Обновление «Киберпанки» (патч 1.6) — список изменений

+
Смотрел как они тоннель под Ла-Маншем строили
Посмотри, как в Москве дома целиком передвигали в лохматые тридцатые, чтобы старенькие улочки расширить.
 
Да, технологии не вопрос, я к тому, что большие деньги - не гарантия успеха, но кто-то в Редах решил, что им теперь горы по плечу, сколько они там напридумали - и супер AI и уникальные линии прохождения, и вариативность, даже метро мутили - если бы такая игра вышла, мне бы другой не нужно было на годы. :cry: Но фантастика и есть фантастика., я лично и не надеялся, что они это осуществят, да и проект замышлялся слишком масштабным, я рад что хоть это у них получилось на 4+.
 
Last edited:
Я вот не понял откуда у cdpr появились вдруг деньги на нового ведьмака да еще и на движёк, странная фигня творится, думается мне что какой то инвестор предоставил но с условием что будут делать ведьмака как устоявшийся гарант качества, иначе все действия выглядят нелогичными и ставят под сомнение адэкватность правящей верхушки, имхо есесн или просто у меня чсв зачесалось в рассуждениях

Если сравнить бюджеты киберпанка и нового ведьмака да ещё и с не своим движком а так же обучение и набор нового персонала а так же те же риски что может выйти неочень движек то не свой и ведьмака на нем не делали за ту же сумму можно было новый киберпанк скрафтить или такое длс что оригинальная игра в раза 2 меньше будет и ошибки были бы учтены и рука набита вот это не дает мне покоя
 
Last edited:
Ну вот, еще один "свидетель CDPR" хочет поговорить о своем "идоле". И тоже начинает с оскорблений. Не стану уверять (бесполезно), что "сложить 2+2" я могу, а вот понять, зачем тогда столько миллионов долларов нужно было вкладывать в маркетинг этого "куска кода", который "нельзя пропатчить" - не, никак, туповат я. Объясни, пожалуйста. За новостями старался следить, за "дорожной картой", например. И? Чего там про нового Ведьмака на данный момент есть: коротенький тизер? Ну да, явно "возвращают репутацию" усиленно. А хотя бы к 3му "некстген"-патч когда выпустят?

Не, я от этого форума фигею. Тут, вроде как, надо было бы лор игры обсуждать. Или хотя бы ее техническое состояние, раз уж так все вышло. Но появляется человек, который игру "куском кода" называет и предлагает про нее вовсе забыть. Чего на форуме Ведьмака не сидится?

Странно тут. Люди интересные есть, но их слишком мало. Большинство ЧСВ пытаются "расчесывать", но получается уныло. На игру им плевать, лишь бы кому-то что-то доказать, но не выходит. А мне вот просто жаль, что с КП2077 все так получилось... В каком-то переводе "Ричарда III" это было: "Я, недоделанный, высланный в мир прежде срока, в мир сих дышащих, слепленный наполовину… И вот такой я, горбатый, костлявый, ужасный так, что собаки звереют, меня лишь увидя…" Черт, как будто Шекспир КП увидел!
С чего ты взял, что я свидетель и ведьмак это идол для меня? Обьясню по поводу куска кода. Игру не успели сделать в сроки, потом после релиза начался период исправления ошибок, но из-за костыльного движка, который не тянет фичи киберпанка, и все больше новых сотрудников, которые заменяли старых и должны были изучать новый движок, исправить костыли дизайна игры было невозможно за один год. Игра уже продалась и получила определенную репутацию, игра уже не кибербаг, но все еще топорная. И зачем тогда тратить дополнительно еще столько времени, как на разработку, чтобы сотрудники полностью освоили движок и используя его костыли дополняли игру такими же костылями. Поддержка игры происходила чисто из-за того, что цдпр решили поддерживать образ народной компании, что они думают об игроках. Но за это время студия изменилась, вон даже длц будет уже платным. Хотя один защитник тут отрицал, что такое произойдет. Студия все меньше использует игру в своем инфополе.
Вместо того, чтобы ковырять проект, который уже не изменит общую картину, цдпр решили переключиться на новую игру, так сказать начать с чистого листа. Это просто экономически выгоднее вернуться к серии ведьмак, потому что это их основная серия, за которую их и полюбили, а не потому что я считаю ведьмака шедевром и только он поможет компании.
Я вот не понял откуда у cdpr появились вдруг деньги на нового ведьмака да еще и на движёк, странная фигня творится, думается мне что какой то инвестор предоставил но с условием что будут делать ведьмака как устоявшийся гарант качества, иначе все действия выглядят нелогичными и ставят под сомнение адэкватность правящей верхушки, имхо есесн или просто у меня чсв зачесалось в рассуждениях

Если сравнить бюджеты киберпанка и нового ведьмака да ещё и с не своим движком а так же обучение и набор нового персонала а так же те же риски что может выйти неочень движек то не свой и ведьмака на нем не делали за ту же сумму можно было новый киберпанк скрафтить или такое длс что оригинальная игра в раза 2 меньше будет и ошибки были бы учтены и рука набита вот это не дает мне покоя
Так ведьмак на анриале это наоборот лучше для создателей, чем их старый redengine. Эпик геймс и цдпр договорились о сотрудничестве, возможно поляки за это получили немного денег. Но деньги у поляков и так есть для разработки новых игр, ведьмаки еще продаются, киберпанк не провалился и приносит доход, есть еще разного рода мерч. Сам по себе движок unreal engine бесплатный на определенных условиях. И для разработчиков это плюс, так как им не нужно обучать новых работников своему движку, который разрабатывался под определенные задачи. Будет меньше багов и костылей, то есть рисков при разработке стало меньше.
Второй кибер будет, и скорее всего на том же анриале. Но ведьмак все же популярнее, поэтому приоритет сейчас на него. Интересно то, что поляки сделали две игры, которые можна было бы превратить в платформу и выпускать туда просто сюжетные длц без глубоких геймплейных изменений, чтобы не перерабатывать основную игру. Возможно после третьего ведьмака они устали от серии, решили делать новую игру по другому IP, но оно не выгорело, поэтому новый ведьмак потенциально может превратиться в такую доильню
 
Last edited:
ну да не посмотрел что анриал берут только 5% с продаж, думал дороже но вот что не понял почему не придется обучать старых разрабов анрилу и нанимать новых со знанием анрила ? типо это пассивка с рождения у пограмистов ?

условия использования снизили еще и в перечне игр на анриле 4 не заметил игр с открытым миром уровня того же ведьмака 3 возможно плохо смотрел, возможно 5ый подходит для этих целей как нельзя лучше но чет у меня кошки скребут, вощем время покажет
 
Last edited:
Игру не успели сделать в сроки, потом после релиза начался период исправления ошибок, но из-за костыльного движка, который не тянет фичи киберпанка, и все больше новых сотрудников, которые заменяли старых и должны были изучать новый движок, исправить костыли дизайна игры было невозможно за один год.
Удивительно, что мододелам удается исправлять ошибки и недочеты быстрее, чем работникам студии. При этом они делают это на коленке, подручными средствами. А работники студии все никак, **ять, не научатся. Возможно, и скорее всего, у них текучка кадров. Если бы у КП или В3 был конструктор, как у Бетезды, то было бы больше модов - качественных и интересных с новым контентом и ДЛС.
 
Моддеры делают что им нравится. Работники - что им велено, что сейчас в приоритете компании. А это стало быть другие задачи - новые игры.
 
Моддеры делают что им нравится. Работники - что им велено, что сейчас в приоритете компании. А это стало быть другие задачи - новые игры.
Сначала был КП в приоритете, но что-то пошло с ним не так, и решили, что исправлять баги до конца не будут, но по мелочи все же надо - для виду. А вот что решит ВСЕ проблемы, так это НОВАЯ игра - В4. Там уж точно багов не будет - новый движок, новые работники. И багов там не будет. Ну, а если будут, то чуть подделают, как с КП, и займутся новой игрой - КП2077-2. Кстати, в Ведьмаках тоже багов было немеряно, и в В3 тоже, некоторые так и остались.
 
Согласен переплачивать за усложнение разработки , где будут не игровые декорацци, а "нормальные" миры, но пока графика улучшается и не задана планка - видимо не видать. Одна надежда на моддеров.
 
но вот что не понял почему не придется обучать старых разрабов анрилу и нанимать новых со знанием анрила ? типо это пассивка с рождения у пограмистов ?
Нет, просто анриал это общедоступный движок и можна набирать людей, которые его уже знают. А redengine это частная собственность цдпр, движок, который знают только люди, работавшие в компании. Теперь при найме на работу компания может набирать работников не с нулевыми знаниями
условия использования снизили еще и в перечне игр на анриле 4 не заметил игр с открытым миром уровня того же ведьмака 3 возможно плохо смотрел, возможно 5ый подходит для этих целей как нельзя лучше но чет у меня кошки скребут, вощем время покажет
Анриал сделан более универсальнм, а у цдпр сделан под разработку нелинейных рпг. Волноваться о смене движка не стоит. Это лишь инструментарий, а результат уже зависит от рук самих разработчиков. Если взглянуть на список игр на анриале, то видно, что визуальный стиль может отличаться. Каждая игра цдпр играется по-другому, управление персонажем, физика, они как бы тоже на разных движках
 
Last edited:
С чего ты взял, что я свидетель и ведьмак это идол для меня? Обьясню по поводу куска кода.
Ну ок, прошу прощения тогда. "Зря быканул". Просто задолбали уже фанбои с их "багов нет", "у кого баги - тот не свой", etc. Со всем, вроде бы, согласен. Но меня "стриггерила" именно вот эта (померещившаяся, видимо) беспочвенная надежда на "с чистого листа". С такой политикой компании и таким отношением к игрокам/покупателям - удачи открыть предзаказы на следующего Ведьмака. И я не про то, что "сами себе нафантазировали" по предрелизным трейлерам КП. А про произошедшие уже после анонсы бесплатного сюжетного DLC в начале 21го, "дорожные карты" и прочее. CDPR хочет стать ЕА и не игры делать, а "красивые" отчеты для инвесторов, это понятно. Но так уж получилось, что КП2077 мне не безразличен. Не то чтобы "джва года" (или "восимь лет") ждал эту игру, но после того трейлера на Е3 в 2018м очень хотел поиграть, да. Вот Ведьмак 4 от таких разрабов мне будет уже абсолютно безразличен. А тут обидно...
 
игра не запускается из стим,не запускает лаунчер. Запускает только,через папку с игрой файл Cyberpunk2077.exe. Соотвественно не работает стим,достижения,счетчик фпс и оверлей стима.
Кто-нибудь знает решение? (модов нет)
 
беспочвенная надежда на "с чистого листа"
Надежда есть лишь у разработчиков и каких-то слишком доверчивых фанатов. Ситуацию с кибером не забудут, просто цдпр наверно надеются, что при успешной новой игре по ведьмаку положительное мнение большинства вытеснит из информационного пространства их обсеры, что-то похожее на время после релиза ведьмака 3.
 
Патч поломал рикошеты. Если раньше красная траектория становилась фиолетовой и помогала наводиться на врага учитывая до 3 отскоков, то теперь только от пола 1 отскок наводится. Хотя сам рикошет происходит и пуля как бильярдный шар скачет, но из-за бага с помощью в этом деле, попасть во врага практически не возможно. А я напомню, что это динамичный шутер и без помощи наведения в таких вещах механика становится около бесполезной. У кого еще так же?
 
Last edited:
Сталкивался ли кто-нибудь с очень долгими сохранениями? Прям по 2-3 минуты может значок сейва крутиться. С загрузкой из меню такая же шляпа, сейвы просто недоступны, пока не прогрузятся, тоже минуты по полторы-две.
 
Сталкивался ли кто-нибудь с очень долгими сохранениями? Прям по 2-3 минуты может значок сейва крутиться. С загрузкой из меню такая же шляпа, сейвы просто недоступны, пока не прогрузятся, тоже минуты по полторы-две.
Может проблемы с накопителем? Впервые слышу про такую проблему. ХМмм
 
Так как мои слова подтвердились (заключительная часть ещё впереди), то расклад такой. Все эти разговоры про "Реды уже не те" и "все старички свалили" - полная шляпа. Тут упоминался в комментах человек, который недавно ушёл из компании. Это разве не старичок и получается что ещё кто то есть из старичков?)). Так вот, этот человек вообще не играет ключевую роль. Его уход никак не повлияет на будущие проекты. Вы не на том акцентируете внимание и не на тех людях.

Что насчёт Кп77. Крупные обновы будут, как и сюжетное дополнение, которое перезапустит игру. И это будет совсем другой кп77, чем был на релизе. Особенно для тех, кто впервые сядет за игру. (Читать комменты в стиле - "я не жду дополнение", смешно. Вы после первого полноценного трейлера будете в первых рядах очереди - ожидания).

Про "2 года..." и "на кп забили...", а вы забавные :coolstory:

Что насчёт Кп77 онлайн. Так вот, он тоже в силе, только уже на другом движке - отдельная игра, как изначально и планировалось.

На этом пока можно и закончить :howdy:

До следующего раза....

P.S. А хейтеры в очередной раз....кхм...кхм... :beer:
 
Last edited:
Так как мои слова подтвердились (заключительная часть ещё впереди), то расклад такой. Все эти разговоры про "Реды уже не те" и "все старички свалили" - полная шляпа. Тут упоминался в комментах человек, который недавно ушёл из компании. Это разве не старичок и получается что ещё кто то есть из старичков?)). Так вот, этот человек вообще не играет ключевую роль. Его уход никак не повлияет на будущие проекты. Вы не на том акцентируете внимание и не на тех людях.

Что насчёт Кп77. Крупные обновы будут, как и сюжетное дополнение, которое перезапустит игру. И это будет совсем другой кп77, чем был на релизе. Особенно для тех, кто впервые сядет за игру. (Читать комменты в стиле - "я не жду дополнение", смешно. Вы после первого полноценного трейлера будете в первых рядах очереди - ожидания).

Про "2 года..." и "на кп забили...", а вы забавные :coolstory:

Что насчёт Кп77 онлайн. Так вот, он тоже в силе, только уже на другом движке - отдельная игра, как изначально и планировалось.

На этом пока можно и закончить :howdy:

До следующего раза....

P.S. А хейтеры в очередной раз....кхм...кхм... :beer:
Я помню про тетрис в своё время всё тоже самое говорили - тетрис захватит мир, все будут играть в тетрис! Ну и где этот тетрис в 2022 году? всё ушло и всё забыли, так же и cp2077 уже ушел, с ведьмаком.
 
Крупные обновы будут
Какие-либо детали этих обнов известны ? Откуда информация о них ?
Или это предположение об том обновлении, которое несомненно будет выпущено для привлечения внимания к DLC ?
Вы не на том акцентируете внимание
А на чём акцентировать внимание ?
Про "2 года..." и "на кп забили...", а вы забавные
Забили, конечно. Сколько народу играло на релизе и сколько играло пару месяцев назад, до выхода патча ?
 
Да онлайн сейчас большой, глянул анимэху, понравилось, решил поиграть, чёт докачавшись до 40 лвла понял что сам патч ерунда, отсылки к эджранерс топорные и без интриги чтоли , кто проходил кп ранее не почувствуют имхо, японци зделали своё дело хорошо, проджекты не рыба ни мясло

Онлайн продержится не долго как по мне
 
Top Bottom