Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
И, простите, но мне кажется дурацким тезис "а мне не нужен контент", "мне хватит и того, что есть". Чем больше карт, тем больше механик, тем больше колод можно сделать, тем чаще вам будут встречаться уникальные колоды, тем разнообразнее будет игра, тем меньше люди будут уставать от игры, тем больше люди будут экспериментировать.
Тебе кажется. Был такой стример Свим)) Напомнить как у народа бомбило от его экспериментов и уникальных колод?
Post automatically merged:

Опять же изменение мегаейма через новые карты намного полезнее и правильное, чем изменение через реворки. Я уже столько раз об этом писал, но люди не хотят этого понимать. При реворке кто-то что-то теряет. Чьи-то любимые колоды разрушаются, любимые комбинации перестают работать. Реворки - это всегда чья-то боль. При изменение метагейма через новые сеты никто ничего не теряет, только получает.
Опять-таки, ты со своим "общеККИшным" подходом лезешь в специфическую вселенную. Где многие тусуются только лора ради. А почти весь каноничный лор запихнут в старые карты. И у старичка скорее будет полыхать от того, что легендарное трио ведьмаков так и остаётся неиграбельным шлаком, а новые ноунеймы получают имбовые абилки.
И почему обязательно "теряет". Куча же карт, которые не играют вообще никак! Вот тоже трио. Они нигде и никак не играет. 6 статов и куча провизии - никакая прокрутка такого не стоит. А это трио когда-то было практически лицом Гвинта (как и ванильный Геральт, который в теории ещё может играть, но я не помню когда его видел в последний раз).

Но это я так лояльно обрисовываю ситуацию. Лично я против частого выхода сетов (да, я именно категорических против) по причине того, что я слишком давно наблюдаю за деятельностью СДПР. И в курсе того, как они любят гнать сырую халтуру. Если они часто будут выпускать паки - это превратит игру в абсолютно дисбалансный карнавал артов. И это ещё не говоря о технических багах (как вам новые рамки?). Так что нет уж! Пусть они лучше выпускают карты пореже, но зато эти релизы отшлифовывают по максимуму. В это, конечно, слабо верится, но частые выпуски уж точно заставят наблюдать противоположную ситуацию.
 
Last edited:
Даже не знаю, как реагировать. Безусловно новость о лишь двух дополнениях в год чисто негативна, но надо будет смотреть, что они будут делать, во-первых, между этими большими промежутками, а во-вторых, какого качества будут эти дополнения и какого объёма.

Если это условные 120+ карт, какие-нибудь интересные кусочки лора, а ещё лучше - PVE контент сверху, то почему бы и нет. А между этими промежутками тогда нужны постоянные ивенты, и не такие однообразные, как текущие. Плюс, раз у них освободилось время, пусть уделят больше внимания качеству косметики.

Нужно переделывать арену, возможно, вводить ещё какой-то новый и интересный режим, продолжать допиливать общее состояние игры и в принципе жить с 2 дополнениями может быть и нормально. Но в любом случае, пока мы не знаем как это всё отразится на игре в целом, и подход этот следует расценивать как негативный. В этом плане @ded_happosai прав, что на разработчиков надо оказывать давление и показывать, что нас не устраивает такое малое количество нового контента.

@ded_happosai вы несколько странные вещи рассказываете. Ну сами посудите, "Им сейчас невыгодно делать контент, если можно продавать скины и рубашки". Так покупают скины и рубашки люди только потому, что играют и поддерживают разработчиков за этот самый новый контент. Ну не будет в игре новых карт, ну нечего тут будут делать, и покупать не будут. Что значит невыгодно, если это всё взаимосвязано? Нет новых карт, нового контента, нет продаж всех тех вещей, о которых вы говорите. И при этом заработок на новых картах у них наверняка должен быть, о чём вы. Как никак, а предзаказы, бочки (всё таки да), пыль под анимацию этих новых карт должны продаваться и мне кажется продаётся.
 
полыхать от того, что легендарное трио ведьмаков так и остаётся неиграбельным шлаком, а новые ноунеймы получают имбовые абилки
А у меня и так и так полыхает от многих вещей.
Что ноунейм бомбер почти в каждой колоде, а такого персонажа как Цири в этой игре не существует.
Что Имлерих играет с какими-то черт возьми насекомыми; чувак тупо вынужден бафать единички трутней (ибо нигде больше от него пользы нет); какую убогую роль ему приготовили разрабы в плане лора.
 
Все на ту же тему новых сетов:
Гвинт в своей основе весьма примитивен. У мтг для дизайна карт есть свой стол, стол оппонента, своё лицо, его лицо, своя мана, его мана, колоды которые можно крутить, руки, стоимость карт, топдек и много чего ещё. У гвинта есть только столы, номинально есть ещё колоды, но с ними не заиграешься, и так почти вся колода разыгрывается. Вот и сводится все поле дизайна к +очки себе, -очки оппоненту. И тут они уже почти все идеи высосали. Все последние новшества это переиначивание старых, типа симбиоз/гармония/ассимилиция, что не сказать что идёт на пользу игре, теряется уникальность фракций. Либо заигрывание с правилами, вроде сколопендры или карт скелиге, названий не помню, идея развести очки и здоровье. Но получилось не убедительно. Плюс границы Лора поджимают. Это все таки игра по ведьмаку. Были бы тут абстрактные картонки, вряд ли бы народ простил все эти странности разработки, остались бы только совсем уж энтузиасты. Плюс сам формат выбранного ранее курса - гармонию, насколько помню, белкам дали ещё в первом аддоне к хк, и развивали с каждым сетом, пока она с последними сетами наконец не заиграла. И сейчас возьмись сдпр делать ротацию, выведи те первые карты, и механика полетит к чертовой матери, а механик в гвинте не много, чтоб их отправлять на свалку. Введи вместо них другие, заменяющие пустое место, - так мало того что народ поймёт что что то тут не так, и им по второму разу одно и то же дают, так ещё и значимые персонажи с дорогой анимацией улетят. Региса или детлафа ноунеймом не заменишь. И вот какие в этих условиях могут быть массовые сеты и ротации?
 
Last edited:
Слама там ещё писал на днях, что у них нет планов менять 5 и 10 престиж, в этом смысле можно быть спокойным. Они пересматривают цену метеоритки на крафт анимированных карт, а также на получение с книги наград.
 

Guest 4238581

Guest
добавление паскудных абилок
А я вот не дождусь потраить новую абилку островов с Юттой и Хъялмаром. Этож ход на 24 очка контроля (суммарно 27). Тут можно и защитника потереть и любого Дамьена\Скеллена - даже пробафанных.
 
А я вот не дождусь потраить новую абилку островов с Юттой и Хъялмаром. Этож ход на 24 очка контроля (суммарно 27). Тут можно и защитника потереть и любого Дамьена\Скеллена - даже пробафанных.
Думаешь Ютту не реворкнут? :coolstory:
Или не будет меты заспама, где все отряды - тушки с силой 1-6?
 

Guest 4238581

Guest
Думаешь Ютту не реворкнут?
Пока оставят. Как начнется вой, на ОПшность новой абилки, начнут резать ей силу. Мб, реворк. Я не верю в навыки планирования редов и что они смогут увидеть имбу в упор.
Или не будет меты заспама, где все отряды - тушки с силой 1-6?
Ну и хрен с ней, один тергет в любом случае найдется, да и обряд пригодится (если играть его Мышом, то в идеальных статах будет ход не на 27, а на 26).
 
А я вот не дождусь потраить новую абилку островов с Юттой и Хъялмаром. Этож ход на 24 очка контроля (суммарно 27). Тут можно и защитника потереть и любого Дамьена\Скеллена - даже пробафанных.
Чую посты в бомбильне: "почему Ютта у меня в руке, а Хъялмар в колоде."
 

Guest 4238581

Guest
Чую посты в бомбильне: "почему Ютта у меня в руке, а Хъялмар в колоде."
На этот случай можно брать Ветерана. Жаль что Граф опять не заиграет, нейтрал все таки (я что зря ТБ проходил на все анимашки, а?).

Кстати, как вариант, если опять начнет играться Ютта, скорее всего в колоду ляжет и зеркало, для таких вот случаев (да и в целом полезная карта, всяких Зверей шотать).
 

Guest 4354681

Guest
когда ждать полный список грядущих изменений?
 
Ну вот и я сразу подумал про ютту. Поэтому и абилка паскудная. Ещё север и нильфы туда же.:facepalm:
 

Guest 4238581

Guest
Ну вот и я сразу подумал про ютту. Поэтому и абилка паскудная. Ещё север и нильфы туда же.:facepalm:
Узурпатор никуда не денется.
 
Ну вот и я сразу подумал про ютту. Поэтому и абилка паскудная. Ещё север и нильфы туда же.:facepalm:
А что такого в уроне на 12? Ну Воорхис будет страдать да бигмонстры. А эльфятина, например, этого лидера и не заметит, или ядогаард
 

Guest 4354681

Guest
А что такого в уроне на 12? Ну Воорхис будет страдать да бигмонстры. А эльфятина, например, этого лидера и не заметит, или ядогаард
вспомнил что раньше свирс мог и на 20 урона наносить, карту порезали как и архетип, сдается мне тут тоже понерфят вскоре
 
Top Bottom