Список изменений 9.4

+
Уже завезли ж старую сезонную рамку аватар и титул как всегда

Старые не красивые. Когда новые будут? Белым по-черному написано - новые..)
 
Старые не красивые. Когда новые будут? Белым по-черному написано - новые..)
Там еще старая ивентовая рамка кота с мышами
Терпилами стало играть в миллион раз проще. Капитул и выпускники топчик
Свою сборку кинь плез
 
Связка Аглайка с Торкве сильна, на преданности дают вместе прим. 50, реже 50-60+ хыпы. Дунка/Гавенкар/Итлинна усиливают Торкве, он перекидывает на Аглайку. Возможно, теоретически можно их ещё усилить.
Пора с них бомбить, ибо полом .

Против Монстров с новым Шабашем ведьм стало выгодно отдавать Защитника в первом раунде: противник сам призовёт его обратно.
 
Пятерной бал
 
Связка Аглайка с Торкве сильна, на преданности дают вместе прим. 50, реже 50-60+ хыпы. Дунка/Гавенкар/Итлинна усиливают Торкве, он перекидывает на Аглайку. Возможно, теоретически можно их ещё усилить.
Пора с них бомбить, ибо полом .

Против Монстров с новым Шабашем ведьм стало выгодно отдавать Защитника в первом раунде: противник сам призовёт его обратно.
Там еще Шелдон в среднем на двенадцать
 
Как я и предполагал "Вильгефорц: ренегат" полом карта. Нужно менять способность, "Размещение: поменяйте местами карту, того же типа и качества, из сброса противника и карту из вашей руки."
 
эх опять моя колода на нильфосолдатах перестанет играть с такой то инфляцией силы, хотя я тут собрал вместо них скелиге на дожде, прикольные, но 6ки кажутся слишком поломанными, да и колода заходозависимая
p.s. ненавижу скелиге
 
Связка Аглайка с Торкве сильна, на преданности дают вместе прим. 50, реже 50-60+ хыпы.
Поправочка. Вероятнее всего, эта парочка на 50+ всё же редкость. Обычно они играют так: Торкве в руке усиливается до 9-11, Аглайка до 15-19; т.е. вместе дадут в среднем 35-40 хыпы. Что, наверное, тоже неплохо.

Против Монстров с новым Шабашем ведьм стало выгодно отдавать Защитника в первом раунде
Шабаш ведьм (призывает игрокам из сброса 3 сильнейших отряда) надо играть, когда у противника забит ряд, а свой ряд свободен: тогда ему достанется, скажем, всего одна карта, а сам получишь все три.
 
Шабаш ведьм (призывает игрокам из сброса 3 сильнейших отряда) надо играть, когда у противника забит ряд, а свой ряд свободен: тогда ему достанется, скажем, всего одна карта, а сам получишь все три.
Так не должно работать. В описании пишет, что тебе должно призват столько же, сколько призвалось на сторону противника
 
Так не должно работать. В описании пишет, что тебе должно призват столько же, сколько призвалось на сторону противника
Не должно в теории, верно. Но!
Ситуация: Шабаш призывает два отряда, один из которых попросту не влезает в ряд. Противнику должно добавиться два отряда, а не один, т.к. механика основывается на количестве призванных отрядов, а не тех, что появились/поместились в ряду.

Если места в ряду нету, отряд считается призванным, но на поле не появится.

Сравните у Скеллиге на сбросе: сброшенный отряд считается призванным - т.е. должен появиться на поле согласно описанию, - но на поле не выйдет, если для него места в ряду нету.
Или те же подружки Керис могут не влезть в ряд, если их опередили Плотва или Медведь с последнего удара Медвежьего ритуала. (попадался на такое не раз)

Т.е. нюансы тут могут быть; интересно было бы затестить поподробнее, как это работает на практике.

PS. Ещё пример.
>> Маска Уробороса. Приказ: возьмите карту, затем сбросьте карту и создайте 2 Ворон в рукопашном ряду ряду.
Я полагал, что сброшенные Моркварг/Тиршах должны выйти на поле сразу после сброса (как в обычных условиях), но Маска работает не так: сначала выполняются все её условия, и только потом выходит сброшенная карта - которая может не поместиться в ряд, если Вороны заняли всё место. При этом Маска удаляется после выполнения всех условий: берём карту --> сбрасываем карту --> создаются 2 Вороны --> выходит сброшенная карта --> удаляется страт. приём. Т.о. Маска занимает место в ряду, на которое мог бы выйти сброшенный отряд.
(пару раз попадался на таком и стал разыгрывать Маску только тогда, когда в ряду есть минимум 3 свободных места)
 
Last edited:
Кому-нибудь не выдали ключи по завершении сезона?
Мне зажали (
 
Мне ключи выдали корректно. Также корректно в книге наград выдали руду и купленные за руду бочки "Цены могущества".
На 26 бочек выпало 5 эпических, 1 легендарная; жаль, что три из них нильфы\синдикат, которыми я не играю.
 
Last edited:
Не должно в теории, верно. Но!
Ситуация: Шабаш призывает два отряда, один из которых попросту не влезает в ряд. Противнику должно добавиться два отряда, а не один, т.к. механика основывается на количестве призванных отрядов, а не тех, что появились/поместились в ряду.

Если места в ряду нету, отряд считается призванным, но на поле не появится.

Сравните у Скеллиге на сбросе: сброшенный отряд считается призванным - т.е. должен появиться на поле согласно описанию, - но на поле не выйдет, если для него места в ряду нету.
Или те же подружки Керис могут не влезть в ряд, если их опередили Плотва или Медведь с последнего удара Медвежьего ритуала. (попадался на такое не раз)

Т.е. нюансы тут могут быть; интересно было бы затестить поподробнее, как это работает на практике.

PS. Ещё пример.
>> Маска Уробороса. Приказ: возьмите карту, затем сбросьте карту и создайте 2 Ворон в рукопашном ряду ряду.
Я полагал, что сброшенные Моркварг/Тиршах должны выйти на поле сразу после сброса (как в обычных условиях), но Маска работает не так: сначала выполняются все её условия, и только потом выходит сброшенная карта - которая может не поместиться в ряд, если Вороны заняли всё место. При этом Маска удаляется после выполнения всех условий: берём карту --> сбрасываем карту --> создаются 2 Вороны --> выходит сброшенная карта --> удаляется страт. приём. Т.о. Маска занимает место в ряду, на которое мог бы выйти сброшенный отряд.
(пару раз попадался на таком и стал разыгрывать Маску только тогда, когда в ряду есть минимум 3 свободных места)
Конкретно с шабашем нет, призванный отряд должен появится на поле, если нет, то он не призванный. Такой же баг и с инкубом. Он не призывает отряд врагу, но тебе все равно призовет. Так не должно работать
 
призванный отряд должен появится на поле, если нет, то он не призванный.
На самом деле из вординга "призывания" это не следует (как минимум - напрямую). "Призвать - автоматически переместить на поле (карта не считается сыгранной)". Т.е. из вординга следует, что триггер "призывания" - перемещение карты на поле. Останется она на поле или исчезнет, потому что мест нет - (по буквальному смыслу вординга) уже дело второе.
 
Так не должно работать
Я согласен, что не должно, но нюансы могут присутствовать.

На самом деле из вординга "призывания" это не следует (как минимум - напрямую). "Призвать - автоматически переместить на поле (карта не считается сыгранной)". Т.е. из вординга следует, что триггер "призывания" - перемещение карты на поле. Останется она на поле или исчезнет, потому что мест нет - (по буквальному смыслу вординга) уже дело второе.
Мне тоже так кажется.

В любом случае всё это требует достаточно длительного тестирования и разъяснений разрабов. Если это баг, возможно, следует обратить на это их внимание.
 
Собрал вампиров с шабашем. Смысл - задавить в р1 скрытым и детлаффом, а в р3 призвать их обратно. Посмотрим, как пойдет
 
Top Bottom