Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
О! Подъехало мнение эксперта по "мразотности".
Очередной "нильфобой". Дубу хоть наспамить что-то надо, Филиппе монеток насобирать. А они винсента кидают или йенифер просто так безусловно. :facepalm:
 
Last edited by a moderator:
Прям реворк 14 лидеров? Откуда столько? Большей части непопулярных лидеров хватило бы и небольшого апа в каком-нибудь аспекте

Как небольшой ап, например +1-2-3 провизии сделает играбельным краха, меву, лешего и т.п? Многие абилки лидера давно устарели и их как не апай по провизии - играбельней они не станут.
 
Как небольшой ап, например +1-2-3 провизии сделает играбельным краха, меву, лешего и т.п? Многие абилки лидера давно устарели и их как не апай по провизии - играбельней они не станут.
Если лидеру с абсолютно любой способностью дать 100 провизии, он будет нагибать. Значит, где-то есть золотая середина. Но лешему как раз нужен реворк, он уныл ппц и с нулём синергий
 
Как небольшой ап, например +1-2-3 провизии сделает играбельным краха, меву, лешего и т.п? Многие абилки лидера давно устарели и их как не апай по провизии - играбельней они не станут.
А если к слабым абилкам применить те же условности. Крах, 1 урон каждый ход, а если есть 2 раненых, то 2 урона, не думаю что станет имбой но сильней. Маневрировать можно тонко не только по провизии.

P.S. Абилка краха в 2 хода работает, в отличии от мэвы, а вообще это как базовые карты и новые, так же с абилками. Тем более сейчас Крах ан Крайт может играть на Пламени славы и других. Как же не хочется раздувать из мухи слона. Абилка по сути это дополнительная карта и она не выигрывает игру в целом. Особенно когда понерфят абилки в 2 карты за ход.

P.S.S. Если додумаются их нерфить то гфинт станет шашками :rolleyes:, сложный вопрос...
 
Last edited:
А если к слабым абилкам применить те же условности. Крах, 1 урон каждый ход, а если есть 2 раненых, то 2 урона, не думаю что станет имбой но сильней. Маневрировать можно тонко не только по провизии.

P.S. Абилка краха в 2 хода работает, в отличии от мэвы, а вообще это как базовые карты и новые, так же с абилками. Тем более сейчас Крах ан Крайт может играть на Пламени славы и других. Как же не хочется раздувать из мухи слона. Абилка по сути это дополнительная карта и она не выигрывает игру в целом. Особенно когда понерфят абилки в 2 карты за ход.

P.S.S. Если додумаются их нерфить то гфинт станет шашками :rolleyes:, сложный вопрос...
Открываю аукцион по нерфам. Все деньги пойдут в фонд помощи голодающим программистам.
Первый лот нерф дуба. Начальная стоимость 100 к рублей.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Открываю аукцион по нерфам. Все деньги пойдут в фонд помощи голодающим прогрессистам.
Первый лот нерф дуба. Начальная стоимость 100 к рублей.
Ставлю 200, нерфите.
Максимальное велью 15 за 13, серьезно? Я вообще считаю эту карту мусором и никогда его не играю, а тут очередная имба вылезла. :coolstory:
 
А если к слабым абилкам

У слабых абилок должен быть не очень сильный пассивный эффект. Например как у сброса скеллиге или органики монстров.

Например можно дать лешему пассивный эффект, чтобы превосходство не требовало макс силу на твоей стороне. Так и ДО получат своего лидера и часть карт смогут нормально играть.
 
Например можно дать лешему пассивный эффект, чтобы превосходство не требовало макс силу на твоей стороне. Так и ДО получат своего лидера и часть карт смогут нормально играть.
Тогда надо очень осторожно в будущем добавлять карты с превосходством. Сейчас этот эффект позволяет сыграть карте выше своей провизии, а с этой абилкой может вообще выйти полом.
 
Сейчас этот эффект позволяет сыграть карте выше своей провизии

Например какой? Тот челик что стреляет на 2 при превосходстве? так у всех есть такой. Собаки которые усиливаются на +1? так девочки синдиката или барабаны севера. Эредин? броню никто не отменял, как и его убийство.

И что такого, что карта будет играть выше своей провизии? Скеллиге с своим вепрем, мечниками, моркваргом и т.п чего-то играют в разы больше своей провизии. Как и север с аннами, баронами, анси и т.д.
 
Например какой? Тот челик что стреляет на 2 при превосходстве? так у всех есть такой. Собаки которые усиливаются на +1? так девочки синдиката или барабаны севера. Эредин? броню никто не отменял, как и его убийство
вот синдикаточки тут как раз в яблочко - ибо играют то они только с одним лидером, что пассивно их усиливает.
 
Например какой? Тот челик что стреляет на 2 при превосходстве? так у всех есть такой. Собаки которые усиливаются на +1? так девочки синдиката или барабаны севера. Эредин? броню никто не отменял, как и его убийство.

И что такого, что карта будет играть выше своей провизии? Скеллиге с своим вепрем, мечниками, моркваргом и т.п чего-то играют в разы больше своей провизии. Как и север с аннами, баронами, анси и т.д.
Воин и Навигатор Дикой Охоты, Стрыга, без превосходства они играют ровно на свою провизию, а с превосходством на +2. Это слабо, но всё же.
Зачем приводить в пример вообще другие фракции, если монстры самая слабая среди них. Любой пример будет сильнее. Ты не понял посыл сообщения. Если сейчас превосходство слабо, это не значит что могут ввести карту, где эффект может быть очень сильным. Это как было с Карантиром. Он ограничивал разрабов в дизайне новых карт. Вот об этом я писал.
 
Очередной "нильфобой". Дубу хоть наспамить что-то надо, Филиппе монеток насобирать. А они винсента кидают или йенифер просто так безусловно. :facepalm:
Очередной скеллиге-фан. Винсенту статус нужен, йен - ход на ноль.
 
Last edited by a moderator:
Отстаешь по очкам ?
-не беда,
просто забери самый сильный отряд через Йенн и затащи катку.
Надо слить 2 самых больших отряда ?
-не беда,
1.надо просто скинуть сценарий на ядах (который почти в каждой колоде нильфов), 2.скинуть фергуса и пометить нужные карты статусом и ядом, 3. Скинут Винсента и на легке забрать самые сильные отряды.
//и это довольно просто сделать + пока будете выдавать статусы, томимые очень хорошо вырастут и арбалеты получат кучу зарядов.
у меня есть колода на нильфах и на ней довольно просто играть // хотя часто не заходят нужные карты и тут уже чуть сложнее
 
Отстаешь по очкам ?
-не беда,
И?

Так можно описать любую колоду с идеальным заходом, полным бездействием оппонента и когда все золото осталось на сугубо третий раунд.
Просто играй меча с морковкой.
Просто ставь этерала.
Просто ЖГИ ГНЕЗДО ПАРАЗИТОВ через Ширру.
И т.д.
 
И?

Так можно описать любую колоду с идеальным заходом, полным бездействием оппонента и когда все золото осталось на сугубо третий раунд.
Просто играй меча с морковкой.
Просто ставь этерала.
Просто ЖГИ ГНЕЗДО ПАРАЗИТОВ через Ширру.
И т.д.
Мечи не убивают движки (просто зелёную силу снимают).
Этереал просто заспам стола.
Ширу сжигает в основном 4-5 которые уже сделали своё дело.
Винсент и Йенн бьют точечно.
Для удара Имлериха мне надо носить с собой якорь в виде самого Имлериха... ну или рассчитывать на силу самого большого отряда.
+ Даже по бронзе Нильфы далеко не слабая фракция.
Если ослабить две карты, то сильно слабее они не станут. (Там всегда будет подкуп который роляет карты больше своей стоимости, хороший сценарий и куча других карт)
А Этералу можно стоимость поднять, чтобы там не было жирных карт в колоде.
Просто если дать бафф с Эредина на юнита, я автоматом дам бафф всем томимым и цель для Винсента. Фактически я не могу даже абилку использовать в нужный момент.
 
Очередной скеллиге-фан. Винсенту статус нужен, йен - ход на ноль.
На скеллиге не играл с ХК. Нильфов и белок презираю и не играл на них никогда. Статус сейчас есть у каждой второй карты (нужно делить статусы на хорошие и плохие- иначе в вуалях, щитах и прочем смысла вообще нет). Йен ворует карту и на 20 и на 40 и на 100 (Филиппа, к слову не может украсть карту выше 9). Никто так не может (не убить, а оставить в игре с возможностью переигровки) тем более за 9 булок. :shrug:
 
Last edited:
Мечи не убивают движки (просто зелёную силу снимают).
Угу. Держи в курсе. Все воины с дамагом и ослабляющие движки для точечного контроля (а этого у островов хватает) всего лишь бафают мечей (которых может и не быть).
Этерал - это карта на 36 очков.
Столько же может дать Ширру.

Их я привел не потому что "о боже мой, срочно неоэрфить!" - это всего лишь примеры, что любую деку можно описать с идеальным заходом и ныть.

Единственное, с чем соглашусь - это бафы томимых с разыгрываемых противником статусов. Как-то странно выглядит.
 
Last edited:
Этерал - это карта на 36 очков
Справедливости ради, он эти очки набирает не в соло. Нужно либо лидера почти полностью тратить, либо какую-то хрень за 4 еды ради этерала играть
 
Top Bottom