Беседка тема для флуда.

+
Киберпанк - да, это кино в большей степени, чем игра. А вот Ведьмак-3 очень хорошая игра. И она удалась именно геймплейно, особенно с учетом существующих модов
А в чем проявляется кино в киберпанке?
 
Ну да, "кинцо-не кинцо" это не о вкусах, а о неоспоримых фактах
Конечно, кинцу характерны определенные признаки, если не в курсе. Кинцо это не значит, что игра хорошая или плохая. Это не оценка.
 
Конечно, кинцу характерны определенные признаки, если не в курсе. Кинцо это не значит, что игра хорошая или плохая. Это не оценка.
В любом случае это не объективная вещь. Количество пискелей или фпс объективны, а "кинцо" - нет
 
В любом случае это не объективная вещь. Количество пискелей или фпс объективны, а "кинцо" - нет
Кинцо это игра с упором на кинематографичность с небольшой концентрацией на геймплей, который не должен отвлекать от нарратива. В киберпуке геймплею отведена большая роль. Так что это не кинцо. Если кто-то не согласен, я не против почитать ваши аргументы
 
Просто фейспалмище. Тяжёлый случай (я не про киберпанк, если что)
 
все по полочкам разложил.
Иногда это бессмысленно :shrug:

Если надо объяснять, что люди (censored) разные, и для одного катсцена раз в час это уже кинцо, а для другого "минута геймплея-минутная катсцены" это игра с большой долей геймплея, то это реально тяжелый случай. Я одного человека знал, который всегда все катсцены проматывал, ибо признавал только чистый геймплей, вот с ним спорь, кинцо или не кинцо
 
Last edited:
Тогда человек не понимает значения слова "кинцо".
Нет, просто у него другое понимание слов "большая доля геймплея", принципиально неформализуемого понятия
 
А еще один Поэм со слова соулслайк горит. Но кроме таких больших оригиналов есть обыкновенные люди. И они любят пользоваться общепринятыми и поэтому понятными (всем) обозначениями.
 
Нет, просто у него другое понимание слов "большая доля геймплея", принципиально неформализуемого понятия
Так суть не в количестве геймплея, а в глубине проработки. Для этого и используют общепринятые термины, чтобы не было разногласий во мнениях.
 
А в чем проявляется кино в киберпанке?
В том, что в основном сюжете геймплей декоративный. Прокачка навыков, умения игрока ничего не значат. Стелс условный, как на базе Арасаки - просто в сюжете тупо прописано что противники не должны замечать прокрадывающегося Ви, и потому можно спокойно под носом у них ходить. И не имеет значения, качал игрок какое-нибудь "хладнокровие" или нет. Аналогично бои с боссами. То есть основной сюжет - просто кино, в котором нужно иногда нажимать на какие-то кнопки чтобы оно продолжалось. Вы скажете что в "Ведьмак 3" также. Но там помимо сюжета есть еще много чего другого интересного. И вот этого "другого" в Киберпанк2077 нет, поскольку геймплейно игра не удалась.
 
В том, что в основном сюжете геймплей декоративный. Прокачка навыков, умения игрока ничего не значат. Стелс условный, как на базе Арасаки - просто в сюжете тупо прописано что противники не должны замечать прокрадывающегося Ви, и потому можно спокойно под носом у них ходить. И не имеет значения, качал игрок какое-нибудь "хладнокровие" или нет. Аналогично бои с боссами. То есть основной сюжет - просто кино, в котором нужно иногда нажимать на какие-то кнопки чтобы оно продолжалось. Вы скажете что в "Ведьмак 3" также. Но там помимо сюжета есть еще много чего другого интересного. И вот этого "другого" в Киберпанк2077 нет, поскольку геймплейно игра не удалась.
Кек, у тебя предвзятое мнение. То, что некоторые перки не работают, не значит что прокачка ничего не значит. Я вот прокачал хакера и смог зачищать локацию с помощью этих приколов. Без этих перков мне нужно было бы потратить больше времени взлом врагов по одному или начинать перестрелку. Стелс не условный, значит ты хорошо прятался, если не заметили. Про боссов тоже непонятно. Это рпг-шутер, в ведьмаке ты босса закликиваешь мечом, в киберпуке ты кормишь его свинцом. Вот вся разница. У тебя почему-то одни и те же аргументы работают только на одну игру, потому что она тебе не слишком зашла.
 
Нет, просто у него другое понимание слов "большая доля геймплея", принципиально неформализуемого понятия
Размытые рамки понятия не значат, что рамок вообще не существует. Если человек берет две одинаковые игры в разном сеттинге, и в одной что-то "другое", а вторая кинцо, то явно он понимает и использует это слово не верно. Это получается не иметь другое понимание слова, а вкладывать в него свое личное значение. Когда под его описание этого понятия попадает практически любая современная ААА игра, тогда и слова бы этого не возникло в геймерском сленге.
 
Он говорил, что в сентябре будет активным в онлайне. Сдержал слово или дальше бухает на даче?
Нет, уже в городе, и не бухаю а дачу в деревне строю и огород капаю. И какое слово должен был сдержать, надеть двимеритовые кандалы что ли. У каждого свой путь, как сошлись так и разошлись. Сколько игроков столько и мнений. Никто же не подружился в дисе.
Ко мне какие претензии?
 
Нет, уже в городе, и не бухаю а дачу в деревне строю и огород капаю. И какое слово должен был сдержать, надеть двимеритовые кандалы что ли. У каждого свой путь, как сошлись так и разошлись. Сколько игроков столько и мнений. Никто же не подружился в дисе.
Ко мне какие претензии?
Так ты же сам сказал, что в сентябре будешь активничать, так как летом занят на даче. Получается пустозвон
 
Top Bottom