Патч 1.23

+
Ну так и есть, главная сюжетная линия, персонажи, музыка, декорации, атмосфера, открытый мир в стиле Гта, но не самого Гта, Danmer89 если вы внимательно следили за развитием данной франшизы, тогда вы должны были быть в курсе, отмечаю, разработчики когда создавали Cyberpunk 2077 у них было принято решение взять концепцию из Гта, это опять же если память мне не изменяет. Всё что мы видим в Cyberpunk 2077 это декорации, привет The Witcher 3, и кто муже Cd projekt red до уровня проработки мира в целом и ИИ как Rockstar games ой как далеко, так что не вижу смысла в очередной раз сравнивать с Гта. .Rockstar games это единственная игровая компания которые делают игры такого уровня и масштаба, акцент у них изначально было поставлено на это!
 
тебе захочется переключиться на третье лицо
Я-то с самого начала хотел, чтобы в игре был вид от третьего лица. Так как полностью к нему привык в Ведьмак-3. И, к сожалению, кроме кривых модов на это дело так ничего и нет до сих пор. Хотя очень многие люди просили авторов добавить в игре полноценный вид от третьего лица.
И непонятно, главное, в чем проблема - в автомобиле же он работает, этот вид от третьего лица. И при захвате камеры в какой-нибудь локации по сюжету можно посмотреть на своего героя со стороны и убедиться что в основном всё нормально - анатомия естественная, движения, позы - всё вполне приемлемо.
 
Danmer89 вот вы доказываете, доказываете, только в этом я не вижу смысла, вы так смело преподносите Гта, может вам вернуться в RDR2 там всё ок с этим, в Гта там всё норм с этим.
 
Ты видимо вообще не понимаешь значение слово живой. Всё что ты перечислил это всё НЕ ЖИВОЕ. Неужели это не понятно? Хотя если ты ЭТО вкладываешь в понятие "живой город", то ок. О чём то говорить тогда просто не имеет смысла)))

И да, я могу принять что пишут другие люди, в т.ч. и фанатики, если это действительно так. Хороший сюжет - да, это я могу принять. Красивый город - да, это я могу принять. Потому что это справедливо и так и есть. Другие же просто покрывают игру, типа "наиграл 500 часов и не встретил ни одного бага, пара мелких каких то может и было". Только зачем это делать? Это не просто лукавство, это откровенная ложь.
Вы не устали перекручивать? Есть баг, или нету бага, это объективные данные которые не могут измениться в зависимости от вкуса и предрасположенностей человека к одному, или другому. Нравится мне КП, или не нравится мне КП это не как не поменяет моего отношения к тому что что-то работает, или не работает. Вы голословно обвиняете во лжи, хотя смысла в таких спорах врать нету ни на грамм, если ты конечно не тролль, в чём людей защищающих КП на территории КП, обвинить довольно сложно, в отличии от людей пришедших чисто похейтить и для этого готовых на ту самую откровенную ложь, только в виде передёргивания и искажения фактов, чем вы собственно и занимаетесь. Покрывать игру? Шта? Вы себя слышите?

Ваша личная вкусовщина и ваши собственные представления не являются абсолютными для всех. Ваши рассуждения по поводу живого, или не живого города в КП, это рассуждения основанные на субъективном восприятии того, что вы видите под этим определением. В то же время вы никак не хотите описывать свой вижн, вы прыгаете от обратной критики. Даже текст вверху где вы отвечали на чётко поставленный вопрос, был полностью собран из обратной критики КП. Вы контекстно вырываете из города не понравившиеся куски, берёте обратную ситуацию куаждого такого куска, склеиваете между собой и вот ВУАЛЯ! Ваш город мечты! Ахахахах, и кто тут лукавит постоянно?

А у вас не ходят люди? У меня ходят где надо. Это ваша проблема конкретно, либо проблема вашего понимания. Места где вообще нет людей? И чем это делает город не живым? Не живым бы он был если бы везде было одинаковое количество людей вне зависимости от того, в какой части города вы находитесь. Вот тогда это был бы пластилиновый город в котором не учитывают то что в городе могут быть разные по населённости районы, как и разные по посещаемости места.

Мне вот интересно, вы никогда не видели как работает толпа видимо? Посмотрите пару видосов пожаров где-нибудь в торговых центрах, ну или ещё какой-то катаклизм. Вау все люди начинают выбегать из ТЦ и все делают это примерно одинаково. Поступить как живые люди? Я собираюсь перейти дорогу и тут на полной скорости к обочине передо мной подлетает тачка, перекрывает всю дорогу, из неё выскакивает мужик со стволом наперевес, да или даже если не выскакивает. А не, я как ни в чём не бывало, никак не отреагирую, попрусь дальше обходить возникшее препятствие. Рили? Адекватный человек посмотрит на это всё, подумает как бы тут сейчас что не началось, не хватало ещё шальную пулю словить(Если речь о Найт Сити с его порядками.) и пойду ка я на соседний переход.

Какую вы там игру собирались как пример живого города привести? Я очень хочу прямо услышать наконец-то название идеала, который уверен, можно в секунду разнести, но именно по этому вы и помалкиваете, понимая что скорее всего в вашем примере те моменты которые вы указали, работает так, как ВАМ КАЖЕТСЯ правильным и более там ничего нету.

Как я люблю эти эфимерные определения того, когда надо описать свою позицию: "Приводить игру в пример где всё примерно так надо? Я думаю вы все её прекрасно знаете.". А я бы вот послушал, говори уже, а то я не знаю. Пока-что лукавите судя по всему вы.
Мне кажется вы подзабыли в каком виде ваш "идеал" выходил, сколько лет сначала его делали и сколько лет после этого его ещё шлифовали. Только в это время пока столь же забагованное и не живое доводили до ума, не было наплыва постоянной толпы любителей полить грязью с завышенными требованиями.

А если уж совсем по простому, то я смогу докопаться до любого города, какой бы ты не привёл в пример и натаскать оттуда столько не живых примеров, сколько мне самому захочется, т.е. заняться поиском того, до чего можно докопаться, т.е. тем чем занимаетесь сейчас вы.

Не понимаю вообще как город в ГТА может создавать ощущение живого. Никогда не видел в нём ничего кроме глупой, пластиковой песочницы, чуть ли не полностью наполненной такими дёргающимися, нелогичными, криво-шагающими фигурками с заводными ключами в спинах. Отвратнее на моей памяти смотрелся только Прототайп. В любом ГТА город всегда на столько не реалистичен, что это всегда единственная игра в которой ты тут же начинаешь беспределить, потому что нету ни малейшего ощущения того, что ты можешь разрушить атмосферу живого города. Что твоя базука в руках смотрится здесь неуместно в ГТА ощущения не возникнет никогда, а вот в КП мне постоянно хотелось убрать оружие в зависимости от того где я находился.
 
Last edited:
Опять сравнение со священной ГТА5)))

Ты хоть сам то в нее играл?
Я играл, а вот ты видимо нет. Так как над чем то усмехаешься не понятно, показывая свою некомпетентность. Потому что я описал что есть в ней и нет тут. Привёл мне в пример какую то чушь. Пока.
Ну так и есть, главная сюжетная линия, персонажи, музыка, декорации, атмосфера
Так играйте в квесты, в адвенчуры тогда. Там всё это есть и выполнено еще на более высоком уровне. Если это важно, а остальное нет. Наверное остальное разработчики сделали просто так. Да?
Danmer89 вот вы доказываете, доказываете, только в этом я не вижу смысла, вы так смело преподносите Гта, может вам вернуться в RDR2 там всё ок с этим, в Гта там всё норм с этим.
Что значит вернуться? Я в CP2077 и не играю с патча 1.06. Так что мне неоткуда возвращаться в них, да и не собираюсь. Привёл лишь в качестве примера, который сами просили.

Вот я просто сейчас кое что напишу. И те кто и так догадываются, всё поймут. Есть такая игра Edge of Eternity, в стиле старых финалок. Но суть - не об игре вообще, и даже не о том что её разрабатывала студия из ДЕВЯТИ человек. Игра вышла 8 июня. Несколько дней разработчики собирали баги, отзывы игроков. И за полторы недели сделали крупный патч. Посмотрите в steamDB как они работали - каждый день вносили правки и изменения в тестовую сборку игры. И вот сегодня патч вышел. Посмотрите на описание патча, хоть мельком. Не то что глобально что то меняли, а целые механики переделывали. Напомню, в студии всего 9 человек и не все кодеры. Всего за полторы недели. Большинство из них то что просили игроки, по их отзывам. А CDPR выкатывает нам патч с вот этим за 2 месяца.

В чем суть всего написанного спросите вы? Всё просто, видно сразу где разработчики сделали сами игру и как им легко править всё что захочется и переделывать целые механики (крафта, например), а где разработчики, превышающие в кол-ве в десятки раз пытаются ковыряться в чужом коде и ничего не могут.
 
Last edited:
Cyberpunk 2077 это не просто игра, ты главный герой который пишет свою историю! Спасибо Cd projekt red за шедевр 2020!
 
Я играл, а вот ты видимо нет. Так как над чем то усмехаешься не понятно, показывая свою некомпетентность. Потому что я описал что есть в ней и нет тут. Привёл мне в пример какую то чушь. Пока.
Ну ты разглагольствуешь про живой город, про нпс и прочее и приводишь в пример гта.

Посмотрев видео 5 минут становится все ясно. у твоей любимой гта5 у самой рыло в пуху. Чувак садится к нпс в тачку, на него ни кто не реагирует, его катают по городу, он палит внутри со всех стволов, на него ни кто не реагирует. потом вылазит из машины. коп, который отправился за ним в погоню, проехал мимо него и остановился. после чего к этому же копу садятся в тачку и он не ловит тебя, он уже возит тебя от погонь других копов.
И таких ляпов и тупости ИИ в гта вагон и маленькая телега, это лишь малая часть. Так что при чуть более пристальном рассмотрении твоя гта также не выдержит критики. А если начать ее сравнивать с 2077 относительно того, в чем именно наиболее силен 2077, то гта тогда можно вообще закопать.
 
Ты что прикалываешься? Тебе разработчики обещали такой сделать! Не веришь? Тогда зайди на ОФИЦИАЛЬНЫЙ youtube канал киберпанка, найди там интервью с разработчиками от 2019 года вроде, там где чувак нам рассказывал что "вы можете 15 часов ходить за NPC и не увидите ничего повторяющегося". Это не мои слова. Просто посмотри это интервью. А то вы как то быстро об этом забыли.

GTA5 например, может не всего прям, но почти всё перечисленное там есть. Хочешь посмотреть реакции и сравнение людей в игре между GTA5 и CP2077 - всё тот же youtube, там таких сравнений десятки, и не только с GTA5.

PS: сейчас уверен, налетят фанатики, которые скажут что "это не важно", "игра не про это", "тут главное сюжет", "нельзя сравнивать с GTA5" и т.д. и т.п.
1) Мы с вами не на ТЫ
2) Вы всегда верите рекламе? Шампунь всегда гриву, как у коня делает, а витаминка возвращает молодость, да и йогурт не такой красивой в реале, как в рекламе :think:? Да и много игроделов часто обещаю: "вы это не видели никогда, это перевернет ваше представление" — ну классика же :LOL:. Вините правила рекламы. Вот сами подумайте, нафига столько ресурсов отдавать на 15 часов НПС? Это что симулятор преследователя НПС персонажей? :shrug:
3) Ну ГТА просите, по моему личному (не навязываю!) мнению страшненькая.... и пусть хоть в ней все бьется и взрывается, и каждое НПС можно проследить от рождения до смерти, но мне визуально она не нравится совсем. КП 2077 в мильоны раз круче визуально. Вот выйдет новое GTA посмотрим что там и как будет реализовано, что они пообещают и что реализуют. И мне не нужно чьё-то сравнение — у меня есть своё мнение. Мне Киберпанк понравился, хорошая игра
 
Посмотрев видео 5 минут становится все ясно. у твоей любимой гта5 у самой рыло в пуху. Чувак садится к нпс в тачку, на него ни кто не реагирует, его катают по городу, он палит внутри со всех стволов, на него ни кто не реагирует. потом вылазит из машины. коп, который отправился за ним в погоню, проехал мимо него и остановился. после чего к этому же копу садятся в тачку и он не ловит тебя, он уже возит тебя от погонь других копов.
А в CP2077 это что ты написал есть и работает? Нет! А то что я выше написал работает в GTA5 (игре 8 летней давности), а в CP2077 опять же нет и не работает. Так где лучше? Или деградация игр со временем это круто здорово и весело?
Вы всегда верите рекламе?
Дальше этого вопроса даже читать не буду, а где сноска что это реклама? И это что реклама была? Это ИНТЕРВЬЮ с разработчиками. Ты и такие как ты тут бились с истерике месяцами, доказывая что мы всё напридумали и нафантазировали и никто ничего не обещал. Я тебе даю пруф, но всё равно у фанатиков находятся отмазы съехать ну хоть на что-то. Ты сейчас подтверждаешь что нас (игроков) обманули разработчики. Ответ да или нет?
Ну ГТА просите, по моему личному (не навязываю!) мнению страшненькая....
На дату выхода игры посмотри.

И да, Вова, давай проясню еще раз (в последний).

Меня попросили написать что для меня "живой город" - я написал.
Меня попросили привести в пример игру где это всё работает (ну или почти всё) - я привёл. Повторюсь, попросили написать где работает, например, то что я написал!!!! И ничего другого!

GTA 5 не моя любимая игра, я не фанатик GTA 5, да я знаю, там тоже недостатков вагон. Просили привести пример - я привёл. Всё! Но я не буду её защищать, я не хвалю её, не пишу что она шедевр и идеальна. Мне плевать на неё. Теперь всё прояснили, надеюсь?
 
Last edited:
А в CP2077 это что ты написал есть и работает? Нет! А то что я выше написал работает в GTA5 (игре 8 летней давности), а в CP2077 опять же нет и не работает. Так где лучше? Или деградация игр со временем это круто здорово и весело?
В 2077 ты к прохожему в машину просто так не сядешь. Либо гг выкинет водилу и рядом сидящего, либо не сядет вовсе, уровня например не хватит.

Серьезно, завязывай. Нравится тебе ГТА5, ну так играй в нее и не засоряй эфир тут, ну или уж хотя бы веди разговор по существу. Потому что пока все твои аргументы слабоваты..

Апдейт. Не увидел твой окончательный опус. Уже внезапно в ГТА недостатков вагон. Понятно. Но вот в чем штука, твой пример живого города сам не выдержал критики. Что-то в гта сделано может и лучше, а что-то не сделано вовсе или хуже чем в 2077. Для тебя там город живой, а 2077 нет. Для меня наоборот. Вот теперь пожалуй на этом все. Пора бы уже научиться принимать факт, что у многих мнение и вкус могут не совпадать с твоими.
 
Last edited:
Нравится тебе ГТА5, ну так играй в нее и не засоряй эфир тут,
У тебя всё в порядке? Или ты не читал вышенаписанное, что тебе конкретно адресовано? Да плевал я на твою ГТА5, и не собираюсь в неё играть. А про не засоряй эфир - я никого не оскорбляю, я живу в свободной стране со свободой слова. И пишу что хочу и как хочу, если не нарушаю правила форума. Не нравится? - 10 раз повторяю - щелкаешь на мою аватарку, нажимаешь кнопку "В игнор" и больше мои сообщения не увидишь. Я всё сказал!
 
Странный ты человек все-таки ))

Я в CP2077 и не играю с патча 1.06....

