Ведьмак 3: Дикая охота лучше Cyberpunk 2077?

+

Согласны ли Вы с роликом?

  • Да

  • Нет

  • Они наравне

  • Мне всё равно


Results are only viewable after voting.
Просто не приятно что из за этого отсрачивается выход нового ведьмака
Ведьмак никак не откладывается. Они не просто так приобрели дополнительную компанию.

А Павел Саско на стриме сказал, что по мимо патчей и длц к Киберпанку, так же занимается - "кое чем еще"... Так что в любом случае, они работают над новой игрой.

Адам Кичиньский тоже подтверждал, что они поделили команды для новых проектов.
 
Хейтерки не как не успокоятся, мир живёт, прогресс на месте не стоит, а хейтерки не как не охладят свои пердолетки.
Можно сделать было, как в Sryrim, менять вид камеры с помощью колесика мыши, но CDPR решила отказаться от данной фичи ибо и так не успевала к срокам и это лишние финансовые затраты. Вот и всё объяснение а остальной спор бессмысленный.
Они лет 7 назад сказали что будет только вид от первого лица :shrug:
 
Они лет 7 назад сказали что будет только вид от первого лица
Да, видимо только тебе по секрету сказали. А для всего мира это было 02 сентября 2019 года (чуть более чем за полгода до первой официальной даты релиза)
 
Да, видимо только тебе по секрету сказали. А для всего мира это было 02 сентября 2019 года (чуть более чем за полгода до первой официальной даты релиза)
Чуть чуть промазал, но не суть, я перепутал с новостью от ~13 года, где говорилось о переключении между 1 и 3 лицом.
Слух: Cyberpunk 2077 будет игрой с видом от первого лица (playground.ru)
 
Два варианта камеры, как это делает Бетезда. Самая идиотская идея, которая может прийти людям в голову. Благо Реды с головой дружат и сделали верное решение отказавшись от 3го лица.
 
Два варианта камеры, как это делает Бетезда. Самая идиотская идея, которая может прийти людям в голову. Благо Реды с головой дружат и сделали верное решение отказавшись от 3го лица.
Продолжаем логическую цепочку. Из вышесказанного следует, что Рокстар не дружат с головой, раз они не стали отказываться от третьего лица, во-первых. А во-вторых позже еще и добавили вид от первого лица. Выходит так?
 
Продолжаем логическую цепочку. Из вышесказанного следует, что Рокстар не дружат с головой, раз они не стали отказываться от третьего лица, во-первых. А во-вторых позже еще и добавили вид от первого лица. Выходит так?
Их игры изначально от 3го лица. И много кто играет от 1го лица в гта5 и рдр2? Учитывая, насколько плохо они там сделаны. Потому что изначально геймдизайн под 3е лицо. А это даже не Бетезда.
 
И много кто играет от 1го лица в гта5 и рдр2? Учитывая, насколько плохо они там сделаны.
Подожди. Ведь было сказано, что два варианта камеры это уже сразу самая идиотская идея. Тут разве важно, сколько людей будут играть от первого лица в итоге?

Я спрашивал, дружат ли Рокстары с головой? Мне это понять хотелось. Потому что ты сказал, что Рэды дружат "потому-то и потому-то". А какой там у Рокстаров геймдизайн и какой у он Рэдов в данном случае малоинтересно.
 
Last edited:
Подожди. Ведь было сказано, что два варианта камеры это уже сразу самая идиотская идея. Тут разве важно, сколько людей будут играть от первого лица в итоге?

Я спрашивал, дружат ли Рокстары с головой? Мне это понять хотелось. Потому что ты сказал, что Рэды дружат "потому-то и потому-то". А какой там у Рокстаров геймдизайн и какой у он Рэдов в данном случае малоинтересно.
Ну учитывая что творят Рокстар в последнее время, то ответ очевиден.
 
КП2077 стал для меня первой игрой от CDRP. Много был наслышан про Ведьмака, но как-то всё откладывал на потом. Но, вот, в ожидании длц КП решил скоротать время Ведьмаком.
Не буду ходить вокруг да около, хватило меня на 3 часа, после чего без сожаления удалил игру.
Совершенно непонятно почему в КП ругали мир за пустоту ставя Ведьмак как эталон наполненности ? Лично для меня Ведьмак оказался эталоном нудности и пустоты того самого мира в котором вообще ничего не происходит между пунктами А и Б. В КП то суицидник с крыши спрыгнет, то мафиозные разборки, люди фотографируются, что-то может взорваться

Вид от третьего лица ужасен. Смотрим то на спину, то на лошадиную задницу. Зачем ? Или кому-то нравится как ГГ уперевшись в табуретку продолжает перебирать ногами постепенно смещаясь в сторону ? О каком погружении может идти речь ? Мир куда интересней видеть глазами ГГ а не из-за плеча.
Рэды, спасибо что не стали обращать внимания на визги о том как было бы здорово сделать из КП очередной Ведьмак.

