Ожидание RTX 30xx

+
Status
Not open for further replies.
Давайте разберемся что такое кинцо а что нет. Например хевирейн кинцо? Нет, я так не считаю. Почему? Сейчас объясню свою позицию. Например, мы когда идем в кинотеатр смотреть фильм, разве мы орем на весь зал "что это за убогое кинцо нам тут решили показать"? Нет. Ну во всяком случае если у человека нет расстройства психики. По этому и хевирейн не кинцо, это жанр интерактивное кино, человек заведомо знает куда он идет и на что подписывается. Ведьмак 3 кинцо? Нет, это рпг, оно подразумевает постоянные диалоги, первые рпг вообще текстовыми были. Тлоу это кинцо? Черт возьми - да, потому что это екшн, а игроку не дают играть постоянно добавляя какие-то вставки, заставки, отнимают контроль и тд. То же самое анч. Эту заразу породили консоли в виду огромного засилия казуалов на платформе, которым не игры нужны а просто зрелище, шоу. И если копнуть в саму суть таких "игр", то они все строятся по одному принципу. Гов также, в меньшей мере но кинцо, гемплей там постоянно прерывают заставками и тупыми диалогами, постановочными боссами где почти делать ничего не надо, зато красиво. Примеры экшн без кинца? - все проекты фромов, обители зла, наличие катсцен там строго в тех моментах, когда это необходимо, или игроку нужна передышка от игрового процесса, никоим образом не мешая игровому процессу при этом.
 
Гов также, в меньшей мере но кинцо, гемплей там постоянно прерывают заставками и тупыми диалогами, постановочными боссами где почти делать ничего не надо, зато красиво.
Справедливо только по отношенію къ послѣднему Богу Войны, который для меня, какъ поклонника серіи съ первой части, и не Богъ Войны вовсе.

Ну экшн-рпг, там есть и екшн и рпг составляющая.
Почти чистый экшнъ съ малюсенькими вкрапленіями рпг. Мы же не называемъ Фаръ Краи начиная съ 4 части экшнъ рпг или вовсе рпг? А вѣдь тамъ и созданіе персонажа есть, и прокачка, и выборъ, и даже вліяніе твоихъ дѣйствій на діалоги проскакиваетъ.
 
Last edited:
Почти чистый экшнъ съ малюсенькими вкрапленіями рпг.
Слушай, я тут уже как-то доказывал одному индивиду почему ведьмак это рпг, желания повторно одно и тоже писать нет. Если интересно поищи старые комменты. А еще советую ознакомится что такое рпг жанр.
 
"В большинстве своем ЛГБТ-игроки предпочитают консоли (77%)
Ну теперь всё встало на свои места.
1Каррра.png
 
Невозможно доказать то
Ну если ты называешь ведьмака екшеном и не видишь принципиальной разницы между тем же фаркраем и ведьмаком, то доказать действительно тебе не возможно, даже пытаться не буду. Вкрапления рпг это ДС, вот это чистый жанр екшн-рпг где преобладает екшн чуть менее чем полностью. Даже логически подумай, будь ведьмак экшошом, игра бы стала самой высокооцененной среди игроков в прошлом десятилетии, с такой унылой экшн составляющей?
 
Даже логически подумай, будь ведьмак экшошом, игра бы стала самой высокооцененной среди игроков в прошлом десятилетии, с такой унылой экшн составляющей?
Ага, наверное за его РПГ составляющую проголосовали (Fallout перевернулся в гробу). Люди же любят РПГ — «очень популярный» жанр. Конечно же они голосовали не за кинематографию этой игры.
 
будь ведьмак экшошом, игра бы стала самой высокооцененной среди игроков в прошлом десятилетии, с такой унылой экшн составляющей?
Да, ибо "народъ" любитъ коричневую массу. Отличныя игры съ отличной механикой, исторіей, героями, постановкой и т.д рѣдко становятся поистинѣ суперъ популярными въ наше время.
Ну а 3 вѣдьмака многіе (въ томъ числѣ и я) цѣнятъ не за его убогій экшнъ или жалкiе "рпг элементы", а за весёлые діалоги и интересныя второстепенныя заданія.
 
Люди же любят РПГ — «очень популярный» жанр.
Прямо чистая рпг не особо популярна, но возможно для тебя будет шоком узнать то что экшн-рпг среди сингл игр один из самых популярных жанров, если не самый. Другой вопрос что качественную рпг достаточно сложно сделать, и мало кто сейчас за это берется. Какие у тебя претензии к фоллауту? Если ты про беседкины поделки, то они очень низкого качества, с чего бы людям за него голосовать? Только за причастие к жанру? В 4-м кстати было достаточно забавно наблюдать как они из ведьмака решили диалоговую систему позаимствовать но все это смотрелось настолько угарно, с этим вечно вертящимся персонажем и топорной лицевой мимикой, что я сразу вспомнил про какой-то польский шутер где из масыча колесо диалогов влепили :D Но сам фолач так то культовая игра настолько, что даже спустя столько лет, бетесда высрав свой Tes4: fallout продала его нереальным тиражем, врядли это бы случилось сделав они продолжение какой-нибудь дайкатаны. И даже в таком рукожопном исполнении играть всеравно интереснее чем в дорогущие линейные блокбастеры где от игрока зависит только то сколько раз тебе придется переигрывать определенный участок пока ты его не пройдешь.
Конечно же они голосовали не за кинематографию этой игры.
Какая кинематография в ведьмаке? Акстись. Те три катсцены топорных на всю игру? И когда это кинематография стала ценным параметром в играх? Катсцены всегда были признаком дурного вкуса, этим пользовались криворукие разрабы чтобы скрыть склейки гемплея и загрузки, неспособные выстроить нормальное повествование, и подать грамотно сюжет через гемплей, если разгвор не о жанре где это актуально(интерактивное кино etc). Чего же детроит не стал той самой высокоцененной игрой, там кинематография сплошь и рядом ,ведьмак ни в какое сравнение.
а за весёлые діалоги и интересныя второстепенныя заданія.
Что является рпг составляющей.
Отличныя игры съ отличной механикой, исторіей, героями, постановкой и т.д рѣдко становятся поистинѣ суперъ популярными въ наше время.
Рдр2? Просто игр дейсвительно хорошего качества не производится в наше время. В нулевых зарождались все самые популярные франшизы которые до сих порт доят уже совсем другие люди, а авторы отстранены, либо просто утеряли интерес к играм. Сейчас упор делается на казуальную аудиторию, и ведьмак это вообще феномен, когда очень крутая и глубокая игра, где экшн играет мизерную роль, где игроку надо ходить, читать и болтать, а не прыгать и стрелять, стала такой популярной. И я нигде не говорил, что в ведьмаке лучшая рпг составляющая, относительно других рпг, я сказал что это рпг игра, это ее суть. Убери вообще екшн из игры, выкинь боевку, замени ее чем угодно, ведь в игру всеравно будет интересно играть, останутся тонна интересных персонажей, диалогов, квесты, то ради чего в ведьмака и играют, все это в купе с хорошо проработанным миром дает гораздо больше к отыгрышу и погружению, чем "каноничные" днд механики полу-текстовые. И убери екшн из фаркрая, во что ты там будешь играть тогда?
 
Что является рпг составляющей.
Далеко не всегда.
P.S Если хочешь, считай, что это и есть часть той жалкой ролевой системы вѣдьмака. Вотъ только діалоги и второстепенныя заданія встрѣчаются не только въ "рпг играхъ", и сами по себѣ они изъ игры "рпг" не дѣлаютъ.
Просто игр дейсвительно хорошего качества не производится в наше время.
The Evil Within? Hellblade? Far Cry? DOOM? Wolfenstein? Steep? For Honor? Titanfall? RiME? SOMA? Metro? Apotheon? Uncharted? Resident Evil? Unravel?
 
Вотъ только діалоги и второстепенныя заданія встрѣчаются не только въ "рпг играхъ", и сами по себѣ они изъ игры "рпг" не дѣлаютъ.
Но если там жалкая ролевая система, и жалкая экшн составляющая, у нас тут с тобой парадокс :D
Да в ведьмаке более казуальная рпг сотавляющая чем в каких-нибудь полу-текстовых рпг изометрических из нулевых, на которые так любят ровняться свидетели чистой рпг составляющей, но в этих играх, создать локацию или персонажа, дело пяти минут, персонажи там немые, диалоги текст, и можно сделать сколько угодно вариантов отыгрыша, но согласись что при таком общем уровне проработке как в ведьмаке, где персонажи и окружение созданы по концептам художников, диалоги анимированы, та вариативность которая имеется это уже очень даже не плохо, тут просто нет излишеств.
The Evil Within? Hellblade? Far Cry? DOOM? Wolfenstein? Steep? For Honor? Titanfall? RiME? SOMA? Metro? Apotheon? Uncharted? Resident Evil? Unravel?
Давай только без инди, почему они не становятся популярными в сравнении с ааа я думаю пояснять не надо? Та же сома, одна из моих любимых игр, но как она станет популярной, если это инди, да и жанр достаточно узконаправленный? Классных инди могу привести примеров целую кучу, вайтнесс, инсайд, ори, hallowknight и так далее, все эти игры являются достаточно популярными среди своей адуитории которая конечно несравнимо меньше ааа сегмента. Тот же силсонг жду больше любой ааа. ААА которые ты назвал это достаточно посредсвенные игры. Фаркрай серьезно?(надеюсь что ты про первый от крайтек, но так он 2004 года) :D Резидент последний (7-й) вышел спорный, и ты считаешь что для такой игры 7 лямов проданных копий это она недостаточно популярна? Ремейки обителя обязаны всем оригиналу кроме гемплея, теми же персонажами, сюжетом. Рельно таких культовых вещей почти не выходит, о которых бы помнили еще в следующем поколении, как тот же Морровинд, MGS3, HL2 или RE4. Чтобы как ты выразился стать поистене суперпопулярными, надо совершить какой-то прорыв в жанре, а не просто штампануть какие-то либо свои либо чужие наработки. Ведьмак сделал такой, еще в первой части, он из старых рпг где квесты в духе пойди принеси, или убей главаря заспавнившегося за углом, превратился в настоящее откровение с квестами ручной выделки и литературными диалогами и вариативностью. Но печаль, там в диалогах видители нет 100500 бестолковых строчек которые ни на что не влияют, конечно уже не рпг...
 
Как нейтральный читатель данного топика щитаю, шта Редиска мощно и аргументированно замочил всех оппонентов :ok:
 
Давайте разберемся что такое кинцо а что нет. Например хевирейн кинцо? Нет, я так не считаю. Почему? Сейчас объясню свою позицию. Например, мы когда идем в кинотеатр смотреть фильм, разве мы орем на весь зал "что это за убогое кинцо нам тут решили показать"? Нет. Ну во всяком случае если у человека нет расстройства психики. По этому и хевирейн не кинцо, это жанр интерактивное кино, человек заведомо знает куда он идет и на что подписывается. Ведьмак 3 кинцо? Нет, это рпг, оно подразумевает постоянные диалоги, первые рпг вообще текстовыми были. Тлоу это кинцо? Черт возьми - да, потому что это екшн, а игроку не дают играть постоянно добавляя какие-то вставки, заставки, отнимают контроль и тд. То же самое анч. Эту заразу породили консоли в виду огромного засилия казуалов на платформе, которым не игры нужны а просто зрелище, шоу. И если копнуть в саму суть таких "игр", то они все строятся по одному принципу. Гов также, в меньшей мере но кинцо, гемплей там постоянно прерывают заставками и тупыми диалогами, постановочными боссами где почти делать ничего не надо, зато красиво. Примеры экшн без кинца? - все проекты фромов, обители зла, наличие катсцен там строго в тех моментах, когда это необходимо, или игроку нужна передышка от игрового процесса, никоим образом не мешая игровому процессу при этом.
Ну серьёзно, ведь это аргумент от "мне бы поскорее поиграться". Как шкальники запуская игру стараются скорее пропустить все кат-сцены чтобы поскорее ПОИГРАТЬ. Для вас наверное Квантум Брэйк это апофеоз дна. Хочется бегать стрелять экшан кравища, а тут сиди смотри сериал. Вот это западло.
Я понял что ты называешь кинцом, только я не понял почему это плохо. Пускаться в эмоциональное приключение и постоянно быть на его рельсах на одном дыхании, чтобы максимально пережить сюжет. Мне наоборот не нравятся всякие сайды, когда тебя вытаскивают из сюжета и приходится по башням лазать, карту открывать, всякие сайды выполнять. Это очень большая трата времени. Чем старше становишься, тем больше всё вот это что для вас не кинцо и уже "игра" кажется большой тратой времени.
Мне больше всего выгоднее и приятнее кинцо, раз уж на то пошло.

У меня есть знакомый, который считает что игры это просто средство времяпровождения детей и всяких азартных личностей. Что игры это ничего не значащий рудимент искусства и самим искусством называться не должно, что заявлять о любви к играм должно быть стыдно. И тут я начинаю объяснять, что многие игры это больше чем кино, что там шикарные сюжеты и ты являешься их частью, присоединяешься к истории и имеешь максимальный иммерсивный эффект. Естественно именно называемое здесь "кинцом" это идеальный мостик для людей, которые считают что игры это контер страйк, дота, фортнайт и всё остальное во что там эти дети и упоротые киберспортсмены залипают. Вот это "кинцо" это такой как мидкульт, это Нолан в игроиндустрии. Когда собираются и ололокающие школьники и хардкорные геймеры, и совершенно неинтересующиеся играми люди. И всем нравится. Потому как геймплей не оторвёшься, подача истории идеальная, картинка прекрасная и нет ощущения, что ты зря тратишь время. Называйте это кинцом, окей, только это по-моему просто лучшее, что в играх есть.
 
@RediskaGaming у меня претензий к Fallout нет, как раз таки наоборот, я считаю вторую часть эталоном RPG. И с этим эталоном я и сравниваю Ведьмак и получается так, что они практически непохожи. У них очень мало общего, из чего я делаю вывод, что Ведьмак это не РПГ. Можете называть это как угодно, но это не РПГ. А уж тем более называть её РПГ десятилетия (или как там её назвали) при том, что в примерно в то же время вышла D:OS это просто плевок в сторону РПГ.

При этом я не говорю, что Ведьмак плохая игра (хотя и считаю, что основная часть В3 является довольно слабой и уступает В2, к примеру), но это плохая РПГ. Вы правильно заметили:
Убери вообще екшн из игры, выкинь боевку, замени ее чем угодно, ведь в игру всеравно будет интересно играть, останутся тонна интересных персонажей, диалогов, квесты, то ради чего в ведьмака и играют, все это в купе с хорошо проработанным миром дает гораздо больше к отыгрышу и погружению, чем "каноничные" днд механики полу-текстовые
значит игра заслужила свою популярность именно диалогами и персонажами. А именно это я назвал кинематографичностью просто потому, что эта тема затронула жанр интерактивного кино я в продолжение темы использовал слово. Так вот, на мой взгляд, В3 куда ближе к Uncharted, чем к Fallout, а именно игры типа Uncharted являются популярными, тогда как Fallout живёт где-то на отшибе. Так было всегда и можно посмотреть чарты, чтобы понять какие игры наиболее популярные. Это (условные) колда, футбол, анчартед, рдр. Да, эти игры ещё должны быть дорогими, чтобы лучше выстрелили.

Так вот, Ведьмак3 под это подходит очень хорошо: это дорогая игра близкая по жанру к Action Adventure, в которой есть сиськи, нормальный мужик и мат, т.е. всё то, что нужно простому человеку, особенно такому, которого утомили неестественные половые взаимоотношения, которые льются на него со всех сторон (я здесь не только и не столько про гомосексуальные отношения, а в целом про смену традиционных семейных ролей и всё прочее, но развивать эту тему не хочу и не буду). Другими словами, то, что происходит в Ведьмаке и его персонажи близки и понятны людям. И весь этот компот, как мне кажется, сделал В3 такой популярной игрой, но всё это не делает его РПГ. По крайней мере в моих глазах, где, как я уже говорил, эталоном является Fallout.
 
Я фолыч начал с третей части, и ни как не мог понять почему его так хейтят фанаты первых двух частей. Потом посмотрел обзоры и разборы преданных фанатов и полностью с ними согласился. Очень жаль, что серия отошла беседке. Обжёгся на четвёртой части, она меня сильно разочаровала. После этого случая с четвёркой, я пред заказы на игры больше не делаю.
Интересный тред про видюхи.
Ожидаем RTX. Флудим. :)
 
Last edited:
Я фолыч начал с третей части, и ни как не мог понять почему его так хейтят фанаты первых двух частей. Потом посмотрел обзоры и разборы преданных фанатов и полностью с ними согласился. Очень жаль, что серия отошла беседке. Обжёгся на четвёртой части, она меня сильно разочаровала. После этого случая с четвёрткой, я пред заказы на игры больше не делаю.
Да не факт, что сделали бы что-то лучше, если бы не выкупила Беседка. Можно же назвать как-то иначе и сделать отличную игру, но этого не произошло. Та же Wasteland 2 — отличная игра, но до Fallout 2 не дотягивает. Там наши, кстати, сделали Atom RPG — говорят, что хорошая. Я купил, но не играл пока. Мне больше жаль серию [Heroes of] Might & Magic, которую Ubisoft купило и ничего внятного с ней не делает. Ни себе ни людям.

Я предзаказы перестал делать после Inquisition, которую меньше чем через год после выхода я купил со всеми DLC дешевле, чем купил предзаказ. Т.е. 2 раза купил игру.
 
Но если там жалкая ролевая система, и жалкая экшн составляющая, у нас тут с тобой парадокс
Что есть, то есть. Привыкъ говорить то, что вижу самъ и чувствую.
Да в ведьмаке более казуальная рпг сотавляющая чем в каких-нибудь полу-текстовых рпг изометрических из нулевых
Не только. Даже по сравненію съ экшнъ рпг - Скайримомъ, вѣдьмакъ 3 въ планѣ ролёвки - жалкое ничто.
тут просто нет излишеств.
Это такъ халтура и обманъ потенціальныхъ покупателей теперь называются?
Давай только без инди,
Вообще-то я спеціально взялъ въ примѣръ какъ можно меньше "попсовыхъ" игръ, т.к большинство изъ нихъ достойны называться хорошей игрой.
ААА которые ты назвал это достаточно посредсвенные игры.
Всё такъ. Подумаешь For Honor - всего-лишь одна изъ самыхъ глубокихъ и интересныхъ системъ ближняго боя въ исторіи, гдѣ каждый персонажъ абсолютно уникаленъ, игра на моментъ выхода была одной изъ самыхъ красивыхъ, имѣла интереснаго харизматичного глав. гада и отличное музыкальное сопровожденіе. Или взять The Evil Within, всего-лишь какой-то продолжатель идей классическихъ резидентовъ, съ какимъ-то тамъ сюжетомъ и интереснымъ геймъ дизайномъ. Resident Evil 7 - всего-лишь лучшая игра для ВР, а Resident Evil 2 - одинъ изъ лучшихъ ремейковъ за всё время. Подумаешь. Doom съ Вульфенштайномъ точно не являются лучшими стрелялками поколѣнія, Steep - навѣрно однозначно вторичный продуктъ безъ нормальной механики и музыкальнаго сопровожденія.
Фаркрай серьезно?
Фаръ Краи начиная съ 3 части какъ ИГРЫ на голову выше того же 3 вѣдьмака. А злодѣи Фаръ Края и вовсе на порядокъ харизматичнее и интереснѣе даже Гюнтера, не говоря про дѣтскій садъ въ видѣ Дикой Охоты.
Ведьмак сделал такой, еще в первой части, он из старых рпг где квесты в духе пойди принеси, или убей главаря заспавнившегося за углом, превратился в настоящее откровение с квестами ручной выделки и литературными диалогами и вариативностью.
Видимо заданія изъ разряда пойди въ канализацію убей монстра, или убей на болотахъ архиспору и есть "настоящее откровеніе съ квестами ручной выдѣлки и литературными діалогами и варіативностью".
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom