Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Это просто жесть. Играю и против меня играет только 3 колоды - Сигиль (который просто ломает баланс и ближе к концу чистит стол от 10) / ренфри / скелиге.
Просто капец как бесит. Периодически ещё попадаются нильфы на своём новом сценарии, где они темпуют на 5+ от каждого сектанта и это просто невозможно победить.
Ну тем легче, когда знаешь чем будет играть соперник, собирай контрдеки и в перёд. Очень большое удовольствие когда ломаешь игру противнику собравшему колоду по какому-то гайду, и который думал что победа у него в кармане.
У меня последее время очень часто в противниках нильфа с абилкой сыграть карту из руки соперника, 40 отрядами, ну и куда же без Ренфри. Положил в деку пару контркарт, и вот уже один даже не захотел третий раунд доигрывать.
А вообще против этого безумия более-менее играют контрящие колоды - север на осаде, скелеге с набегами. И монстров на симбиозе частенько контрят до начала раскрутки, и с ренфри бороться можно пробовать взятием первого и второго раунда.

Синдикатчикам с новым сценарием что-то тоже не понравилось против моей деки играть - первый также пасанул в начале 3-го раунда, а второй вроде начал с хорошими картами, но доигрывать не стал)))
 
Last edited:
Ребята еще бы ныть на Имперских экспериментаторов с оператором :coolstory: это такая заходо зависимая и крайне чувствительная к контролю дека. Ну Вы чего? Ну сыграл один раз удачно, ну второй. А потом что? Я брал в прошлом сезоне прошку на них, только копировал новую Йен. Опытный игрок всегда сможет победить эту дечку. Дед не смог законтрить только по одной причине - у него у самого дечка была практически без контроля. Такая же полуобузная. Абуз победил абуз - вот мистика, вот дела
 
Что-то по интернетам пошли слухи, что при игре Нильфами в последнее время дисконнекты и поражения по техническим причинам происходят.
Сегодня я тоже попал на эту тему. Доигрывал третий раунд, и прямо во время хода меня отключило, типа у меня свершилась ошибка века. И, по правде говоря, игра и правда зависла напрочь. Никогда такого не было, и вот снова ¯\_༼ •́ ͜ʖ •̀ ༽_/¯
 
Ну тем легче, когда знаешь чем будет играть соперник, собирай контрдеки и в перёд. Очень большое удовольствие когда ломаешь игру противнику собравшему колоду по какому-то гайду, и который думал что победа у него в кармане.
У меня последее время очень часто в противниках нильфа с абилкой сыграть карту из руки соперника, 40 отрядами, ну и куда же без Ренфри. Положил в деку пару контркарт, и вот уже один даже не захотел третий раунд доигрывать.
А вообще против этого безумия более-менее играют контрящие колоды - север на осаде, скелеге с набегами. И монстров на симбиозе частенько контрят до начала раскрутки, и с ренфри бороться можно пробовать взятием первого и второго раунда.

Синдикатчикам с новым сценарием что-то тоже не понравилось против моей деки играть - первый также пасанул в начале 3-го раунда, а второй вроде начал с хорошими картами, но доигрывать не стал)))
Ну это понятно, но просто потом это становится таким скучным. На реликтах весело доставать через единорога вражескую ренфри и смотреть как противник пасует. Но со временем это надоедает. Учитывая все возможности гвинта, редко когда можно увидеть интересные колоды, которые кто-то самостоятельно придумал.
--------------------------
Я так понял что опубликовать колоду могут только игроки в pro- ранге ? Ибо я когда-то уже размещал, но теперь они просто не видны на сайте
 
Что-то по интернетам пошли слухи, что при игре Нильфами в последнее время дисконнекты и поражения по техническим причинам происходят.
Сегодня я тоже попал на эту тему. Доигрывал третий раунд, и прямо во время хода меня отключило, типа у меня свершилась ошибка века. И, по правде говоря, игра и правда зависла напрочь. Никогда такого не было, и вот снова
На прошлой неделе играл на нильфах, соперник тоже. Он 4 раза подряд кинул Тушу, по два раза с губителя и разносчика, последний раз после моего паса, после чего у меня пошла проблема с соединением, второй раз за все время, из партии выйти не получилось, только закрывать. Конспирология или нет, ХЗ..
 
Доброго времени суток. В гвинт начал играть недавно, могу ошибаться но отпишусь. Только что получил три ачивки, а ключи за них мне не дали. Что делать, куда писать?
 

