Патч 1.5 & обновление для консолей нового поколения — список изменений

+
Я конечно извиняюсь, но где это? У Уилсона этого нет. Или новую игру начать надо чтобы появилось? Оружие есть новое, процитированного нет.
Попробуй попоропускать время
 
Ну и ну, чумбы. После 450 наигранных часов я думал, что в игру меня сможет вернуть разве что крупное сюжетное DLC, но вы, ребят, сделали мой вечер. Я уже не помню, когда в последний раз так спешил домой с работы.

Замечательная работа, CDPR, ваша работа с игровой аудиторией просто восхитительна. Многие вещи из тех, о которых я и другие игроки мечтали (вроде возможности медленно ходить на ПК или посидеть со стопкой виски у себя дома (да, я ёбнутый и ддя меня это важно)), были добавлены в игру. Помимо этого - великолепная переработка освещения, различных механик и физики транспорта, отчего игра стала в несколько раз приятнее, хотя казалось бы: куда ещё?

Так держать, чумбы! Продолжайте радовать нас! Мои евродоллары ждут ваших больших дополнений!
 
Доброй ночи.
Зашел не надолго опробовать новый патч. Вроде всё круто, и анимация с оружием огонь.
Но разочаровался в физике вождения. Всегда за это хвалил эту игру и очень нравилось просто кататься и чувствовать вес авто, а не вот это скольжение, как по льду. Как по мне, стало очень аркадно. И да, не любитель дрифта. Поэтому чуть расстроился. Хотел найти в настройках переключение на реалистичный режим вождения, но не нашел... Пока вернулся на 1.3. Может позже снова обновлюсь.
 
Тут каждое утверждение ложь, читай внимательнее и запускай игру, получай удовольствие.
Орли? То есть за 14 месяцев сделали нг+? Или там копов телепортируются убрали? Нет и нет. В В3 за это время было все. Игру можно было перепроходить 3 раза
 
Ребята! Кто обновился на ПС4 до версии 1.51? У всех запускается? Выдаёт ошибку что "данные повреждены". Пофиксили?
 
Слабое впечатление от обновления. У меня одного до сих пор текстуры автомобилей и людей подгружаются прямо перед глазами? Вот это уж точно стоило бы исправить в первую очередь, при таких загрузках все мыльное перед глазами и ужасно портит впечатление от игры.
Что же вы все ноете про ДЛС? Давайте еще вспомним про обещанный онлайн-режим) Какой толк от ДЛС, если играть в нее будет невозможно? Я вот не выдержал в игре больше 30 минут.
Я покатался по городу, увидел, что город такой же мертвый, как и был и интерес отпал к игре. Посмотрим, что будет в следующих обновлениях
 
Last edited:
Раньше все ныли про баги, теперь ноют про DLC. Народ не меняется). Ну шо последний оплот моей веры вышел. Будем смотреть)
 
Попробуй попоропускать время
Не помогло. Да и не удивительно, т.к. это последнее что я проверял вчера и пропускал итак много времени до этого. СМС от Уилсона о распродаже приходило, новое оружие то появилось. Ну зашёл сейчас, попропускал несколько раз по одному дню и периодически подходил проверять - как не было, так и нет. А у вас появилось? Можно скриншот с новыми прицелами и дульными тормозами?
 
Подскажите на ПК графика стала лучше или еще сильнее порезали? Особенно меня волнует дальность прорисовки и DLSS. А то кто-то пишет, что стало лучше а у кого-то стало ещё хуже.
 
Тут же как: ты не имеешь право высказывать свое мнение если оно противоречит мнению хейтера, потому что он тоже человек и ты можешь оскорбить его.
Враньё. Ты имеешь право высказывать любое мнение, но не прогонять других пользователей с форума, ведь это открытая площадка.
Сколько лет выпускается GTA и допиливаются алгоритмы поведения НПЦ в игре, лет *дцать?!
можете отзеркалить эту ситуацию на рокстаровские игры
На колу мочало, начинай сначала. Ну почему в каждом обсуждении Киберпанка систематически всплывает Рокстар?
Или может быть вы видели исходные коды алгоритмов GTA в открытом доступе?
Коды трёшки и Вайс Сити в открытом доступе.
 
Last edited:
На консоли Ps4 , дисковая версия игры не запускается. Выдаёт вот такую ошибку
 

Attachments

  • 20220216_133419.jpg
    20220216_133419.jpg
    1.9 MB · Views: 48
На консоли Ps4 , дисковая версия игры не запускается. Выдаёт вот такую ошибку
Я так понял, посмотрел разные видосы на Ютубе и комментарии почитал - это проблема только дисковых версий((( как они это исправлять будут? Новые диски всем развезут? (Шутка)
 
Мы изменили баланс ряда способностей и переместили часть из них на дереве развития.
Вот это без дураков лучшее изменение из тех, что были проделаны за всё время.

Наконец-то переделали мусорные перки. Жалко, что пострадал Удар молнии:
«Удар молнии» (Вероятность критического попадания из электромагнитного оружия повышается на 3%.)
Но это стоит того, чтобы избавиться от ненужного барахла.
Значительно уменьшено количество добычи, которую можно найти в городе. Игрокам больше не придётся «пылесосить» каждую локацию — и можно исследовать игровой мир, не отвлекаясь на мелочи.
Ещё один смелый шаг, вырезать этот мусор. Спасибо! Серьёзно, это лучший патч.
 
Но! Где "новая игра+", хотя, для меня она не критична. И так же, где ТРАНСМОГ, который должен быть?? Он должен быть тут. Почему в ПК версии нет поддержки геймпадов и дуалсенса, а только на пс5?
Кто-то обещал новую игру и трансмог в этом патче или это опять ваши необоснованно обманутые ожидания? И на пк есть поддержка геймпадов, включил и играй.
У меня проблема в другом - видюха GTX 745 4gb GDDR3, на самом минимуме графики с 60% ухудшения качества текстур было примерно 20-24 кадра в секунду.
Если это рофл то смешно, если нет то ваша карта не отвечает даже минимальным требованиям, радуйтесь что в принципе можете запустить игру на этой затычке.
 
Я вот не выдержал в игре больше 30 минут.
Я покатался по городу, увидел, что город такой же мертвый, как и был и интерес отпал к игре.
Покатался пол часа и увидел, что город мертвый.. угу. А что именно хотел увидеть и чего именно не увидел? Вот конкретные примеры можно?
 
Поиграл перед сном чутка и вот что лично мне понравилось:


  1. Управлять транспортными средствами стало намного приятнее.
  2. Толпа действительно стала разнообразнее. Одни и те же болванчики уже не мелькают как раньше.
  3. Передвижения NPC на улице стали выглядеть плавнее, они теперь не как трамваи, едящие по рельсам. Хотя сама анимация их тел по-прежнему на троечку.
  4. В поведении NPC тоже что-то поменялось, улицы стали... живее, что ли, атмосфернее.
  5. ФПС стал стабильнее. В некоторых местах, где я видел падения ниже 60, теперь их не наблюдаю. Но не везде, есть места, где он все же просаживается, но уже меньше.
  6. Стало меньше мусора, теперь не чувствуешь себя пылесосом. Соответственно и неподъемных предметов пока ни разу не встретил.
  7. Может показалось, но трафик на дорогах стал логичнее. По крайней мере вопроса "какого лешего ты творишь" по отношению к ездящим машинам у меня не возникло. Все чувствуется гармонично. Может повезло, не знаю.

С багами столкнуться не пришлось, но надо играть больше. В общем на этот раз после патча действительно чувствуется, что изменения есть, потому что предыдущие патчи такого ощущения не обеспечивали.

P.S. Раньше не наблюдал такого: две машины попали в аварию. Одна тут же скрылась с места, а вторая осталась. Подойдя к ней, увидел два мертвых тела, водителя и пассажира. Труп водителя выкинул, сел и поехал с трупа пассажира с боку. Может такое и раньше было, но я подобное заметил впервые. Выглядит аутентично, меня эта ситуация порадовала.

А вот чего не хватает, так это:

1. Интерактивного взаимодействия в городе. Мне не понятно, что мешало сделать все объекты класса стул, кресло, табуретка и т.д. элементами, с которыми можно взаимодействовать. В том же Fallout 4 можно было сесть решительно на все, что для этого подходило. Или почти на все.
2. Низкая или почти отсутствующая интерактивность с уличными торговцами / забегаловками. Столь явный урбанистический элемент никак не позволяет взаимодействовать с ним, что придало бы городу дополнительную живость. Тоже не способствует погружению.
3. Все еще слишком много закрытых дверей. Все еще много зданий куда хотелось бы зайти, как минимум на первый этаж, но сделать этого невозможно. Было бы не плохо, чтобы было доступно больше помещений на первых этажах, и чтобы было больше сквозных пролетов как это было реализовано в одной из частей Assassin's Creed.

Но это такое, мои личные хотелки, смысловая нагрузка которых в большем погружении в этот мир. Я понимаю, что это далеко не самые важные элементы, но от RPG с открытым миров в городском антураже я ожидал чего-то такого. Про метро и прочее я писать не буду, там список можно расширить сильно. Хочется верить, что в будущих обновлениях что-то из этого будет реализовано, хотя бы частично.
 
Last edited:
Я вот не понимаю, зачем вам эта косметика, погони какие-то, квартиры?
Прежде всего это апдейт для консолей он даже названием намекает на это "next gen update" Пользователи консолей тоже хотят нормально поиграть в игру купленную больше года назад. Остальное это в принципе QoL изменения, что в принципе тоже не плохо. До тех пор пока игра не будет нормально функционировать на всех доступных платформах ни о каких новых режимах и крупных контент патчах не стоит и мечтать.
 
Если это рофл то смешно, если нет то ваша карта не отвечает даже минимальным требованиям, радуйтесь что в принципе можете запустить игру на этой затычке.
Да не особо и рофл... если игра будет тормозить после патча на моей карте, будет неприятно. Можно было бы и получше оптимизировать игру для минимальных настроек графики, чтобы большее количество людей могло ее купить.
P.S. Скачался патч, ну что я вам скажу? Я в восхищении от FSR, в режиме Производительность моя старушка стала около 22 FPS выдавать при том, что картинка не стала мыльной, как было раньше, когда я примерно 75% ставил на этом... что там до FSR было...Так что я более чем доволен, хотя игра у меня вылетела когда я ставил на оружие в слоты улучшения. В остальном - реально поведение людей в машинах и пешком стало более логичным и иногда агрессивно-оборонительным, что логично в таком опасном городе, где у каждого должна быль пушка. Только вот после смерти или потери сознания первый же подопытный (точнее подопытная дама, сидевшая на скамейке) у меня на глазах исчезла (со следующими такого не было, кстати). И почему оружие горожан не остается на земле а исчезает? Можно же сделать как с бандитами...
 
Last edited:
Top Bottom