Патч 1.61

+
всем привет! У меня раза три вылетело после обновления, но не из за железа, а конкретно ошибка была про скрипты. Притом я так понял, что вылетало в момент, когда проигрывался какой-то звук. Потому что иногда просто стоял на месте и раз вылет. Запустил проверку целостности - два файла повреждено, загрузились снова (20 Гб). Теперь второй день без вылетов и всё более менее нормально, можно сказать - таким должен был выйти CP в релиз. Тормозов нет, вылетов нет. Железо - 12700K, 3080, 6400 ddr 5. Понятно, что всё ещё есть машины в текстурах и предметы в воздухе, но это уже мелочи, в целом играть можно.
 
Это я за ток за десять минут нашел + фризы и просадки фпс на 3070(до этого патча вообще не было проблем с производительностью)
photomode_10112022_104647.png
photomode_10112022_104246.png
photomode_10112022_103944.png
 
Last edited by a moderator:
У меня I3 10100f+RX590.

У AMD также всегда в плане драйверов было не очень, по крайней мере на моём поколении видеокарт. У Nvidia всегда стабильнее и качественнее.
Насчет качества не согласен.
Ну Рыкса 590 это конкурент 1070, но никак не 1080Ti. 1080Ti идет примерно на уровне 3060. Но та ладно. Дело тут вовсе не в драйверах. У АМД шикарный софт, я сам пользовался рыксой 588 около 2ух лет. Максимально доволен. Да и вообще говорить, что у АМД с драйверами проблемы = поставить на себе метку ламера из 2010 года... Сейчас же, пользуясь 1080Ti, я просто стал ненавидеть этот куций экспириенс.. Он, тварь скидывает настройки игр, логинься в него после каждый обновы, мелочи но бесят. Что самое плохое это отстойный функционал. Его там попросту нету. Все что можете, так это проверить обнову драйверов, "оптимизировать" игры ( Что совсем не оптимизация, а хрень) ну и включить фильтр для апскейла, аналог ФСР1... А дальше нас отправляют в эту лагающую и архаичную панель управления. Это ужас. Даже не хочу писать.... С АМД у меня такого не было, все было хорошо и настраивалось без лагов с одного приложения. Ну и еще Экспириенс отказывается частенько делать скриншоты. Просто жмешь на кнопку, а ничего не происходит.

Насчет стабильности самого драйвера. Лично в моем случае стабильно работает Нвидиа и так же стабильно работало с АМД. Внезапных крашей не было. Ни разу за 4 года использования карточек. Но это все лично мой опыт пользования. И от пользователю к пользователю, в зависимости от задач что то может меняться.

В целом, лично я попользовавшись обеими картами, сейчас присматриваюсь к АМД и скорей всего куплю их карточку. 6800ХТ или 7700XT будет самое то для меня.
Они что, только об этом узнали? И спустя два года спохватились и исправили. Лично я так и не одолела бой с "животным" в Пасифике.
Так значит это был баг, а не фича? Вот это поворот! А я думал, что так задумано и типо с расходниками ну совсем изи будет. Мучался, но квесты завершил. Правда с животными было мега сложно ибо просто ваншотили. Ну и там схитрил и сандевистан мне помог.
 
Last edited:
Не разу не вылетало из игры. Даже при игре с модами. Проблема с вашим железом или системой / программами . Были распятые люди, мало машин или невидимые друзья.
 

Attachments

  • 2022-11-04_22-15-24.png
    2022-11-04_22-15-24.png
    1.1 MB · Views: 107
Не разу не вылетало из игры. Даже при игре с модами. Проблема с вашим железом или системой / программами . Были распятые люди, мало машин или невидимые друзья.
Не все моды работают правда. Нужны обновления от авторов модов. Например не работает Drugs of Night City. Я х3 как играть без этого мода.. Без него игра становится просто неполноценной. (Это куча лечилок с разными эффектами и баффами на короткое время.)

Так же я сделал сравнение FSR 2.1

Мод FSR vs Официальный. В динамике и на гостинг сделаю попозже ибо голова болит сильно. Забегая вперед, скажу, что у обоих +/- одинаково.

Пресет Баланс, резкость - 100% FHD
Тяните ползунок по центру. Очень удобно для сравнения. Колесико мыши для увеличения.

https://imgsli.com/MTMzODYx

https://imgsli.com/MTMzODYz
 
Проблему с вылетами решил переустановив игру заново.
 
Пресет Баланс, резкость - 100% FHD
Тяните ползунок по центру. Очень удобно для сравнения. Колесико мыши для увеличения.

https://imgsli.com/MTMzODYx

https://imgsli.com/MTMzODYz
Спасибо за примеры. :giggle: Почти одинаково у мода и у Рэдов. На скринах - просто отлично!
Так значит это был баг, а не фича? Вот это поворот! А я думал, что так задумано и типо с расходниками ну совсем изи будет. Мучался, но квесты завершил. Правда с животными было мега сложно ибо просто ваншотили. Ну и там схитрил и сандевистан мне помог.
Где-то баг, а где-то фича. В зависимости от того, как карта ляжет. :coolstory:
 
У меня сломались двери в квесте бетонная западня после этого патча

все двери, что должны открываться при помощи силы или тех умения теперь декорация, с ними нельзя взаимодействовать

на счет дверей в других квестах не знаю у меня на 100% игра пройдена, только этот квест остался, все откладывал из-за учебы, вот обновил игру, а двери больше не работают

можно починить двери???
я видел за все прохождение 0 персонажей с зонтиками и мне плевать на их цвет, но зачем ломать двери????
 
Всё нормально встало. Проверено на двух устройствах: Стационарник : Проц. i-7, Видео RTX2070 и Ноутбук: i-7 ток посвежее и rtx 3080. Я часто чищу сохранялки, удаляю старые из Облака, чтобы не синхронизировались опять.
Правда я совсем не увидела, что именно исправили. У меня как парили предметы в воздухе, так и парят. На лицах персов периодически вылазят голубые текстурный полосы. Ах, нет, ЗОНТИКИ я заметила))))
 
Всё нормально встало. Проверено на двух устройствах: Стационарник : Проц. i-7, Видео RTX2070 и Ноутбук: i-7 ток посвежее и rtx 3080. Я часто чищу сохранялки, удаляю старые из Облака, чтобы не синхронизировались опять.
Правда я совсем не увидела, что именно исправили. У меня как парили предметы в воздухе, так и парят. На лицах персов периодически вылазят голубые текстурный полосы. Ах, нет, ЗОНТИКИ я заметила))))
Вот такие?
 

Attachments

  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.11.12 - 22.17.30.22.png
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.11.12 - 22.17.30.22.png
    3.4 MB · Views: 75
Вот такие?
Жесть какая)))) Как во втором Терминаторе)))) У меня что-то похожее бывает иногда, но быстро подгружается. В основном лица нормально выглядят, только когда моргают или глаза закрывают полоска на веках голубая (не только у Евродина=)), по краям ушей проскакивает (это чуть реже). Не критично в общем. Просто люди на вылеты жалуются. Подумалось, что возможно из-за старых сохранок какой-то конфликт.
 
Хэй Хэй, комрады. Все гляжу и гляжу, что обновы выкатывают, а ДЛЦ когда ребята потянут?
Хочется вернуться, переиграть, но без ДЛЦ не охота.

Играл на старте со всеми багами и прочим, получил удовольствие, и бомбило меня не из-за багов, а отсутствия иммерсивности, возножности взаимодействия с предметами, особенно с брейндансами, их везде можно было купить, но почему нельзя использовать то?
 
У меня что-то похожее бывает иногда, но быстро подгружается.
Слава богу оно бывает редко. Очень. Думается это проблемы с подгрузкой лодов. Хотя игра стоит на М2 ССД. Странно.

Вот только заметил. Они что ли прокачали физику в игре? Вот смотрите как машина с горки сама скатывается. Раньше такого не было. По крайней мере я не видел...

 
Насчет качества не согласен.
Ну Рыкса 590 это конкурент 1070, но никак не 1080Ti. 1080Ti идет примерно на уровне 3060. Но та ладно. Дело тут вовсе не в драйверах. У АМД шикарный софт, я сам пользовался рыксой 588 около 2ух лет. Максимально доволен. Да и вообще говорить, что у АМД с драйверами проблемы = поставить на себе метку ламера из 2010 года... Сейчас же, пользуясь 1080Ti, я просто стал ненавидеть этот куций экспириенс.. Он, тварь скидывает настройки игр, логинься в него после каждый обновы, мелочи но бесят. Что самое плохое это отстойный функционал. Его там попросту нету. Все что можете, так это проверить обнову драйверов, "оптимизировать" игры ( Что совсем не оптимизация, а хрень) ну и включить фильтр для апскейла, аналог ФСР1... А дальше нас отправляют в эту лагающую и архаичную панель управления. Это ужас. Даже не хочу писать.... С АМД у меня такого не было, все было хорошо и настраивалось без лагов с одного приложения. Ну и еще Экспириенс отказывается частенько делать скриншоты. Просто жмешь на кнопку, а ничего не происходит.

Насчет стабильности самого драйвера. Лично в моем случае стабильно работает Нвидиа и так же стабильно работало с АМД. Внезапных крашей не было. Ни разу за 4 года использования карточек. Но это все лично мой опыт пользования. И от пользователю к пользователю, в зависимости от задач что то может меняться.

В целом, лично я попользовавшись обеими картами, сейчас присматриваюсь к АМД и скорей всего куплю их карточку. 6800ХТ или 7700XT будет самое то для меня.
Тут отчасти соглашусь, у всех может быть разный экспериенс, я воот только заметил, что у карты, по крайней мере мрей есть некий пунктик на тени, они много где преодически либо пропадают(как например в spider man remastered у меня всё время находятся объекты, которые не отбрасывают тень, выглядит максимально как то стрёмно, особенно когда такая штука в кат-сценах, будь то это человекили что либо ещё. особенно заметно,естесственно, когда тень отсутствует у дома, причём у соседнео с ним тень есть),было ещё в одной игре(очень старая) wheelman. Карта теней просто двигалась перпендикулярно, тоесть по идее когда я еду мимо дерево и тень от него должна двигаться спереди назад, а на дела она двигается слева напрво, и сейчас даже непонятно наверное что я имею ввиду)
В общем вот так. Может конечно мне не повезло с моделью, либо же ей просто начинает наступат конец. Но всё же я её люблю) Она моя первая, кто подарила мне игры в абсолютном комфорте с великолепной графикой)
 
Слава богу оно бывает редко. Очень. Думается это проблемы с подгрузкой лодов. Хотя игра стоит на М2 ССД. Странно.

Вот только заметил. Они что ли прокачали физику в игре? Вот смотрите как машина с горки сама скатывается. Раньше такого не было. По крайней мере я не видел...

Хех, похоже))) Я как только не паркуюсь, не скатывалось авто никогда. Фокус с исчезновением прекрасен))))

Касательно лодов: я в суть вопроса не вникала никогда, но насколько я помню это касается удаленных объектов. Типа кустов на большом расстоянии. А у меня "Эффект второго терминатора" бывает и с персами рядом и пару раз прямо в ролике такое было. Тоже ССД М2.

По итогу: игра мне нравится, динамичная, матюкальная))) Касательно проблем: у меня их и в первой версии практически не было. Все задания я выполняла и сдавала нормально. Единственный Баг, который был и остался - это Прощай глубина с Джуди, когда она в текстуры проваливается, если не плыть прямо за ней и на определенном расстоянии (недотрога=)). Повторюсь: я играю с двух устройств и они с разными характеристиками.
 
Хех, похоже))) Я как только не паркуюсь, не скатывалось авто никогда. Фокус с исчезновением прекрасен))))
Получается, что это такой прикольный баг. Если честно, то эта машинка изначально какая то баганутая была. Она пыталась заехать в горку и билась об бетонный забор. Заметил ее чудом из далека. Подошел к ней, а она сама пытается объехать заборчик. Подумал, что НПЦ какой дурной уже, а сел в нее, там пусто. И что интересно, она мне не давала управление, а так и продолжала долбиться в стену на горке. Пару раз сел-вышел и успокоилась. Если что я не вызывал себе эту машину, да и у меня нету такой.. Я конечно заснял все это, но думаю не надо заливать. Достаточно и описания.

Вот скрин таки добавлю, как она безуспешно бьется об забор. Там вообще, в тот момент было много багов на квадратный метр. Еще рядом непись который не хотел атаковать меня, стоял и бычился, молотом махал, но не нападал. Мегастранно.. :D :D :D :D

1668562343046.png
 
Last edited:
Конец 2022 года. В Киберпанке все еще висят текстуры некоторых замков в воздухе, трупы и потерявших сознание противников невозможно обыскать, если они упали в кусты... появились ящики, в которых ничего нет, но в таких раньше всегда что-то лежало, закрытые.
Зато DLC будет одно и платное, хотя обещали два бесплатных.
 

Attachments

  • Висящие замки в КП2077 -2.png
    Висящие замки в КП2077 -2.png
    3.2 MB · Views: 40
  • Висящие замки в КП2077.png
    Висящие замки в КП2077.png
    4.9 MB · Views: 38
  • Висящие замки в КП2077 -3.png
    Висящие замки в КП2077 -3.png
    2.9 MB · Views: 37
  • Висящие замки в КП2077 -4.png
    Висящие замки в КП2077 -4.png
    3.4 MB · Views: 30
  • Неактивный ящик....png
    Неактивный ящик....png
    4.5 MB · Views: 39
Last edited:
Конец 2022 года. В Киберпанке все еще висят текстуры некоторых замков в воздухе, трупы и потерявших сознание противников невозможно обыскать, если они упали в кусты... появились ящики, в которых ничего нет, но в таких раньше всегда что-то лежало, закрытые.
Зато DLC будет одно и платное, хотя обещали два бесплатных.
Терпение! Проджекты всё ещё в коде собственной игры разбираются🤣. Баги поправят потом. Возможно... Когда ни будь...
 
Top Bottom