Attachments

  • Screenshot_2022-07-14-17-34-58-645_com.cdprojektred.gwent.jpg
    Screenshot_2022-07-14-17-34-58-645_com.cdprojektred.gwent.jpg
    981.2 KB · Views: 36
  • Screenshot_2022-07-14-17-34-53-640_com.cdprojektred.gwent.jpg
    Screenshot_2022-07-14-17-34-53-640_com.cdprojektred.gwent.jpg
    990.2 KB · Views: 35
Доброго времени суток. В гвинт начал играть недавно, могу ошибаться но отпишусь. Только что получил три ачивки, а ключи за них мне не дали. Что делать, куда писать?
Можно написать в поддержку, дождаться ответа в духе "проблема нам известна, работаем над решением" и ничего не получить.
Но лучше просто забить и играть дальше.
 
имхо ренфри это кансер всей игры, апогей ноубрейна в кки, более тупого и простого геймплея не найти. если они продолжат развивать этот великолепный дизайн, то смысл тогда в этих тегах, синергиях, если достаточно просто забить деку лучшей голдой и еще сверху получить экстра абилку на 20 поинтов. особенные фракции конечно же могут и по 2 раза эту шкуру играть без каких либо сложностей. вопрос: зачем делать такой кансер?

то же самое касается сигиля, эти дауны еще че то сидят рассуждают, высчитывают в каком порядке им сирен убивать

чмошные карты, которые максимально раскрываются у одной-двух фракций, но остальные на клыкан)) вот так по полгода в одной мете говно варится
 
с каждым годом объективно становится хуже. аддоны нищенские, тотальный реюз, уже даже в предзаказах. неужели это будт продолжаться до ведьмак4 возвращение цири?)) я не доживу
Ренфри это Хартстоун в Гвинт с рандомом и невероятными выигрышами в проигранных играх
я когда первый раз это увидел, первая ассоциация была шепот древниг богов из хса.
 
Доброго времени суток. В гвинт начал играть недавно, могу ошибаться но отпишусь. Только что получил три ачивки, а ключи за них мне не дали. Что делать, куда писать?
Лучше всё-таки написать, обычно проблемы с контрактами решаются быстро
 
имхо ренфри это кансер всей игры, апогей ноубрейна в кки, более тупого и простого геймплея не найти. если они продолжат развивать этот великолепный дизайн, то смысл тогда в этих тегах, синергиях, если достаточно просто забить деку лучшей голдой и еще сверху получить экстра абилку на 20 поинтов. особенные фракции конечно же могут и по 2 раза эту шкуру играть без каких либо сложностей. вопрос: зачем делать такой кансер?

то же самое касается сигиля, эти дауны еще че то сидят рассуждают, высчитывают в каком порядке им сирен убивать

чмошные карты, которые максимально раскрываются у одной-двух фракций, но остальные на клыкан)) вот так по полгода в одной мете говно варится
Добавить ей небольшое размещение:
Удалите все карты из вашей колоды/сброса/на столе - которые не являются бандитами. Пока эта карта в вашей колоде, заблокируйте свою абилку.
Да, сейчас начнут говорить что это просто убьёт карту, но меня это не особо волнует. Подобные карты в принципе не должны существовать (или они должны иметь настолько суровые условия, что брать её в каждую колоду каждому будет выходить огромными боком). Почти в каждой колоде и не важно насколько хорошо играет чувак - с этой дурой с абилки и через неё делает какие-то супер статы и догнать уже нереально. По поводу сигиля - полностью согласен. Нейтралки должны быть чисто тех. картами и не должны давать какой либо фракции супер-мега-имбо карту, которая будет в каждой колоде. Пока я пытаюсь придумать какую-то интересную колоду с интересными синергиями, другие просто по гайду берут эту нейтральную дрянь и не важно чем ходить - они просто с отрывом забирают раунд.
Порой мне кажется, что если допустить игроков к разработке, то такой херни не будет и обычные игроки подойдут к вопросу более ответственно, чем чуваки, которые просто получают бабки и вводят карты с ультимативными эффектами.
-------
Кто вообще придумал дать скелиге дурачка с бомбами ? Эта штука играет на какие-то супер статы + сценарий + новый пират поединщик. Ладно, это пираты и они наносят урон, но почему их белая сила просто огромная ? (В некоторых случаях больше чем у чудовищ)
При этом у фракции просто тонна контроля и они сметают весь стол и сами карты по 6-8 силы.
---------
Я наверное больше жду патча с правками баланса, чем новых карт.
На данный момент карт достаточно, но играбельных в лучшем случае половина(хотя я думаю намного меньше).
Для каждой фракции (тега фракции) надо разработать план развития. Этот план должен явно показывать - как должна играть тот или иной архетип. Только после всего этого, в игре будет какой-то порядок и количество играющих карт станет в разы больше.

было бы круто, если бы вернули возможность играть без рейтинга. Чем ближе к -pro- тем больше всякой грязи и абуза
 
Last edited:
Я не понял, а чего это вы вдруг все на Ренфри взъелись?
Ну да, очень сильная картонка. Ну так всё в рамках имеющейся инфляции пойнтов. И в отличие от Лавка, у Ренфри максимальное вэлью ограничено.
Или что, фиолетовый и синий сценарии меньше пойнтов дадут? А может парочка цап-царапычей в каждом раунде - это не "кансер"??? Ах да, это же чудовища! Ведь тут же только и разговоров на каком дне чудовища, поэтому эти поломы мы в расчёт брать не будем, а будем дальше копошиться в глине)))
В тысячный раз даю совет - прямите руки, а только уж потом претензии насчёт баланса высказывайте. Иначе так и будет казаться после каждого апдейта - что в каждом проигрыше баланс виноват))
 
Прямые руки - это вообще не про нынешний Гвинт. Берешь глинодеку и получаешь нормальный винрейт. Как только делаешь шаг в сторону, так - сплошные лузы. Собственно, об этом и речь. Не в навыках дело, разброс по возможностям между деками просто чудовищный. Челик может совершать вагон ошибок и все равно забирать матч у игрока, который сыграл отлично в рамках возможного своей колоды.
Не получились ни Хартстоун, ни лайт шахматы. Для первого слишком мало реального рандома, а для второго - нет равных условий для разных колод.
 
В тысячный раз даю совет - прямите руки, а только уж потом претензии насчёт баланса высказывайте. Иначе так и будет казаться после каждого апдейта - что в каждом проигрыше баланс виноват))
пхах сказал челик, который ныл на нового грота)))
А может парочка цап-царапычей в каждом раунде - это не "кансер"???
царапка, кощей и паучиха играют в пределах своей провизии, никакого абуза нет. если вы оставляете движок противника на весь раунд, то это только ваша проблема, ибо в гвинте побеждает тот кто законтролил. это комба из практически всего золота, которая раскручивается несколько раундов.

и ты конечно же начал переводить стрелки на монстров хз почему. я щас на нильфах 3 раза ренфри разыграл, кошаки против нильфов даже расчехляться не успевают

благо есть скеллиге, хоть какой то противовес черному говну, иначе игра сгнила бы
Или что, фиолетовый и синий сценарии меньше пойнтов дадут?
нильфы - единственная фракция, которая спокойно климбится в ранкеде с двумя квестами. это "мусорный" архетип из 4х карточек))

Ну да, очень сильная картонка. Ну так всё в рамках имеющейся инфляции пойнтов. И в отличие от Лавка, у Ренфри максимальное вэлью ограничено.
кансер потому что играет у двух фракций и поощряет ноубрейн. что лавка, что сейчас шкуру реально абузит одна фракция, т.к. у других фракций в принципе нет возможности это сделать. но видимо твоя великая говяжья голова грандмастера гвинта может только на грифона ныть РЯЯЯ 9 за 5
 
Коты через королеву это также отличный пример проблемы фракции чудовищ.
Кот может и не сильный сам по себе, но костыль в виде королевы Главоглазов даёт о себе знать. Если так посмотреть, то по сути все карты лидеров играют с картами своего тега и только у чудовищ каша (королева и Детлафа непонятно что забыли в завещаниях и т.д....)
Если решить проблему с этой кашей и адекватно разбить всех по тегам + сделать чтобы нельзя было абузить карты(которые не предназначены для переигровки) тогда всё станет намного проще.
-------
А теперь Ренфри: Когда чувак отдаёт абилку и просто душит первый раунд, а во втором идёт давить с новой абилкой, которая даёт 24+ очка - тут никакой скил не поможет.
Далеко не все колоды могут выдать кучу очков за минимум ходов и нагнать ренфри + собственный лидер на 8
 
Эксперты, о чём вы тут вообще рассуждаете? Основной полом кота в том, что он свой набаф в грейве сохраняет. Северу для подобного костыля целую механику выдержки зачем-то придумали, а кошаку по дефолту дали)) Вот типичный пример классического ноубрейна фракции чудовищ - чтобы кошака можно было спокойно играть каждый из трёх раундов, не парясь об остальном столе.
 
Top Bottom