Боевые действия. Никакой красоты боя нет и в помине, чем оправдан вид от третьего лица для меня загадка.
Сами бои примитивно тупые. Я так и не понял что конкретно от меня в них зависит, кроме как побольше жать правую кнопку мыши. ГГ размахивая мечом совершенно рандомно, как мне показалось, бросается на цель. В этот момент камера носится как сумасшедшая, всё превращается в какой-то винегрет. Напавших чудовищ даже не рассмотреть толком.
Вообще от всякой нечисти можно просто убежать и никто за гг даже не подумает гонятся. Блин, в КП если сильно разозлить копов или бандитов они таки постараются догнать.
Графика весьма посредственная, даже не смотря на добавленный некс ген.
Диалоги такие же скучные, присутствуют клише в поведении героев.
Ах да, забыл совсем про запутанность интерфейса. Нужен шмот для лошади, шмот для ведьмака, ну с этим всё понятно, какие-то травы которые можно рвать совершенно непонятно зачем. Куча задействованных кнопок, неудобно выбирать диалоги.
Ощущение словно меня долбанули по голове толстой книжкой с руководством по эксплуатации, которую прежде надо тщательно заучить, а уж потом приступать к игре.

Короче на зашло совсем, как и одноименный сериал, такой же скучный.
 
ГГ уперевшись в табуретку продолжает перебирать ногами постепенно смещаясь в сторону
Ну так это на 100 % относится к Киберпанк 2077. Причем в футуристическом сеттинге невозможность убрать стул, загораживающий подход к нужному компьютеру ощущается намного сильнее, чем в Ведьмак-3, где нет загороженных чем-либо интерактивных объектов.

На самом деле, если смотреть объективно, игры сделаны примерно на одном уровне.
Но Ведьмак-3 технически работал с 2016 очень хорошо. Незначительные баги ни на что не влияли. При Киберпанк 2077 мы всё понимаем, сто раз обсудили... Критические баги встречаются в игре до сих пор, после всех патчей.

По объему, по количеству квестов Киберпанк 2077 даже и больше Ведьмака-3, наверное. То есть в хронометраже он даже и круче.

Если брать основной сюжет, то это уже дело вкуса - кому нравится фэнтези, кому НФ.

Что касается вида от третьего/первого лица. Мне, например, очень нравилось, как живо и убедительно сделаны анимации движений главного героя. И потому нравилась боевка - это оказалось самым долгоиграющим фактором, хотя со временем пришлось править баланс и управление выбором цели модами - тут полностью согласен, игра недоделана.

Кстати, интересно, в какой игре с видом от третьего лица движения героя смоделированы лучше?

Сбор трав нужен для алхимии - ведьмак может варить из них зелья, улучшающие его боевые характеристики. Понятно, что это на любителя. Для меня, например, это было интересно. Особенно классно алхимия решена в моде Enchanced Edition. Там приходиться еще и самостоятельно думать, где взять нужное количество ресурсов и над тем, какой состав зелий полезнее против конкретного противника. Но в оригинале всё гораздо проще - просто один раз покупаешь у травника рецепт, готовишь зелье, затем оно само восстанавливается за счет запасов из седельных сумок.
 
Кстати, интересно, в какой игре с видом от третьего лица движения героя смоделированы лучше?
Мне трудно судить. В силу различных причин очень долго не играл ни во что. КП вновь вернул к играм дав понять что оказывается ещё не всё потеряно в игровом мире, есть и шедевры.
Сейчас для меня стала открытием Detroit- Become Human. Я прямо в восторге от всего происходящего в игре, от графики, от сюжета, дубляжа и оптимизации.
Возвращаясь к виду от третьего лица. В Detroit вид от третьего лица точно оправдан. Дизайнеры отлично потрудились и явно хотели чтобы ни одна деталь их стараний не осталась незамеченной игроком.
По началу немного немного неудобно но в конце-концов понимаешь что именно так должно быть. С подобным управлением, во что играл, вспоминается почему-то только Blade Runner 1997 года ) Наверное потому что в своё время эта игра казалась невероятной, вот и врезалась в память.
Интересно, сколько ещё таких замечательных игр я пропустил ?
 
Top Bottom