На смену арене приходит режим подбора

+

Guest 4320203

Guest
Нашел главного пересобиральщика драфта. 3 Скъяля, Тибор, 2 мечника, Ютта (вместе с Сигфридой), Шарлей, Иурквасквас, Сколопендра, Хяьлмар, Старшие братья, Тиргви и пламя славы. За это вы боролись, да?
 
Нашел главного пересобиральщика драфта. 3 Скъяля, Тибор, 2 мечника, Ютта (вместе с Сигфридой), Шарлей, Иурквасквас, Сколопендра, Хяьлмар, Старшие братья, Тиргви и пламя славы. За это вы боролись, да?
Было бы чему завидовать, слабая дека ж
 
Весь этот режим напоминает dungeon run из хс. Только в хс при прохождении в колоду попадали карты, которых нет в игре, и они имели сильный эффект. Подземелья не популярные, так как наград там нет, не считая рубашки. А в этом драфте даже смысла нет. Зачем режим, который по сути является обычкой, только колоды игроков будут почти рандомными.
:howdy: :howdy:(y) Когда то там лвл героев апали в ХС) лол:coolstory::coolstory:
P.S. Солидарен с тобой абсолютно
 
Нашел главного пересобиральщика драфта. 3 Скъяля, Тибор, 2 мечника, Ютта (вместе с Сигфридой), Шарлей, Иурквасквас, Сколопендра, Хяьлмар, Старшие братья, Тиргви и пламя славы. За это вы боролись, да?
Пытался пересобирать синдик. Искал сундук. Выпал всего раз на 30 попыток, при этом, карты зашли не очень имбовые, даже пришлось выбрать пакет монстров (оззи + 2 туши под жор). Тогда как мне попадались одни сундуки с 3 реданцами 6 канализационными чуваками, выпрыгивающими разом, двумя филиппами. :ok:
 

Guest 4320203

Guest
Было бы чему завидовать, слабая дека ж
Cогласен, вообще не чета прошлой имбалансной арене. Там то можно было такое собрать, такое.
 
По моему ерунда лютая. Я даже не представляю, сколько нужно ещё пилить и пилить, чтобы это было интересно и играбельно.

И ведь не так много было проблем на прошлой аренке. Всё, что нужно было сделать:

1. Засчитывать матчи в общую прогрессию (это сделали после введения БП).
2. Решить вопрос с неиграбельными и бесполезными для арены картами. Банально выпилив их. Это не так много картонок, как кажется.
3. Дать мотивацию играть старичкам. Решение элементарное - давать награды ключами. Пусть это был бы один ключ за условные 6-7 побед и 2 за 9, но уже имело бы больше смысла там залипать.
4. Была проблема с лидерами и ТП. Это можно было решить тоже достаточно просто. Собираем колоду, потом на основе этой колоды нам предлагают выбрать абилку и ТП с учётом синергирующих карт в колоде. Всего-то.
5. Косметика на арене. Ну тут я вообще не знаю в чем проблема была сделать выбор :shrug:
6. Возможно, надо было как-то подумать о постоянном пересборе арены ветеранами. Вариантов много на самом деле. Можно было банально делать таймаут и буквально заставлять отыгрывать хотя бы несколько игр, можно было не давать ничего за разрыв, или даже более того, снимать дополнительные ресурсы. Жадность должна была бы взять верх.

Ну и да. Больше разнообразных ивентов также сделали бы её интересней.

---

Что мы получили в итоге? Да я даже не знаю что и как это назвать. Беда в том, что плохо почти всё. Начиная от интерфейса с 90-х до самого игрового процесса, вовлеченности и интереса.

1. Самое банальное, если так и не будет платы за вход и вменяемых наград, я бы сразу не глядя ставил крест на режиме, увы. Но я думаю они должны этот вопрос рассмотреть.

2. Крайне ограниченный пул карт. Чем была прекрасна арена - неожиданно найденными синергиями, настоящим и не щадящим рандомом. Это было действительно весело. Я сыграл раз 15-20 драфт, мне кажется, я выучил большинство комбинаций и что предложат в той или иной ситуации.

