Совет: как быстро прокачать престиж (опыт)

+
Status
Not open for further replies.

Q255

Forum veteran
ред. 04.01.2021 г.

Здравствуйте, уважаемые начинающие куркули!

Оправдания вместо предисловия

Давненько меня не закидывали помидорами, поэтому решил написать небольшой (относительно) гайд по поднятию престижа. Понятно, что Гвинт (ГВКИ) - это коллекционная карточная игра (ККИ), а не какая-нибудь (я)рпг, но престижи дают неплохой бонус. Все советы взяты из моего игрового опыта. На просторах интернета, скорее всего, есть что-нибудь подобное, а может быть и нет. :)

Вступление. Исходные данные или таблички, таблицы, табличища и формула
1. Таблица наград за достижение определённого престижа:

1585402228506.png

1585402372081.png

Внимание! с 2.04.2020 г. изменена награда за 6-8 престижи:
- 6 и 7 дают по одному дополнительному ключику за выполнение ежедневных контрактов;
- 8 даёт вероятность получения ключика за прожатие GG соперником.

Особенно интересны пятый и десятый престиж, дающие право получать из выборки анимированные карты, которые можно пылить, получая, вы не поверите, пыль, которую можно (пока ещё) использовать для анимирования отсутствующих в коллекции карт и покупать некоторые украшения в магазине.

Также вы можете посмотреть, что даёт престиж, у себя в профиле во вкладке контракты, нажав кнопку "Уровень".
pic_104.jpg

Контракт на 11 престиж у меня висит невыполненным, хотя я достиг максимального уровня, просто на данный момент он выполняется через тех. поддержку, а мне лень. :)

2. Количество опыта, необходимого для достижение соответствующих уровней престижа:
Урони престижа.png

3. Формула выдачи опыта по окончании матча.

За каждую карту, сыгранную с руки, вы получаете 3 очка (в среднем играется по 16 карт (10 стартовых плюс добор в раундах 3+3), бывают исключения, если используются милл колоды или колоды с добором карт: Матта Хуури, Исбель из Хагге и т. п.; или карты создающие карты, которые также разыгрываются с руки).
За победу дополнительно дают 95 очков опыта, а за проигрыш - 45 (но учтите, что существует штраф по очкам опыта, например, вы вышли из матча через клавишу "Esc" + "ок", дважды прожали пас на пустой стол, "Alt"+"F4". Вам дадут 25 очков, а не 45, плюс 3 очка за каждую сыгранную карту, если вы их играли).

Итого:
- при победе в среднем вы получаете: 3*16+95 = 143 очка;
- при обычном проигрыше: 3*16+45 = 93 очка;
- при принудительном выходе из игры или разрыве соединения (и такое бывает :) ) в конце матча: 3*16+25 = 73 очка;
- при скипе противника: 25 очков (спорное решение разработчиков давать опыт за подобные вещи, это приводит к эксплуатированию данного момента игроками и их последующему бану).

Часть первая. Белая схема

Посмотрим, что может помочь нам быстрее набить опыт и скорее получить плюсы очередного престижа:

1. Не сдавайтесь в конце матча ("Esc" + "ок" или выдёргиванием провода из модема). Если видите, что проигрывайте, прожмите пас. Хотя, если противник поджог вам стул, тут уж...
2. Играйте периодически. Не превращайте гвинт в работу, не играйте через силу, но если есть желание - делайте два дейлика в день. Они самые выгодные.
3. Помните, среда - день гвинта, в среду дают дополнительный прирост опыта, неважно, за какую фракцию вы играете.
4. После "Битвы фракций" БФ (проходит в течение недели, один раз в месяц) дают дополнительный опыт, наибольший при игре за фракцию, которая победила (победили) проиграла (проиграли) в БФ. Прирост может быть существенным, особенно в среду, когда прибавляется опыт от "Дня гвинта" (в последнее время БФ проходят крайне редко).
5. Какой режим больше подходит для буста опыта? Лучше всего подойдёт сезонный режим, правда, новички будут испытывать определённые затруднения, так как у них маловата коллекция карт, хотя и здесь есть выход: бронза быстро собирается из бочек, а создать три-четыре леги для колоды не так сложно, поначалу на новичка ключи для книги наград сыпятся как из рога изобилия. Также, чем больше проигрышей подряд, тем ниже уровня соперник вам будет попадаться. Можно надоевшие колоды, противников скипать. Только не злоупотребляйте этим, иначе - бан. Что касается обычного (нерейтингового) режима и рейтингово (классика), то для фарма опыта они не подходят. Обычный режим - дольше ищет противника, высокий шанс нарваться на метовую колоду (типа они её там тестят, но мы то знаем...). Рейтинговый режим на высоких рангах - это борьба метовых колод, долгие партии, иногда долгий поиск противника. Если вы не спешите в "прошку" или "почесать своё ЧВС", то в рейтинге продвигаться дальше 7-го ранга нет особого смысла. В конце сезона дадут с 1-7 ранг - 15 ключиков. Можно даже сидеть ближе к 14, 10 ключиков, зато больше можно набить, выполняя дейлики в сезонке. Однако, ККИ не только коллекционная, но и соревновательная игра, поэтому всё в ваших руках.
Ещё меня постоянно не покидало чувство, что в режиме "Арена" опыта дают меньше, но проверить это я не могу, разве что создав твинка.

Часть вторая. Серая схема

6. Бывают неприятные сезоны, когда играет одна карта, например, Дамьен в декабрьском сезонном режиме 2019 года. Это связано с трудностями баланса (хотя можно ввести возможность в сезонке блочить при поиске одну из фракций, исключая, ту на которой играем, но это уже к данному посту не относится).
Обратите внимание, что это нехороший вариант, так как противники будут о вас плохого мнения, не будут ставить ГГ, но глиномесам и "нагибаторам" не привыкать. Тут даже есть парадокс, вы будете получать халявный опыт, за то, что противник вас скипает, а его могут за это забанить :)

Часть третья. Черная схема

7. Использование различных программ автокликеров. Это бан. Я с такими игроками встречался. Сейчас таких игроков достаточно эффективно отлавливают программными методами. Потом не удивляйтесь.


Заключение вместо заключения

Не ставьте лайки, не делитесь ссылками, ведите себя, как настоящие куркули!

P. S. Тема будет обновляться. Я на это надеюсь.

P. S. Если понравилась игра, не забудьте поддержать разработчиков, купив понравившуюся косметику в магазине или "Кровную вражду" в Гоге.

На досуге можете почитать мой пост "Золотые цитаты форума": https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/zolotye-citaty-foruma.11013893/post-11695706
или
пост "Как быстрее собрать коллекцию": https://forums.cdprojektred.com/ind...ollekciju-v-igre-gvint.11028074/post-11921915,
или
пост уважаемого @lordep "Полезные ресурсы для Gwent": https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/poleznye-resursy-dlja-gwent.10988900/post-11211896

Всего доброго! Качайтесь на здоровье! :)
 
Last edited:
Есть одна ошибка. Максимальный опыт после бф теперь дают за проигравшие фракции
 

Guest 4238581

Guest
Ну че сказать - молодец.
Постскриптум. Постскриптума. Если понравилась игра, не забудьте поддержать разработчиков, купив понравившуюся косметику в магазине или "Кровную вражду" в Гоге.
Но, ты по любому в доле, сам спалился.
 

Q255

Forum veteran
Ну че сказать - молодец.

Но, ты по любому в доле, сам спалился.
Нет, просто пост отнимает определённый хлеб, а мне это не нравится.

Есть одна ошибка. Максимальный опыт после бф теперь дают за проигравшие фракции
Спасибо, поправлю. Как-то не отложилось в голове. Надо бесконечные уровни вводить.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4238581

Guest
Нет, просто пост отнимает определённый хлеб, а мне это не нравится.
Кто же тебе поверит, окаянный.
 

Q255

Forum veteran
лайк за задроство и неплохой материал. мне хотелось бы узнать как поднять престиж, не играя в гвинт.
Говорить постоянно на форуме гвинта, что не играешь в гвинт, учись у Поэма.
А от задротсва только дети из пробирки появляются :)
 
Говорить постоянно на форуме гвинта, что не играешь в гвинт, учись у Поэма.
я намекал на то, что может быть ты бустанешь мне акк :sneaky:
А от задротсва только дети из пробирки появляются :)
в моем понимании чтобы апнуть последний престиж, нужно положить огромное количество часов. настоящая пытка
 

Guest 4320203

Guest
Говорить постоянно на форуме гвинта, что не играешь в гвинт, учись у Поэма.
Ууу хейтер, я только 2-3 раза обмолвился.
 
За победу дополнительно дают 95 очков опыта, а за проигрыш - 45 (но учтите, что существует штраф по очкам опыта, например, вы вышли из матча через клавишу "Esc" + "ок", дважды прожали пас на пустой стол, "Alt"+"F4". Вам дадут 25 очков, а не 45, плюс 3 очка за каждую сыгранную карту, если вы их играли).
Дважды прожав пасс при отыграше хотя бы одной карты в каждом раунде(само собой противник выигрывает раунд), но не скинув все карты - получишь все те же 25 очков опыта + 3 очка за каждую сыгранную карту. (в общем не пустой стол виноват, а карты оставшиеся в руке!) :ok:
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom