Петиция об ослаблении карт фракции Нильфгаарда.

+

Наша цель - одна тысяча голосов. Ссылка на статью выше.


  • Total voters
    20

Q255

Forum veteran
До декабря месяц еще же
Да, думаю к тому времени поймают накера и покрасят :)

В монстров, конечно. У них есть задел из двойных-тройных голиафов. А потом и их удалить из игры
Мы с Валетом делали такую колоду. А сейчас что? Голиаф + ренью + шабаш + единорог. Не знаю что ещё там можно сделать.
 
Last edited:
Да, думаю к тому времени поймают накера и покрасят :)


Мы с Валетом делали такую колоду. А сейчас что? Голиаф + ренью + шабаш + единорог. Не знаю что ещё там можно сделать.
Карантир же
 
Столкнулся с тактикой гнильфов, когда сначала на стол выкладывается штук 5 копий юнита, который создает у моего соперника копию последней карты, попавшей в сброс противника, то есть копию последней карты из моего сброса. Затем юнитом, который меняет карту в сбросе и в руке, в сброс помещается сценарий, который тут же копируется. И в следующем раунде у соперника несколько сценариев на столе. Как её контрить?
 
Столкнулся с тактикой гнильфов, когда сначала на стол выкладывается штук 5 копий юнита, который создает у моего соперника копию последней карты, попавшей в сброс противника, то есть копию последней карты из моего сброса. Затем юнитом, который меняет карту в сбросе и в руке, в сброс помещается сценарий, который тут же копируется. И в следующем раунде у соперника несколько сценариев на столе. Как её контрить?
1) убивать эти пятёрки 2) выигрывать р1 и блидить до упора
 
Ещё у гнильфов фишка пошла. Иллюзионист за 4 еды, который создает копию бронзового отряда из сброса с силой 1, а с взаимосвязью - с полной силой. Гнильфы играют двух иллюзионистов, трюфель, копию отряда, и повторную активацию размещения. Таким образом, у них выходит 4 иллюзиониста, 5 полносильных копий моего бронзового отряда и одна копия силой 1. Иллюзионист стоит 4 еды, Врыгефф 8 еды, трюфель 10, Тырконнель 10. Итого за 36 еды и 5 карт получают собственную силу 22 + 6 (!) бронзовых отрядов соперника, из которых 5 полносильные. Если бронзовый отряд дает хотя бы 6 силы, то выходит 53 силы. А если, как в моем случае, это отряды силой 10, то выходит 22 + 51 = 73 силы. За 5 карт и 36 еды.
Отдельно Врыгефф. Стоит 8, дает силы 4, работает на 2 отряда в моменте. Нейтральная карта Сианна стоит 12, дает силы 3, работает на 1 отряд и только по приказу, следующим ходом. Ну что за мрак.
 
Ещё у гнильфов фишка пошла. Иллюзионист за 4 еды, который создает копию бронзового отряда из сброса с силой 1, а с взаимосвязью - с полной силой. Гнильфы играют двух иллюзионистов, трюфель, копию отряда, и повторную активацию размещения. Таким образом, у них выходит 4 иллюзиониста, 5 полносильных копий моего бронзового отряда и одна копия силой 1. Иллюзионист стоит 4 еды, Врыгефф 8 еды, трюфель 10, Тырконнель 10. Итого за 36 еды и 5 карт получают собственную силу 22 + 6 (!) бронзовых отрядов соперника, из которых 5 полносильные. Если бронзовый отряд дает хотя бы 6 силы, то выходит 53 силы. А если, как в моем случае, это отряды силой 10, то выходит 22 + 51 = 73 силы. За 5 карт и 36 еды.
Отдельно Врыгефф. Стоит 8, дает силы 4, работает на 2 отряда в моменте. Нейтральная карта Сианна стоит 12, дает силы 3, работает на 1 отряд и только по приказу, следующим ходом. Ну что за мрак.
этих иллюзионистов насилуют скеллиге и белки. Играл ими, врыгефф частенько играет на 4
 

Q255

Forum veteran
Ещё у гнильфов фишка пошла. Иллюзионист за 4 еды, который создает копию бронзового отряда из сброса с силой 1, а с взаимосвязью - с полной силой. Гнильфы играют двух иллюзионистов, трюфель, копию отряда, и повторную активацию размещения. Таким образом, у них выходит 4 иллюзиониста, 5 полносильных копий моего бронзового отряда и одна копия силой 1. Иллюзионист стоит 4 еды, Врыгефф 8 еды, трюфель 10, Тырконнель 10. Итого за 36 еды и 5 карт получают собственную силу 22 + 6 (!) бронзовых отрядов соперника, из которых 5 полносильные. Если бронзовый отряд дает хотя бы 6 силы, то выходит 53 силы. А если, как в моем случае, это отряды силой 10, то выходит 22 + 51 = 73 силы. За 5 карт и 36 еды.
Отдельно Врыгефф. Стоит 8, дает силы 4, работает на 2 отряда в моменте. Нейтральная карта Сианна стоит 12, дает силы 3, работает на 1 отряд и только по приказу, следующим ходом. Ну что за мрак.
Киньте что-нибудь в стол противника...
 
Столкнулся с тактикой гнильфов, когда сначала на стол выкладывается штук 5 копий юнита, который создает у моего соперника копию последней карты, попавшей в сброс противника, то есть копию последней карты из моего сброса. Затем юнитом, который меняет карту в сбросе и в руке, в сброс помещается сценарий, который тут же копируется. И в следующем раунде у соперника несколько сценариев на столе. Как её контрить?
Законтрить нового Вильгефорца нельзя и, если пропущено время, помешать комбинации нельзя, т.к. Экспериментаторы прожимают приказ в тот же ход, когда выходит Вильгефорц. Единственный вариант - убивать Экспериментаторов, но слишком часто на всех контроля не хватает.
Сценарий - ещё чветоцки, молитесь Мелителе, чтобы не встретить 3-4-5 Альзуров в одном раунде.

Иллюзионист за 4 еды, который создает копию бронзового отряда из сброса
этих иллюзионистов насилуют скеллиге и белки
За белок не скажу, но у меня нильфы копировали Сирен, потом крали/копировали Морского посланника и напускали на меня мой же дождик. Островитянам водопление... а неча пиратствовать!
 

Guest 4354681

Guest
Меня нильфы совсем не бесят, а скеллиге помойка которая про баланс не слышала
 
Прикольно, когда иллюзионист призывает ветерана скеллиге и тот сразу фулл хп, или других берсерков
 
Прикольно, когда иллюзионист призывает ветерана скеллиге и тот сразу фулл хп
Ножичкам пофиг, даже когда он мечей на 10 призывает.
Изнасилование неизбежно.
 
Top Bottom