Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
Способность Превосходство, срабатывает только если ваш отряд сильнейший на ВСЕМ поле?
Несколько раз замечал, что Превосходство почему-то не срабатывало, наверное причина в том, что у противника были более сильные отряды на столе, чем у меня?
 

Guest 4238581

Guest
срабатывает только если ваш отряд сильнейший на ВСЕМ поле?
Или при равенстве сильнейших. У обоих стоит грот по 12 например. Превосходство сработает.
В остальном все верно:
причина в том, что у противника были более сильные отряды на столе, чем у меня
 
Пару дней в игре, подскажите, у чудовищ при наложении магии -Панцирь- (+3 ед и щит).
Щит получается не дает защиту от первого удара? т.е. существо свыше 9 жизней с щитом, в любом случае завалит с первого удара существо которое убивает существ с жизнью не менее 9.
 
Пару дней в игре, подскажите, у чудовищ при наложении магии -Панцирь- (+3 ед и щит).
Щит получается не дает защиту от первого удара? т.е. существо свыше 9 жизней с щитом, в любом случае завалит с первого удара существо которое убивает существ с жизнью не менее 9.
Щит один раз блокирует нанесение урона. Но нанесение урона и уничтожение - это разные способности.
 
Щит получается не дает защиту от первого удара? т.е. существо свыше 9 жизней с щитом, в любом случае завалит с первого удара существо которое убивает существ с жизнью не менее 9.
Щит поглощает урон. И да, даёт защиту от первого удара. Это касается любых картонок. В случае же условного Геральта или Бонарта, которые уничтожают существо свыше 9 силы щит не поможет. Выполняется определенное условие. Урон не наносится - отряд сразу же уничтожается. Это разные вещи. Также им будет всё равно на броню. Это относится и к ряду других карт, вроде Принца Жабы или Киприана Вилли.

Т.е. следует разделить для себя понятия "нанести урон" и всё остальное. Именно от нанесения урона и спасает щит.
 
Также есть артефакт - меч из Тесхам Мутна (или как там) - он уничтожает отряд со щитом. Если без него, то как гром 5 урона даст.
 

Guest 4238581

Guest
Про Геральта:Про рассказать человеку забыли. Щит его урон поглотит, на кратную х3 он все равно завалит, как и ванильный Гера\Бонарт\Эйк.
 
Карта -Весенне равноденствие- с эфектом очистить все отряды в ряду.
Если отряд был с жизнью 4 и потом его повысили до 4-х (в итоге 8), то при очистке сила отряда станет 4?
Мне просто какой то картой сбили так все повышения, не могу найти какой.
 
Мне просто какой то картой сбили так все повышения, не могу найти какой.
Скорее всего Геральтом: Ирден.
Очищение направлено только на статусы. Блок, щит, защитник, яд и прочие.
Восстановление - на силу (и приобретённые статусы).
 
Карта -Весенне равноденствие- с эфектом очистить все отряды в ряду.
Если отряд был с жизнью 4 и потом его повысили до 4-х (в итоге 8), то при очистке сила отряда станет 4?
Мне просто какой то картой сбили так все повышения, не могу найти какой.
нет, очищение снимает статусы (кровотечение, выносливость, лок, стойкость, защитник, награда за голову, яд, обреченность, щит), а убирание зеленой силы называется "восстановление". Особая карта, видимо, споры
 
-Зелье Петри-
Усиливает карту на 3 единицы только один раз? Или через каждый один ход можно увеличивать?
И карта -Вран воин-
Если ты сам поглощаешь свой отряд, эта карта всё равно будет усиливаться на 1 единицу?
 
Last edited:
Просто интересно: 1) Карта "Ард Феаинн: драгуны" бьёт дважды, если у цели изначально была броня, или если она осталась после первого удара? 2) Если превратить карту "Лето: убийца королей" в отряд, "по умолчанию" имеющий броню или какие-нибудь статусы, он их тоже получит? Что, например, будет, если обратить его в "Живой доспех"?
 
Просто интересно: 1) Карта "Ард Феаинн: драгуны" бьёт дважды, если у цели изначально была броня, или если она осталась после первого удара? 2) Если превратить карту "Лето: убийца королей" в отряд, "по умолчанию" имеющий броню или какие-нибудь статусы, он их тоже получит? Что, например, будет, если обратить его в "Живой доспех"?
3) Да, лето превращается в изначальную копию карты, но имеет свою силу, но если обратить лето в живой доспех- он получит 10 брони и усилится
 
1) Карта "Ард Феаинн: драгуны" бьёт дважды, если у цели изначально была броня, или если она осталась после первого удара?
И там и там 2 раза ударит всего
 
Спасибо за ответы.
P. S: Если превратить карту "Лето: убийца королей" в карту "Стальной договор", то будет ли работать способность "Берсерк"?
 
Last edited:
Почитал описание нового слона. Ничего себе имба, думаю! Хрякнуть по вражеским юнитам по 4, да ещё и усилиться! Ну ща Север вам покажет, котятки!

Показал...
 
Top Bottom