МТГ Арена

+
Подскажите откуда получали такой протектор
За один из Historic Challenge.
Post automatically merged:

Не играл в стандарт со времени выхода Тероса, и тут вот решил поиграть (Arena Open + MIQ). Я много на реддите видел жалоб, как всех достали разбойники (rogues), ултиматум и карты с эльдрейна. Это понятно, народ постоянно жалуется, а тут ещё карты с ELD реально утомили, да и милл люди обычно не любят. Но я даже не подозревал насколько реально убог текущий стандарт, мне жаль людей, которые вынуждены играть в эту мерзость. Но дело тут совсем не в разбойниких и эльдрейне (может, и скучно, но игра присутствует), а в Икории: Винота, Ультиматум и Лукка — все эти колоды играют по одному штампу: я достал свою уберкарту и выиграл игру. Поэтому каждая игра это гонка, кто быстрее вытащит джокера и выиграет.

За ~10 дней, что я играл стандарт я полностью проникся к нему всей той ненавистью, что читал и/или видел на стримах. Кошмар, товарищи. Осталось отыграть MIQ, но в стандартный рейтинг стандарта до ротации я больше ни ногой. Я тут грешным делом начал ратовать за разбан Виноты в историке. Я беру свои слова обратно, эта мерзость должна быть в бане пожизненно.

@Coiper ещё пару слов про рейтинги и скилл. Я закончил предыдущий сезон где-то в топ-120 и вчера сделал три захода в Arena Open BO3. Я играл против платины, даймонда и мифика #8xx. Я не выиграл ни одной игры (не матча, игры!). Вот тебе и рейтинги. Я не хочу сказать, что мои оппоненты плохо играли (я особо оценить не успел, но явных ошибок не видел), вполне возможно они гораздо лучше меня играют, но в любом случае рейтинг в этой игре не значит абсолютно ничего.

P.S. Если вдруг кто не знает, в этом месяце будет 2 завершения сезона: один 10 августа, а второй как обычно в конце месяца. Будут обычные награды и 2 комплекта стилей. Топ-500 10 августа получат билет на осенний MIQ, который будет в формате силеда Innistrad.
 
Last edited:
За ~10 дней, что я играл стандарт я полностью проникся к нему всей той ненавистью, что читал и/или видел на стримах. Кошмар, товарищи. Осталось отыграть MIQ, но в стандартный рейтинг стандарта до ротации я больше ни ногой. Я тут грешным делом начал ратовать за разбан Виноты в историке. Я беру свои слова обратно, эта мерзость должна быть в бане пожизненно.
Я играю и там, и там и за месяц успел устать только от Виноты. Ей в стандарте давно прямая дорога в бан.
Недавно на одном турнире все 4 первых места заняли деки на Виноте.
P.S. Если вдруг кто не знает, в этом месяце будет 2 завершения сезона: один 10 августа, а второй как обычно в конце месяца. Будут обычные награды и 2 комплекта стилей. Топ-500 10 августа получат билет на осенний MIQ, который будет в формате силеда Innistrad.
Профукал, эту инфу. А где можно про это почитать?

Почему нельзя посмотреть карту в экзайле?
Я заэкзайлил её через моноредовского роббера.
Screenshot_16.jpg
 
Last edited:
Но дело тут совсем не в разбойниких и эльдрейне (может, и скучно, но игра присутствует), а в Икории: Винота, Ультиматум и Лукка — все эти колоды играют по одному штампу: я достал свою уберкарту и выиграл игру
Со всем согласен, но Винота вылезла после последнего сета, ей там пачку хороших карт дали. Элдрейн, на самом деле тоже достал, от этих иннкиперов, бонкрашеров и т.д. уже просто оскомина, скорей бы ротация. Да и хисторик последнее время стал уныловат, уж больно много контролей, а это самое худшее, на мой взгляд, что может быть с метой.
 
Да и хисторик последнее время стал уныловат, уж больно много контролей
Да не говори, от Lightning Helix & Magma Opus уже в глазах рябит. Но есть и другое: безмозглые points-slam колоды (ангелы, эльфы) и ауры. Все эти колоды мешают играть интерактивным колодам на существах. Поэтому историк в текущем виде меня тоже не очень радует, но большим отличием этой меты от стандарта является то, что даже играя против контроля у тебя получается интерактивная игра, где идёт постоянный обмен ударами. В стандарте же просто комната ожидания комбы и всё.

Я лучше будет против джеская играть, чем в стандарте. А ещё лучше в драфты, но сначала топ-500... Ну и надежда на то, что J21 много чего изменит в историке (я буду сильно удивлён, если этого не случится). Ещё передаю пламенным привет тем, кто просил бана brainstorm (знаю, что их тут нет). Очень сильно это повлияло на мету историка /s.
 
Да не говори, от Lightning Helix & Magma Opus уже в глазах рябит. Но есть и другое: безмозглые points-slam колоды (ангелы, эльфы) и ауры.
Меня больше бесят миззикс мастери и мемори лапс, вот уж что нужно было суспендить, а не брейшторм. Мемори лапс это вообще такой удар по темпу любой криче-колоде, особенно на дрове, что капец.
Эльфами сам немного играл, они из этого списка более-менее выделяются, на них думать хоть иногда нужно, ангелами и аурами можно и кота научить играть. Ну и насчет интерактивности согласен, стандарт вообще печальный в этом плане, "я скастил ультиматум, я подебил"

Ну и надежда на то, что J21 много чего изменит в историке
Определенно. Уж очень там много вкусных карт подвезли. И эльфам дали волкера за три, с новыми "механиками", но самого играбельного из диджитал онли карт, это печалит немного,если честно.
 
