Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Очень странное сравнение.
Не нужно указывать на сравнение, это только кажется удачной аргументацией, потому что если подумать - становится очевидно, что сравниваются не поинты/сетап/розыгрыш карт а их концепция. Обе карты дорогие, обе очень ситуативные и обе крайне нестабильные. Обе могут сыграть значительно сильнее своей провизии, но повторяю, это большая РЕДКОСТЬ. Частные случаи а не тенденция, что ж тут не понятного?
То что ирден стал стал кому-то поперек горла в последних патчах означает засилье зеленой силы. Понятие баланса вроде бы как подсказывает что нужно добавить нечто похожее на ирден, но вместо того еще и его убили, дополнительно усилив зеленую силу. Понимаете? Какой-то овощ говорит: - "Смотрите, я придумал такие отличные карты, ляп - 50 поинтов, шлаг - 100 поинтов, а этот древний ирден все руинит, уберите его."
 
А можно общаться без оскорблений и поучительного тона? У тебя свое мнение, а другие люди думают иначе.
Можно вообще не общаться. Это тебе кажутся оскорбления и поучительный тон, другим людям видится иначе.
Я веду речь исключительно о картах.
 
То что ирден стал стал кому-то поперек горла в последних патчах означает засилье зеленой силы. Понятие баланса вроде бы как подсказывает что нужно добавить нечто похожее на ирден, но вместо того еще и его убили, дополнительно усилив зеленую силу. Понимаете? Какой-то овощ говорит: - "Смотрите, я придумал такие отличные карты, ляп - 50 поинтов, шлаг - 100 поинтов, а этот древний ирден все руинит, уберите его."
разработчики из принципа не работают с кансером напрямую, они придумают миллион костылей, будут резать абсолютно левые карты, но сам корень не будут рубить до последнего. таких историй в гвинте просто великое множество, самое забавное что большинство из них связано с одной-двумя фракциями. очень интересная закономерность

собственно поэтому гвинт вот уже сколько времени пребывает в состоянии спящего грота

не прост пребывает, а загоняется все глубже и глубже. надеюсь в следующем году мы хотя бы новые батлпассы получим
 
Одно другого не отменяет. Нынешний паверкрип не означает, что Ирден был нормальной картой. Эта одна карта просто уничтожала целые архетипы (реликты, север на ведьмаках и т.п.) и законтрить это было никак нельзя. Советы типа "не ставь все в один ряд" особенно смешны, когда ставить в один ряд это суть некоторых колод.
Он не был нормальной картой. Он был слабоиграбельной картой. Да-да-да. У кого не спросишь - никто его не носил)) Да, мог что-то там на корню законтрить. Но ради этого шанса тратить кучу провизии? А чего скорч тогда не положить?
А можно общаться без оскорблений и поучительного тона? У тебя свое мнение, а другие люди думают иначе.
Потому что люди перетирают те вещи, которые тут обсасывались уже сотню раз! Научитесь пользоваться поиском по форуму, а не открывать каждый раз новую тему "Караул, Ирден ломает весь баланс в Гвинте!"
То что ирден стал стал кому-то поперек горла в последних патчах означает засилье зеленой силы. Понятие баланса вроде бы как подсказывает что нужно добавить нечто похожее на ирден, но вместо того еще и его убили, дополнительно усилив зеленую силу. Понимаете? Какой-то овощ говорит: - "Смотрите, я придумал такие отличные карты, ляп - 50 поинтов, шлаг - 100 поинтов, а этот древний ирден все руинит, уберите его."
Вот это я вообще отказываюсь понимать)))
Вроде как все признают что в Гвинте очевидная проблема с космическими цифрами пойнтов. И если уж эту инфляцию не хотят/не могут остановить, то самым логичным выходом видится ап контрольных карт и/или ввод новых. В итоге они режут Ирден/Игни, а кто-то радостно этому поддакивает... Просто нет слов.
Это что-то из детской психологии? "Хочу чтобы трёхзначные цифры статов были только у меня, но не у моих противников"?
 
Last edited:
... и, конечно же, инфляция коснулась только "зеленых" статов. Белые статы или статы в стол оппонента (привет, переигрывание набегов) вообще не в счет. Так что Ирден спасает ситуацию, Ирден не убогая карта с бинарным дизайном, не ублюдский костыль, благодаря которому можно закрывать глаза на реальную проблему (ту самую инфляцию), отмахиваясь чем-то вроде "а что, рыцари Севера проблема? Да ну, есть же ИРДЕН!".

Я согласен, Ирден отнюдь не имба и не был ей. Он натурально не был востребован. Но у карты абсолютно убогий дизайн, а в момент, когда она вошла в мету матчи зачастую начали сводиться к "у кого ласт-ход и кто нашел Ирден". Это очень нездоровая ситуация и, как уже говорил, об Ирдене плакать не стану. Карта убита, лучше бы реворкнули, а не сделали стаей волков, но туда ей и дорога.

Тем не менее, в этой пьесе злодеем, конечно, был не Ирден и даже не Игнат, а охреневшие нездоровые карты, дающие тонны пойнтов на ровном месте. С этим спорить не стану.
Просто тот факт, что игра умирает от страшнейшей инфляции и нереального пауэркрипа не отменяет того факта, что Ирден был дерьмовым с точки зрения дизайна решением. Противоречия тут нет.

С моей точки зрения: решили меньшую проблему, осталась большая.
 
Научитесь пользоваться поиском по форуму, а не открывать каждый раз новую тему "Караул, Ирден ломает весь баланс в Гвинте!"
Лол, это как бы флудная тема. О каком поиске ты вообще говоришь? Само название топика "Бомбит? Тогда идет сюда!" как бы намекает.
 
Last edited:
гемплей игры
Объясните мне пожалуйста в чём заключается абсолютная убогость дизайна ирдена. Имхо ничем не хуже большей части существующих карт.
Считаю что этот хейт похож на следствие затаившейся обиды, как когда-то красиво выложенный ряд движков был в конце слит рандомным нубом с ирденом, которого услужливо подсуетила "подкрутка". Такие случаи сплошь и рядом, на то она и игра :beer:
 
Когда убили сигиль (и слава Богу), не смотря на то, что многие особо одаренные только на нем играли, воя не было. Когда порезали ренфри и она перестала быть мастхевом почти любой деки, воя не было, хоть ренфрозависимых было уйма. А вот после убийства ирдена капец что началось. Такое чувство, что ирден был Ваш единственный винкон. Но я здесь не для споров, хочу использовать тему по прямому назначению.

Не бомбит, надоело! С начала осени почти не играю в гвинт, тупо скучно. Захожу иногда, через силу делаю дейлики и все. Ничего не интересно. Колоды скучные, играть не хочется. Все больше колод без прокруток, удачные заходы все больше решают. Не смотря на то, что Вы со мной не согласитесь, я считаю, что с балансом сейчас более менее нормально (точно удовлетворительно), те же нильфы и синд уже не победители всего. Но не смотря на это играть скучно. Вон летом накер синд имбовал. Но он был душный и играть на нем было не приятно. Субъективно, сейчас все как тот накер синд, душное и неприятное. Сижу, надеюсь, что через неделю, с новым патчем станет веселее, но не верю. Надеюсь и не верю. Как то так -(
 
Last edited:
Когда убили сигиль (и слава Богу), не смотря на то, что многие особо одаренные только на нем играли, воя не было. Когда порезали ренфри и она перестала быть мастхевом почти любой деки, воя не было, хоть ренфрозависимых было уйма. А вот после убийства ирдена капец что началось.
Может это как раз и говорит о том что решение разрабов по ирдену ошибочно?
Вообще мой бомбеж и негодование вызваны не ирденом а тем что разрабы ведут игру не туда. Они убили много чего что давало гвинту шарм и эстетику. Лично для меня первой ласточкой стала отвязка лидеров от абилок. Очень бесит когда те кто извергают контент сейчас накладывают свои потные рученки на то что было до них, вынуждая тем самым пользоваться только их поделками.
 
Вообще мой бомбеж и негодование вызваны не ирденом а тем что разрабы ведут игру не туда.
Вот с этим тезисом согласен полностью. Но убирание бесячих карт и архетипов не вызывает у меня негодование. Милл и сигиль никогда не имбовали, но даже на деках, на которых они легко отыгрывались вызывали негатив. Как в принципе и Кель. Скучать не буду. Но не смотря на то, что плохое уходит, хорошего ничего не завозят. Из за этого не интересно (
З.Ы Это моя субъективная оценка, если Вы считаете по другому, ничего против не имею и убеждать тем более не намерен. Каждому свое.
 
плохое уходит, хорошего ничего не завозят
Потому что плохое и есть хорошее - разнообразие + часть баланса. Тот же милл - защита от экстремальной прокрутки (раньше был).
 
Last edited:
Считаю что этот хейт похож на следствие затаившейся обиды, как когда-то красиво выложенный ряд движков был в конце слит рандомным нубом с ирденом, которого услужливо подсуетила "подкрутка"
Да. И нет. Я никогда не использовал Ирден (даже в его мету) именно по причине того, что мне его дизайн крайне не нравится. Но, да, проигрыш Миямону, игравшему как кусок тыквы по причине того, что у него в деке вдруг нашелся Ирден был травмой. Отыгрывал я от Игната в тот раз. )
Кто же виноват, что дизайнерами Гвинта побывали уже все, даже менеджеры по уборке помещений и Плотва
Лучше я бы не смог сказать никогда. =)
Вообще мой бомбеж и негодование вызваны не ирденом а тем что разрабы ведут игру не туда
А тут без вопросов соглашусь. Я сравнительно недавно начал играть, но последние полгода (чуть больше, по факту - с Забытых Сокровищ) по моим ощущениям стали поворотом в очень скверном направлении. Почти все после этого вызывало только недовольство и недоумение. Те, кто играют дольше сетуют на то, что тенденцию заложила Цена Могущества. Охотно верю, глядя на карты из этого дополнения.
 
Да, набеги, остались единственным, работающим контролем сейчас, потому что не просто дамажат, а ещё и карты из отбоя призывают, которые, в свою очередь, также могут дамажить.

П.с. а куда дели посты про *давайте добавим систему банов*? В какой-то отдельный тред определили?
 
Из Королевств Севера сделали полом фракцию все колоды это абуз поломов что жрицы что мутагенератор что рыцари что рубайлы единственная ни абуз колода пожалуй это Накер Цири Нова с Щитами
 
Из Королевств Севера сделали полом фракцию все колоды это абуз поломов что жрицы что мутагенератор что рыцари что рубайлы единственная ни абуз колода пожалуй это Накер Цири Нова с Щитами
Мутагенератор по факту компенсирует в остальном помоечные карты, рыцари крепкие, но не полом, на рубайлах уже даже не играют, жрицы без комментариев.
Надо сделать северу доступное полезное мидрендж золото (диапазон 6-8 провизии мертв), высадке 13 провы, или добавить темповую/дешевую прокрутку/туторы, тогда и обсудим генератор. Как я вижу - сейчас за исключением рыцарей, север не может даже себе позволить тратить провизию на надежность, только гиперсин в темп, смысла гарантированно реализовывать паверкрипнутые стратегии нет. Жадные колоды хотя бы 50/50 обыграют мету, те, что делают упор на надежность, надежно мете и проиграют. Я понимаю фрустрацию обычных пасьянщиков, пытающихся с горой туторов реализовать свои андеграунд страты на плодах йисгита, но 99% игроков в гвинте сидят на метовых помойках, совмещающих и контроль, и темп, иначе их не обыграть.
 
Top Bottom