МТГ Арена

+
- игроки в хисторик про режим стандарт забудут совсем и захаживать будут только в алкеми;
+
всё остальное вышенаписанное меня не интересует
если бы они еще разобрались с будущим балансом алхимических картонок...

ну вот, слямзил драконов, поиграл в алхимию, ворвался стремительным домкратом на невиданную платину три, даже дейлик из 15 побед не сделал. миссия выполнена, пошел тырить сборки для 100бравла и проводить там всё затраченное на арену время.
 
Last edited:
А какие бустеры покупать после выхода нового сета? Ждать появления алхемических бустеров?
 
А какие бустеры покупать после выхода нового сета? Ждать появления алхемических бустеров?
Если смотреть на нынешний алкеми, то карты там прям просто имбовые и они точно будут играться, да и уже играются в хисторике и занимают свои места в самых тировых колодах. Если нацелен на хисторик, то именно в случае с иннистрадом алкеми паки выгоднее. Мне навыпадали чёрные рарки, которые я уже в свой моноблэк положил и очень им рад.
Ну как вот такую пропустить:
Screenshot_12.jpg
А у синих какой крутой контр-спелл:
Screenshot_14.jpg
Вообще алкеми-карты они прям интересные и играть ими интересно.
А ещё в алкеми защита от повторок и после алхимических карт там начинают выпадать стандартные иннистрадовские карточки.
85wcmg5phq481.png
 
Last edited:
ого! я и забыл, что тут тема есть, а она еще и живая. койперу респект. а оленям, которые играют синими деками в ХБравле - антиреспект. почему тут нет петиции с требованием забанить Остров? четыреста миллиардов жителей Земли её бы подписали

@Coiper как тебе такое? прикинь, аж 17 драфтов.... )))))
 

Attachments

  • 2022-01-09_103809.png
    2022-01-09_103809.png
    89.8 KB · Views: 49
ого! я и забыл, что тут тема есть, а она еще и живая. койперу респект. а оленям, которые играют синими деками в ХБравле - антиреспект. почему тут нет петиции с требованием забанить Остров? четыреста миллиардов жителей Земли её бы подписали

@Coiper как тебе такое? прикинь, аж 17 драфтов.... )))))
А я сам уже и не играю. Сначала заходил дэйлики только выбивал и свалилвал, теперь уже и это лень и только магазин просматриваю.
 
Я в последний примерно месяц захожу только чтобы посмотреть daily deals и не мог не заметить, что предложения становятся всё менее щедрыми, а игра становится всё более жадной.
В прошлом году на новый год были большие скидки сразу и на драфт-токен и на гемы и были дешёвые паки. В этом году все праздники прошли словно это обычные будни. Также скидки стали предельно низкими. Скидка 100 голды на айтем за 1000 и 100 гемов за айтем за 500 это уже потолок.
 
я купил весь комплект снежных земель (в смысле артов) с 95% скидкой. ну то есть за копейки. значит что-то было. я за две новогодние недели редко мтга посещал.
 
я купил весь комплект снежных земель (в смысле артов) с 95% скидкой. ну то есть за копейки. значит что-то было. я за две новогодние недели редко мтга посещал.
Да, это была единственная такая сильная распродажа.
Я просто стили за какие-то послабления в ценах не считаю, этож просто фантики.
 
да это же просто праздник какой-то
January 25, 2022 Banned and Restricted Announcement | MAGIC: THE GATHERING

Teferi, Time Raveler – Balance adjustments, now legal in Historic
Costs 2WU (from 1WU), now has 5 starting loyalty (from 4), static ability becomes "Your opponents can't cast spells during your turn."


Alchemy rebalanced Teferi, Time Raveler


We are aiming to move Teferi, Time Raveler away from a generically strong card to a specialized anti-control tool. Increasing the mana cost will make Teferi less effective at controlling the board, and the new static won't incidentally stop cards like Finale of Promise and Dreadhorde Arcanist from working.

 
Скорее всего, это новый самый популярный режим в Арене, который убьёт либо Стандарт, либо Арену. Второе крайне маловероятно, я считаю. Поэтому стоит нацеливаться играть именно в Алхимию и забить на станадарт.
Эх как же я ошибся, недооценил всю эту консервативную бумажную накипь, которая, как оказалось, всё-таки является основой публики Арены. Да ещё и Визарды не сделали формат достаточно дешёвым, что привело к тому, что, судя по всему, на данный момент Алхимия является наименее популярным форматом. И если ничего серьёзного в плане привлечения туда аудитории Визарды не сделают, то сам собой этот формат вряд ли станет популярным. Слишком много «но», но основное это, конечно, замшелость и общая тупость.

