Патч 1.23

+
круть! крутня! качаю и кайфую! закиберпанкуюсь сегодня ночью.
photomode_08042021_084403.png
 
Last edited:
Похожая ситуация! Не сразу въехал почему все кричат о забагованной игре. Думаю что большая часть багов вылезает из-за слабого железа. 2070 + Ryzen 3600X, играл без трассировки в HD на высоких настройках, багов почти не встречал.
Вот не знаю.
10700k, 3080, баги были.
Не критические, но хватало порядком. Коллизия мелких объектов, клин камеры в третьем лице при выходе из машины, прочее.
Про адский транспорт НПС, проезжающий через столбы, прохожих и всё на свете уж молчу.
 
Заказ "Жадность наказуема" так и не исправили.. Еще с первых хотфиксов не срабатывает скрипт и потайная дверь не открывается
Вы там вроде игру в playstation store возвращаете, а в патч-ноуте для плойки не написано никаких изменений. Хорошо работаете. Желаю, что бы прожекты обанкротились.
желаю окончить второй класс и научиться думать. Весь патч-ноут расписан для всех платформ, если именно для плойки ничего не указано, то значит у нее не было тех проблем, которые исправили на других платформах
 
Last edited:
А баг с лифтом в задании "Принесите мне голову густаво орты" так и не исправили.
 
Last edited by a moderator:
Тоже не понимаю, элементарный глюк интерфейса, тупо или рамку карточки сделайте больше или описание сократите. Это как в ворде строчку перенести, не сложней.
Приложите скриншот пожалуйста.
 
Хотфиксы это конечно круто, но патчи когда будут? Или дело ограничится только правкой багов?
 
Два месяца и вот этот патч? Лол))) Мощный фикс. Походу никто карты освещения низкого разрешения от светильников, убогие тени от персонажей, низкополигональные карты дыма при свете дня в локациях и конечно же мозги нпс фиксить не будет. И т д. Хотя вот че то они там добавили и вроде как снизит появление одинаковых нпс. Прогресс) Ставить и проверять лень. Думаю так же как и с другими патчами. Ничего не исправлено. Ну что ж прогресс ребят. Спасибо за патч. Думаю игру с таким энтузиазмом, как говорил Ивинский на видео с извинениями, года через 2-3 исправят.

Хотя вот если подумать, фиксов для PS4 Pro и PS5 в патче нет. Так что есть еще надежда на то, что будет какой то мега глобальный патч перед выкатыванием игры в PS Store. И может быть допки бесплатные завезут. Но тогда нет смысла делить патч на два и выкатывать его по отдельности. Кароче все как всегда мутно. Мое внение
Что за "карты освещения" и "карты дыма"? Можно скриншот пожалуйста? Вы игру не ставили но мнение имеете?
 
Ага. есть такое, полгода хочу в этой куртке погонять, а ездишь в рваном тряпье, лол))

На круговом движении вокруг парка, рядом с башней Арасаки, есть невидимое ограждение. Прикольно наблюдать как проезжающие машины разлетаются на запчасти, и на матерящихся водителей))) Встречалось такое у кого?

Похожая ситуация! Не сразу въехал почему все кричат о забагованной игре. Думаю что большая часть багов вылезает из-за слабого железа. 2070 + Ryzen 3600X, играл без трассировки в HD на высоких настройках, багов почти не встречал.
у меня слабое железо, но игра идет хорошо, т.е. багов не настолько много, а те, что я видел, были не так страшны, чтоб я забросил игру.
 
Вы там вроде игру в playstation store возвращаете, а в патч-ноуте для плойки не написано никаких изменений. Хорошо работаете. Желаю, что бы прожекты обанкротились.
Патч вышел и для плойки в том числе. Конкретных изменений только для плойки не было. Потому нет и одлеьной строки под это.
 
Прошел в первую неделю после анонса.
RTX 3070 + i5-10400f, всю игру на ультра и 4 бага, которые я заскринил. И все
Я либо очень везучий, либо все остальные играют на динозаврах
Просто после 1.06 забаговали по самое не балуйся.
 
- Проблемы с тенями: низкое разрешение теней, иногда пиксельные. У главного героя ДО СИХ ПОР в тени нет отображения одежды, прически и головных уборов. Плевать уже на остальные, но хоть у главного героя можно сделать? Воспроизведение: посмотреть на свою тень.
- Проблемы с освещением: тупые карты освещения, пикселизация отражений от света на некоторых поверхностях под определённым углом. Даже на качестве отражений - Невероятное. Адские пересветы на пол экрана от солнца. Естественно с RTX всё намного лучше. Но извините, моя 2080 не способна тянуть RTX без мыльного DLSS, а уже про заявленные в системных требованиях, что я могу на ней играть в 2к Ultra с RTX бред. Ну если имели ввиду консольные 25-30 FPS, то да, наверное могу. Воспроизведение: посмотреть на отражение на машине под углом 30-45*. Пересветы можно просто словить если солнце спереди.
- Проблемы с невозможностью поднять предметы: правили несколько патчей - не исправили, а в последних даже ни слова про это. Воспроизведение: походить по помещениям с лутом.
- Проблемы с висящими в воздухе предметами: это забей, до сих пор не исправили. Воспроизведение: самоё легкое - убить врага, не поднимая его лут, положить в багажник, весь лут останется висеть в воздухе перед машиной.
- Проблемы с интерфейсом: при большом списке характеристик у предмета, например оружия, не отображается ничего. Воспроизведение: найти такой предмет в инвентаре, например со 4-6 вставленными слотами усиления.
- Проблемы с коллекционным культовым оружием: это про то, которое вставляется в ячейки в квартире Ви. Некоторые стволы после прохождения сюжетных миссий остаются со значком квестовых и вставить оружие нельзя. Воспроизведение: пройти миссию где даётся такое оружие. Воспроизводится НЕ ВСЕГДА, далеко не всегда. Но вот сейчас с револьвером Ривера получилось.
- Провалившиеся NPC/транспорт сквозь текстуры: тут и говорить нечего, достаточно поездить по городу, заехать на какой нибудь пляж - там такого много.
- Исчезающие/появляющиеся на глазах NPC: тут всё сказано. Воспроизведение: найти очень людное место, например где пророк Гэри стоит, толпа в настройках на максимум, походить и повертеть камерой. Да я понимаю с чем это связано, оптимизация и экономия ресурсов, и происходит когда слишком много народу. Например уходит человек из поля видимости вдалеке, рядом появляется взамен него другой и наоборот. Я всё понимаю, так и должно быть. НО не на глазах у игрока же. Пусть где то слева/справа/сзади появляются/исчезают. В чём проблема?
- Главный герой в виде буквы Т над транспортом: не исправлено. Воспроизведение: проехать снизу над очень низким мостом.
- Сломанные звонки: где звонящее тело просто разъезжается во все стороны. Воспроизведение: баг не постоянный, но воспроизводится легко. На миссиях с такси Деламейн поймать баг, когда звонящий Деламейн будет криво отображаться. Если поймал - всё, все звонки будут кривыми до конца игры. Помогает только начать новую игру. Не поймал и прошёл всю сюжетную ветку с Деламейном - значит тебе повезло и баговаться ничего не будет.
И т.д.

Я даже не заикаюсь о каких то кривых реализациях и недоработках, типа ИИ, физики воды и т.д. Но хоть что то из вышеперечисленного можно было починить? Хоть одну вещь. И да это всё подтверждённые вновь баги, проверенные сейчас после патча 1.23.
 
У меня вылетать начала после патча 1.23, думал ещё разок пройти, но походу опять ждать непойми чего
 
Исчезающие/появляющиеся на глазах NPC
Я бы ещё добавил NPC умеющие проходить сквозь ГГ. Встречается не слишком часто, в основном где большие толпы.
Ещё карту стоило бы сделать более информативной.
 
Last edited:
Хотфиксы это конечно круто, но патчи когда будут? Или дело ограничится только правкой багов?
Одни баги чинят, другие баги появляются из-за этого, плюс старые, которые не чинят. Ну и с такой скоростью это затянется на пару лет
 
  • "Оптимизирован ввод-вывод и использование памяти, вследствие чего меньше неигровых персонажей с похожей внешностью будут появляться в одном месте, а также ускорится загрузка игрового мира." Если честно, то ничего не поменялось в плане оптимизации, до 1.22 выжимал стабильно 27-30 fps, сейчас 17-25. Раньше, крайне редко попадались персонажи с одинаковой внешностью, сейчас наоборот то по двое, а иногда трое близнецов идут плечом к плечу.
    Снимок экрана (187).png
 
Если честно, то ничего не поменялось в плане оптимизации, до 1.22 выжимал стабильно 27-30 fps, сейчас 17-25.
Да кстати, мне тоже показалось что на 3-5 кадров в среднем стало меньше.
 
  • "Оптимизирован ввод-вывод и использование памяти, вследствие чего меньше неигровых персонажей с похожей внешностью будут появляться в одном месте, а также ускорится загрузка игрового мира." Если честно, то ничего не поменялось в плане оптимизации, до 1.22 выжимал стабильно 27-30 fps, сейчас 17-25. Раньше, крайне редко попадались персонажи с одинаковой внешностью, сейчас наоборот то по двое, а иногда трое близнецов идут плечом к плечу. View attachment 11226977
:giveup:
 
Удалил полностью Cyberpunk 2077, пк/gog, как скачивание закончиться гляну, и соответственно отпишу, посмотрим как ведёт себя игра!
 
Top Bottom