Игры всех жанров

+

На чем вы играете?

  • На ПК / Ноутбуке

    Votes: 64 86.5%
  • На консолях PlayStation

    Votes: 7 9.5%
  • На консолях XBOX

    Votes: 2 2.7%
  • На консолях от Nintendo

    Votes: 1 1.4%
  • На смартфоне

    Votes: 12 16.2%
  • На балалайке

    Votes: 11 14.9%

  • Total voters
    74
Удивительно то, что западным игрокам эта пародия на Покемон Го понравилась. Когда показывают новый фильм или игру на популярную тему (комиксы, книги) и видно, что этот продукт по качеству не выше среднего или хуже, всегда вижу в комментариях к трейлеру в большинстве хвалебные отзывы типа вау, круто взрыв башки.
 
Посмотрев презентацию - меня заинтересовали только две игры. Там где девочка в жёлтом плаще бегает, и где пожарник с топором против зомбей сражается.
Пройду эти игрушки на ютубчике, с Куплиновым.
 
Посмотрев презентацию - меня заинтересовали только две игры. Там где девочка в жёлтом плаще бегает, и где пожарник с топором против зомбей сражается.
Аналогично, что то другое не впечатлило.
 
Во-вторых, вот купил человек Uncharted 4 и развлекался ~10 часов, а другой купил паки в ХС за те же деньги и развлекается 3-4 месяца.
Интересная точка зрения:think: Но мне кажется, в этом и беда игровой индустрии. Игры подобные Uncharted 4 вымирают в сравнении с играми сервисами.
Люди сами поощряют этот путь развития - вливая огромные сумы денег на условные "рубашки" , "брюлики" ит.д. ,а потом эти же самые люди будут жаловаться и говорить что:
- Индустрия скатилась в помойку!
Просто какие-то сороки - падкие на блестяшки.
 
Игры подобные Uncharted 4 вымирают в сравнении с играми сервисами.
Да не, у всех игр своя аудитория. Есть огромная масса людей, которые никогда в эти сервисы играть не будут. Им нужны полноценные синглплеерные игры и других им не надо. Поэтому всегда у них будет аудитория. Да и те, кто играют в сервисы хотят и таких вот анчартедов и прочих ведьмаков. Это всё равно приносит деньги, так что игры будут делать.
 
Да не, у всех игр своя аудитория. Есть огромная масса людей, которые никогда в эти сервисы играть не будут. Им нужны полноценные синглплеерные игры и других им не надо. Поэтому всегда у них будет аудитория. Да и те, кто играют в сервисы хотят и таких вот анчартедов и прочих ведьмаков. Это всё равно приносит деньги, так что игры будут делать.
То что у каждой категории игр своя аудитория никак не спасает ситуацию. Компании разработчиков нацелены на интересы большинства. Появился PUBG, сразу все начали делать свои королевские битвы. Вот даже сейчас на последних презентациях одни инди игры. Сколько крупных анонсов игр было в этом году? Что там слышно о TES 6? Как там Beyond good & evil 2? Я не говорю, что хорошых игр не выходит, но большинство это игры максимум А категории.
 
@Hercules123 мы уже с Вам это обсуждали, и я не согласен с этими «похоронными» темами. На моём веку уже несколько раз хоронили синглплеер, и когда это было первый раз, я сам думал в том же ключе, пока не увидел, что всё возвращается на круги своя.
Компании разработчиков нацелены на интересы большинства
Нет никакого большинства, всем хватит места под солнцем. Вот Вам, к примеру, вырезка из финансового отчёта за 2019 год от Activision Blizzard (млн.):
1599328634982.png

Как Вы можете видеть, у трёх подразделений компании примерно равный вклад (у Blizzard чуть меньше). У этих компаний игры разных жанров и разных категорий; тем не менее у каждой свой кусок пирога. Если завтра все начнут делать королевские битвы, то выиграет тот, кто предложит пользователю что-то другое, потому что когда в одном сегменте происходит перенасыщение, в другом появляется дефицит. И вот этот дефицит и будут удовлетворять те, кто не делают королевские битвы.

Я не знаю почему Вы вдруг решили. что появление одних игр, делают другие невозможными. Пускай простенькая Candi Crash имеет маржу 10000%, тогда как Uncharted 500% (просто цифры из головы), это не значит, что никто не будет делать Uncharted — там тоже есть деньги и не мальенкие. А все делать Candi Crash не могут — на всех пирога не хватит. Вообще в мире куча низкомаржинального бизнеса, но он никуда не девается, пока есть своя клиентура. Иначе никто бы не занимался авиаперевозками (маленькая маржа), все бы просто открывали пиццерии и суши-бары (большая маржа).
 
@Hercules123 мы уже с Вам это обсуждали, и я не согласен с этими «похоронными» темами. На моём веку уже несколько раз хоронили синглплеер, и когда это было первый раз, я сам думал в том же ключе, пока не увидел, что всё возвращается на круги своя.

Нет никакого большинства, всем хватит места под солнцем. Вот Вам, к примеру, вырезка из финансового отчёта за 2019 год от Activision Blizzard (млн.):
View attachment 11058668
Как Вы можете видеть, у трёх подразделений компании примерно равный вклад (у Blizzard чуть меньше). У этих компаний игры разных жанров и разных категорий; тем не менее у каждой свой кусок пирога. Если завтра все начнут делать королевские битвы, то выиграет тот, кто предложит пользователю что-то другое, потому что когда в одном сегменте происходит перенасыщение, в другом появляется дефицит. И вот этот дефицит и будут удовлетворять те, кто не делают королевские битвы.

Я не знаю почему Вы вдруг решили. что появление одних игр, делают другие невозможными. Пускай простенькая Candi Crash имеет маржу 10000%, тогда как Uncharted 500% (просто цифры из головы), это не значит, что никто не будет делать Uncharted — там тоже есть деньги и не мальенкие. А все делать Candi Crash не могут — на всех пирога не хватит. Вообще в мире куча низкомаржинального бизнеса, но он никуда не девается, пока есть своя клиентура. Иначе никто бы не занимался авиаперевозками (маленькая маржа), все бы просто открывали пиццерии и суши-бары (большая маржа).
Спасибо канечно за ответ, но я нигде не говорил, что синглы скоро перестанут делать. Я вижу проблему в том, что количество игр-сервисов увеличилось за счет уменьшения сингплеерных игр. Но это не значит, что их уже никто не выпускает. У тебя в примере стоят активижен с близзами. У близзов все продукты это игры-сервисы. Последняя их сингл игра это третий варик. Другой пример, юбистоф. У них за последнее время выходят только какие-то недоигры, а популярные серии они уже давно похоронили. Вот если сравнивать индустрию, то раньше крупных синглов выходило столько, что ты не успевал пройти один, а другой уже на подходе. Сейчас же, смотря на календарь анонсов, видишь это - так, эта игра выйдет через месяц, буду в нее играть, пока еще через несколько месяцев не выйдет еще одна.
 
У них за последнее время выходят только какие-то недоигры, а популярные серии они уже давно похоронили.
Всё у них в порядке с популярными сериями, а то, что Вы это считаете недоиграми, то, как говорил классик: «ваши ожидания — ваши проблемы».
У близзов все продукты это игры-сервисы. Последняя их сингл игра это третий варик.
Т.е. W3 это синглплеер, а SC2 и Diablo 3 нет? В чём логика?
Вот если сравнивать индустрию, то раньше крупных синглов выходило столько, что ты не успевал пройти один, а другой уже на подходе.
Сейчас же, смотря на календарь анонсов, видишь это - так, эта игра выйдет через месяц, буду в нее играть, пока еще через несколько месяцев не выйдет еще одна.
Игры стали дороже, производство их стало дольше. Раньше было проще, так что ничего удивительного. Плюс сейчас довольно сложная ситуация (этот год), поэтому много могли банально сдвинуть. Да и смена поколений консолей идёт. Сейчас вот вышли Wasteland 3 и Iron Harvest, скоро Киберпанк и продолжение Spider Man. Crusaders Kings 3 тоже вот только вышли. И это я ещё не слежу за игровой индустрией. Уверен, что те, кто следят могли бы назвать гораздо больше игр.
 
Всё у них в порядке с популярными сериями, а то, что Вы это считаете недоиграми, то, как говорил классик: «ваши ожидания — ваши проблемы».

Т.е. W3 это синглплеер, а SC2 и Diablo 3 нет? В чём логика?

Игры стали дороже, производство их стало дольше. Раньше было проще, так что ничего удивительного. Плюс сейчас довольно сложная ситуация (этот год), поэтому много могли банально сдвинуть. Да и смена поколений консолей идёт. Сейчас вот вышли Wasteland 3 и Iron Harvest, скоро Киберпанк и продолжение Spider Man. Crusaders Kings 3 тоже вот только вышли. И это я ещё не слежу за игровой индустрией. Уверен, что те, кто следят могли бы назвать гораздо больше игр.
Я так вижу вы не слышали об увольнениях в юбисофт. Был там один человек, который решал что выпускать, а что нет. Так вот, это именно из-за него у всех франшиз юбиков почти одинаковая структура геймплея и геймдизайн. Он везде пихал свои вышки и лагеря с джаггернаутами. Но давайте вернёмся к их играм. Кучу мобильных игр и игр-сервисов я пропущу. На данный момент, юбики дою ассасинов, фар край и ватч догс. У игр проблемы с анимациями, донатом внутри игры, зачистка аванпостов. Лица героев это отдельная тема. Вот например, недавно показали игру про короля обезьян, сделали китайцы. У юбиков графическое исполнение намного ниже. Касательно сюжета, у ассасинов это уже давно не главная прерогатива, в фар крае от него вообще отказались, ватч догс для меня был скучным (очередная борьба против системы, нова часть продолжит традицию).
 
Гибель игроиндустрии на примере постоянно однообразных юбиков это плохой аргумент.
Релизы попрут после запуска новых консолей.
Нет смысла выпускать сейчас игры вроде анчартеда, т.к. они сразу уйдут на второй план.
Сингловых игр больше на консолях и поэтому нынешняя ситуация вполне закономерная.
 
Top Bottom