Патч 1.3 - Список изменений

+
А ссылку можно на эти чудо-новости? Или это инсайд уровня "отец друга работает в CDPR" ? :coolstory:

Всё так и есть.
А вот эта новость просто плод воображения.
Ну смотрим стрим, он общедоступен на Твиче CDPRов.
 
Потому что Каменные сердца меньше Кровь и Вино. Это говорит о том, что промежуток между основной игрой и самым крупным дополнением - год. А на этом дополнении все исправления и закончились по сути, а это визуальные
Они могут продолжать патчить и переделывать некоторые элементы и после выхода всех длс. Если с ведьмаком было так, это не значит что в кп будет так же.
А вот то что 8+ месяцев без длс это однозначно плохо. И сами длс под большим вопросом
Киберпанк технически сложнее Ведьмака 3. А время на разработку вышло столько же. Это не леса и поля с пещерками делать. Тем более Ведьмак 3, это третья по счету игра серии, когда Киберпанк абсолютно новый сеттинг и жанр для Редов. Так еще в городских условиях.
Это уже проблема жуков-самоедов. Очевидно что технически кп продвинутей ведьмака, но я говорю про конкент и наполняемость мира. Этого самого ещё меньше чем в ведьмаке. Там они хотя бы на подводных вопросиках оторвались, а тут даже придумать ниче не смогли. Или не успели лол))
А то что вы пишите про "первый раз" лол это такое жалкое оправдание, которые фанатики сами для себя придумали. Огромный штат профессионалов, больше 10 лет опыта, но нет мы новенькие

Есть разница между 2011-2015, и 2016 - 2020?
3-4 года достаточно для создания любой игры

много там что выходит?
Кала недопилинного типа кп каждый год валится)) я говорю про термоядерные бомбы типа гта6 тес6 и флагманских экзов сони, которые задают планку для всех.

Не говоря про баги, которых будет больше, чем у Киберпанка на релизе и очередные "неоправданные ожидания". :coolstory: Конкуренции тупо нету, тем более в данном сеттинге.
Чтобы обделался как поляки это прям постараться нужно. Я думаю вряд ли какие нибудь крупные компании захотят чтобы их игрушку снесли с пс стора, потом ещё письма с извинениями писать))

Сталкер 2? или Старфилд? :coolstory: Эти игры будут те еще "костылями". А может ГоВ 2? Который вообще экз и никак не пересекается с Киберпанком. Это все в 22г, а может даже и 23г. К этому времени у Киберпанка выйдет еще пару крупных патчей с длц и как минимум одно сюжетное дополнение.

А крупные дополнения считай как новая игра. Че уж говорить, если ожидание обычного патча, это очередное предвкушение.
Мне плевать на сралкера его только в СНГ форсят. Старфилд это тёмная лошадка и обкатка нового криэйшен энджена.

Ты видимо не понимаешь что второй раз трюк с исчезновение не пройдёт, игроки не могут вечно хавать, им постоянно нужно что то новое. Эти тонны кала, что льют на поляков, не просто так возникают. Фанаты Рокстар или беседки совсем не такие, потому что знают что получат и чего ждать.

Они могут доделывать киберпанк хоть до 2030, но это не сделает им чести, слишком хорошо они себя показали

А чего от них ждать в будущем - РЕАЛЬНО БОЛЬШОЙ ВОПРОС ведь многих из старой команды слили уже
 
А вот что очень приятно удивило и порадовало. Игра действительно заметно стала стабильнее и как-то легче что-ли ей стало. Ранее играл, все вроде бы норм. Но микро фризы тут и там встречались, хоть и железо сильное, переход в меню карты по нажатию на клавишу М подтормаживал, не всегда сразу карта отображалась со всеми маркерами. Графические баги в городе нет нет, да 1 - 2 каждые 10 - 15 минут ловил. Не большие не навязчивые. но были.. Свернуть игру на alt+tab и вовсе было опасно, иногда потом не мог развернуть обратно. Ощущение было, будто игра - спортсмен, который пытается бежать а у него по 5 кг гири на каждой ноге.
Странно, ничего из перечисленного и в 1.23 не наблюдал. Возможно потому что игра на М2 стоит :shrug:
Кстати, водилы на тачках реально стали умнее)) объезжают теперь. Не всегда, правда:facepalm:.. но это уже прям прогресс. И все же, болванчиков еще править надо. Завалился по заданию в один дом. там шума навел, пострелял, выхожу из здания. а там в радиусе 3 метров вся улица на кортах сидит в испуге))))

Как итог: патч реально крутой, продолжаю тестить. Это уже настоящий шаг вперед! Редам пятерка с минусом )
Патч неплох, единственное немного напрягает новый баг с миникартой, когда путь до точки рисуется мимо дорог, но это последствия апдейта миникарты и не критично, и думаю в ближайшем патче поправят.
 

Guest 4531385

Guest
Повода нету для этого. У Редов с этим полный порядок. Если и есть нетрадиционные ориентации персонажи. А в киберпанке это в принципе нормально. А учитывая, что подобный был и в Ведьмаке 3. То Реды хорошо персонажей прописывают, что к этому вообще никаких претензий нет.
Святая наивность
 
А теперь удвой эти зарплаты. Какая бы сумма с продаж ни была, людям зарплату надо платить далее и с удвоенными зп реды по миру пойдут с протянутой рукой.
Ты прости что там себе под зарплатами представляешь? Я следил и отслеживал падения стоимости акций CDPR после каждого переноса перед выходом игры, следил за тем какой рывок они совершили перед выходом игры(Просто спроси у яндекса Акции CDPR и поизучай по датам и временам событий связанных с выходом Ведьмака сначала, анонсом КП, затем всеми остальными событиями. Ты поймёшь на чём заработала и на сколько заработала компания только на ценных бумагах.) и прекрасно могу посчитать сколько миллионов заработала компания сложив 2 + 2 в уме с количеством продаж(Все цифры предзаказов известны.).
Посчитаем несчастный штат CDPR предположим в 800человек.(Данные 2018ого года по Вике.) + 400 человек накинем что компания выросла в полтора раза к моменту выхода КП77. А затем эти 1200 человек срывают Джек Пот и теперь спрашивается. Если руководство поднимет в 2 раза зарплату у 1200 человек и наймёт ещё 400, это пустит успешную компанию по миру? Только что заработавшую миллионы?
Утверждая такую чушь, ты ещё что-то там спрашиваешь про отдаю ли я себе отчёт. Я разверну этот вопрос к тебе и спрошу тебя, ты вообще слышишь себя?
С какими старыми они сработаются? Камон! Самые главные умы данного форума уже отписались, что нет в компании старых, злые дяди реды всех
Гляжу в книгу, вижу фигу, или ТексТаслишкамМногаЯтеряюМысльАтуТеЩёБуКвыЗапрыГаЛИ?

Нет правда, ты потерял нить на моменте когда предполагая что сейчас команды нет, рассуждения шли о прошлом, в момент когда команда КП77 работала над игрой? Вроде рассуждения были построены на том, как по сути возможно вернее БЫЛО БЫ вернее поступить.
А в чем заключается жадность руководства:? Только не надо говорить о том, что якобы с продаж они выплатили маленькие бонусы сотрудникам а себе большие. У всех были рабочие контракты и всем выплатили согласно их контрактов. Тоже подтвержденный новостями факт. И всякие глупости про то, что игру выпустили сырой чтоб бабла срубить, тоже не приводи. У компании были бешеные предзаказы и все и так понимали, что продажи высокие на старте обеспечены. Смысл выпускать раньше на пол года?? Разве что в патовую ситуацию попали, т.к. и игра не готово а народное недовольство из-за переносов достигло пика. Раньше надо было думать, прежде чем давать даты выхода? Ну может быть.. но тут полагаю, недооценили силы и не рассчитали, что не успеют. Тут уж от ошибки не застрахован в этой жизни ни кто.
А вот как раз понимание рынка ценных бумаг и понимание что такое перераздутость активов на ожиданиях, которая для простоты называется мыльным пузырём и как такие мыльные пузыри лопаются на слишком затянувшихся ожиданиях. Опять же пробиваем в яндексе акции и смотрим как при каждом переносе игры, акции просаживались, но потом снова начинали идти в рост. Мир очень ждал КП77. Но с каждым переносом, падение акций было всё сильнее, а восстановление и последующий рос был всё сложнее. К третьему разу с ноября на декабрь просадка была такая сильная что стало понятно что если повторить перенос ещё раз, то акции уже не поднимутся и даже такой высоты не достигнут. Тогда и была обозначена для руководства крайняя точка до которой они могут тянуть(Ту которую они пообещали в последний раз.), стала известна дата когда КП надо выпустить иначе компания потеряет всё то, что компания сейчас имеет, потому что падение будет сильнее чем на волне недовольства от недоделки. У рынка ценных бумаг свои законы, как и в биткойнах, там состригают вершину.

