Помогите определиться на какую платформу брать игру?)

+

Помогите определиться на какую платформу брать игру?)

  • Playstation 4

    Votes: 3 30.0%
  • ПК

    Votes: 7 70.0%

  • Total voters
    10
Помогите определиться на какую платформу брать игру?)

Ттх моего ПК: Intel core i5 3570 3.4; 8gb ram 1866; ATI Radeon HD 7950 900MHz 3 GB GDDR5, а против этого всего Playstation 4)
ПК или PS4
 
ПК.
Плюсы:
- копия игры обойдется дешевле.
- можно получить более красивую картинку, чем на других платформах.
Минусы:
- для получения красивой картинки придется хорошенько посношаться с настройками. Причем, кто именно кого будет сношать (ты ПК, или он тебя) - неясно.
- Неясно, можно ли будет в принципе добиться лучшей картинки на конкретно приведенной конфигурации.

Плойка:
Плюсы:
- вставил диск (или скачал цифровую копию из стора), и играешь. Максимум, что потребуется подрегулировать - яркость гаммы или громкость звука.
Минусы:
- Картинка похуже чем на топовых (именно топовых) ПК.
- Более высокая стоимость копии игры.
 
С одной стороны говорили, что под ПК управление плохо сделано, с другой на геймпаде играть тоже очень специфическое удовольствие. Выбирай что тебе менее неприятно- страдать с плохим управлением на ПК, или с управлением на геймпаде.
 
страдать с плохим управлением на пк
а чем оно плохое то?
я например играл во второго ведьмака на клавиатуре с мышкой и так же пробовал играть на геймпаде от ps3 лично мне на клавиатуре играть в разы удобнее, нежели на геймпаде.
 
Во второй части мне тоже нравилось как настроена клава+мышь. Но про третью была информация от немецких журналистов. Перевод например: http://www.3dnews.ru/911399
И среди прочего пункт: "геймпад, по ощущениям автора статьи, превосходит по удобству связку из клавиатуры и мыши; "
Учитывая насколько на геймпаде вообще не удобно играть в игры от 1 или 3го лица, и в какой кошмар превращается вся возня в инвентаре/табличке скиллов и т.д. в любых играх, и раз он все равно лучше клавы+мыши, значит с управлением на ПК полная беда.
 
Last edited:
shugnar
Будем надеяться, что будет не хуже чем во второй, я например не вижу логики, если в 3й части оно вдруг станет хуже)
А журналистам я как бы не слишком доверяю.
 
Last edited:
Журналисты конечно не истина в последней инстанции, да и предпочтения могут быть разными, но учитывая текущие тенденции в ориентации разработчиков именно на консоли с тотальным забиванием на ПК чуток боязно. Себе то в любом случае буду брать именно ПК версию. Ну и надеяться на лучшее.
 
я за ПК так как у меня тут вся серия игры, да мне и удобней на пк чем на новой плойке
 
Top Bottom