Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Ну ты почти описал идеальное состояние ККИ. Только в этой идеальной ККИ не должно быть деки, которая будет против всего хороша или даже более-менее нормальна, иначе эта дека и есть полом.
Должны быть почти как камень-ножницы-бумага. Но, всё-таки, чтобы бумага при удаче и хороших мозгах могла иногда побеждать ножницы.
Гвинт страдает от того, что в нём нет, так называемых, мёртвых карт. Люди хнычут уже только от того, что им придётся таскать ремув артефакта, ведь он может оказаться бесполезен, если у соперника не будет, например, сценария.
Гвинт словно хочет победить эту идею rock paper scissors и сделать свой великий баланс, но это невозможно. Я надеюсь, они скорее уже сдадутся и придут к обычному варианту здоровой ККИ.
Всё как раз наоборот!))
Идеальная ККИ - это шахматы (с извечной проблемой первого хода). Где все в равных условиях и решает только твой скилл. А "камень-ножницы-бумага" - это как раз то, к чему разрабы всё время и ведут Гвинт подальше от "шахмат". Где очень посредственному игроку будет периодически фартить только потому что его дека контрит деку противника. Иначе ему очень быстро станет скучно проигрывать более скилловым ребятам и он забросит эту затею.

И вот как раз запихиванием "специфической контры" в деку - вы уходите от концепции КМБ. Вы делает эдакую универсальную мид-рэндж деку, которая более-менее успешно может бодаться с любым противником, поскольку играет от его руки (и от наличия определенных контрящих карт).
В то время как под КМБ подходят очень специализированные деки, которые раскладывают свой пасьянс и плевать им что там делает противник (как старый жор, например, или в какой-то мере, нынешний заспам эльфов или детей огня).
 
Всё как раз наоборот!))
Идеальная ККИ - это шахматы (с извечной проблемой первого хода). Где все в равных условиях и решает только твой скилл. А "камень-ножницы-бумага" - это как раз то, к чему разрабы всё время и ведут Гвинт подальше от "шахмат". Где очень посредственному игроку будет периодически фартить только потому что его дека контрит деку противника. Иначе ему очень быстро станет скучно проигрывать более скилловым ребятам и он забросит эту затею.

И вот как раз запихиванием "специфической контры" в деку - вы уходите от концепции КМБ. Вы делает эдакую универсальную мид-рэндж деку, которая более-менее успешно может бодаться с любым противником, поскольку играет от его руки (и от наличия определенных контрящих карт).
В то время как под КМБ подходят очень специализированные деки, которые раскладывают свой пасьянс и плевать им что там делает противник (как старый жор, например, или в какой-то мере, нынешний заспам эльфов или детей огня).
Ну так шахматы и идеальны тем, что у всех всё одинаково. А разнообразие кончается либо дисбалансом и поломом, либо концепкцией rock-paper-scissors.
Вот если по простому: маг бьёт латника, латник бьёт лучника, лучник бьёт мага - гвинт пытается от этого уходить, но по факту он делает три вида суперлучника, а все латники и маги тупо страдают и не имеют никаких шансов. Как мне кажется, идея КМБ это такой абсолют, который неизбежен, ты либо от него бежишь и в итоге прибегаешь к его худшему варианту, либо смиришься с ним и начнёшь шлифовать, при этом можно создать алмаз.
Ещё в моих влажных мечтах концепция ККИ "угадал его тактику - победил его". Вот гвинт полная противоположность, он убежал куда-то в другие степи и это очень плохо.
 
Мечники и в прошлом патче были очень сильны, просто их не распиарили. С вепрем играть стало, конечно, гораздо проще. Но меня смущают не мечники, а то, что рэды опять сильную карту превращают в ноубрейн отстой. Воду брокилона превратили в ноубрейн, хотя у нее и так простое условие было, зов леса теперь ноубрейн отстой, вепрь ноубрейн отстой, каланча ноубрейн отстой (правда, изначальная абилка у нее была плоха, надо признать). Раньше вепрь в умелых руках играл как боженька (я как-то на киберкотлету попал полтора сезона назад, магпая или как там его, он меня вепрем уничтожил без шансов), это было круто, а теперь любой васян играет дагур+вепрь последним ходом, и даже подготовка комбы не особо нужна
 
Как всё-таки хорошо, что глиномесы не умеют играть не по шаблону. Вот они выучили, что Винсент играется последней картой, и так его и играют. А я только и ждал, что он на предпоследнем ходу отдаст виночерпия, даже дуба сыграл на 2 карты раньше положенного
глиномес.png
 
Вот они выучили, что Винсент играется последней картой, и так его и играют. А я только и ждал, что он на предпоследнем ходу отдаст виночерпия, даже дуба сыграл на 2 карты раньше положенного
Не понял, в чём замут.
 
Не понял, в чём замут.
у меня один отряд с ядом и один залочен. У него в руке виночерпий и винсент. В каком же порядке их сыграть, хммммм? Ему даже в голову не пришло, что я могу до последнего держать в руке яды, и надо бы защитить перебафанного Кагыра. Причём я даже пытался убить не кагыра, а томимую жаждой, что должно было кагбэ намекнуть, что что-то тут не так
 

Guest 4354681

Guest
Как всё-таки хорошо, что глиномесы не умеют играть не по шаблону.
Мне кажется чтобы играть на глине надо заслужить
 

Guest 4354681

Guest
Павло это связи с общественностью, так то рулит Слама.
Буду знать кому обязан гвинтом который идеально сбалансирован
 
Как всё-таки хорошо, что глиномесы не умеют играть не по шаблону. Вот они выучили, что Винсент играется последней картой, и так его и играют. А я только и ждал, что он на предпоследнем ходу отдаст виночерпия, даже дуба сыграл на 2 карты раньше положенного
А почему "глиномесы"? У чувака вон, Кагыр! Так-то у тебя тоже Дуб на столе = глиномес!
 
вы делаете типичную ошибку - начинаете перечислять карты которые контрят какой-то архетип
я перечисляю карты нильфов, от которых у любых других фракций начинает жутко бомбить. йенифер за 9 провизии и нейтральная статуэтка за 5 провизии бесполезны в мете, где всегда будет либо тьютор с приказом либо жирный разбафанный юнит? странное утверждение.

ну да, виковаро я не ношу как и петьку тоже, но это были просто примеры. как другой пример когда рейтинг был засран нильфами с йенифер - я стал брать с собой кантареллу. это надо было видеть как у оппов подгорало от такого "внезапно" после их йен. опять же просто пример.

ЗЫ: если ты забыл мы пару лет назад в ветке нильфов как раз таки вели обсуждение вскрытия, милла. я тоже катал на нем. потом были ведьмаки на алхимии, да много чего было... вобще я сейчас на нильфах почти не катаю ибо имбово как-то получается, вот вчера после многочасовых тестов-жутко бомбящих сливов на нейтралках типа риена+игни+ирден на разных фракциях под разными лидерами таки решил попробовать пересобрать опять ядЪ со сценарием. 5 побед подряд вобще не парясь. нунафиг не интересно, ну и опять дальше го тестить дичь в рейтинге.
 
я перечисляю карты нильфов, от которых у любых других фракций начинает жутко бомбить. йенифер за 9 провизии и нейтральная статуэтка за 5 провизии бесполезны в мете, где всегда будет либо тьютор с приказом либо жирный разбафанный юнит? странное утверждение.

ну да, виковаро я не ношу как и петьку тоже, но это были просто примеры. как другой пример когда рейтинг был засран нильфами с йенифер - я стал брать с собой кантареллу. это надо было видеть как у оппов подгорало от такого "внезапно" после их йен. опять же просто пример.
Да полумеры это всё... Вон, сейчас каким-то чудом выиграл "босса". Он меня продавилв р1, забрав его на равных картах, но зачем-то полез бодаться в р2, ну и в итоге не фартануло ему. Так вот, играл он Севере на забафе: Лютик, Высогота, Анна, Нээнеке - плюс Нэннеке подравнивает под Казнь, Коратская жара, Чёрная кровь... Контры всему напихал. В том числе и... положил нейтральную картонку (как по мне - полный хлам) как раз для контры Йен - которая меняет топдеки. И когда я у него в р1 забрал Высоготу, он юзанул эту карту, забрал Высоготу обратно, а мне дал Чёрную кровь, которую самому же и пришлось Коратской жарой контрить. Проблема в том, что в р3 у него в руке были: казнь, требушет и Высогота. Высоготу я ждал! Поэтому оставил в руке потенциально бесполезного в коротком раунде, Свирса...
Сильная у него, кстати, дека... Не боится в два раунда давить.
 
Понимаю. Судя по всему - в отличии от вас.
Главная фишка той ОБТшной связки - это именно ресы разбафанных мечников (т.е. керриовер), а не тот факт, что на столе касаются 2 юнита.
Неа, не понимаете)
В чём вообще проблема с этой белой силой? Чего все к ней так прицепились? Это дед ещё в те времена постоянно бурчал про "белую силу". Ну дайте эту белую силу другим фракциям - и что толку? Ресать-то все равно только Скеллиге могут. Значит проблема не в белой силе, а именно в условном кэрриовере между раундами.
И чем тут мечники так уникальны? Хендбаф-ревилл не переносил силу между ранудами? Белки на хэндбафах (о! сколько там вариаций было...) и гномы на адреналине... А знаменитая, пресловутая "мандрагора в Кальвейта"?
Проблема в переносе силе между раундами? Ну пусть тогда удаляют из игры всяких Фениксов, гавенкаров и т.п. Даже Оззрела!
P.S. Ну и чтобы Северу обидно не было - Ронвида тоже в топку!
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom