Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Вот именно.
Если в день выхода такого квеста, человек идёт играть кровотоком, в надежде выиграть, остаётся только прожать F.
Ну квест я делал не сразу на выходе. Но факт в том, что ни щитов, ни мечников, ни даже ядов мне не давали.
 
поэтому апнем чёртову Бирну

В каком месте ап? Она может(не редко так и бывает) даже свою провизию не отыграть и из-за нее часто отдаешь раунд т.к нечего скидывать. Еще из-за нее надо носить мусорные карты под ее сброс, которые засоряют мулиган и тоже часто приходится отдавать раунд т.к сбрасывать есть что, а карты которые сбрасывают лежат в колоде.

C полосками история не лучше. 1 раз тебе заходит идеальная рука, а следом в 2-3 играх тебе тупо нечем играть в р1
 
В каком месте ап? Она может(не редко так и бывает) даже свою провизию не отыграть и из-за нее часто отдаешь раунд т.к нечего скидывать. Еще из-за нее надо носить мусорные карты под ее сброс, которые засоряют мулиган и тоже часто приходится отдавать раунд т.к сбрасывать есть что, а карты которые сбрасывают лежат в колоде.

C полосками история не лучше. 1 раз тебе заходит идеальная рука, а следом в 2-3 играх тебе тупо нечем играть в р1
Ну я так понимаю, что Новиградские разобрки по такой логике - тоже неиграбельная карта? Постоянно этих краснолюдов надо смулиганивать...
А как это полоскам нечем играть в р1? Две полоски, Наталис, высадка, Роше - вполне себе вариантов.
 
Это общий ап инструментов прокрутки. Скальды в поединщиков тоже теперь хорошо темпуют для прокрутки.
Играю с ними сейчас, и имхо не так уж это и круто. Всем остальным надо следить на тем, чтобы лишних отрядов в руке не было, а в данной ситуации наоборот обязательно нужны два конкретных отряда, а по отдельности они играют так себе. Первое в большинстве случаев гораздо проще. Да, иногда из-за этого приходится не муллиганиться чтобы карта в руку не пришла, но у скальдов та же проблема (если скальд не зашёл, боишься получить поединщика). Плюс к этому, если в руке только скальд, приходится думать, муллиганить его или нет. И как назло муллиганишь и приходит поединщик, конечно же
 
Был квест на карты с чисткой, и тут из всех метовых возможных колод мне дают противника на чистых вампирах. Ведь вампиры сейчас так популярны, что встречаются аж раз на 100 игр. Представляю выражение его лица, когда на каждый кровоток я отвечал очищением. Он так и проиграл, потому что пол колоды из-за этого не работало.
Я когда делал этот квест - выдали нильфов на чистых блоках с Ватье,
 
Ну я так понимаю, что Новиградские разобрки по такой логике - тоже неиграбельная карта?

Фигню сравнил. Одно дело держать в руке одну карту - разборки и совсем другое, когда надо держать все 3 карты - бирну и 2 карты под ее сброс.
Это общий ап инструментов прокрутки. Скальды в поединщиков тоже теперь хорошо темпуют для прокрутки
Слишком часто они руинят игры, чтобы ради такого темпа их брать в колоду. Не зашли в р1 и р2 и в р3 уже страшно мулигать т.к может зайти кто-то один из них.
 
не так уж это и круто
Не круто, но стало просто немного лучше.


выдали нильфов на чистых блоках с Ватье
Сегодня выполнял квесты на уничтожение отрядов и deathblow карты.
Сразу попадается человек на паучихе, спамящий единички. А у меня в колоде ревенанты, Грегуар, Рыцари цинтры и т.п. чушь. Спасибо парню, что не ливнул, позволив закрыть 2 квеста за игру.
:coolstory:
 
Фигню сравнил. Одно дело держать в руке одну карту - разборки и совсем другое, когда надо держать все 3 карты - бирну и 2 карты под ее сброс.

Слишком часто они руинят игры, чтобы ради такого темпа их брать в колоду. Не зашли в р1 и р2 и в р3 уже страшно мулигать т.к может зайти кто-то один из них.
Ну т.е. если что, Бирна не прокручивает деку на две карты? Слишком часто руинят, но отчего-то их таскают))
Чего вообще???? Бедные фиолетовые! Под Бирну может карт не найтись в руке - ай-ай-ай, не понагибать! Приходится вместо этого донного Хеймдаля или Хбялмара брать! А ведь без Бирны Скеллиге в ноль с темпом не прокручиваются! У них ведь такие слабые карты на прокрутку.
 
Может я что-то пропустил, но разве в Новиградских разборок не было тега Природа? Мне кажется, что раньше Фаувэ могла играть разборки, или ошибся?
 
Может я что-то пропустил, но разве в Новиградских разборок не было тега Природа? Мне кажется, что раньше Фаувэ могла играть разборки, или ошибся?
Никогда не было, это Дана могла их играть
 
Как же горит с колод где думать вообще не надо - кидай картонки и ты вин. Горит с ребят которые в обычной(не рейтинговой) игре играют на полном серьезе, че то там усердно думают, мешают тебе делать квесты. Видят что ты просто картонки откидываешь рандомно и всё равно сидят играют. Сейчас квест не доделал потому что чел по фану убил карту которая крутит колоду. Короче очень и очень сильно горит. Как жить ребят?
 
Last edited by a moderator:
Как же горит с колод где думать вообще не надо - кидай картонки и ты вин. Горит с ребят которые в обычной(не рейтинговой) игре играют на полном серьезе, че то там усердно думают, мешают тебе делать квесты. Видят что ты просто картонки откидываешь рандомно и всё равно сидят играют. Сейчас квест не доделал потому что чел по фану убил карту которая крутит колоду. Короче очень и очень сильно горит. Как жить ребят?
Забить на квесты
 
Last edited by a moderator:
Ну понятно, что для обитателей форума подбирает исключительно проигрышные матчапы, а с остальными что? Тем кто не донатит? Или что?
Подбирают для выравнивания статистики. Сильно идёшь, получи в противники того, с кем хуже матчап (если такие есть).
Там кода-то на несколько десятков строчек. Подбирать можно под:
а) ключевые карты колоды или конкретные карты типа Кельтуллис (фик по памяти напишешь);
б) под лидера (абилку).
Статистика по матчапам у них есть, подкорректировать процент в подборе противника после патча не сложно.
Также можно вести статистику по колоде, какие карты старается муллиганить игрок в первом раунде и при выигрышной серии эти карты будут лезть в руку, при проигрышной серии оставаться в колоде. По количеству колод ведь есть ограничение. Для каждой из них можно собрать статистику. Замечал, что если долго играть на одной колоде (100+ подряд), то стартовая рука сильно ухудшается. Типа мотивация сменить колоду. Я почти за всех лидеров набил по 100 побед, поэтому за два года насмотрелся.

Про подбор серваков или что это значит "что-то пошло не так".

Играл прошлую сезонку из-за того, что матчи были короткие, на севере (набивал 100 побед). В сезонке сделали ограничения по максимальным рангам или престижу уровней. Короче, не знаю точно. Но у меня 4-й престиж, который я взял на старте ХК. Дальше не стал забираться, там одни Эитне артефактные были. Больше в рейтинг почти не играл. Так вот. Мне в противники попадались только игроки достигшие про-ранга и изредка немного ниже. В противники попадались одни и те же игроки (человек 20-30) в том числе и форумчане. С некоторыми играл по три-четыре матча за сессию. Потом вся колоду под квест на артефакты. Сразу что-то у них пошло не так и меня кинули к каким-то корейцам (закруглённые иероглифы корейские? или китайские, или японские. Поэм, а-у!) Выполнил контракт, взял север, опять что-то пошло не так, но я вернулся к своему пулу игроков.

Теперь по поводу милла. Не играю на нём, не вижу игроков, у которых больше 25 карт в колоде. Беру милл, не просто вижу, а они идут подряд, вчера даже записал первые матчи 26, 26, 26, 31, 25, 28, 25, 25, 26. Конечно, может винрейт не сильно больше 50%, но сначала у меня было где-то 8 побед подряд после того, как пересобрал колоду.
И были опять же эти 26-28-26-25-31. И где случайность здесь, когда это закономерность в течении нескольких лет?

Что ещё заметил. В последнее время стараются свести количество зеркалок к минимуму (про рейтинг ничего не могу сказать, а в обычке - точно).

Был квест на карты с чисткой, и тут из всех метовых возможных колод мне дают противника на чистых вампирах. Ведь вампиры сейчас так популярны, что встречаются аж раз на 100 игр. Представляю выражение его лица, когда на каждый кровоток я отвечал очищением. Он так и проиграл, потому что пол колоды из-за этого не работало.
Жаль, что на кровотоке был не Нанто :)
 
Last edited by a moderator:
А в честь чего вообще стали таскать в деку больше 25 карт? Мало того, что хрен найдешь нужную карту так ещё и по провизии просядешь. Таки не старый Фольтест.
 
Top Bottom