Колода: Скеллиге

+
Кто любит играть на пиратах и кто смторел может "Пираты карибского моря" Ну в общем кто жизнь свою связал с морем и по тематике колода нормально рвется.


Первый забирается в лет если крах зайдет его никак не вытянешь а онейра здесь не к месту тут только пираты они отлично синергируют между собой темп шикарный, но на третий конечно в идеале Суркус с Арнагадом Слепой с глухим.

Пираты работают, так то, просто урезаешь пиратов чтоб найти комбу , у меня разные с борки были и с таунтом, но в ущерб прокрутке.


P.S. Кто еще не играет на пиратах но хочет играть то не скидывайте свои деки, ведь то что вверху это имба.
 
Фанюсь сейчас вот на таком вскрытии. Пока в обычке 3 победы из 3,причем две над глиной (хоть противники и не самые скилловые). Если охота повскрывать, но блевать хочется от чёрных, самое оно
 

Attachments

  • IMG_20210718_160350.jpg
    IMG_20210718_160350.jpg
    208.1 KB · Views: 47
  • IMG_20210718_160407.jpg
    IMG_20210718_160407.jpg
    194 KB · Views: 46
  • IMG_20210718_160426.jpg
    IMG_20210718_160426.jpg
    144.8 KB · Views: 47
Посоветуйте, пожалуйста, что можно улучшить в колоде.

 
Посоветуйте, пожалуйста, что можно улучшить в колоде.

В колоде сразу две карты против бафов, и она будет сильно проседать против колод без зеленой силы (синдикат и скеллиге). И слишком большая зависимость от дагура, который ещё и без защитника
 
Спасибо. Две карты против бафов - имеются в виду Ирден и Мишка? Это перебор? Мишку часто легко контрят: блочат, двигают в другой ряд, просто выносят.

Защитника подумаю, вместо чего сунуть, спасибо.
 
Две карты против бафов - имеются в виду Ирден и Мишка? Это перебор?
да. Идея понятна -- поставить мишку и заставить противника играть бафы на один ряд, но а) есть куча колод, которым на это плевать б) мишку можно законтрить

Сейчас посмотрел внимательнее.

1) Зеркало Беккера. Зачем оно? Играть на противника бессмысленно -- и так ирден и мишка есть. Играть на Ютту -- слишком слабая комбинация за 7+8 еды, которая может отлететь от одной карты

2) Ютта у отцеубийцы вообще выглядит не очень -- велик шанс, что у противника не будет жирных отрядов вообще, а у нас жирным может быть только дагур, которого легко убить. А про комбинацию с зеркалом я уже написал

3) Корсар. Он умирает от любого чиха, но в данном случае еще и крутой синергии нет -- драккары тоже хочется выставить как можно раньше. У него синергия с кораблями, которые не обязательно ставить первым ходом

4) Культист. Сильной синергии для него в колоде нет (есть только мечники, но они не особо хороши для этой цели). А его минусы никуда не делись (он всё своё вэлью собирает в себе, что подставляет его под обнуление силы и бигремув)

5) Травница. По хорошему все отряды должны сами себя вылечить, зачем она тут?

6) Красная мгла очень ситуативна, не зря её без мадука почти никто не играет. Одну носить ещё норм, но две -- точно перебор
 
Спасибо. Мишку и Геральта я обычно использую и того, и другого. Мишку чаще в начале, Ирден чаще в конце. Не ощущается, что один из них лишний.

1, 2. Зеркало можно было использовать в связке Культист + Юта. Культист добивал Юту например до 2, потом зеркало давало ей +20. Итого 33 силы за 20 еды. Но это слишком сложная связка, которая легко рушится. Также зеркало убирало отряды в ряду, в котором не заблокировано усиление, или если Мишка был законтрен. Но я сейчас попробовал сделать ставку на Дагура и убрать зеркало из колоды.

3, 4, 5. Убрал

6. Мне нужна хорошая атака стоимостью найма 4. Альтернатива мгле - какой-то там набег с уроном 4 или 6 при жажде крови 2, которая у меня не так часто бывает. Пока довольно часто мгла себя оправдывает, позволяя выкашивать отряды силой 5-6.

Обновленная колода:

 
Спасибо. Мишку и Геральта я обычно использую и того, и другого. Мишку чаще в начале, Ирден чаще в конце. Не ощущается, что один из них лишний.

1, 2. Зеркало можно было использовать в связке Культист + Юта. Культист добивал Юту например до 2, потом зеркало давало ей +20. Итого 33 силы за 20 еды. Но это слишком сложная связка, которая легко рушится. Также зеркало убирало отряды в ряду, в котором не заблокировано усиление, или если Мишка был законтрен. Но я сейчас попробовал сделать ставку на Дагура и убрать зеркало из колоды.

3, 4, 5. Убрал

6. Мне нужна хорошая атака стоимостью найма 4. Альтернатива мгле - какой-то там набег с уроном 4 или 6 при жажде крови 2, которая у меня не так часто бывает. Пока довольно часто мгла себя оправдывает, позволяя выкашивать отряды силой 5-6.

Обновленная колода:

Если хочешь играть зеркало добавь чародея нейтрального что делает копию с 1 статом призванных отрядов (тогда зеркало само по себе больше чем на дватцатку может играть).
Ирден бы я вообще убрал. Не та мета да и вообще карта чисто ловить зеленых. Можешь добавить Луго и Сванриге которые синергируют с лидером. Можно даже упороться в двойного Эйста Тиршаха (но тут зависит от твоего умения отыгрывать колодой)
Еще раз глянул твою деку. Если есть такое желание финишировать Дагуром неплохо покажет себя Моркварг Ужас Морей. Да и вообще он намного чаще пригодится того же Ирдена к примеру
 
Не вполне понимаю, как играть против Нильфгарда. В последнем раунде он мне один отряд заблокировал, два уничтожил, три скопировал. Защитник не помог. Есть стратегии борьбы с этим, кроме массового размножения одинаковых юнитов?
 
Не вполне понимаю, как играть против Нильфгарда. В последнем раунде он мне один отряд заблокировал, два уничтожил, три скопировал. Защитник не помог. Есть стратегии борьбы с этим, кроме массового размножения одинаковых юнитов?
Никто тебе в этом не поможет. Все зависит от твоих карт, от его, от технических карт и есть ли они, от того насколько хорошо вы в тайминги играли и как вам заходило.
Ну и при всем этом это ККИ и тут есть заранее невыгодные матчапы, тут ничего не поделать
 
Кстати, насчёт защитника. Грешный Нильфгард с помощью Измены выносит карты, соседние с защитником, особенно если он сильный. Так что защитник - совершенно не панацея. Зато теперь я знаю, что его стоит располагать строго с краю, рядом со слабым отрядом, а лучше рядом с артефактом.
 
Last edited:
Зато теперь я знаю
На низких рангах измену можно встретить. Но в целом, да, у НГ есть особые способности, против которых не лишним будет отыграть.
 
Завёл себе карту "Большое Хайло", которая меняет местами сброс и колоду, но никак не могу к ней приспособиться. Думал, что ей будет удобно скидывать удачный расклад 1го раунда в колоду, но пока не выходит. В каких сочетаниях она самая сильная? Как вообще её обычно используют?
 
Завёл себе карту "Большое Хайло", которая меняет местами сброс и колоду, но никак не могу к ней приспособиться. Думал, что ей будет удобно скидывать удачный расклад 1го раунда в колоду, но пока не выходит. В каких сочетаниях она самая сильная? Как вообще её обычно используют?
Быстро крутят колоду в первом, плодят защитниц керис, и потом через хайло керис все это тащит на стол, плюс плотва и собака два раза прыгают
 
Выше спрашивал, как докрутить колоду. Пока докрутил так. Буду рад обсудить.


В прошлом сезоне - сезоне кота - взял с этой колодой 1й ранг, хоть и не без труда. Основные вопросы у меня к Казни, которая пока экспериментально вместо жары. С учетом Дагура и Морских посланников, часто именно свои отряды сильнейшие.
 
Last edited:
Top Bottom