Насчёт «недопионера»: не вижу для себя в нём перспективы. Т.е. поиграть иногда можно будет — больше форматов, больше разных «мет» —, но не вижу почему бы я стал выбирать его вместо Historic.

P.S. Как же Визарды продвигают Равнины последние пару лет, невероятно просто.
 
Last edited:
Эх как же я ошибся, недооценил всю эту консервативную бумажную накипь, которая, как оказалось, всё-таки является основой публики Арены. Да ещё и Визарды не сделали формат достаточно дешёвым, что привело к тому, что, судя по всему, на данный момент Алхимия является наименее популярным форматом. И если ничего серьёзного в плане привлечения туда аудитории Визарды не сделают, то сам собой этот формат вряд ли станет популярным. Слишком много «но», но основное это, конечно, замшелость и общая тупость.

Насчёт «недопионера»: не вижу для себя в нём перспективы. Т.е. поиграть иногда можно будет — больше форматов, больше разных «мет» —, но не вижу почему бы я стал выбирать его вместо Historic.

P.S. Как же Визарды продвигают Равнины последние пару лет, невероятно просто.
А чего ты злой-то такой? Теперь в арене есть практически всё на любой вкус, кроме коммандера.
Алхимию как раз пропихивают очень неплохо. Вот эти 20 паков по цене 15, несколько недель в дэйли дилсах были дешёвые алхимические паки, а теперь вообще выкатили целый алкеми-онли сет.
Два вечных режима лучше чем один, но хисторик получается самым нестабильным и дорогим. С другой стороны у гейм-дизайнеров теперь полностью развязаны руки относительно привязки к бумажным механикам и можно творить только в путь, полёт фантазии уже не ограничен. Может какую-нибудь перемотку времени (отмены целого хода действий) например завезут, или чего покруче.
Сет по Властелину колец тоже может оказаться только алхимическим, что тоже крутой двигатель заманухи в алкеми-режимы.
 
А чего ты злой-то такой? Теперь в арене есть практически всё на любой вкус, кроме коммандера.
Алхимию как раз пропихивают очень неплохо. Вот эти 20 паков по цене 15, несколько недель в дэйли дилсах были дешёвые алхимические паки, а теперь вообще выкатили целый алкеми-онли сет.
Два вечных режима лучше чем один, но хисторик получается самым нестабильным и дорогим. С другой стороны у гейм-дизайнеров теперь полностью развязаны руки относительно привязки к бумажным механикам и можно творить только в путь, полёт фантазии уже не ограничен. Может какую-нибудь перемотку времени (отмены целого хода действий) например завезут, или чего покруче.
Я не очень понял, с чем ты не согласен, потому как я с тем, что ты написал согласен. У меня с Алхимией проблем нет, у меня проблема с нытиками, которые везде лезут, поливая Алхимию своим ядом.
Сет по Властелину колец тоже может оказаться только алхимическим, что тоже крутой двигатель заманухи в алкеми-режимы.
Должен быть в Историке, не факт, что в Алхимию добавят ведь его обещали «как есть», сиречь без модификаций. А в таком видео он к Алхимии отношения никакого не имеет.
 
13 декабря Explorer Anthology 2 (с убойным Эйдолоном для монореда).
В первой половине года выйдет Shadows over Innistrad Remastered, в который войдут карты из самого лавкрафтовского хтонического сета Eldritch Moon (и пионерская дека на призраках наконец будет в полном сборе благодаря Spell Queller'у)
Screenshot 2022-12-06 175831.png

Очень приятные новости, потому что после выхода всего этого добра, эксплорер уже почти не будет отличаться от пионера :beer:

Кто ещё продолжает играть? Я вот, как и прежде, предпочитаю в драфтах голову ломать, а большее количество времени провожу в эксплорере.
Сейчас выходят самые крутые по лору сеты и я дочитываю книги о веке льда, который был после взрыва силекса.
 
Играю все соревновательные форматы, кроме Эксплорера, т.к. он мне совершенно не интересен. Пионер это вообще формат для бедных в бумаге, так что не жду его совершенно. Но новые карты в Историк приветствую.
 
Играю все соревновательные форматы, кроме Эксплорера, т.к. он мне совершенно не интересен. Пионер это вообще формат для бедных в бумаге, так что не жду его совершенно. Но новые карты в Историк приветствую.
Формат для бедных в бумаге так и называется - Pauper :coolstory:
А пионер очень популярный бумажный вечный формат :think:
Я никогда больше нигде не встречал такого отношения к эксплореру, как у тебя. Это такое отторжение из-за олдов, которые ненавидят алхимию и цифровые механики?
Даже мировой чемпионат на тридцатилетие игрался на эксплорере. :shrug:
 
Top Bottom