3. Собственно, те комплекты, которые предлагают на выбор, отвратительны. Кто их собирал, о чём он думал, заходил ли он в Гвинт и играл ли в него - загадка. Прокрутки из трёх карт, порой абсолютно не синергирующие вещи. Порой ощущение, что это делал не человек, а по тегам сформировали.

4. Алгоритм, предлагающий картонки, ни черта не работает. Ну, выбирая Синдикат, я точно знаю, что я сейчас соберу фулл колоду Синдиката. Но... я как бы могу взять деку Синдиката и пойти в обычку или в рейтинг. Но даже выбирая Синдикат, вполне можно получить мертвые карты. Условно говоря, беря во второй подборке Ульриха, у меня была ситуация, когда детей огня так и не дали. Или например Граден. Он у меня несколько раз был мертвым. Могут предложить три Геральта и ещё два комплекта из неиграбельной ерунды. Что же выбрать?

5. Сама попытка сделать не рандомную арену - это провал. Нет, безусловно, как отдельный режим, имеет право на жизнь. Но здравствуйте, у нас забрали старую аренку. А в эту играть неинтересно по многим причинам.

---

Нет, конечно, это можно сделать хорошим и залипательным режимом. Но сколько Рэдам на это нужно будет времени? Полгода? Год? И это притом, что я ещё раз повторюсь, старого режима у нас больше нет. Где отдыхать от гвинтовских будней, не совсем понятно.

Короче ерунда какая-то, я даже не знаю как эту альфа-поделку комментировать. Ощущение, будто я случайно установил фанатский мод, причём крайне сырой. Просто ждём.
 
Давно Туджимун не сообщал, видимо появился интерес к новому режиму. Конечно закроют потом систему без пересбора банально сейчас для теста. Деки собираются в среднем равные но иногда бывают отклонения по типу 3 Шани с высоготами. Как так. Ну и есть дисбалансные карты всегда по типу шарлея на 25+ . Что сказать хотел арена такой должна была быть ещё год назад. Базис есть уже новый что радует а интерфейсы по ходу дела.
 
Нет, конечно, это можно сделать хорошим и залипательным режимом
Каким образом? Всем известно, откуда этот режим пришёл, и что в ЛоР он обладает теми же проблемами. Но я считаю, что для игр типа Гвинт и ЛоР такой режим подходит лучше, чем Арена из ХС. Я знаю, что здесь есть поклонники прошлой Арены в Гвинте, но это был действительно плохой режим, в который мало кто играл. Не уверен, что в новый будут играть больше, но он хотя бы принципу Гвинта подходит больше.
 
Каким образом? Всем известно, откуда этот режим пришёл, и что в ЛоР он обладает теми же проблемами. Но я считаю, что для игр типа Гвинт и ЛоР такой режим подходит лучше, чем Арена из ХС. Я знаю, что здесь есть поклонники прошлой Арены в Гвинте, но это был действительно плохой режим, в который мало кто играл. Не уверен, что в новый будут играть больше, но он хотя бы принципу Гвинта подходит больше.
Этот драфт такой же как и арена - неподходящий. Проблема в том, что механики Гвинта и многих карт уникальные, а разработчики пытаются запихнуть все это в режимы из других игр с другим геймплеем. Я думаю, что новый режим должен быть чем то непохожым на другие и при разработке начинать с нуля, как было с Гвинтом. Но надо сильно постараться и много времени, а его не хватает даже на саму игру.
 
Я думаю, что новый режим должен быть чем то непохожым на другие и при разработке начинать с нуля, как было с Гвинтом. Но надо сильно постараться и много времени, а его не хватает даже на саму игру.
По-хорошему — да, но Вы правильно подметили, что на это нет времени/сил. Гвинт давно уже не уникальная игра, а просто вторичный продукт, куда копируют наиболее подходящие (по мнению разработчиков) решения.
 
Всего-то нужно было переделать провизию карт под арену, ввести ограничения на золото, добавить в рандомный выбор стратагемы и, может быть, в конце сбора колоды добавить возможность поменять пару карт.
Тогда я подумал, что переделывание провизии и дальнейшее её корректирование для баланса может занять много времени.
Но разработчики пошли дальше. Изменили сами абилки и силу карт, создали паки карт. Это добро балансить можно вечно и толку от поляков будет как всегда очень мало. Мы к сожалению это знаем.
 
Гвинт давно уже не уникальная игра
За это надо благодорить разрабов. Вырезать из игры все, что можна и нельзя, это их девиз. Сколько всего было утеряно и переделано в угоду так званого фана(казуальность). Если вспомнить то Гвинт делался, потому что игрокам он понравился в Ведьмаке. Если сначало разрабы сохроняли основные концепции, то потом от них вообще отказались. В результате они пришли в тупик и незнали как дальше развивать игру на выбранном ими пути. Поэтому они решили все переделать, то есть сначало надругались над перспективным проектом, а потом заново все переделать и не очень удачно. Притом что, они ввели артефакты, которые даже не развивали в аддонах (сценарии это другое :smart: ). Худшым для меня решением оказалось введение понятия статусов. Вместо продуманных механик ввели эту хрень. По мнению Сламы, игра должна выглядеть так: игроки ставят существ, наносят им урон или бафают и обмазываются статусами, которые нужно чистить, чтобы побеждать. Я бы так не придирался к ним, если бы их интересно реализовали, а не просто урон или баф в конце хода. Про яд промолчу, по иронии одна из токсичных механик.
 
Мда, в таком виде режим подбора все еще полная хрень для пересобирателей. Сыграл три игры, у всех дегенератская прокрутка на 5 карт с диким темпом (плюю в лицо тому, кто придумал паки из 3 одинаковых карт, и тем более тому, кто решил, что ролять два таких пака нормально). Плюю в лицо тому, кто сделал синдикату такой легкий сбор полностью синергирующей колоды. Плюю в лицо тому, кто сделал возможным сбор колод из двух-трех шани, присцилл и лютиков, но вообще не дал хоть какого нибудь контроля
 
Мда, в таком виде режим подбора все еще полная хрень для пересобирателей. Сыграл три игры, у всех дегенератская прокрутка на 5 карт с диким темпом (плюю в лицо тому, кто придумал паки из 3 одинаковых карт, и тем более тому, кто решил, что ролять два таких пака нормально). Плюю в лицо тому, кто сделал синдикату такой легкий сбор полностью синергирующей колоды. Плюю в лицо тому, кто сделал возможным сбор колод из двух-трех шани, присцилл и лютиков, но вообще не дал хоть какого нибудь контроля
Собрал колоду, из контроля предложили за все паки 2 яда. Шикарно, 1 кагыр уничтожит твою колоду, если перед этим заролять роше с 7 полосками
 
Собрал колоду, в которой только 4 карты выше 6 провизии :coolstory: и это я каждый раз делал лучший выбор. Взял лидера дану - ни одного пака с гармонией, лидер тупо тушка на 6.
 
Мда, в таком виде режим подбора все еще полная хрень для пересобирателей. Сыграл три игры, у всех дегенератская прокрутка на 5 карт с диким темпом (плюю в лицо тому, кто придумал паки из 3 одинаковых карт, и тем более тому, кто решил, что ролять два таких пака нормально). Плюю в лицо тому, кто сделал синдикату такой легкий сбор полностью синергирующей колоды. Плюю в лицо тому, кто сделал возможным сбор колод из двух-трех шани, присцилл и лютиков, но вообще не дал хоть какого нибудь контроля
Слама на стриме весь оплёванный был :coolstory:
 
Слама на стриме весь оплёванный был :coolstory:
Сомнительно, что он лично все это кодил
Post automatically merged:

С некоторых паков ржу аки конь
 
Top Bottom