Новые карты из «Алого проклятия»!

+
Status
Not open for further replies.
Лошадь это животное, но животное это не обязательно лошадь.

Херню ляпнул. В реалиях обт гвинта темпокальвейт и был стандартным агро архетипом из других кки.
 

Guest 4320203

Guest
Все, кто ратует за обратное введение в игру тюторов, ответьте на один вопрос:почему разработчики сознательно убрали из игры тотальную прокрутку(бронзовых тюторов), и задрали провизию золотым?
Ох уж эти Скеллиге бояре.:smart:
 
Вообще по туторам, сейчас не хватает разве что очень дешёвых туторов, работающих только на одну конкретную карту. К примеру, если бы бомбометальщик не уничтожал артефакт, а играл из колоды двимеритовую бомбу, или если бы разведчик не чистил ряд от погоды, а играл из колоды ясное небо (работающее на один ряд).
Имхо очень хорошая идея! Было же, когда эльфийский ловчий тянул огненную ловушку. Кстати, механика "тянем-потянем" была когда-то прекрасно реализована в МТГ у Повстанцев (Rebel). Там была фишка в том, что была командная ветка - сержант, лейтенант, капитан, генерал + просто тушки с разными эффектами. Так вот, в рамках командной ветки по приказу повстанец тащил более крупного повстанца. Т.е. сержант за 1 ману тащил повтанцев за 2 маны, лейтенант за 2 маны - тащил за 3... ну и был суперпостанец, который мог тащить что угодно и замешивать из сброса снова в колоду. В Гвинте механика "тянем-потянем" реализована более-менее только у полосок. Но это 2 (4) карты. А вот если бы можно было как в МТГ всю деку на этом строить - это было бы интересно. Так как в такой деке не нужно лишних карт прокрутки и тюторов. Здесь прокрутка и тюторы встроены в саму механику и синергию карт с одним тегом.
Ха а интересно, разработчики читают форум?) Просто столько не довольных, надо бы им что-то меть
Я бы на месте разработчиков вообще бы положил на русскоязычный форум после релиза ХК, где на одного разумного критика типа Деда приходилось по 20 хейтеров и 30 нытиков. Опять же: количество пишущих на форуме ничтожно в сравнении с основной массой.
 
Я бы на месте разработчиков вообще бы положил на русскоязычный форум после релиза ХК, где на одного разумного критика типа Деда приходилось по 20 хейтеров и 30 нытиков. Опять же: количество пишущих на форуме ничтожно в сравнении с основной массой.
 

Guest 4320203

Guest
Я бы на месте разработчиков вообще бы положил на русскоязычный форум после релиза ХК, где на одного разумного критика типа Деда приходилось по 20 хейтеров и 30 нытиков. Опять же: количество пишущих на форуме ничтожно в сравнении с основной массой.
Я тебе больше скажу, СНГ комюнити является доброй третью всего онлайна Гвинта и на него как не странно положен болт всегда. Так что не переживай, нытье форума, не выйдет дальше форума. Если это конечно не нытье о нытье.:smart:
 
Я бы на месте разработчиков вообще бы положил на русскоязычный форум после релиза ХК
Если бы разрабы с баланса, дизайна интересных абилок и архетипов переложили бы на русскоязычный форум, я был бы даже рад.
 
Агро можно посчитать агрессивный пасьянс, набирающий 100500 очков к пятому ходу и давящий соперника в два раунда :smart:
 
и на него как не странно положен болт всегда.
Да не, ты чё, они читают. От каждого нового сотрудника требуют знание русского языка, чтобы он в обеденный перерыв после супа из гусиной крови и яблочка заходил на ру раздел и обязательно всё прочитывал (а посты ньюфагов даже дважды) и учитывал в своей работе.
Для тех кто в танке: комьюнити менеджеры из всех регионов/языков кратко передают информацию/настроение комьюнити/иногда здравые идеи главному КМ - Бурзе, а уже он разработчикам. Т.е. по идее связь есть, но вряд ли чья то идея пройдёт тройной фильтр
 
Контроль соглашусь. А вот агро и мидрейдж, архетипами для Гвинта быть не могут, т.к. в Гвинте нет ни лица ни маны.
Просто привёл пример, что такое архетип. Не пытался применить МТГшную терминологию к Гвинту.
 
Просто привёл пример, что такое архетип. Не пытался применить МТГшную терминологию к Гвинту.
Ну вообще то ты пытаешься переложить архетипы другой игры на Гвинт, хотя значение слова архетип шире, чем определение типа колод в ККИ. Архетип представляет собой общую концепцию, набор некоторых черт характерных для какой либо группы. В случае с Гвинтом резонно применить слово архетип к способу построения колоды на картах с общим тегом или назначением. Самый яркий пример это архетип "хэндбаф" или усиление руки. В этот архетип входит множество карт, которые позволяют часть поинтов перенести не сразу на стол, а в руку, чтобы получить преимущество по силе карт в последнем раунде.
Соглашусь с Фиольтиарной, что агроты и мидренж колод здесь быть не может из-за отсутствия лица и маны. В Гвинте мы не стремимся потратить самые дорогие карты на старте игры, наоборот все самые лучше и сильнейшие карты остаются в руке до последнего раунда. А в ККИ по типу ХС и ТЭС напротив игроки стремятся выставить на стол самые дорогие карты для осуществления доминации и битья в лицо оппоненту. Также очевидно, что с течением времени мы не получаем возможности разыгрывать более сильные карты, то что нам пришло, тем и играем, особенно сейчас, когда у нас нет эффективных туторов для разнообразия принимаемых решений.
 
Самое смешное, что я, игравший с ЗБТ, прекрасно помню, как точно так же большинство игроков возмущались, когда
1) У каждой фракции появились серебряные маги - вариантивные, но по сути одинаковые у всех фракций и лежащие 100% в каждой колоде.
2) Когда появились столько тьюторов, что все карты в колоде можно было прокрутить у всех фракций.

Я сам считаю, что Каминг-аут - это провал, но как раз эти изменения считаю положительными. В изначальном Гвинте никаких магов и прокрутки вообще не было. Как по мне, сейчас замен карт перед раундами и добора и так слишком много, на ЗБТ у Чудовищ из прокрутки были ведьмы, всадники и туманники - всё! И никаких замен карт после первого раунда: хочешь - бери все прокрутки и рискуй играть ведьм по одной во втором раунде, хочешь - не бери прокрутку вообще или всю её сливай в первом раунде.

Сейчас же количество замен карт и доборов такое большое, что почти в каждой колоде лежат карты за 4 провизии, которые игрок вообще не собирается играть, кроме как в самом крайнем случае - они лежат просто под замену перед раундами.
 
Самое смешное, что я, игравший с ЗБТ, прекрасно помню, как точно так же большинство игроков возмущались, когда
1) У каждой фракции появились серебряные маги - вариантивные, но по сути одинаковые у всех фракций и лежащие 100% в каждой колоде.
2) Когда появились столько тьюторов, что все карты в колоде можно было прокрутить у всех фракций.

Я сам считаю, что Каминг-аут - это провал, но как раз эти изменения считаю положительными. В изначальном Гвинте никаких магов и прокрутки вообще не было. Как по мне, сейчас замен карт перед раундами и добора и так слишком много, на ЗБТ у Чудовищ из прокрутки были ведьмы, всадники и туманники - всё! И никаких замен карт после первого раунда: хочешь - бери все прокрутки и рискуй играть ведьм по одной во втором раунде, хочешь - не бери прокрутку вообще или всю её сливай в первом раунде.
Я чето уже не помню, а когда ввели возможность заменять 1 карту во втором и третьем раунде?
 
Самое главное, чтобы разрабы наконец-то поняли, что с такой мелкой силой и системой провизии невозможно придумать что-то кроме пукни на 2 статика или бафни на статик. Да и балансить карты по провизии полный абсурд, а по другому не выйдет, ибо добавь или сними 1 статик у карты, особенно у бронзовой карты и это сделает ее или слишком сильной на фоне другой бронзы или неиграбельным мусором.

Еще игре явно не хватает карт которые создают другие карты. Например тех же обт магов, которые создавали на выбор 3 заклятие
 

Guest 4320203

Guest
Самое главное, чтобы разрабы наконец-то поняли, что с такой мелкой силой и системой провизии невозможно придумать что-то кроме пукни на 2 статика или бафни на статик. Да и балансить карты по провизии полный абсурд, а по другому не выйдет, ибо добавь или сними 1 статик у карты, особенно у бронзовой карты и это сделает ее или слишком сильной на фоне другой бронзы или неиграбельным мусором.
Ну так пускай снимают статики и велью, а не задирают провизию.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom