МТГ Арена

+
Против любого.
Esper Sentinel - берёшь карту каждый раз, когда контроль играет любое заклинание и не может доплатить (почти всегда).
Thalia, Guardian of Thraben - все карты в руке контроля стоят +1.
Elite Spellbinder - отсрочь основную угрозу, которую контроль сейчас имеет в руке.
Ranger-Captain of Eos - отмени зачистку.
Faceless Haven - земли всегда хороши против контроля.

Остальные карты для ускорения ломания лица.
Ну, в теории
Esper Sentinel будет выходить потому что очень дешёвый, но страшно ли, что противник постоянно добирает руку? Кастовать спокойно он сможет только таких же существ за 1 скорее всего.
Капитан Эоса с такой ценой не выйдет никогда. Талия отменится или будет возвращена в руку и потом отменится.
По факту контроль будет страдать только от засилья одномановых кричей, которых он будет убивать блокингом существ, кастуемых через Flash. Темпо monoU разгонится быстрее и сломает также быстрее. Но Faceless Haven, конечно, та ещё сволочь. Поэтому я говорил, что почти во всех колодах надо менять земли на снежные и класть Haven, потому что это бесплатный буст для любой колоды в принципе.
А вообще как-то эта дека, собранная специально против контроля, даже в теории не выглядит серьёзной контрой. А против других колод как недоагра она вообще потонет сразу.
 
@Coiper ты не понимаешь. Просто поверь, что эта колода должна неплохо играть против контроля, как в теории, так и на практике. Я бы её собирал несколько иначе, но и эта версия выглядит неплохо. Я бы предложил тебе не верить, а проверить, но понимаю, что это дорого. Поэтому пока что просто поверь тем, кто против этого контроля играет. В историке, кстати, Faceless Haven это не такая большая проблема, т.к. она убивается Lightning Helixом.

Против грулей эта колода скорее всего посыпется, да, но сейчас в рейтинге нужно решать другие проблемы — засилье джеская и на сдачу всякие разные UR или около того колоды. Все эти колоды сильно страдают от Талии. Прямо очень сильно. Нужно просто разок попасть против этой карты, когда ты играешь много спеллов, чтобы понять, насколько она сильна.
 
@Coiper выше ZerOwl все правильно расписал, даже добавить нечего особо, плюс лейтенант Талии позволяет быстро закрывать игру.
Против грулей эта колода скорее всего посыпется,
На дрове тяжеловато будет, первым ходом намного проще. У груулов традиционно проблема с широкими столами, особенно если эмиссары не зашли, плюс тот же лейтенант игру может с ног на голову перевернуть.
 
Согласен, что на практике может выйти совсем иначе.
А что, ультра-агрота против контроля уже не катит?
Вообще когда вас читаю становится грустно, словно играет всегда только полторы колоды :-/
 
А что, ультра-агрота против контроля уже не катит?
Не очень. Lightning Helix очень сильно мешает.
Вообще когда вас читаю становится грустно, словно играет всегда только полторы колоды
Да не, играет много колод. Просто, с разной степенью успешности.
Post automatically merged:

Не реддите карту окрестили неиграбельным мусором, а на мой взгляд карта очень сильная. Она может сильно усилить, как ауры, так и enchantress. Может, даже в других колодах будет играть. Про стандарт пока говорить нечего.
1630780026202.png
 
Last edited:
Screenshot_20.jpg
Раз сет будет двойной, значит в ноябре уже встретим другой батл-пасс?
С экономической точки зрения для арены ход, конечно, правильный.
Тем не менее, пасс получается какой-то совсем короткий.

Я тут свалил в 2022 ранкед, оказывается там гораздо интереснее текущего стандарта.
Хорошо что Элдрайн в ротацию уходит.
 
Раз сет будет двойной, значит в ноябре уже встретим другой батл-пасс?
Это не двойной сет, это 2 полноценных сета. Да, в ноябре будет новый MP. Этот будет всего 60 уровней, если я правильно помню, но давать будет столько же всего, сколько все предыдущие (по стоимости).
 
Решил потестить новую колоду для AO в даймонде: ни одного контроля за 11 игр, сплошные трайбл-колоды. :giveup:

SCALEUP — код на 3000 опыта, если это кому-то ещё нужно.
 
Last edited:
чойта визарды подкрутили. за фнм дали два мифика из зендикара. именно за квест, не за код.
 
Ещё одна неплохая антиконтроль карта
Только против джеская. Против чёрного контроля и азориуса она почти бесполезна. И, на мой взгляд, скоро до народа дойдёт, что не джескаем единым и появится больше черного контроля, который должен гораздо лучше играть с белыми+ колодами.
 
Только против джеская. Против чёрного контроля и азориуса она почти бесполезна. И, на мой взгляд, скоро до народа дойдёт, что не джескаем единым и появится больше черного контроля, который должен гораздо лучше играть с белыми+ колодами.
У гриксиса беда с манабазой, плюс нет нормальной альтернативы хеликсу, у моночерного беда с добором и контрспеллами. Увр сейчас лучше из-за нормальной манабазы и большого количества хороших карт в цвета. И, к сожалению, без банов это не решится, в формат добавили миллион новых карт, а лидеры меты мало того, что не изменились, так ещё и усилились.
 
всего-то нужен разбан т3фери :)
Чтобы увр вообще было не обыграть) Спасибо, но не надо, эта ошибка геймдизайна в бане вполне заслуженно.
 
Вспомни *кхм*, как говорится:
1631114272157.png
Ульта сильная, конечно.
Ну и похоже мы теперь знаем, что в следующем сете должна быть Чандра и Кайа. Думаю, что без Сорина тоже нельзя обойтись и получается, что всех плейнсов знаем (Кайа заколебала, если честно).
1631114382864.png
1631114403956.png
 
нихрена себе ульта. это не ульта, это ультища. всегда растапаный в ход оппонента это более чем сильно.
да и первая абилка у него сильнее, чем у т5фери. мемори лапс ждет.
 
Last edited:
Прошёл даймонд за 20 матчей. Только в конце встретил один азориус контроль, отлично потренировался :cry:

Для @Coiper: за 20 матчей почти не встретил повторяющихся колод (2 игры против одного оппонента были, он был на ракдос-гоблинах). Да, много было разных колод с DCR, но они всё равно отличались. Это тебе к вопросу о том, что играет больше двух колод. Большинство встреченных мною колод были основаны на tribes.
 
Забавно, как на реддите постоянно ноют, что белый цвет ничего хорошего не получает, и что вообще это чуть ли не самый слабый цвет. А на мой взгляд, белый один из сильнейших сейчас, если не самый сильный.
1631252905706.png
 
Забавно, как на реддите постоянно ноют, что белый цвет ничего хорошего не получает, и что вообще это чуть ли не самый слабый цвет. А на мой взгляд, белый один из сильнейших сейчас, если не самый сильный.
По личным впечатлениям:
В стандарте белый сейчас точно самый сильный.
Из моноцветов самые сильные моногрин и моновайт, второй над моноредом тем же просто может глумиться и издеваться.
Во всех топовых двух и трёхцветках есть белый.
На что они там ноют, я не знаю. Может на хисторик.
В 2022 стандарте вот этот моновайт просто оверпавер и легкий мифик.
Post automatically merged:

@ZerOwl не знаешь где прямое продолжение событий книги "Порода героев"? Я сейчас дочитываю Трана и начинаю понимать, что если я сейчас прыгну в этих новых плэйнсволкеров, то я просто пропущу что там произошло дальше с Карном, куда делся Урза, почему ушла старая фирексия и появилась новая. Там как-то всё оборвалось, а какие-то краткие пересказы читать ой как не люблю.
 
Last edited:
@ZerOwl не знаешь где прямое продолжение событий книги "Порода героев"? Я сейчас дочитываю Трана и начинаю понимать, что если я сейчас прыгну в этих новых плэйнсволкеров, то я просто пропущу что там произошло дальше с Карном, куда делся Урза, почему ушла старая фирексия и появилась новая. Там как-то всё оборвалось, а какие-то краткие пересказы читать ой как не люблю.
Понятия не имею, я в старой истории вообще ничего не знаю, начал читать с рассказов на их сайте, а это Таркир. Посмотри на фантлабе или в википедии,
Post automatically merged:

Самый простой и странный (с бесплатной победой!) забег в турнире. AO D1:
 
Last edited:
Top Bottom