Если тебе игра так не нравиться, чего ты здесь на форуме тогда забыл ? Или поспорить на ровном месте охота ? ))

Возьми ты уже наконец в толк, что люди бывают разные, и каждый может найти в игре что-то свое. Если тебе не удалось ничего найти - это твое право. Но есть люди которым ни смотря на баги и не доработки в игре, она все равно нравиться ! И чего теперь? Ну нравиться им, или тебе во что бы то ни стало надо людям свое мнение втемяшить ? Вот не понимаю я тебя, честное слово.

Лучше бы наоборот порадовался за людей, которые смогли в игре что-то для себя найти ))

Ведь не просто так существует простая и элементарная истина - "сколько людей, столько и мнений".

Завязывайте короче, все равно ни кто, ни чего ни кому не докажет, только нервы себе сделаете )))
 
Last edited:
Если тебе игра так не нравиться, чего ты здесь на форуме тогда забыл ? Или поспорить на ровно месте охота ? ))

Возьми ты уже наконец в толк, что люди бывают разные, и каждый может найти в игре что-то свое. Если тебе не удалось ничего найти - это твое право. Но есть люди которым ни смотря на баги не доработки игра нравиться ! И чего теперь? Ну нравиться им, или тебе во что бы то ни стало надо им свое мнение втемяшить ? Вот не понимаю я тебя, честное слово.
Мне просто интересно, я наблюдаю за происходящим. Я сижу и на других форумах, и даже тех игр в которые не играю, а что? Это под запретом? Вроде нет. Мне интересно чем всё кончится, и как низко упадёт CDPR. Вот и весь секрет. И я вообще не вижу связи между играть в игру и сидеть на каком то форуме.

Про остальное... Я же тоже не навязываю никому своего мнения, нравится - пускай. Я выражаю свою критику по тем или иным вещам, которые люди пишут, не более. Опять же, это что под запретом? Вы же пишите, игра "шедевр", это хорошо, это хорошо сделано. Почему я не могу писать про то что плохо сделано? Почему я не могу писать про баги? Это же так же, как и вы. Это людям не нравится, что я пишу, о всяких проблемах игры, которые слепо стараются их не замечать. Я то тут причём?

И да, те кто нормально общаются, я тоже нормально общаюсь с ними.
 
Ля, вот хватит уже возбуждаться и прыгать в экстазе при сравенении с гта, когда человека попросили привести пример, он привёл. И дальше я полторы страницы читал "кококо со своим гта". Реально, сравнили и сравнили, поехали дальше обсуждать.. Но не таким же образом..
 
Мне просто интересно, я наблюдаю за происходящим. Я сижу и на других форумах, и даже тех игр в которые не играю, а что? Это под запретом? Вроде нет. Мне интересно чем всё кончится, и как низко упадёт CDPR. Вот и весь секрет. И я вообще не вижу связи между играть в игру и сидеть на каком то форуме.

Про остальное... Я же тоже не навязываю никому своего мнения, нравится - пускай. Я выражаю свою критику по тем или иным вещам, которые люди пишут, не более. Опять же, это что под запретом? Вы же пишите, игра "шедевр", это хорошо, это хорошо сделано. Почему я не могу писать про то что плохо сделано? Почему я не могу писать про баги? Это же так же, как и вы. Это людям не нравится, что я пишу, о всяких проблемах игры, которые слепо стараются их не замечать. Я то тут причём?

И да, те кто нормально общаются, я тоже нормально общаюсь с ними.
Опять перекручиваете, плюс вам очевидные вещи из психологии человека надо на пальцах разъяснять? Людям не нравится когда кто-то критикует то, что им нравится, некоторые вообще могут воспринимать это как личное оскорбление своего вкуса. Вы не приходите понаблюдать, не надо врать, ваши действия расходятся с определением этого слова. Вы приходите выразить своё негативное и очень "квалифицированное" мнение основанное только на ваших субъективных вкусах. Наблюдал я 4 месяца молча читая посты полные однообразного хейта, это называется наблюдать, а вы преследуете явно другую цель, вот только непонятно с чего вдруг сообщество позитивно относящееся друг к другу и к игре должно ради каких-то ваших целей, терпеть весь негатив который вы здесь изливаете? Ваша критика тут ни кому не нужна, пусть даже она в некоторых, отдельных моментах может быть верной.

В ресторане вам подали тарелку с шикарно-приготовленной отбивной, которую вы съели, а затем заметили что для украшения блюда кто-то почему-то использовал подгнившие черри. В тот момент когда вы это заметили, вы перестали замечать отличный соус, мраморную говядину, великолепную прожарку, душистый аромат, великолепные ощущения от вкуса мяса, весь мир для вас клином сошёлся на проклятой помидорке. Мало того, вы вскочили из за своего стола и с этой гнилой помидоркой на вилке, начали бегать по ресторану и крикливо возмущаться, отвлекая остальных посетителей от поглощения отличной еды ну и портить им настроение соответственно.

Это простая и прямая аналогия к тому, чем вы сейчас занимаетесь критикуя на этом форуме игру. К сожалению тут у меня нет власти заткнуть вас, но по сути любой адекватный посетитель ресторана из аналогии, встал бы, выдал бы вам хорошую оплеуху и за шиворот выкинул бы из ресторана и за это получил бы негласную благодарность всех посетителей которые уже устали от истерички.
 
Danmer89 вы простите пожалуйста, но вы странный человек.
 
Danmer89 вы простите пожалуйста, но вы странный человек.
Да, и почему же? Наверное вы один из этих? Фанатиков?

Всё просто, кто не понимает как тут построены дискуссии с фанатиками:
- Кто то пишет "в игре NPC перестали проходить сквозь текстуры". Что у него "всё нормально". Хотя в патче даже об этом ни слова.
- Ты пишешь "нет, всё также, ничего не исправлено". И самое главное ты не врёшь, и готов это доказать скриншотами/видео. И человек всё равно не верит и тут 2 варианта:
1 - человек просто сливается
2 - человек пишет сразу что я "хейтер и нытик". Хотя это всего лишь факт.
- В ответу ему "так в чем нытье конкретно заключается?"
- Человек сливается.

Отличный диалог, не правда ли? Просто некоторые люди настолько окунулись в этот "шедевр", что просто перестают воспринимать действительность. Так у кого проблемы то в итоге?
 
регулярно кто играет в Cyberpunk 2077 замечают данную ошибку либо баг, тс буквально может стоять какое то продолжительно время, в Найт-Сити подобных ситуаций много, пока к большому сожалению руки разработчиков не дошли.
photomode_25062021_001801_LI.jpg
 
Да, и почему же? Наверное вы один из этих? Фанатиков?

Всё просто, кто не понимает как тут построены дискуссии с фанатиками:
Конечно виноваты фанатики, а не твой конкретный случай.

Хочешь рецепт который помогает при обилии мелких багов?
1. Полная переустановка системы.
2. Грамотная настройка и отладка свежей системы.
3. Чистая установка игры.
4. Начать игру заного, а не пытаться загрузить забагованный сейв.
Зуб даю что когда ты снова дойдёшь до того же места, при условии что твоё железо соответствует киберпанку, ты не найдёшь там этот баг.

Обычно сливаются как раз страдающие от багов, когда выдаёшь им эту рецептуру, которая решает почти все проблемы КП, кроме совсем критичных, которые ещё надо определённой последовательностью действий вызвать.
регулярно кто играет в Cyberpunk 2077 замечают данную ошибку либо баг, тс буквально может стоять какое то продолжительно время, в Найт-Сити подобных ситуаций много, пока к большому сожалению руки разработчиков не дошли.

Я бы и не заметил, по трассам я ниже 200 на бэтмобиле не летаю, не успеваешь заметить особо двигается он там, или нет.
 
Danmer89 да пишу и выкладываю, но заметьте пожалуйста я не выдвигаю свой негатив к другим игрокам, выложил скрин и дальше ушёл наслаждаться игрой! А вы при этом пытаетесь по портить настроение людям и навязываете своё мнение. Люди адекватные сами решат что делать!
 
Top Bottom