Курилка (тема для флуда)

+
Status
Not open for further replies.
Чистота плантации (на которой работают афроамериканцы)
Я канешн не специалист, но тогда "чистота товара с плантации" (на которой работают афроамериканцы)
 
Смотря фильмы 80х-90х не возникает такого ощущения пропоганды, как сейчас.

Просто пример, который задел лично меня:
Фильм "Повелитель мух" (1990, США) по одноименному роману английского писателя У. Голдинга. Знаете, что американцы добавили в фильм и чего нет в книге? Клюкву! Мальчики видят корабль и боятся, что он русский!
Это только один пример, пропаганды в кинематографе очень много.
 
Это не дичь, это политкорректность.
Между проче много фильмов совецких про "жизнь", и лагеря но конечно ориентироваться надо на саксонсов. Да мы уже 50 лет на них ориентируемся.. = вся эстрада, частично кинематограф, а они нам кто?

P.S. сорян за диванную аналитику, удалять не буду потому что чувствую что есть частичка правды.
Дети капитана Гранта на уровень выше чем это американское чудище.
Никто не знает, это факт, ученые бьются, при чем постоянно.
 
Last edited:
Не нужно специально в фильмах выискивать геев
Жду (нет) когда в КВМ объявят открытого гея, который скрывался 22 фильма. Дабы угодить меньшинствам.
Лично меня раздражает, что эта тенденция активно перекочевала в игры (да по сути во все сферы развлечений). Т.е. творец, теперь, не может просто творить то что ему захочется. Если он желает быть увиденным и распиаренным/популярным, ему необходимо угождать феминисткам, меньшинствам, инвалидам и прочее прочее. Это такая самоцензура и самоограничения на уровне идеи. А самое смешное когда автор переобувается на ходу в угоду SJW (Привет Роулинг!)
И ещё кое что. Тезис о том что "Мне всё равно на геев/лесбиянок/фемок и т.д. пока они меня не трогают." Уже не актуален. Вся современная культура кричит об ущемлении прав и защите бедных и несчастных меньшинств, втягивая в это всё больше и больше людей которым это даром не нужно. От того и получаем такую агрессивную реакцию на любые проявление подобной пропаганды в произведениях современной культуры.
 
Тезис о том что "Мне всё равно на геев/лесбиянок/фемок и т.д. пока они меня не трогают." Уже не актуален. Вся современная культура кричит об ущемлении прав и защите бедных и несчастных меньшинств, втягивая в это всё больше и больше людей которым это даром не нужно. От того и получаем такую агрессивную реакцию на любые проявление подобной пропаганды в произведениях современной культуры.
Это ничем не отличается от любой другой повестки в любой другой исторический период. Всегда будет конъюнктура, конкъюктурщики, а также противники и творцы. Если кого-то не устраивает текущая «мода», значит популярные произведения по определению удовлетворять не будут. Потому что популярные произведения это на 90% коммерческие продукты, а значит должны удовлетворять текущую повестку в той или иной мере. Иначе можно нарваться (в разных странах «нарваться» можно по-разному).

Но время всё расставляет на места и подобные масспродукты остаются в забвении, оставляя стоящие произведения нетронутыми. Так что все эти жалобы на SJW это просто продолжение жалоб на любую другую тему. Не нравится — не ешь, вот и всё. Продуктов, в которых SJW нет, вполне достаточно.
 
Ну а пенять на то, что чисто коммерческие проекты идут в ногу со временем и пытаются угодить основному потребителю
Мне не совсем понятно, это что за основной потребитель такой? У меня такое ощущение, что ВСЕХ тянет блевать от коммерческих продуктов идущих в ногу со временем. Я правда не понимаю, оно для кого вообще делается то? У нас что, меньшинства внезапно основным потребителем стали? Это как вообще, если они "меньшинства"? Мне всегда казалось, что эта вся шляпа должна быть нацелена на массовую аудиторию, но разве массы не вертят пальцем у виска, на это все? Ну у меня именно такое впечатление, например. Сам уже и не помню когда какой-то более менее новый буржуинский фильм смотрел. Сплошное говно. Вот хотел недавно в кино со знакомой сходить. Посмотрели афиши разные, даже зашли кое-куда. Поняли что в кино не пойдем, потому что не на что...

Вот там зачарованные новые вышли недавно. Они же провал. И они везде провал. На них поток говна отовсюду просто выплеснулся. А почему они провал? Вот я не догоняю. Там, те кто снимает это все. Им не нужна популярность, им не нужно чтобы это смотрели? Они вот все равно сделают говно, для "никого", потому что никто не смотрит, но от своих дибильных установок на негритосов и педиков они не отойдут?? Им что совсем насрать, что никто не будет смотреть?? Вот вообще не понимаю... Это же коммерческий продукт то, как вы сами говорите.
 
Last edited:
Сам уже и не помню когда какой-то более менее новый буржуинский фильм смотрел.
Так-то фильмов хороших полно всегда. Недавно посмотрел "дом, который построил Джек", был очень доволен. Или "Дюнкерк" тоже недавно посмотрел, тоже хороший фильм без толерастии
 
У меня такое ощущение, что ВСЕХ тянет блевать от коммерческих продуктов идущих в ногу со временем.
У Вас неправильное ощущение. Объективные факты противоречат Вашим ощущениям, а объективным успехом коммерческого продукта является его прибыль.
У нас что, меньшинства внезапно основным потребителем стали? Это как вообще, если они "меньшинства"? Мне всегда казалось, что эта вся шляпа должна быть нацелена на массовую аудиторию, но разве массы не вертят пальцем у виска, на это все?
У «прогрессивной» части общества сейчас модно защищать меньшинства, поэтому тематика меньшинств близка и понятна именно большинству. Тут нет противоречий.
Это же коммерческий продукт то, как вы сами говорите.
Не все коммерческие продукты успешны. Далеко не.

