Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Сделал колоду на заточении. Всего получилось 7!! блокировок. Опять попались рубайло, который носит собой очищение!!! В итоге даже 7 блокировок не хватило!!! А контрить их нечем больше, потому что он их плодит со страшной силой!!!
7 локов намекают на погонщиков рабов в деке. Если в придачу к ним ты носишь разведчиков и наузикуу, и если все это на Ренфри, то ты более чем заслужил быть, пардон, трахнутым. Потому что рубайлы - не проблемы игры по сравнению с этим.
Если нет - оставь в покое навязчивую идею любой ценой законтрить всех и каждого рубайл. Это МОЖЕТ сработать для некоторых колод, но в целом такой геймплан не очень работает. В первую неделю патча я собирал рубайл в разных вариациях и пробовал их, чтобы разобраться, как ими играть и как их контрить. Самое ключевое, что нужно понимать при игре против них - не пытаться, если не можешь законтролить буквально всех, постоянно их контроллить. Не оверкоммитить в первом.
 
Сделал колоду на заточении. Всего получилось 7!! блокировок. Опять попались рубайло, который носит собой очищение!!! В итоге даже 7 блокировок не хватило!!! А контрить их нечем больше, потому что он их плодит со страшной силой!!!
Попробуй Эгана с Зерритом, они могут все копии лочить. :smart:
 
Сделал колоду на заточении. Всего получилось 7!! блокировок. Опять попались рубайло, который носит собой очищение!!! В итоге даже 7 блокировок не хватило!!! А контрить их нечем больше, потому что он их плодит со страшной
Это троллинг такой? Играя на самой сильной колоде жаловаться? Да, рубайлы полом, богомерзкая одноклеточная дека. Но в своем проигрыше виноваты лишь Вы. Ух какой оппонент нехороший, очистку взял. Не дает мне лочить безнаказанно.
 
Ну Вы ребята конечно наехали на чела, а ведь он у Вас просил
Дайте колоду от рубайл!!!!!!
а раз Вы ему не ответили, вот он и собрал свою колоду.
Гвинт - токсичная игра и комьюнити что греха таить такое же. :coolstory:
 
Сделал колоду на заточении. Всего получилось 7!! блокировок. Опять попались рубайло, который носит собой очищение!!! В итоге даже 7 блокировок не хватило!!! А контрить их нечем больше, потому что он их плодит со страшной силой!!!
Рубайл надо убивать и захватывать, а не блочить. Тактики с капитуляцией на порабощении в помощь. Хотя скорее всего рубайлы тут же пропадут как только эта колода будет собрана. :coolstory:
 
7 локов намекают на погонщиков рабов в деке. Если в придачу к ним ты носишь разведчиков и наузикуу, и если все это на Ренфри, то ты более чем заслужил быть, пардон, трахнутым. Потому что рубайлы - не проблемы игры по сравнению с этим.
Вот тут я бы поспорил.

Я прекрасно помню твои посты с бомбежом на тему "Нерфри-Локи". И я почти со всем согласен. Это действительно очень сильная и при этом очень простая дека.
НО.
Эта дека - не "полом". Её можно перетемповать. Её можно законтрить, поубивав туши из первого ряда. У неё не самая топовая прокрутка, в конце концов и поэтому ей может не зайти.
Я повторяю, я согласен с тем что дека крайне мощная и что эффективно играть на ней сможет даже умственно-отсталая обезьяна.

На данном форуме уже лет 5 как есть своя терминология. И вот как раз Нерфри-Локи подходят под термин "глина". Т.е. дека для глиномесов. Тупая, сильная. Но без поломов и побеждаемая другой метовой декой, хоть и не без труда.

Но не стоит думать, что я как-то оправдываю игроков на ней.

А вот Рубайлы - это совсем другое дело. Рубайлы - это уже не "глина", а "полом".
Что такое "полом"? "Полом" - это дека, которую возможно обыграть в трёх случаях:

1) На деке, заточенной именно против неё (которая с огромной долей вероятности будет сосать против остальных метовых дек)
2) При лютом незаходе у игрока на поломе (да, и у Рубайл такое бывает. Пару недель назад я на них проиграл 0:2, т.к. 2 Рубайлы, Трюфель, Гарнизон, Высадка, Онейра и Дева Озера оказались на дне).
3) Если пользователь полома не умеет играть и допускает глупые ошибки.

Рубайлы - это как раз такой случай. Это типичнейший полом.

Поэтому я не согласен с тейком, что Нерфри-Локи > Рубайлы по шкале зашкварности.
 
Вот тут я бы поспорил.

Я прекрасно помню твои посты с бомбежом на тему "Нерфри-Локи". И я почти со всем согласен. Это действительно очень сильная и при этом очень простая дека.
НО.
Эта дека - не "полом". Её можно перетемповать. Её можно законтрить, поубивав туши из первого ряда. У неё не самая топовая прокрутка, в конце концов и поэтому ей может не зайти.
Я повторяю, я согласен с тем что дека крайне мощная и что эффективно играть на ней сможет даже умственно-отсталая обезьяна.

На данном форуме уже лет 5 как есть своя терминология. И вот как раз Нерфри-Локи подходят под термин "глина". Т.е. дека для глиномесов. Тупая, сильная. Но без поломов и побеждаемая другой метовой декой, хоть и не без труда.

Но не стоит думать, что я как-то оправдываю игроков на ней.

А вот Рубайлы - это совсем другое дело. Рубайлы - это уже не "глина", а "полом".
Что такое "полом"? "Полом" - это дека, которую возможно обыграть в трёх случаях:

1) На деке, заточенной именно против неё (которая с огромной долей вероятности будет сосать против остальных метовых дек)
2) При лютом незаходе у игрока на поломе (да, и у Рубайл такое бывает. Пару недель назад я на них проиграл 0:2, т.к. 2 Рубайлы, Трюфель, Гарнизон, Высадка, Онейра и Дева Озера оказались на дне).
3) Если пользователь полома не умеет играть и допускает глупые ошибки.

Рубайлы - это как раз такой случай. Это типичнейший полом.

Поэтому я не согласен с тейком, что Нерфри-Локи > Рубайлы по шкале зашкварности.
Услышал тебя, но не соглашусь.
Дело в том что у Ренфри-локов практически нет отрицательных мачтапов в текущей мете. Есть более удобнее и менее удобные, но негативных нет в принципе. Контроль не страшен пойнтслэму, движки легко контролятся - благо контроля очень много. Чужой темп может быть проблемой, но так ли в игре много колод, где бронза темпует на 10-12?
Рубайлы имеют пул неприятных мачтапов - их очень легко разделывает синдикат - ублюдок, бур и кражи отрядов. Их очень эффективно контрят тактики. Их вполне контрят Ренфри-локи благодаря обилию контроля, возможности взять урон в броню и сильному короткому раунду. Ножи очень недурно могут испортить им жизнь.
Кроме того, на рубайлах можно играть очень бездумно и побеждать, но если у оппонента достаточно много контроля играть на них как раз нужно довольно аккуратно и вдумчиво.

Считаю ли я рубайл в текущем виде нормалоной декой? Ни в коем случае.
Но в моей системе координат они все равно куда менее позорны, чем клетка.
В самом крайнем случае хотя бы в силу того, что играют первый, а не третий сезон и имеют пикрейт намного ниже, следовательно и меньше надоели. ))

Спасибо за развернутый ответ в любом случае.
Рубайл надо убивать и захватывать, а не блочить. Тактики с капитуляцией на порабощении в помощь. Хотя скорее всего рубайлы тут же пропадут как только эта колода будет собрана. :coolstory:
Инфа 100%. Вчера носил в ладдер тактики (девоушен, без капитуляции, без Ардаля, чисто Хельга-Склеллен, Лжециря, контроль + Гильом-Мильтон-Ивар заради статов). Не очень жесткая контра рубайл, но все равно хороший пик против них. Ловил только клетку и скеллиге. Махнул рукой, взял Туссет без контроля - рубайлы сразу пришли карать.
 
Рубайл надо убивать и захватывать, а не блочить. Тактики с капитуляцией на порабощении в помощь. Хотя скорее всего рубайлы тут же пропадут как только эта колода будет собрана. :coolstory:
Совершенно с вами согласен. Рубайлы пропадут и выпрыгнут белки на ловушках. Проверено практикой. Сам на тактике играю.
 
Инфа 100%. Вчера носил в ладдер тактики (девоушен, без капитуляции, без Ардаля, чисто Хельга-Склеллен, Лжециря, контроль + Гильом-Мильтон-Ивар заради статов). Не очень жесткая контра рубайл, но все равно хороший пик против них. Ловил только клетку и скеллиге. Махнул рукой, взял Туссет без контроля - рубайлы сразу пришли карать.
Гвинт не обманешь :smart::beer:
 
Так я ж вроде дал человеку деку на лютом контроле. Там и ловушки и в казни и все что надо для веселого рубайлиства!
Кстати, против Ренфро локов у меня вообще проблем нет на дриадах. Там через эльфийку, которая повторяет спел можно и с нее снимать Лок(ее 100% лочат) и с любой другой карты. Я их парами и выкладываю
 
А что за бред на странице с деками? Какая-то хренотень от какого-то MetallicDanny забила всю страницу. И люди еще лайкают.
 
А что за бред на странице с деками? Какая-то хренотень от какого-то MetallicDanny забила всю страницу. И люди еще лайкают.
Ироничное собрание "самых слабых карт" по мнению какого-то стримера, как я понял.

А теперь время бомбить. 2540. 7 матчей против Ренфри подряд: 5 клеток, хэндбафф (я не знаю, откуда он вообще вылез), вампиры. Браво, маэстро баланса, хорошо понерфили. Прямо мета расцвела и стала очень разнообразной.
Или как сломать всю игру одной картой, но не реворкать ее сезонами.
 
Ироничное собрание "самых слабых карт" по мнению какого-то стримера, как я понял.

А теперь время бомбить. 2540. 7 матчей против Ренфри подряд: 5 клеток, хэндбафф (я не знаю, откуда он вообще вылез), вампиры. Браво, маэстро баланса, хорошо понерфили. Прямо мета расцвела и стала очень разнообразной.
Или как сломать всю игру одной картой, но не реворкать ее сезонами.
Держать позиции, патч ближе с каждым днем. Расплата будет кровавой
 
Вы мне тут пишете, что я не так собрал, не то подобрал итд. Ну давайте, расскажите мне, как вот это контрить:coolstory:
Есть две фракции - Север и Нильфы, и они всех трахают.
 

Attachments

  • looool.png
    looool.png
    4 MB · Views: 95
Ироничное собрание "самых слабых карт" по мнению какого-то стримера, как я понял.

А теперь время бомбить. 2540. 7 матчей против Ренфри подряд: 5 клеток, хэндбафф (я не знаю, откуда он вообще вылез), вампиры. Браво, маэстро баланса, хорошо понерфили. Прямо мета расцвела и стала очень разнообразной.
Или как сломать всю игру одной картой, но не реворкать ее сезонами.
Очевидно что бестолковый мидренджовый геймплей поляков полностью устраивает ни нужно думать над сложными синергиями и архетипами просто выпускай паверкрип карты которые сами по себе играют вдвое больше своей провизии и всего делов:smart:
 
Вы мне тут пишете, что я не так собрал, не то подобрал итд. Ну давайте, расскажите мне, как вот это контрить:coolstory:
Есть две фракции - Север и Нильфы, и они всех трахают.
Ну сектанты это нормально, до обновы даже баг был на зашкале статов, если сценарий клонировать. Навициев и эксперементаторов в первом нужно контрить, если можете, иначе они и больше могут выбить. Колода слабая против многих матчапов. Вот как к белкам Кель заползла... я не понял.
 
Вообще все эти Ренфри колоды мне напоминают мидрендж с двумя единорогами в дополнении Алое Проклятие:smart:
 
Вы мне тут пишете, что я не так собрал, не то подобрал итд. Ну давайте, расскажите мне, как вот это контрить:coolstory:
Есть две фракции - Север и Нильфы, и они всех трахают.
Уважаемый, нас тут любопытство разбирает, у вас Келю Ума позвал?
 
Ну сектанты это нормально, до обновы даже баг был на зашкале статов, если сценарий клонировать. Навициев и эксперементаторов в первом нужно контрить, если можете, иначе они и больше могут выбить. Колода слабая против многих матчапов. Вот как к белкам Кель заползла... я не понял.
Обычная колода это да, но тут ситуация посложнее - обратите внимание что сценариев на поле три, т..е в первом раунде произошло сражение с экспериментаторами. А вот их всех, при должном заходе у оппонента, законтрить очень сложно. Ну а так стратегия это контрим сколько сможем, очень желательно брать первый раунд, что бы во втором ушло как можно больше скопированного, если отпустить эту колоду в свободное плавание - результат на скрине )
 
Top Bottom