Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Чё-то слабо представляю как такая дека будет эффективно играть...
Раз там Нерфри - значит рубайл только 2. Нет ни Трюфеля, ни гарнизона, ни подкрепления. Нет высадки и онейры, чтобы их искать. Допустим там Адалия и Богольт. Но как их туда вместить, если там Драуг и Шани?

В общем, с удовольствием бы посмотрел на эту деку хотя бы в редакторе.
Там Матта и два сосадных мастера для добора.
Ну справедливости ради да, пилотировать деку на автопилоте не получится. Хотя кому как.

скинь колоду)
Скинул выше )
 
Last edited:
Там Матта и два сосадных мастера для добора.
Ну справедливости ради да, пилотировать деку на автопилоте не получится. Хотя кому как.

Угу, спасибо.

2 осадника на 4 машины? Оптимистично...
И самый главный вопрос - нафига там Драуг?! Я, конечно, не Миямон, но по-моему там просто напрашивается замена Драуга на Богольта. А за единицу доп. провизии которая появится - заменить одного реданца на баллисту.
 
Как не имба, если даёт тебе второго лидера, да ещё и выбор из 5 абилок! И плюс настой, который должен быть минусом, ну чтобы компенсировать нового лидера, но он наоборот ещё доп плюшку даёт.
 
Вы так пишете, как будто это что то плохое. Тем более ренфри уже давно не имба.
Я и не говорил, что игра на ренфри - что-то плохое. Но не имба? Игроки собирают колоду на ренфри, даже с учетом максимально тупого условия.
Игра на колодах с ренфри - тупое кидание карт с минимальной стратегией, ввиду отсутствия артефактов и особых карт, добавляющих вариативности и синергии. И даже этого хватает для избыточной эффективности.
 
Как не имба, если даёт тебе второго лидера, да ещё и выбор из 5 абилок! И плюс настой, который должен быть минусом, ну чтобы компенсировать нового лидера, но он наоборот ещё доп плюшку даёт.

Я когда играл на нильфах, у них как правило Ренфри играла на 24 поинта. При этом мы не можем ничего в колоду ставить кроме отрядов. Ренфри сильная, даже очень, но времена когда ее везде пихали прошли с нерфом. Теперь это просто сильная голда. В прошлом патче тот же сове сильнее ренфрятины играл, а требования к декбилдингу для его сетапа были намного меньше, просто впихнуть зверей.

По поводу запихнуть везде Ренфри, я этого не вижу и не практикую. Сейчас я играю мало, так что могу ошибатся, но я ренфри и в нильфах не вижу. Удивительно, но порабощения в основном встречаются и иногда тусент.

ИМХО, сейчас хейт Ренфри это как июльськи вьетнамскийе флешбеки.

З.Ы Сейчас играю на рыцарях, самоуроне и иногда позорюсь на бухте. Ренфри в колодах нет -)
 
Last edited:
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы играть на Ренфри, просто хотелось бы как-то привести ее в порядок.
Конечно, отсутствие особых карт и артефактов, ограничивает варианты, но любые стратегии и сборки, чем-то ограничены, поэтому не сказал бы, что это прям уж такое существенное ограничение.
К примеру я играю на дриадах и они довольно сильны, во всяком случае в про ранг я каждый сезон на них пробираюсь. Но контроля сильного типа жары или казни в колоду никак не засунуть, а без этого некоторые матч апы просто в хлам проигрываются - нет возможности в нужный момент точечно убрать какую-то бяку.
Если уже разрабы идут в инфляцию, то, хотя бы и контроль сделали бы сильнее. Только Скеллиге могут как-то в контроле тягаться. А эльфы на ноуюнит деках, на ловушках, север на машинах, погода - ничего не работает. Ну может монстры на морозе, но мороз сейчас это не контроль, а способ набафать пару золотых и бронзовых карт. Как мне быть кажется, вампиры туда же. Хотя на первом ранге мне попили кровушки немного, но все равно красивые зелёные девочки оказались сильнее грязных и мерзких Брукс и прочих альп
 
И самый главный вопрос - нафига там Драуг?!
Ну Драуг там может играть допустим в третьем раунде, когда Рубайлы закончились, людей в деке достаточно, а Богольта отдельно от Рубайл не особо поиграешь. То есть более равномерное распределение ресурсов на все три раунда.
 
Ну Драуг там может играть допустим в третьем раунде, когда Рубайлы закончились, людей в деке достаточно, а Богольта отдельно от Рубайл не особо поиграешь. То есть более равномерное распределение ресурсов на все три раунда.

Мб. Но, ИМО, Драуг давно поверкрипнут, как и его "подчиненные".
 
кратко скажу .создателям данного продукта - вам надо в пражском метро в наперстки с доверчивыми гражданами играть или с циганским табором кочевать - такой талант пропадает ,однако !!!
 
А че все на мету жалуются, как будто вот сейчас она максимально ужасна? А по-моему, были времена и похуже, когда у каждой фракции была чуть ли не одна играбельная колода. А сейчас играет куча архетипов. Вот честно не понимаю нытья. :howdy:

Мое мнение, проблема не в мете. А в том, что Гвинту не хватает дополнительного игрового режима.
У ХСа есть БГ, у МТГ куча Драфтов.
Взять тот же МТГ, там в ладере одни и те же колоды могут чуть ли не целый ГОД душиться. Но всем пох.
Люди по-быстрому берут в ладдере мифика, а дальше весь сезон играют в Драфты. Представьте если бы в МТГ был только ладдер. :D

В общем, вместо той непонятной сингл фигни, которую они делали целый год, они должны были делать новую интересную Арену.
Да в конце концов, пусть вернут старую Арену. :think:
 
А че все на мету жалуются, как будто вот сейчас она максимально ужасна? А по-моему, были времена и похуже, когда у каждой фракции была чуть ли не одна играбельная колода. А сейчас играет куча архетипов. Вот честно не понимаю нытья. :howdy:

Мое мнение, проблема не в мете. А в том, что Гвинту не хватает дополнительного игрового режима.
У ХСа есть БГ, у МТГ куча Драфтов.
Взять тот же МТГ, там в ладере одни и те же колоды могут чуть ли не целый ГОД душиться. Но всем пох.
Люди по-быстрому берут в ладдере мифика, а дальше весь сезон играют в Драфты. Представьте если бы в МТГ был только ладдер. :D

В общем, вместо той непонятной сингл фигни, которую они делали целый год, они должны были делать новую интересную Арену.
Да в конце концов, пусть вернут старую Арену. :think:
А в Рунтерре вообще идеальный ПВЕ режим:smart:
 
Last edited:
А че все на мету жалуются, как будто вот сейчас она максимально ужасна?
На мету всегда жалуются, потому что видеть одни и те же колоды, которые постоянно надирают тебе задницу - святой психанет. Конкретно на эту - потому что во всех колодах есть уберкарты, которые нет смысла не брать и которые тупо значительно сильнее остальных. Ну и да, не согласен, что выигрывает множество архетипов. Я сам не играю, но стримы посматриваю и там все одно и то же в основном.
 
Раз - мета не меняется уже несколько месяцев практически. Ренфри-нильфы тир-1 уже четыре сезона. Синд все тот же, белки практически все те же (гармошка гибридная с заменами), Скеллиге на набегах, хотя и реворкнуты.

Два - мета все еще склоняется к игре вокруг одной сверхкарты или сверхкомбы, выдающей неадекватные статы. Что ведет игру к "найди свое топовое золото, победи". (Мидрейндж Синд побеждает почти все, если находит Сиги. И проигрывает почти всему, если не находит его и, не дай Боже, находит брики).

Три - мета в плане матчапов ОЧЕНЬ сильно поляризирована. Матчапы откровенно выигрышные или проигрышные. Вкупе с предыдущим пунктом создает ситуацию, где в ладдере апаешься не благодаря, а вопреки. И решает в конечном итоге удача.

Второе и третье, в целом, типично, но первое конкретно выводит из себя. На нильфов-Ренфри смотреть уже сил нет. В принципе, шишки на головы Редов летят на том же реддите преимущественно за это. И я на той же позиции - такое время потратить на неуклюжие попытки нерфа этой глины и ни к чему не прийти - это подвиг скудоумию и памятник криворукости.

В целом - тенденции появившиеся после Кеккера просто растут и крепнут (старики говорят, что началось конкретно с "Цены Могущества", я наблюдаю рост этих проблем именно с Забытых Сокровищ), проблемы не решаются, только укореняются. Устали все. Так мета не настолько уж и плоха - какое-никакое разнообразие даже есть.
 
Top Bottom