Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Можно было ввести механику: "голод" каждый раз, когда поглощаете отряд, уменьшите счётчик на 1.
Вий: 5 за 12.
Голод(10).
Неуязвимость.
Передний ряд: Поглотите отряд стоимостью до Х(4) провизии. Увеличивайте Х каждый раз, когда пожираете отряд. КД 2.
Задний ряд: сожгите свой отряд стоимостью до Х(4) провизии. Увеличивайте Х каждый раз, когда пожираете отряд. КД 1.
Когда сила отяда станет больше 20 - создайте личинку.
// По сути это абилка яги, но она больше подходит для Вия. Я немного дополнил, чтобы можно было с одной стороны подсейвить очки с другой - дать противнику куда-то влить урон
 
Игра в которой
/Вий(самое сильное существо)
/скрытый (которых может в одиночку истребить весь континент )
/ детлафф (высший вампир, которого фактически невозможно победить)
/Королевы насекомых (которые окружены огромным роем своих ядовитых и огромных жуков)
И т.д.....
Могут быть побеждены какими-то бомжами с островов, бандитами или шпионами нильфов
Сюда добавляем ещё самого могущественного котёнка, которого утопят в мешке следующим патчем

Забавно, что все самые сильные колоды монстров строятся буквально на одной лишь карте, уничтожив которую дека становится набором из говна и палок.

В этом и кроется ответ почему остальные фракции гораздо более комфортней себя чувствуют в мете, особенно нильфы и острова, сила которых не концентрируется в одной-двух карточках
 
Яга: 7 за 12
шабаш. Приказ. Рвение.
Сыграйте карту с тегом реликт из сброса или из колоды. Стоимость карты (Х) базово 4. Стоимость увеличьте на количество реликтов на столе.
Сюда добавляем ещё самого могущественного котёнка, которого утопят в мешке следующим патчем

Забавно, что все самые сильные колоды монстров строятся буквально на одной лишь карте, уничтожив которую дека становится набором из говна и палок.

В этом и кроется ответ почему остальные фракции гораздо более комфортней себя чувствуют в мете, особенно нильфы и острова, сила которых не концентрируется в одной-двух карточках
Да, полностью согласен
 
Яга: 7 за 12
шабаш. Приказ. Рвение.
Сыграйте карту с тегом реликт из сброса или из колоды. Стоимость карты (Х) базово 4. Стоимость увеличьте на количество реликтов на столе
Имхо конечно, но абилка не уникальная
Таких сотни в Гвинте уже)
 
Имхо конечно, но абилка не уникальная
Таких сотни в Гвинте уже)
Та тут уже сложно что-то уникальное создать. Она будет тригерить самогрызов и позволит играть бабку (3 бабок) ещё раз

Я бы кстати наверное заменил сценарий симбиоза на что-то другое. Как мини-бонус симбиоз выглядит неплохо, но как полноценный архетип... Ну такое
 
Last edited:
Я не согласен, да, разница по провизии видна, хоть это и 3 провки всего, тем не менее Хенсельта играли постоянно до Накера, тогда осада была в мете и он с баллистами с Раффарда спамил движки и выносил всё с синей монеты.

Как пример можно сравнить Анси с Моркваргом: одна провизия, но Анси намного полезнее и играет стабильно на свою провизию. Морк же может брикнуться, если играешь против реликтов например, где забафа 0 (да, острова могут его переигрывать, что с Анси невозможно, но это +14 провизии за Фукусью).
Что вы этот фикус везде пихнуть хотите? Я не про резиновую зину речь веду, а про пиратов. Понимаете? Их роль не соответствует цене найма, они слишком дешёвые их можно засунуть хоть в сет с зиной, а я и такие меты видал.
Я вот не могу играя колодой королевств севера собрать мету которая одинаково контрила зину и пиратов, потому что карты дорогие и в колоду не лезут.
Скеллиге.jpg
 
Белки уже утомили. Зачем вообще было делать из "Золтана:воин" - движок ? Его задача была создать громил или усилить их. Сейчас он играет в каждой колоде, потому что разрабы побеспокоились и накинули ему по дефолту броню (хотя где логика ? Абилка кузни для них какая-то шутка ?)
Краснолюд поединщик разве мог себе броню накинуть? Если никого не убивал

/Свеча кудесника - 5 монет за 6 еды - спендер + стойкость (сыграйет в любом случае)
/Книга некроманта 0 за 8 и надо играть карты, которые уже в сбросе.
/Не спорю что книга может сыграть сильно, но почему свечка стоит копейки ? Она стойкая и шикарный спендер (даже не важно за кого играть, ведь она даёт кучу монет и спендер, который только жара убивает).
/Мутагенератор тоже копейки стоит, хотя он тоже даёт кучу очков и сейвит движки ещё в колоде, хотя справедливости ради - у него нету стойкости(и на этом спасибо)

Делать из неудачного эксперимента спендер, который может накидывать яд... Это было такой глупостью. Кому нужен "саламандра выродок" когда есть возможность убивать отряды ядом. Спендеры на урон и яд это такое зло, а они их только больше добавляют
Что вы этот фикус везде пихнуть хотите? Я не про резиновую зину речь веду, а про пиратов. Понимаете? Их роль не соответствует цене найма, они слишком дешёвые их можно засунуть хоть в сет с зиной, а я и такие меты видал.
Я вот не могу играя колодой королевств севера собрать мету которая одинаково контрила зину и пиратов, потому что карты дорогие и в колоду не лезут.
View attachment 11312249
Это чтобы можно было ещё Ренфри закинуть и по провизии хватило :coolstory:
 
Last edited:
Арнагада контрят карты за четыре провизии. На что там бомбить? :coolstory:
 
Странно как-то бубнить на Арнагада. Карту почти не играют. Плюс, без Сукруса Арначад все равно играет не так чтобы особенно сильно. А с Сукрусом, собственно, жрет много провизии, требует сетапа и все еще боится контроля.

А вот неудачный эксперимент, действительно, бедовый. Де факто у синда появляется возможность делать едва ли что не бесконечные яды. Дешевый и простой контроль. В комбинации с братьями и локацией играет слишком, слишком сильно. Ремувнуть тоже совсем не просто - 6 силы это рейндж далеко не всех контрольных карт. А локов или хардов на всю эту мелочь не напасешься.
Вообще, яды откровенно выглядят имбовыми еще с момента их реворка. Сложновато реализовать, так что ясно, почему не играют в мете, но это не делает их движки менее сломанными.
 
Странно как-то бубнить на Арнагада. Карту почти не играют. Плюс, без Сукруса Арначад все равно играет не так чтобы особенно сильно. А с Сукрусом, собственно, жрет много провизии, требует сетапа и все еще боится контроля.

А вот неудачный эксперимент, действительно, бедовый. Де факто у синда появляется возможность делать едва ли что не бесконечные яды. Дешевый и простой контроль. В комбинации с братьями и локацией играет слишком, слишком сильно. Ремувнуть тоже совсем не просто - 6 силы это рейндж далеко не всех контрольных карт. А локов или хардов на всю эту мелочь не напасешься.
Вообще, яды откровенно выглядят имбовыми еще с момента их реворка. Сложновато реализовать, так что ясно, почему не играют в мете, но это не делает их движки менее сломанными.
Как раз хотел побомбить на тему неудачного эксперимента и ядов, хоть радует что я не один так думаю.
 
Как раз хотел побомбить на тему неудачного эксперимента и ядов, хоть радует что я не один так думаю.
Это просто лютый полом. До реворка это был уникальный архетип (довольно интересный в реализации) а сейчас это просто ядовитый пулемёт

Который абсолютно в каждой колоде
 
Так это Мараал на минималках, неудивительно, что везде играется
 
Арнагада контрят карты за четыре провизии. На что там бомбить? :coolstory:
А я разве что-то про Арнагада писал? Я писал про пиратов Скеллиге, а конкретно про их стоимость найма. Вот вам пример Фалибор.
Стоимость его найма равна 11 провизии, а в пике он способен нанести 6 урона, только в ситуации когда на столе лежат карты с силой 3, 2 и 1 соответственно. Брони у него нет а по статам он на уровне пиратов Скеллиге. Какая у него стоимость найма?
А чем ограничен наносимый урон пиратами? Моркварг какой придельный урон может нанести, чем его контрить, какие минусы у карты, какая цена выбора? Ведьмак ведь, славился игрой с ценой выбора, плохой и хорошей стороны нет, всегда нужно платить за выбор. Так чем должен заплатить игрок взявший в свою колоду неограниченный урон?

Фалибор.jpg

Скеллиге.jpg
 
А я разве что-то про Арнагада писал? Я писал про пиратов Скеллиге, а конкретно про их стоимость найма. Вот вам пример Фалибор.
Стоимость его найма равна 11 провизии, а в пике он способен нанести 6 урона, только в ситуации когда на столе лежат карты с силой 3, 2 и 1 соответственно. Брони у него нет а по статам он на уровне пиратов Скеллиге. Какая у него стоимость найма?
А чем ограничен наносимый урон пиратами? Моркварг какой придельный урон может нанести, чем его контрить, какие минусы у карты, какая цена выбора? Ведьмак ведь, славился игрой с ценой выбора, плохой и хорошей стороны нет, всегда нужно платить за выбор. Так чем должен заплатить игрок взявший в свою колоду неограниченный урон?

View attachment 11312312

View attachment 11312309
Для Фалибора ещё помню стол противника готовили и надо было от него отыгрывать / а потом про него просто все забыли
 
Да, связка Фалибор+Филипа решали, это было очень сильно.
Не поломов больше не будет, спорить что ими является, что нет не имеет смысла. Они просто будут добавлять новые поломы, которые сделают старые не такими актуальными - см. Вий.
 
:coolstory:Одни жалуются на мертвых монстров, другие на мертвый север. Но поломы как правило у монстров и севера, которые абузят это полом по самые гланды. Лично для себя решил одно - плохому танцору яйца мешают. Я про себя в том числе. Ребята, откройте топ 16 и 64. Видите? А это люди оказывается играть УМЕЮТ. Так о чем постоянно у нас бомбит? Вопрос риторический :smart:
Я писал про пиратов Скеллиге, а конкретно про их стоимость найма
Что не так с их стоимостью найма? Крах и Моркварг стоят своей провизии. Крах если его законтрить играет 10 за 10. Моркварг так вообще может и не сыграть или сыграть на 6 за 10.
Еще бы на них жаловаться
 
Last edited:
:coolstory:Одни жалуются на мертвых монстров, другие на мертвый север. Но поломы как правило у монстров и севера, которые абузят это полом по самые гланды. Лично для себя решил одно - плохому танцору яйца мешают. Я про себя в том числе. Ребята, откройте топ 16 и 64. Видите? А это люди оказывается играть УМЕЮТ. Так о чем постоянно у нас бомбит? Вопрос риторический :smart:

Что не так с их стоимостью найма? Крах и Моркварг стоят своей провизии. Крах если его законтрить играет 10 за 10. Моркварг так вообще может и не сыграть или сыграть на 6 за 10.
Еще бы на них жаловаться
Север и монстры абузят поломы ? Вот думаю что мета из нильфов, скелиге будут явно не согласны с данным утверждением. Нильфы на моей памяти всегда были абузной фракцией. Вначале они абузили сценарий по два раза (единственная фракция, которая могла его играть два раза) потом Колян, ну и так далее.
Чудовища абузили только Вия + Кот в в новом патче (но сами карты сделаны не правильно и если их убрать, то фракцию перестают играть) до Вия у чудовищ вообще не было никаких намёков на абуз хоть кого-то (хотя можно было замутить колоду вокруг королевы кикиморы, но это было очень редкое явление и они очень быстро перестали играть)
Что не так с их стоимостью найма? Крах и Моркварг стоят своей провизии. Крах если его законтрить играет 10 за 10. Моркварг так вообще может и не сыграть или сыграть на 6 за 10.
Еще бы на них жаловаться
Никакого условия для игры и стоят копейки.
Морковка - может сыграть на +20 статов только от урона (условие - просто кинь карту)
Да, может не сыграть // но разве такое бывает хоть когда-то? Даже на реликатах его можно кинуть в кухарку и всё (а когда попадаешь на жор колоду, то вообще прям праздник, сидишь и ждёшь куда кинуть лучше)
Крах - пассивка лидера даёт кучу брони и позволяет каждому пирату через Краха шотать отряды / симбиоз например сразу может ливать из катки, потому что стол будет чиститься мгновенно.


По поводу ребят из рейтинга:
Там играют колоды, которые дают наибольший винрейт. Они для рейтинга не берут условных монстров на жоре или вампиров на преданности.
 
Last edited:
Север и монстры абузят поломы ?
представьте себе. Вий, Кот, Кровавая госпожа через Карантира. У севера Терпилы которые терпят(терпели) в любом ряду, еб*нутые Жрички, сейчас Грация - х*яция. ООО смотрите Нильфы ТАКИЕ сильные. Еще раз. Нильфы сильные - у игроков которые на них умеют играть! А у таких игроков по сути все фракции СИЛЬНЫЕ!
Морковка - может сыграть на +20 статов только от урона (условие - просто кинь карту)
Условие - забафанный отряд, ой простите - Вам не позволяют бафать отряд на миллион, как они посмели :coolstory:
Крах - пассивка лидера даёт кучу брони и позволяет каждому пирату через Краха шотать отряды
Крах даст броню единажды - при условии пирата и корабля в руке + он не будет шотать, если Вы его законтрите - тут уже на Ваш выбор, можете заблокировать, можете удалить из сброса или вообще из игры... ой опять простите, Вам не дают забафать на миллион поинтов отряд, надо же теперь ненужного Доррегарая таскать или упаси Боже ЖАРУ на монстрах.

Весь спор по сути сводится к одному - Вам не дают играть Ваши замечательные партии пасьянса на столе
Они для рейтинга не берут условных монстров на жоре или вампиров на преданности.
Так Вы определитесь - Вы или к красивым или к умным. Для фана достаточно играть тем что есть, я вот ммр слил на зверях и мне все равно. Я в топ 500 не стремился, и при желании все равно не попаду. Потому что знаю что дело не в картах - дело ВО МНЕ :shrug:
 
Условие - забафанный отряд, ой простите - Вам не позволяют бафать отряд на миллион, как они посмели :coolstory:
Когда весь архетип и большая часть карт строится на зелёной силе, даа как мы посмели играть не той фракцией :coolstory:
 
то фракцию перестают играть)
Отличный кстати антипример. Магпай на Жоре с Тролихой выигрывал на высоких ММРах. Так что мотайте на ус и задавайте прежде всего СЕБЕ вопросы :smart:
 
Top Bottom