Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Забирает первый и через сценарий во втором делает просто бесконечное количество очков
Ирден в колоду и Коратку если влазит, и рыцари не покажутся такими уж сильными, да и сектантам можно поднасолить немного.
 
Задушил мил в первом в плюс 2 карты, во втором вытащил Коляна, в третьем чувак в минус 2 карты замещал его себе обратно и 2 колянами затащил катку ходами на 20+.
В любой другой нормальной игре это уже было не победить, но параша Кольгрим которая "не играет" попадается 2 раз подряд / наверное одна из самых неадекватных механик с автоматическим усилением на +10 и через лето на +20.

Хватит наверное с меня гвинта в ближайшее время, слишком уж больно это сейчас напоминает какую-то дрочильню, где все абузят карты и никакого разнообразия (почти каждая катка в точности как прошлая)
Ирден в колоду и Коратку если влазит, и рыцари не покажутся такими уж сильными, да и сектантам можно поднасолить немного.
Увы но на органике места на него нет :( я попробовал собрать органику + кот/кикимора и выходило довольно не плохо (до этого патча вообще было збс) но там идёт игра через накера и Цири, чтобы хоть как-то догонять остальные колоды
Еще раз - Люди играет тем что СИЛЬНЕЕ. Ваша жертвенность во имя разнообразия колод в Гвинте, по сути Ваша проблема. Север слабый AnT_TMEOW не даст соврать :beer:
Я не говорю что он прям сильный, но теперь только рыцари и играют / даже маги где-то пропали
Та и это не жертвенность, но разве не надоедает играть на одном и том же ? Мне кажется этот патч ещё сильнее сузил пул карт для игры, все играют на одних и тех же колодах и теперь игры побежают не игроки, а просто карты которые сами дают кучу очков из воздуха без условий
//Та и у меня просто горит
 
Last edited:
В бомбильне надо бомбить. И я пришел побомбить. На плохие заходы. Сегодня дохрена времени отыграл - день такой получился, что акромя аудиокниг и Гвонта и занять себя нечем.
Так вот: я такого ужаса не видал, пожалуй, еще ни разу. Садишься сыграть на эльфах: Макси авторитетно говорит "Онейра, Симлас и сценарий на дне деки". Скрипишь зубами, перемешиваешь. Все равно не находишь. Играешь миррор - Ванадайна и Алису не находишь вообще, зато оппонент во втором раунде собирает полное комбо и вываливает тебе на лицо пять западней.

Отмахиваешься от эльфов. Мол, ну их. Вытаскиваешь из закромов самоурон. В трех матчах играешь без Сигвальда и Кнута. Материшься, думаешь "время пограбить-пожечь на пиратах". Первый же матч: Крах лежит 25-й картой. Дека не докручивается, кидаешь компас на четырех. В деке Крах, упырьская чайка, ворожей и кораблик без брони. Компас говорит: "выбирай кого хочешь. Но не Краха".
Налетаешь на культистов. Ворожей есть. Коратки нет. Выдыхаешь. Ведь есть Бирна, Коралл и скальд. Мало ли, может, найду. Не находишь. Тихо материшься, идешь играть на симбиозе. Ловишь зеркалку. Получаешь от оппонента в первом сценарий. Во втором - двух кощеев и кота. Твоя онейра, коратка, Кощей и сценарий стыдливо прячутся в деке.
Про неудачные матчапы молчу. Половина матчей вызывает один вопрос "я на этой деке ЭТО вообще могу победить-то?.."

Это ЯРОСТЬ.
 
Last edited by a moderator:
В бомбильне надо бомбить. И я пришел побомбить. На плохие заходы. Сегодня дохрена времени отыграл - день такой получился, что акромя аудиокниг и Гвонта и занять себя нечем.
Так вот: я такого ужаса не видал, пожалуй, еще ни разу. Садишься сыграть на эльфах: Макси авторитетно говорит "Онейра, Симлас и сценарий на дне деки". Скрипишь зубами, перемешиваешь. Все равно не находишь. Играешь миррор - Ванадайна и Алису не находишь вообще, зато оппонент во втором раунде собирает полное комбо и вываливает тебе на лицо пять западней.

Отмахиваешься от эльфов. Мол, ну их. Вытаскиваешь из закромов самоурон. В трех матчах играешь без Сигвальда и Кнута. Материшься, думаешь "время пограбить-пожечь на пиратах". Первый же матч: Крах лежит 25-й картой. Дека не докручивается, кидаешь компас на четырех. В деке Крах, упырьская чайка, ворожей и кораблик без брони. Компас говорит: "выбирай кого хочешь. Но не Краха".
Налетаешь на культистов. Ворожей есть. Коратки нет. Выдыхаешь. Ведь есть Бирна, Коралл и скальд. Мало ли, может, найду. Не находишь. Тихо материшься, идешь играть на симбиозе. Ловишь зеркалку. Получаешь от оппонента в первом сценарий. Во втором - двух кощеев и кота. Твоя онейра, коратка, Кощей и сценарий стыдливо прячутся в деке.
Про неудачные матчапы молчу. Половина матчей вызывает один вопрос "я на этой деке ЭТО вообще могу победить-то?.."