Я не говорю, что следование современным тенденциям само по себе делает продукт коммерчески успешным, но это помогает привлечь внимание, определённо. А дальше уже всё зависит от восприятия. Кто-то в «Зелёный книге» увидит только чёрно-голубого, а кто-то просто посмотрит приятный фильм. Но фильм, в целом, успешен, и мне его успех понятен.
 
Хочу всем напомнить, что это игровой форум и обсуждать тут следует в первую очередь игры, а оставлять сообщения на политические и мировоззренческие темы запрещено: Правилами форума.
 
Так вот, на игровую тему и про логичность мира и можно ли помещать всяких Бобов в орду. Blizzard не сильно то и замораживаются с логикой мира, если им нужен фансервис. Помните как на протяжении всех игр серии Warcraft, орки были представлены как горы мышц, могучие воины и хилые люди якобы могли сражаться на равных с ними только благодаря техническому превосходству (хорошая броня, дисциплина солдат, лучшее качество оружия), а теперь посмотрите на людей Кул-Тираса:

Орки на голову выше людей, Кул-Тирсцы на голову выше орков. ШТА? Да, эти ребята потомки друстов, потомков врайкулов и они составляют лишь часть населения, но все же. Даже если бы их была хотя бы треть от населения Кул-Тираса, то не понятно как Альянс вообще мог проигрывать в первых войнах?
Просто ради фансервиса решили сделать бодипозитивных крепышей, а вышла какая-то ерунда. :ohstopit:
 
и мне его успех понятен.
А Лунный свет? Неужели он настолько хорош что заслужил Оскара и тема меньшинств там вообще не причём?
Post automatically merged:

А про игры, посмотрите на недавний Мортал комбат. По идее он сделан под свою ЦА, кровь, кишки, рас...челенёнка. Но Внезапно! все полуголые девица, которые с первых частей щеголяли в купальниках и никого это не смущало, цивильно приоделись закрыв своё тело от жадных взглядов фанатов. Всем понятно в угоду кому были сделаны подобные правки. Ну и классика, объективизировать женщин нельзя! А мужчин всегда можно.
 
Last edited:
А Лунный свет? Неужели он настолько хорош что заслужил Оскара и тема меньшинств там вообще не причём?
Не смотрел этот фильм и не считаю, что выдача статуэток является определением хорошего фильма. Судя по Кинопоиску, эта картина заработала не так много, а её рейтинг находится на том уровне, на котором я фильмы обычно не смотрю :)

Мне вообще больше нравится ориентироваться именно на народные оценки, игнорируя оценки «экспертов».
 
Мне вообще больше нравится ориентироваться именно на народные оценки, игнорируя оценки «экспертов».
Ну тогда скажите привет атакам от пользователей на рейтинги игры на разных площадках. Да стим ввёл модерацию аномально негативных отзывов от игроков (опять же, никто почему то не будет мониторить наплыв аномально положительных отзывов :shrug:) но обыватель не всегда будет разбираться как работает система рейтинга и почему в этот промежуток он был такой низкий. Кстати в пример можно взять наш дорогой ХК и КВ. Игроки опустили рейтинги обеих игр ниже объективных. И вы думаете казуал, который просматривает ленту в ГОГе, будет разбираться что и почему? Так что оценки пользователей то же не особо релевантный критерий качества продукта.
 
Кто-то в «Зелёный книге» увидит только чёрно-голубого, а кто-то просто посмотрит приятный фильм. Но фильм, в целом, успешен, и мне его успех понятен.
Зелёную книгу и я с удовольствием посмотрел. Но не нужно путать. Зелёная книга изначально позиционировалась как фильм про ту эпоху и те проблемы. Как говорится, всё на афише, кому интересна данная проблематика - вперёд в кинотеатры. Вопросы возникают, когда эти проблемы пихают в те фильмы/игры/книги и те вселенные, в которых их в принципе не может быть. Это ломает всю атмосферу.

И здесь я передам привет местным ребятам, которые искренне (хотя мне кажется - тролли они толстые) не понимают, как может темнокожая девчонка портить фильм со славянским сеттингом... Да легко. Она такой же участник съёмочного процесса. Это коллективный труд. И она - часть того коллектива, который этот фильм портит. Одно её появление в кадре - косяк. Она не виновата? Верно. Но она там была. И портила фильм совместно с SjW-частью коллектива.
 
Жду (нет) когда в КВМ объявят открытого гея, который скрывался 22 фильма.
к счастью, у всех ключевых персонажей они успели показать семьи/возлюбленных, а на всяких там капитанов марвел мне совершенно ровно. вангую, что она и будет лесбой
 
вангую, что она и будет лесбой
Если сохранят референс к комиксам то она будет встречаться с Вар Машиной (Полковник Роуди Родс). Есть мнение что это будет новый Капитан Америка (бывший Сокол):facepalm:
 
Если сохранят референс к комиксам то она будет встречаться с Вар Машиной (Полковник Роуди Родс). Есть мнение что это будет новый Капитан Америка (бывший Сокол):facepalm:
ты не смотрел Финал? а то я чуть не кинулся писать там всякое
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom