Будущие изменения в игре (из разных источников)

+

Guest 4320203

Guest
Слама сидит и ноет. В прошлом году ныл на анимашки. В этом году ноет на анимашки. Я делаю из этого однозначный вывод и лишь даю ему совет. А ты вообще в игру не играешь, не тролль меня.
Потому и не играю, что не анимашки причина. Слама ищет 150 отговорок дабы упростить себе жизнь. Анимашками занимаются аниматоры, геймдизайном некомпетентные люди, и не стоит их мешать в одну кучу, якобы из одного вытекает другое. Я всегда ратовал за геймплей, графен придаток, но простите меня, если геймдизайнеры не знают названия собственных карт и их абилок, то будь там чёрные, синие, зелёные квадратики, вместо артов, сути это не изменит. Они переводят, как арты, так и их анимации, на карты которые даже в перспективе не заиграют никогда.

Тебе почему то кажется что финансовый успех равно хорошая игра, но это не так и есть масса генеративных проектов это подтверждающих. Будь у Сламы и ко миллиард, они его "потеряют" на разного рода мероприятия и сомнительные решения. Вместо отдельного мобильного клиента они начали косить мейн игру и скоро твоя фраза про неактуальность консолей будет применима к пк.

Времена идут а сун все тот же, бессмысленная и беспощадныя карусель, вызывающе уже только рвоту. С ХК 2.0 господа.

P. S. Я бы понял если бы это был компромисс, их разряда, "мы уберём анимашки, но сделаем прекрасную игру". А по сути это ультиматум, "мы уберем анимашки".
 
Last edited by a moderator:
Есть. Ее подали через безумно проработанную игру. Есть сет из тронбрейкера, его подали через собственно тронбрейкер. А как без сторонних материалов что то новое вводить? Нужны ещё игры, книги, комиксы, что угодно.
А, понял. Ну да, есть такое.
Ну а в том же ХС дополнения на основе чего выходят? Там разве не так же?
Post automatically merged:

У Сашими примерно на 3:25:00
Примерно понятно, но надо на примерах смотреть.
Мне вообще в большинстве своем статичные арты нравятся больше, чем анимашки. :)
 
Last edited:
Мне кажется, что и текущая модель имеет право на существование, а у сетов роль не столько в заработке, сколько в поддержании интереса к проекту, а если есть интерес, будет и кому продать рубашки. Кому нужен будет гвинт, если в нем не будет сетов, но будут рубашки? Уверен, что уже через несколько месяцев никому. Даже у меня временно отпало желание играть от такого заявления про 2 аддона. Оно в основном от неоправданным ожиданий, я-то наивно надеялся уже через две недели открыть 500 бочек с кучей новых карт, и чтоб мета тотально перетряхнулась, а в итоге еще 3 месяца ждать непонятно чего и сидеть на горе ненужных ресурсов. Скоро оно пройдет, и все равно пойду месить глиномесов, но осадочек останется
Пусть перестанут делать мартышкин труд под названием "анимированные карты". Это решает многие проблемы.

Анимированные карты - полная муть и ошибка, которую они допустили на стадии проектирования в 2016 году. Эта гадость топит всю игру. Ни Близзард, ни Райотгеймс, ни Валв, ни Визард оф зе Кост, ни Беседка не делают/делали анимированные карты. Так нахрена нищебродская польская компания впряглась в то, что её топит. Вот нафига? Эта хрень не продает игру. Эта хрень не является конкурентным преимуществом. Эта хрень не дает выпускать контент. Так нахрена эта хрень нужна игре?

Вот Слама сидит и ноет, что анимашки так сложно делать, так они затратны, так им не хорошо от них. Ну так уберите. Не тяните - уберите. Выпускайте паралакс и все будет ок. Народ будет крафтить паралакс также как сейчас крафтит анимашки. А мы вместо этой фигни получим контент.
Т.е. вы хотите играть одними и теми же картами из недели в неделю, из месяца в месяц. И при этом готовы донатить им космические деньги (800 руб. за 3 рубашки например) за халтурную косметику. Ну круто. Я же исповедую иной принцип: нет контента - нет доната. И призываю всех задуматься, стоит ли донатить на косметику, когда разработчики держат игроков за дураков и пытаются подоить игру ничего не делая.

Как же вы задолбали, основная проблема гвинта на текущий момент это - "Будет жить до года Быка" или не будет. Мне вообще похрен на выпуски карт, если честно то даже все текущие механики геймплея не успел изучить, а вам 2 выпуска мало. Давайте все заполоним картами\контентом из которых в колоду добавить из 5% будет, да проходили все это уже в других играх. Вывалят сет новички ..ааа.. как прекрасно новые картонки надо крафтить собирать, а по сути 10% в колоду пойдут. Объем не решает а решает качество. Очень радостно что 2 всего будет дополнения. Значит все сеты будут в одном котле. Ну все что можно уже показали на что способны близы (побежал покупать пак за 4.5к деревяных), Одно и тоже. Гвинт уникален в своем роде в плане ранговой игры, ты здесь и пря мо сейчас принимаешь решения и от него зависит исход игры. ХС упал уже в лужу рандома когда тебе система подгоняет\либо нет карты, он из этой лужи не выплывет никогда. А Гвинт в неё еще не садился.
P. S. Я бы понял если бы это был компромисс, их разряда, "мы уберём анимашки, но сделаем прекрасную игру". А по сути это ультиматум, "мы уберем анимашки".
Ты не компетентен, уверен что анимация карт стоит ровно +1 от 0.
Считаю это оутсорс внутри компании ты что не понял?
 
Last edited by a moderator:
Я не понял - а вы чего все ждали? Вам реально мало два сета в год??? А сколько вы хотели? Каждый сезон по сету? А морда не треснет? И так уже карт навалом. Лучше бы реворком серьёзным занялись. Дед-то понятно, ему в ККИ именно коллекционная составляющая всегда ближе была)
Но реально откуда такое недоумение? За время ОБТ (17 месяцев вроде) был только один серьёзный пак - Солтыций. Который ещё попутно с собой приволок кучу проблем и дискуссий - то краснолюды вдруг имбовать начали, то механика дуэли какой-то слишком поломанной оказалась, что делать с механикой криэйта и т.п.
 
Меня одного коробит то, что Имперское построение имеет 15 провизии, при этом бустит любой отряд на 2, имеет 4 заряда и по исчерпанию двигает любой отряд из колоды на топдек? При этом новая абилка Севера имеет 14 провизии, бустит на 1, имеет такие же 4 заряда и по исчерпанию спавнит гребаного крестьянина, который почти всегда будет играть на 3 силы. Надеюсь, сейчас прибежит Nanto_home и объяснит, почему это правильно, какие нильфы слабые и какой Север имбовый
Ну вам уже объяснили ниже. Дело же не в абстрактном сравнивании абилок, а в архетипах и синергиях. Для Арены, пожалуй Морвран поинтереснее будет и что из этого?
Ну и я лично сейчас считаю Север самой слабой фракцией - в последнем патче им неоправданно сильный нерф прилетел.
Post automatically merged:

Угу. Та самая "unicorn" баф дека Севера, которую только ленивый не переезжает.
Это какая? Комбо-вомбо со всякими Лютиками, Присциллами, Шани, Высоготами? Это нестабильная дека, но частенько она просто чумовые пойнты может генерировать.
 
Новая абилка севера выглядит хуже имперского построения по той причине, что ее очень хочется держать до конца (ведь если потратить 3 заряда в первом раунде, то плюс один статик косцу это вообще несерьезно), в то время как имперское построение не жалко и в первых раундах частично использовать. Ну и для того, чтобы поддавить противника, засейвить движок или противостоять блиду, +2 все же получше, чем +1. Ну и ещё деки на новой абилке севера будут очень предсказуемыми, в то время как имперское построение обычно гарантирует только пятерку прыгающую, скеллена, дамьена и обычно мараала, а остальная часть деки может быть любой
 
Новая абилка севера выглядит хуже имперского построения по той причине, что ее очень хочется держать до конца (ведь если потратить 3 заряда в первом раунде, то плюс один статик косцу это вообще несерьезно), в то время как имперское построение не жалко и в первых раундах частично использовать. Ну и для того, чтобы поддавить противника, засейвить движок или противостоять блиду, +2 все же получше, чем +1. Ну и ещё деки на новой абилке севера будут очень предсказуемыми, в то время как имперское построение обычно гарантирует только пятерку прыгающую, скеллена, дамьена и обычно мараала, а остальная часть деки может быть любой
Ну тогда пусть абилки Ардаля и Анариетты меняют - а то они, видите ли, совсем уж предсказуемые. И при этом Кальвейт тут самый "непредсказуемый". Но что это меняет? И какое отношение "предсказуемость" имеет к силе лидера? Одни абилки более универсальные, другие заточены под специфичный архетип. Абилка Морврана не имеет синергий - и используется только для сэйва движков. В то время как новая абилка севера - это как раз не про "сэйв движков", а про синергию и финишное комбо-вомбо.
Тибора же можно и на Воорхисе играть - ещё даже лучше. Потому что за счёт Аффана можно ещё одну карту прокрутить и если противник упирается в первом раунде - отдать весь набаф с лидера и спокойно прокрутившись, пойти в р3 с Тибором. Но просто Ардаль при этом (картах тактики на прокрутку и "безотрядном" остатке деки) выглядит очень сильно - очарование на 6, что берут именно его. Синергии-с...
 
Last edited:
Я не понял - а вы чего все ждали? Вам реально мало два сета в год??? А сколько вы хотели? Каждый сезон по сету? А морда не треснет? И так уже карт навалом. Лучше бы реворком серьёзным занялись. Дед-то понятно, ему в ККИ именно коллекционная составляющая всегда ближе была)
Но реально откуда такое недоумение? За время ОБТ (17 месяцев вроде) был только один серьёзный пак - Солтыций. Который ещё попутно с собой приволок кучу проблем и дискуссий - то краснолюды вдруг имбовать начали, то механика дуэли какой-то слишком поломанной оказалась, что делать с механикой криэйта и т.п.
реворкать можно до бесконечно, мы уже знаем что у поляков в любом случае ничего не получается, они поэтому себя и обезопасили, когда убрали возможность распыла за фуллпрайс. сеты - это контент "наверняка". он заходит всем. неужели кто-то будет недоволен из-за пачки нового контента?

от этих реворков тошнит, каждые полгода новая игра и толку с этих реворков нуль. нельзя на этом фокусироваться, все свое существование гвинт только и делает что реворкается, сейчас уже не обт, пора бы выбрать курс и идти по нему. в конце концов, кому понравится игра, в которой нет никакого постоянства и разрабы прыгают из крайности в крайность?


если поляки еще и от анимашек откажутся (по сути единственная вещь, которая у поляков выходит отлично), то я хз ваще. неужели боссам сдпр не стремно, что гвинт превращается в тупую мобилку с анальным донатом?
 
от этих реворков тошнит, каждые полгода новая игра и толку с этих реворков нуль. нельзя на этом фокусироваться, все свое существование гвинт только и делает что реворкается, сейчас уже не обт, пора бы выбрать курс и идти по нему. в конце концов, кому понравится игра, в которой нет никакого постоянства и разрабы прыгают из крайности в крайность?
Что значит "пора выбрать курс"? Релиз Хоумкаминга вам разве не дал окончательно понять, что никто курс выбирать не будет и эти метания из стороны в сторону будут идти постоянно. Анонсировалось всё это как "базовый сет карт настроим и всё - он будет неприкосновенен". В итоге туда-сюда меняют даже не карты уже, а функции внутриигровых ресурсов. Так что пора бы уже просто смириться что тут никогда не будет никакого реального "роадмапа", стабильности и т.п. Вся история Гвинта - это одни сплошные метания. Ну и раз уж многие всё ещё здесь - значит приняли эту "политику". Если хотите, именно это главная "фишка" Гвинта (а вовсе не лор, анимашки и т.п.) - "каждые пол года мы будет делать новую игру, в которой наконец-то учтём все ошибки".
Ах да, забыл ещё один "признак стабильности" - если когда-нибудь, наконец-то, состоится "ВорлдМастерс" - проекту хана!))
Post automatically merged:

И да, лично для меня контента (по большей части бесполезного) уже слишком много. Я сейчас периодически поигрываю на Арене - знаю о чём говорю. Сотни бесполезных карт... С какими-то... даже слова не могу подобрать, сюрреалистичными абилками. Потому что для такого количества контента надо придумать ещё и какой-то функционал. А с этим напряги. Вот и получается контент ради коллекции. Сизифов труд какой-то.
Ну вот выпускают они какой-то сет. По итогу играбельными картами там будет треть, ну пускай половина. Да, анонсы, обсуждения, вау-эффект, пара недель прошла и всё... Большая часть этого сета осела просто в виде артов в коллекции.
 
Last edited:
Ну тогда пусть абилки Ардаля и Анариетты меняют - а то они, видите ли, совсем уж предсказуемые. И при этом Кальвейт тут самый "непредсказуемый". Но что это меняет? И какое отношение "предсказуемость" имеет к силе лидера? Одни абилки более универсальные, другие заточены под специфичный архетип. Абилка Морврана не имеет синергий - и используется только для сэйва движков. В то время как новая абилка севера - это как раз не про "сэйв движков", а про синергию и финишное комбо-вомбо.
Тибора же можно и на Воорхисе играть - ещё даже лучше. Потому что за счёт Аффана можно ещё одну карту прокрутить и если противник упирается в первом раунде - отдать весь набаф с лидера и спокойно прокрутившись, пойти в р3 с Тибором. Но просто Ардаль при этом (картах тактики на прокрутку и "безотрядном" остатке деки) выглядит очень сильно - очарование на 6, что берут именно его. Синергии-с...
Ну так Анариетту никто почти и не играет, и думаю, отчасти потому, что колода читается за километр, и понятно, как против нее играть. А ардаль играет, но тоже страдает от предсказуемости - лично я последние три игры выиграл 2:0, пользуясь очевидным слабым местом колоды. У него вся надежда на выигрыш первого раунда (пусть даже с отдачей способности) и комбо-вомбо на миллион очков в третьем.
И против органики я играю с хорошим винрейтом, потому что вдоль и поперек уже противников изучил. Потому и говорю, что читаемость лидера это существенный минус, который надо компенсировать чем-то еще
 
Ну так Анариетту никто почти и не играет, и думаю, отчасти потому, что колода читается за километр, и понятно, как против нее играть. А ардаль играет, но тоже страдает от предсказуемости - лично я последние три игры выиграл 2:0, пользуясь очевидным слабым местом колоды. У него вся надежда на выигрыш первого раунда (пусть даже с отдачей способности) и комбо-вомбо на миллион очков в третьем.
И против органики я играю с хорошим винрейтом, потому что вдоль и поперек уже противников изучил. Потому и говорю, что читаемость лидера это существенный минус, который надо компенсировать чем-то еще
Это-то понятно, что "универсальные лидеры" заходят лучше. Потому и играют гармонию сейчас на абилке Эитнэ (или яды на Воорхисе) - уж очень она сильна. Но "заточенные" лидеры тоже нужны в игре. Ардаль хоть и читается, но вполне себе играбелен. А уж если встречаешь Ардаля на 5 пойнтов - до третьего раунда недоумеваешь "и чем же он играет"?
 
Это-то понятно, что "универсальные лидеры" заходят лучше. Потому и играют гармонию сейчас на абилке Эитнэ (или яды на Воорхисе) - уж очень она сильна. Но "заточенные" лидеры тоже нужны в игре. Ардаль хоть и читается, но вполне себе играбелен. А уж если встречаешь Ардаля на 5 пойнтов - до третьего раунда недоумеваешь "и чем же он играет"?
Я и не говорю, что такие лидеры с комбо-абилками мусор и не нужны игре. Просто при игре на них нужно понимать их очевидный минус и исходя из этого строить план на игру, что не все умеют
 
Все, кто донатит на косметику в условиях, когда разрабы играют в дурку, просто спонсирует весь этот бардак.
Чем больше вы купите рубашек, тем меньше они выпустят карт.
Сдалась вам эта косметика.. не путаете ли вы причину со следствием?, - люди покупают косметику потому что играют в игру и все устраивает, и не покупают в обратном случае. Есть она или нет, и какого качества, это вообще не важно и к успеху или провалу игры отношения не имеет. Про анимашки в общем даже соглашусь, пыль в глаза, экономически сомнительная. Насколько она для сдпр неподьемна, - для меня лично вопрос. А вот ронять планку, отказываясь от анимашек, сулит большие репутационные потери, да и встречают все таки по одежке. Да и честно то сказать, - сдпр хороши в графическом дизайне, но такие себе в балансе. Анимашки это их сильная сторона.
А вот ваше бескомпромиссное видение будущего гвинта в копировании модели развития мтг я как не понимал, так и не понимаю. Игры разные в своей основе, в базисе. Тут нельзя смешивать фракции, как цвета в мтг. Основной пул карт фракционный, а не нейтральный как в хс. Каждый новый сет нужно выпустить в достаточном объёме для 6! фракций, и это должны быть новые интересные механики, учитывающие имеющиеся синергии и ответы других фракций. Гвинт про синергию, а не про топдек. Сдпр уже попытались сделать подобие мтг, когда писали письмо, и сейчас затоптались на месте, натолкнувшийсь на ограничения своих правил и особенностей.
Самое интересное что их 2 сета в год видятся нормальным решением для меня как игрока. У меня почти 6й престиж, а это оч много времени, и я могу сказать что отлично знаю только одну фракцию - белок, реализовал все возможные идеи и возможности. И более менее знаю чудиков. При этом вообще не играл за синдикат/нильфов. И пробовал по четыре/пять фандек скелиге и севера. Не вышел весенний сет? Пофиг, пойду осваивать синдикат. В игре контента тьма. И идея что карт ещё мало, что надо по 200, каждый квартал, видится зашкваром.
 
Я не понял - а вы чего все ждали? Вам реально мало два сета в год??? А сколько вы хотели? Каждый сезон по сету? А морда не треснет? И так уже карт навалом. Лучше бы реворком серьёзным занялись. Дед-то понятно, ему в ККИ именно коллекционная составляющая всегда ближе была)
Но реально откуда такое недоумение? За время ОБТ (17 месяцев вроде) был только один серьёзный пак - Солтыций. Который ещё попутно с собой приволок кучу проблем и дискуссий - то краснолюды вдруг имбовать начали, то механика дуэли какой-то слишком поломанной оказалась, что делать с механикой криэйта и т.п.

Серьёзно, реворки? Что ещё можно реворкнуть? Почти все карты подтянули до играбельного состояния, мб в некоторых случаях стоить поменять провизию, но не более. Есть несколько морально устаревших карт типа волков за четыре, но их лучше оставить в покое, как напоминание о начале хк.

Два сета в год очень мало, особенно, если учитывать сколько карт сдпр добавляют в сет. Ещё с хк мне хотелось поиграть на монстрах с завещанием. В начале ещё получалось, но чем дальше тем реды сильнее забивали на этот архитип. Для него просто не хватает карт. Ещё у монстров есть много реликтов, но синергий у них нету. Вроде есть лидер под органику, которого постоянно хотят сделать играбельным, но нормальной золотой органики нет. Есть паразит за 6, который не менялся с перехода на хк, и который до сих пор хорош, но других карт в этот архитип не подвезли. Можно до посинения реворкать плохо играющие карты под текущую мету, а можно выпускать больше карт.

И да, лично для меня контента (по большей части бесполезного) уже слишком много. Я сейчас периодически поигрываю на Арене - знаю о чём говорю. Сотни бесполезных карт... С какими-то... даже слова не могу подобрать, сюрреалистичными абилками.

А вам не приходило в голову, что если под эти "сюрреалистичные" карты добавить синергий, то они заиграют?
 
Last edited:
2 дополнения в этом году (летом и зимой)
С ХК 2.0 господа.


Все же гвинт не зря появился на свет, хоть он и не дал ничего этому жанру..., но породил множество мемов, сделал много добрых дел.

Своей смешной и позорной разработкой, а также потугами разработчиков - он веселил и развлекал народ.
Поддерживал долголетие и замедлял процессы старения у людей.

Все же хотят жить долго и счастливо!
Post automatically merged:

И сам дизайн карт, - гвинт очень сложно балансить, это не мотыга или хс, где +- еденичку манакоста кинул и вместе с фактором топдека этого достаточно.
Каждый новый сет нужно выпустить в достаточном объёме для 6! фракций, и это должны быть новые интересные механики, учитывающие имеющиеся синергии и ответы других фракций. Гвинт про синергию, а не про топдек.
Рекомендую для начала изучить основы, почитать умные статьи, посмотреть видео...
Зачем выдавать аналитику по теме - в которой ты даже не полный ноль, а еще хуже..., хотя хуже уже некуда :think:
 
Когда узнал лишь про два сета в год и причем первый из них не раньше, чем через два месяца было некоторое разочарование (ведь ждали вот сейчас). Но ознакомившись более подробно с предстоящими изменениями, мне уже кажется, что застоя не предвидится, мета будет достаточно разнообразной и не статичной, и скучно в игре не будет. В ближайшем патче нас ожидают новые 4 абилки для лидеров+ несколько реворков карт, на новые абилки обязательно будут новые колоды и не одна-две. Затем какое-то «крутое» нововведение, летом –новый сет, в сентябре – видимо добавятся карты лидеров и зимой снова новый сет.
При таком расписании два сета не смотрятся слишком разочаровательно, другие нововведения компенсируют это. Я продолжу с интересом играть в гвинт и следить за его дальнейшим развитием.
 
Но ознакомившись более подробно с предстоящими изменениями

Насколько я понял между летним и зимним сетами они планирует впихнуть бывшие карты лидеров в игру. Насколько я помню, их было 36 (по 6 на каждую фракцию). В целом это получается минисет и технически в этом году выйдет 2.5 сета.

А вот ваше бескомпромиссное видение будущего гвинта

Я скажу так. Мне представляется логичным перманентное давление на разрабов со стороны комьюнити. Они должны чувствовать давление. В противном случае, если все радостно будут покупать шкурки по 800 рублей и петь им дифирмабы, они окончательно расслабятся и ничего не будут делать. Еще раз повторяю, что в текущей ситуации производство контента абсолютно для них не выгодно. И только от давления на них зависит сколько они его произведут. Контент в ГВИНТе производится не ради прибыли разработчика, а ради утешения комьюнити. В такой дебильной системе только от давления комьюнити зависит получит ли комьюнити контент или не получит.

И, простите, но мне кажется дурацким тезис "а мне не нужен контент", "мне хватит и того, что есть". Чем больше карт, тем больше механик, тем больше колод можно сделать, тем чаще вам будут встречаться уникальные колоды, тем разнообразнее будет игра, тем меньше люди будут уставать от игры, тем больше люди будут экспериментировать. Опять же изменение мегаейма через новые карты намного полезнее и правильное, чем изменение через реворки. Я уже столько раз об этом писал, но люди не хотят этого понимать. При реворке кто-то что-то теряет. Чьи-то любимые колоды разрушаются, любимые комбинации перестают работать. Реворки - это всегда чья-то боль. При изменение метагейма через новые сеты никто ничего не теряет, только получает. Быть настроенным против нового контента - это абсолютно для меня не понятная позиция. Я понимаю разработчика, Слама просто не хочет тратить на это денег, потому что он имеет доход со шкурок. Но какая выгода рядовому игроку быть против нового контента. Для меня это очень странно.

p.s. И да, все игры развиваются по пути МТГ. Вот недавно вышла Рунтерра, они сказали, что будут делать сеты каждые 3 месяца. Может быть Райоты, Близзард и Виззарды все-таки знают, что делают?
 
Насколько я понял между летним и зимним сетами они планирует впихнуть бывшие карты лидеров в игру. Насколько я помню, их было 36 (по 6 на каждую фракцию). В целом это получается минисет и технически в этом году выйдет 2.5 сета.



Я скажу так. Мне представляется логичным перманентное давление на разрабов со стороны комьюнити. Они должны чувствовать давление. В противном случае, если все радостно будут покупать шкурки по 800 рублей и петь им дифирмабы, они окончательно расслабятся и ничего не будут делать. Еще раз повторяю, что в текущей ситуации производство контента абсолютно для них не выгодно. И только от давления на них зависит сколько они его произведут. Контент в ГВИНТе производится не ради прибыли разработчика, а ради утешения комьюнити. В такой дебильной системе только от давления комьюнити зависит получит ли комьюнити контент или не получит.

И, простите, но мне кажется дурацким тезис "а мне не нужен контент", "мне хватит и того, что есть". Чем больше карт, тем больше механик, тем больше колод можно сделать, тем чаще вам будут встречаться уникальные колоды, тем разнообразнее будет игра, тем меньше люди будут уставать от игры, тем больше люди будут экспериментировать. Опять же изменение мегаейма через новые карты намного полезнее и правильное, чем изменение через реворки. Я уже столько раз об этом писал, но люди не хотят этого понимать. При реворке кто-то что-то теряет. Чьи-то любимые колоды разрушаются, любимые комбинации перестают работать. Реворки - это всегда чья-то боль. При изменение метагейма через новые сеты никто ничего не теряет, только получает. Быть настроенным против нового контента - это абсолютно для меня не понятная позиция. Я понимаю разработчика, Слама просто не хочет тратить на это денег, потому что он имеет доход со шкурок. Но какая выгода рядовому игроку быть против нового контента. Для меня это очень странно.

p.s. И да, все игры развиваются по пути МТГ. Вот недавно вышла Рунтерра, они сказали, что будут делать сеты каждые 3 месяца. Может быть Райоты, Близзард и Виззарды все-таки знают, что делают?
Конечно я не настроен против нового контента. И новость о 2х сетах меня не обрадовала. Мне в этом видится история хк, когда ради новых игроков плюнули в старых. А новичкам понятное дело не нужен контент, для них игра сейчас огромна. Большинство форумчан в игру не заходят уже год, а если б заходили, то увидели бы какой сейчас наплыв игроков, даже уходильщики всплыли, с первым престижем и плашкой первопроходца. Сдпр интересны они, второй хк.
А относительно конвейера сетов, - я не верю что это возможно на базе гвинта. В мтг и клонах можно придумывать картам любой, самый дикий, эффект. А дальше все решает манакост и топдек. И получается как в хс, битва легендарок с ярким выходом на стол. Гвинт без добора и манакоста этого не сможет добиться, ярких карт, ломающих ситуацию. Гвинт скорее стратегия. Без идентичных базовых правил по пути мтг пройти не получится.

А рунтера это клон хс, настолько клон, что я после двух недель игры и ловли жесточайших хс флешбеков специально сел и начал разбираться, почему при внешних значительных отличиях геймплей абсолютно идентичен по ритму и логике. Так что я бы фразу переиначил - все кки с базовой основой мтг развиваются по пути мтг. Пусть сдпр пробуют конечно, если до сих пор не поняли, но что они смогут выпускать? Введут ротацию и вместо волка 2 с уроном два будет дрозд? Ничего яркого в гвинте до сих пор не смогли сделать, был лавк только, но и его пришлось занерфить вхлам.
 
Чем больше карт, тем больше механик, тем больше колод можно сделать, тем чаще вам будут встречаться уникальные колоды, тем разнообразнее будет игра, тем меньше люди будут уставать от игры, тем больше люди будут экспериментировать. Опять же изменение мегаейма через новые карты намного полезнее и правильное, чем изменение через реворки. Я уже столько раз об этом писал, но люди не хотят этого понимать. При реворке кто-то что-то теряет. Чьи-то любимые колоды разрушаются, любимые комбинации перестают работать. Реворки - это всегда чья-то боль. При изменение метагейма через новые сеты никто ничего не теряет, только получает. Быть настроенным против нового контента - это абсолютно для меня не понятная позиция. Я понимаю разработчика, Слама просто не хочет тратить на это денег, потому что он имеет доход со шкурок. Но какая выгода рядовому игроку быть против нового контента. Для меня это очень странно.
Дед, ты бы чуть дальше смотрел, а. Возраст же уже, опыт должен подсказывать.

Чем больше карт они будут выпускать, тем скорее упрутся в ограничение design space, связанное с тем, как устроен их core gameplay loop. Играй любую карту в любой ход, доставай почти всю колоду каждую игру, клади любое количество бронзовых и золотых карт в колоду, пока не упрёшься в лимит по провизии. А этот самый loop менять очень страшно, т.к. затрагиваются ВСЕ выпущенные карты и вся стабильность игры. Чинить надо будет много и долго, да и не гоже после релиза игру обратно в бету превращать (хотя о чём-то я, я ж в Гвинт играю).

И да, как ты уже сказал, Гвинт - математическая игра, и в этом мире не так много математических операций, которые осилит обыкновенный хомячок с телефоном. Плюс, минус, умножить, делить, округлять и некоторые другие они уже задействовали. Переставлять цифры местами -- тоже. Выпусти они ещё карт 300-400, и люди начнут подозревать, что что-то разнообразия в игру не прибавилось. Просто операции поменяли местами.

А анимашки и тринкеты -- способ стричь бабло с народа, чтобы был стимул поддерживать сервера в рабочем состоянии и держать команду, которая периодически будет разбавлять игру чем-то новым (или хорошо забытым старым, как вот с казнью). И да, реворки дешевле, чем новые карты, поэтому без них тоже никуда.
 
Top Bottom