Recent content by SQ2025

+
  1. SQ2025

    Патч 1.5 & обновление для консолей нового поколения — список изменений

    Патч 1.5 оставил очень неоднозначные впечатления. Очень. Вот, положа руку на сердце, знал бы как все повернется - может и не стал бы его загружать, играл бы как есть до следующего. Пройдусь по пунктам: 1. Все что связано с переделкой перков. Стало... Не сказать чтобы хуже, но не лучше точно...
  2. SQ2025

    Лобовое стекло в машинах кочевников

    Да, все машины с экранами вместо стекол при виде изнутри у меня тоже дают такую же засветку. Чем такой косяк править - непонятно. С другой стороны - ездить с видом из салона вообще неудобно, так что лично я запомнил этот баг как "не критично, может когда-нибудь поправят" и всегда переключаю вид...
  3. SQ2025

    Максимальный уровень в игре.

    50й уровень - максимальный в игре. Следовательно, повысить характеристики можно только 50 раз. Если собираетесь играть честно - планируйте свой билд заранее. В этом, как бы, чуть ли не половина смысла прокачки - понять, как оптимально раскидать характеристики и что после этого можно будет...
  4. SQ2025

    Вопрос про размер игры!

    В стиме патчи 1.04 и 1.05, если мне не изменяет память, действительно весили около 1.5 гигов. Патч 1.06 в стиме весил около гига. Бонусы типа музыки и обоев - около 500 мегов. Русская озвучка при отдельном докачивании потянула на 4 гига с хвостом. С другой стороны, патч может весить больше...
  5. SQ2025

    ИскИн vs AI

    ИскИн - традиционный перевод из киберпанковских художественных книжек типа какого-нибудь Гибсона. По человечески так не говорят, особенно специалисты. :) Но тут - почти художественное произведение, более того, игра основана на правилах настольной игры, а та настольная игра делалась как раз под...
  6. SQ2025

    Фары

    По моим наблюдениям фары ведут себя по разному на разных машинах. Если на мотоцикле их включить вручную - работают нормально, по крайней мере на Кусанаги. Тестировал как раз в той самой пещере. :) На некоторых машинах можно включить, и даже есть эффект - освещают аж метра 3 перед капотом. :) На...
  7. SQ2025

    Как качать атлетику?

    Атлетика качается если: 1. Бегать. Причем бегать надо много (и чем дальше тем больше) чтобы атлетика выросла на сколько-то пойнтов. (непрерывного роста нет! поэтому кажется, что она не качается. а на самом деле где-то крутится счетчик километров...) Одной беготней ее поднять ой как сложно. 2...
  8. SQ2025

    Интеллект и тайники

    Тайники открываются по силе и по технике. Я встречал всякие, в том числе и требующие 20 в характеристике. Иногда такую дверь можно обойти, а иногда - нет. Интеллект позволяет взламывать точки доступа. Точек на 15+ интеллекта не помню, я всего 1 раз качал персонажа-хакера и до конца игру им не...
  9. SQ2025

    Контакт Администратор мегабашни.

    Администратор за игру только 1 раз присылает Ви сообщение. Кажется о том, что его машина доставлена на стоянку. Видимо после этого его контакт и оказывается в телефоне. Может в дальнейшем (в ДЛС) добавится еще какая-то движуха и этот контакт снова пригодится... например, на манер фиксеров...
  10. SQ2025

    Как можно было выпустить это в релиз?

    DLC бывают разные. :) Думаю, что рано или поздно в игру так или иначе добавят все спешно вырезанное, и сделают это именно в виде ДЛС. Не выкидывать же на мороз на две трети сделанную работу... Вообще, конечно, фиг знает куда кривая вывезет, но онлайновка на базе КП2077 (от этой мысли же вроде...
  11. SQ2025

    Нетраннер - имба!

    Ну так в чем проблема? Если человеку НРАВИТСЯ так играть - пусть играет. Мне вот нравится сначала вкачать себе крафт, замаксить броню до полной нерпобиваемости, а потом делать с врагами все что мне вздумается любым оружием, которым захочется. А если надоедает - тут и хакнуть можно. С другой...
  12. SQ2025

    Отзыв об игре (очень, очень много букв :) )

    "... с криком "я не киберпсих, я не киберпсих!" пациент нанес врачу, пытавшемуся оказать ему первую помощь, двадцать восемь ударов монтировкой по голове..." Из полицейского протокола. Найт Сити, 2077 год. Вот, решил написать большой развернутый отзыв на игру. В конце концов, она вышла ровно...
  13. SQ2025

    Как можно было выпустить это в релиз?

    Есть еще один момент. Игру старались выпустить именно в 2020 году. Потому что исходник - Сyberpunk 2020 :) На самом деле, на мой взгляд, большая ошибка была только одна: руководство компании приняло решение об ОДНОВРЕМЕННОМ запуске на всех платформах. Видимо, дело в заключенных ранее...
  14. SQ2025

    А работают ли показатели брони в игре?

    Броня в игре работает нормально. Просто "тестеры" оперируют не теми цифрами, которыми следует, вот иногда и не чувствуют эффекта. Изменения на 50 брони - просто ниочем. Разница чувствуется при шаге в 200 - 500 - 1000 (в зависимости от уровня персонажа и врагов, и уровня сложности игры)...
  15. SQ2025

    Русский перевод сделан на тройку!

    На мой взгляд русский перевод неплох. На 4 из 5 потянет вполне. Не без огрехов, конечно, но вполне сойдет. Очень хорошо переведен Джонни Сильверхенд. Видимо актер дубляжа - страшнейший профи. :) Да, голос не похож на английский оригинал, но, блин, какие там эмоции... Ничего плохого не могу...
Top Bottom