Это ЯРОСТЬ.
Бери милл... Если слить 20 каток, то на 21...
 
Last edited by a moderator:
Бери милл... Если слить 20 каток, то на 21...
Точно, пойду восстанавливать свою удачу (ведь, как известно, это игра, где решает мастерство, а не удача!). Щас как в первом же раунде выбью оппоненту из деки всю голду!.. :sad:
 
Точно, пойду восстанавливать свою удачу (ведь, как известно, это игра, где решает мастерство, а не удача!). Щас как в первом же раунде выбью оппоненту из деки всю голду!.. :sad:
Да, и он тебя додавит бронзой за 4 провки :)
 
А можно дать фледерам какой-то кап? Ну карта за 6 провизии, но она походу играет в вампирских деках сильнее любой голды, разве что васян этот конченый финишер может поспорить. Горду дали кап, так он золото.
Вот бесит такой дизайн карт. Фледер это же тот же старый мечник Скеллиге, но там починили, а тут поломали

Кстати за пару десятков каток встретил только одного сектанта. Все сделал по учебнику, почистил защитника, сжег сценарий, проиграл короткий третий по статам - у него три золотых сектанта остались с ассимкой. Хз, как можно было лучше сделать без анального контроля.
А вообще на моей улице перевернулся грузовик с вампирами. Половина каток против них, были и три подряд.
 
Last edited:
Я сегодня играл 5 или 6 игр с сектантами. Последнюю - МИЛЛОМ. Чисто ради "душу отвести" сел на пару каток помиллить супостатов. из интересного из колоды выкинул только Браатенса. В сценарий отдал медведификацию. В итоге выиграл, но чисто на пуше во втором и на пустой деке оппонента в третьем. Спокойно кинул голема и Тибора, смотрел как новиции грустно на них пырят, не в силах дать настои.
Но, вообще, достали знатно. Из склепа вынес своих старых котиков на мувах с Гезрасом. Контроля там кот наплакал, чисто перегрузка движками. Снова отдал медведя в сценарий. Не помогло - статы все равно слишком высокие набрались у вражины.

Что до фледеров - да, им нужен кап. Я от ностальгии время от времени играю девоушен вампирами с полным пакетом - катакан, Ориана, Детлафф, Скрытый, все дела. Плюс книжка. Едва ли не самые жесткие карты в деке именно фледеры, а не голда. В принципе, эти движки за шесть без капа вообще напрягают несколько (горожане, фледеры, морские посланники). Играют как голда, легко абузятся мегаскопами, операторами.

Ну, и, да, все эти сверхжесткие движки (привет, сектанты, ядовитые братки, кощеи-коты и иже с ними) приводят к тому, что мета стремительно несется к тотальному контролю. Сам больше люблю спокойно раскладывать пасьянсы, но когда чужой пасьянс может унестись за 200+, волей-неволей пересаживаешься на контрольные деки, беря на вооружение стратегию "убью все, что увижу. До последней карты".

А так - сегодня первый раз сходил в ладдер, до этого чиллил в тренировках. Не калибровался в прошлом сезоне, так что начал с третьего ранга. Поднял второй, по пути трижды подряд играл с... САМОУРОНОМ. Удивился. Вампиров не встречал, кстати.

P.S. какое-то разнообразие появилось, что приятно. Видел рыцарей, самоурон, культяпок, воинов, Синд (даже один девоушен пробегал), гармошку гибриную с Мильвой, симбиоз и симбиоз с Ренфри, пиратов, сосадню с мутогенератором, кеколюдов (как они вообще еще живут?..).
Но. Пауэркрип чудовищный просто. Почти все старые архетипы выглядят и чувствуются как мусорные. На жоре кое-как выиграл несколько игр, а вот на мувах, кеколюдах или бале как-то вообще не пошло.
 
Ублюдочные эльфы задрали. Каждая вторая игра. Эх, натравил бы на них синих полосок и вырезал всех, чтоб по лору. Только вот полоски сейчас - г***о. Уже блевать от них тянет. Каждый раз одно и тоже, один в один. Просто полное отсутствие воображения у людей.
 
Ублюдочные эльфы задрали. Каждая вторая игра. Эх, натравил бы на них синих полосок и вырезал всех, чтоб по лору. Только вот полоски сейчас - г***о. Уже блевать от них тянет. Каждый раз одно и тоже, один в один. Просто полное отсутствие воображения у людей.
Это да. Для большинства колод они куда более сложный матчап, чем какие-нибудь культисты. Но глину побеждает только другая глина. Если хочешь им отомстить, то бери Скеллиге на Безрассудной ярости ( прокрутка с Компасом, мечники с мегаскопами и т.п.). Забрать первый раунд у эльфов темпа не хватит, если вырубишь сценарий или Ванадайна, во втором - выпушиваешь Симласа. А в третьем коротком раунде на изи побеждаешь.
 
Против эльфов могу еще Ардаля на 6 порекомендовать, купа в Симласа - вещь.
Из минусов - больше хороших матчапов для Ардаля нет.
 
Против эльфов могу еще Ардаля на 6 порекомендовать, купа в Симласа - вещь.
Из минусов - больше хороших матчапов для Ардаля нет.
Кто такой Ардаль? Проблема с этой глиномесной колодой ещё и в том что желая развить Гармонию рэды добавили дополнительные теги многим карта, в том числе зачем то и эльфскому ловчему, который сам по себе не играет и не может триггерить от сценария Гармонии. Зато теперь в каждой колоде Вольная компания ставшая теперь почти аналогом Изенгрима - что позволяет им темповать во всех трёх раундах, даже если получается нейтрализовать Симласа или Верноссиэля.
 
Кто такой Ардаль?
Вот и выросло поколение...
Абилка Нильфгаарда "Порабощение". Раньше абилки были закреплены за лидерами, и она принадлежала Ардалю, лидеру которого можно было открыть в дополнении "Алое проклятие". (Раньше в аддонах добавляли не только поехавшие карты, но и лидеров и даже фракции. Синдикат был первым откровенно инфляционным дополнением, с него все и началось).
Ардаль за счет тактик просто не дает тем эльфам жить. По понитам эльфы далеко не самая безумная колода, а их база - токены на 3, которые чудесно забираются тактикой за 5 и расстреливаются из машин.
 
Идеально заспам эльфов должен Ширру контрить. Как его доставать и разбафывать (если надо) - думайте уж сами))
Против эльфов могу еще Ардаля на 6 порекомендовать, купа в Симласа - вещь.
Из минусов - больше хороших матчапов для Ардаля нет.
Ну такое. Две беличьих карты (или что? двух ловчих законтрить?) на выбор - не сказать что прям гарантированный винкондишен. К тому же Ардаль на 6 даже Ванадайна своровать не может (да и законтрить - та ещё проблема, локов-то нет).
 
Вот и выросло поколение...
Абилка Нильфгаарда "Порабощение". Раньше абилки были закреплены за лидерами, и она принадлежала Ардалю, лидеру которого можно было открыть в дополнении "Алое проклятие". (Раньше в аддонах добавляли не только поехавшие карты, но и лидеров и даже фракции. Синдикат был первым откровенно инфляционным дополнением, с него все и началось).
Ардаль за счет тактик просто не дает тем эльфам жить. По понитам эльфы далеко не самая безумная колода, а их база - токены на 3, которые чудесно забираются тактикой за 5 и расстреливаются из машин.
Ардаль был из "кровной вражды". Из "Алого проклятья" была Анна-картаизрукипротивника-Ганриетта
 
И раньше мне это нравилось больше. Архетипы узнаешь по лидеру. И в скинах было разнообразие. Как не странно (Не это кастюмированное шоу с Регисом за синдикат и т.п.)
Помню задался целью все способности открыть, чтобы мог попытаться любой рахетип сделать. Помню, как бесили лидеры из кровной вражды, потому что в их дереве были очень дорогие пункты.
Теперь это скины, "спасибо"
Сейчас... Как дань уважения, меняю лидера под способность. Но учитывая, как сейчас меняют способности, скоро и не вспомнишь, кто за чем был закреплён.
 
И раньше мне это нравилось больше. Архетипы узнаешь по лидеру. И в скинах было разнообразие. Как не странно (Не это кастюмированное шоу с Регисом за синдикат и т.п.)
Помню задался целью все способности открыть, чтобы мог попытаться любой рахетип сделать. Помню, как бесили лидеры из кровной вражды, потому что в их дереве были очень дорогие пункты.
Теперь это скины, "спасибо"
Сейчас... Как дань уважения, меняю лидера под способность. Но учитывая, как сейчас меняют способности, скоро и не вспомнишь, кто за чем был закреплён.
Это называется фан сервис. Торцов прямым текстом сказал что они будут угаждать казуалам и делать только универсальные скины, т е для всех. Им давно плевать на лор и на логику происходящего на "поле битвы" (как они это называли когда новый гвинт продвигали)
Это же не детские посиделки в таверне как в хсе, это...
Кста, а что такое гвинт сегодня. Мрачное фентези променяли на ивентовые клоунские скины, чтобы лишний раз пару центов выбить. Верные качеству, хех
 
Top Bottom