3 дня страданий, а я всего лишь 32-й задрот:
1628001684166.png
Наверное, мой самый тяжёлый мифик. Очень плохо шли игры в матчапах, в которых они плохо идти не должны.
 
3 дня страданий, а я всего лишь 32-й задрот:
Наверное, мой самый тяжёлый мифик. Очень плохо шли игры в матчапах, в которых они плохо идти не должны.
Расскажешь какими колодами так быстро взял?
Я на платине туда-сюда катаюсь, от первого тира до четвертого с 20 поражениями подряд :giveup:
 
J21 ещё не вышел, а у нас новые спойлеры:
1628248221816.png
Есть еще и такая. Неплохой паверлевел карт нас ожидает, судя по-всему. Еще и флешбек в стандарте.
Кстати в первых горизонтах модерна Вренн была еще шестой, здесь уже седьмая, и на три маны дороже) Ну и предыдущая была сломана абсолютно.
 
J21 ещё не вышел, а у нас новые спойлеры:
Новые полноформатные земли:

Всё-таки релиз в Арене 16 сентября, а не 9.
Очень жду этот сет. Игру бросал и намеревался вернуться только когда Иннистрад выйдет и с тех пор голду и токены на драфт для него подкапливаю. Надеюсь он весь будет в такой кровожадной и хелоуинской тематике, каким он показался изначально.
 
Знал же, что топ мифика нужно брать за день, максимум за 2, но решил, что с коротким сезонам есть смысл взять его рано (писал об этом раньше), так вот — эксперимент провален. Это было абсолютно бесполезно. Вот прогресс моего ранга:
03.08.2021 17:45 #32
04.08.2021 18:05 #105
05.08.2021 20:30 #216
06.08.2021 18:31 #348
07.08.2021 16:01 #518
В MIQ отыграл 5-3, так что тут тоже не попал в следующий (проиграл все 3 игры на втором ходу, 2 зеркалки грулей и винота).
 
играешь на интересных любимых колодах - летишь вниз
садишься за опостылевший моноред
и сразу туземун
Screenshot_18.jpg

Прелесть :love:
Screenshot_19.jpg
 
Last edited:
Наконец-то добрался до истории Калдхейма, и оказалось, что все истории, где участвует Нико недоступны в России. А это включает окончание основной истории, пришлось читать через VPN. Впервые читаю текст, где используется обезличенное them/their, и как же тупо и чужеродно это выглядит.
Вот кусок, где появляется Нико (глазами Кайи):
Only one figure among them wasn't winged; they dangled, in fact, from the arm of a Valkyrie, who was carrying them down close toward Kaya. Just before they reached the ground—maybe ten feet up—the wingless one let go. The air around them seemed to harden, then, condensing into solid, reflective shards of—something. With a juggler's speed, they grabbed and threw three of them. Each one sunk into the chest of a massive, undead Torga. The trolls didn't just go down, though—they shattered, as if they'd been glass under a hammer.
Она Нико в глаза не видела до этого момента и понятия не имеет о том, как там он себя идентифицирует, но сразу «them». При том что любые незнакомые ранее персонажи всегда были представлены как he/she. :giveup:
 
Она Нико в глаза не видела до этого момента и понятия не имеет о том, как там он себя идентифицирует, но сразу «them». :giveup:
Оно так и работает. Когда ты не знаешь какой гендер у человека, ты говоришь через them.
Вот стримы по МТГ смотрю, например, и стримеры многие поправляют людей в чате, типа don't mention opponent's gender please.
На картах тоже them уже появились, даже в гвинте.
А незнакомые ранее персонажи представлены через he и she как раз чтобы нам было понятно какого они гендера.
 
Оно так и работает. Когда ты не знаешь какой гендер у человека, ты говоришь через them.
На стримах это выглядит нормально, т.е. это не выглядит искусственно или неуместно, т.к. однозначно понятно, к кому идёт обращение they/them и почему. На картах МТГ, насколько я помню, гендер вообще нигде не проявляется, если только в сопроводительном тексте (flavor). Так что они давно себя обезопасили от подобных конфузов.

Лично для меня, процитированный текст из истории выглядит натянуто и чужеродно, да и вообще использование them/their в тексте, где не подразумевается множественное число затрудняет восприятие и снижает выразительность текста. Это как с «Вы/вы», которое сейчас везде стали писать со строчной буквы, уменьшая тем самым языковые возможности, только, с моей точки зрения, гораздо хуже. Я не хочу видеть этого в литературе. Может, мне просто попался неудачный пример и это просто проблема автора, но я сомневаюсь. Я, если что, спорить на эту тему не хочу (не вижу предмета), просто выразил своё «фи».
 
Релиз J21 перенесён на 26 августа.

Ну и для самых невнимательных: пока нет релиза J21 они устроят 3 исторических premier драфта: AKR, KLR и IKO. Первый вход в каждый из них будет бесплатным.

Хех, оказалось, что не зря я брал мифик в начале сезона, а вот вчерашний марафон для получения приличного места в рейтинге был абсолютно бесполезен. Первые 500 человек в мифике до 10 августа (где-то до 17 по МСК) получат приглашение на следующий MIQ. Текущая позиция в рейтинге неважна.
 
Last edited:
ты так пишешь, как будто тут все этот мифик взяли до 17 мск. там по-моему только трое - ты, крокиз и мистмин, остальные боты. )))
 
Top Bottom