэке, MBD (моноблэк с фирексийским облитератором, не знаю как точно называется), ну и моноред по всякому переделываю, чтобы было понеобычнее немного (вообще он больше для фаст-дэйликов) .
 
да не играю я эти режимы и никогда не собирался. может это плохо, может очень плохо, но я не знаю как работают все эти классы, данжи, кубики, даже learn из предыдущего. то есть в теории знаю, на стримах видел, против меня играли, но настолько в непопулярных деках, что я мимо пропускаю эти механики. сам не поиграю ими - не пойму. в этом наверное фатальный недостаток вечных форматов. увы :(
 
да не играю я эти режимы и никогда не собирался. может это плохо, может очень плохо, но я не знаю как работают все эти классы, данжи, кубики, даже learn из предыдущего. то есть в теории знаю, на стримах видел, против меня играли, но настолько в непопулярных деках, что я мимо пропускаю эти механики. сам не поиграю ими - не пойму. в этом наверное фатальный недостаток вечных форматов. увы :(
Так ты не играешь драфты, как я понял?
Я почти что только ради них в мтг и нахожусь, стандарт и хисторик для меня только для заработка голды :beer:
Ну хотя тем не менее, в констрактеде тоже бывает занимательно и собирать карты для него через драфт опять же очень приятно.
 
я драфты вообще никогда не играл и не играю. но это мало что меняет. драфт с констрактедом довольно слабо коррелирует. вот эти вот все стандарты, стандарты22, сейчас ивент по констрактед днд - мимо меня проходят. иначе я просто бы из этой мтг не вылазил. да и скучно мне там после "четырехходовой" меты, пятимановой ниссы и брейншторма, царствие ему небесное.
 
я драфты вообще никогда не играл и не играю. но это мало что меняет. драфт с констрактедом довольно слабо коррелирует. вот эти вот все стандарты, стандарты22, сейчас ивент по констрактед днд - мимо меня проходят. иначе я просто бы из этой мтг не вылазил. да и скучно мне там после "четырехходовой" меты, пятимановой ниссы и брейншторма, царствие ему небесное.
для меня как раз четырёхходовые меты это очень скучно :disapprove:
а что сейчас в хисторике в топе?
я там могу сыграть 30 игр и ни разу не попасть на одинаковые колоды
этим он мне очень нравится
в стандарте хоть моноред частит, но я на полгода бросал и мне пока даже так весело и интересно
но драфт ванлав, конечно
не понимаю как в него можно не играть :censored:
 
не понимаю как в него можно не играть :censored:
А что тут такого? Если человек хочет иметь свободу при составлении колоды, то он точно не будет играть в драфт
 
@Coiper, силеды играю, с удовольствием, драфты нет. в хисторике все играет после стриксхэвена. после банов двух не помню каких картонок из джеская там вообще всё заиграло, а после заморозки брейнсторма чё только не играет. если серьёзно - несколько дней уже душит моноблэк и в какой-то степени контроль - димиры и джескаи. но это всё там всю жизнь было.
 
нтересно, это визарды специально так занижают общую силу и вэлью последних двух-трех сетов или эльдраин действительно такой переапаный и овердолбанутый?
Конечно специально, конечно Эльдрейн долбанутый. Они не скрывали, что начиная с Эльдрейна будут делать сильные карты, но что-то пошло не так и они дали заднюю. Думаю, можно считать, что начиная с Зендикара они сбавили обороты (раньше просто не могли, сеты примерно за год до выхода готовы).
 
И новое поле с сокровищницей дракона просто шедевр, одно удовольствие на нём играть.
Кто бы Редов научил так поля рисовать. :-/
 
Ну шо робяты, понеслась. 782 карты и мы теперь Hearthstone. Магия изменилась навсегда. Ух как сегодня будут гореть пятые точки.
 
Ну шо робяты, понеслась. 782 карты и мы теперь Hearthstone. Магия изменилась навсегда. Ух как сегодня будут гореть пятые точки.
Прекрасно понимаю тех, кого так бомбит и переживаю за то, как плохо это отразится на продукте.
Если потом ещё и стандартные диджитал-ККИ правки карт будут, типа +1 / -1, то точно здравствуй ХС.
Кошмар какой-то. Пусть это выводят в отдельный диджитал-хисторик и увидят как никто в него не захочет играть.
 
Прекрасно понимаю тех, кого так бомбит и переживаю за то, как плохо это отразится на продукте.
Если потом ещё и стандартные диджитал-ККИ правки карт будут, типа +1 / -1, то точно здравствуй ХС.
Кошмар какой-то. Пусть это выводят в отдельный диджитал-хисторик и увидят как никто в него не захочет играть.
Так хисторик и так диджитал онли, и сейчас последние шансы на выход в картон и переход в пионер исчезают.
У меня уже начинает гореть, мне рандома в Хс хватает за глаза, если в магии ещё кроме флуда со скрю буду проигрывать и рандому, то будет повод забить и поэкономить деньги.Ой не туда визарды смотрят, ой не туда.
 
Так хисторик и так диджитал онли, и сейчас последние шансы на выход в картон и переход в пионер исчезают.
Вот именно поэтому. Чтобы был какой-то отдельный режим с уникальными механиками, которые возможны только в диджитал версии.
Сам по себе хисторик не такой. Ну, теперь уже... был не таким :cry:
 
Вот именно поэтому. Чтобы был какой-то отдельный режим с уникальными механиками, которые возможны только в диджитал версии.
Сам по себе хисторик не такой. Ну, теперь уже... был не таким :cry:
Ну, в нем хоть можно было поиграть картами из старших форматов, что его в выгодную сторону отличало от пионера. Теперь же можно поиграть таким:

IMG_20210726_232632_997.jpg

IMG_20210726_232632_975.jpg

Зачем вводить болт и пас, если можно нарандомить. Все, орбита Сатурна уже рядом.
 
Top Bottom