Но в принципе ты один раз что-то разумное сказал, ты наконец-то начал понимать. Да они попали в ситуацию когда они в любом случае потеряют бабло, был вопрос только в том, как потерять его поменьше, потому что если бы КП77 был идеально готов к этому моменту, мы бы Акции CDPR видели бы сейчас на уровне раза в 2 выше, чем они были в Декабре прошлого года.
Это абсолютная неправда. Тут Шерлоком никаким не нужно быть. Тут достаточно знать просто состав Редов. :coolstory:

И -о, чудо! Оказывается у Редов работают люди со времен первого Ведьмака :coolstory:
То чем я оперирую, основывается на общедоступной информации, которую можно спокойно спросить у яндекса и он ответит. От цен на акции в разное время, до количества продаж и слов на стриме.
То чем апеллируешь ты, основывается на том что ты откуда-то знаешь полный состав компании CDPR, всех их ротации со времён выхода ведьмаков, до настоящего момента. НУ ТЫ ИНСАЙД! Я ПРЯМО ТРЕПЕЩУ УЖЕ.
Даже если знать в лица предположим 10 человек из абсолютно за разное отвечавших отдела, которые к примеру могут быть на сайте CDPR как некие лица компании и знать что часть из них была ещё со времён Ведьмака, то об остальных 800+ человек минимум, ты не знаешь ничерта.
Так что верну тебе, твою ВЕЛИКОЛЕПНУЮ фразу.
А твои высказывания, всего лишь надуманный плод фантазий. Либо очередные "заголовки СМИ".
Ну либо я очень жажду увидеть оффициальную информацию обо всех ротациях в Компании CDPR лет эдак за 10 пожалуйста. К сожалению яндекс мне в этом не поможет.
 
Last edited:
Ты прости что там себе под зарплатами представляешь? Я следил и отслеживал падения стоимости акций CDPR после каждого переноса перед выходом игры, следил за тем какой рывок они совершили перед выходом игры(Просто спроси у яндекса Акции CDPR и поизучай по датам и временам событий связанных с выходом Ведьмака сначала, анонсом КП, затем всеми остальными событиями. Ты поймёшь на чём заработала и на сколько заработала компания только на ценных бумагах.) и прекрасно могу посчитать сколько миллионов заработала компания сложив 2 + 2 в уме с количеством продаж(Все цифры предзаказов известны.).
Посчитаем несчастный штат CDPR предположим в 800человек.(Данные 2018ого года по Вике.) + 400 человек накинем что компания выросла в полтора раза к моменту выхода КП77. А затем эти 1200 человек срывают Джек Пот и теперь спрашивается. Если руководство поднимет в 2 раза зарплату у 1200 человек и наймёт ещё 400, это пустит успешную компанию по миру? Только что заработавшую миллионы?
Утверждая такую чушь, ты ещё что-то там спрашиваешь про отдаю ли я себе отчёт. Я разверну этот вопрос к тебе и спрошу тебя, ты вообще слышишь себя?

Гляжу в книгу, вижу фигу, или ТексТаслишкамМногаЯтеряюМысльАтуТеЩёБуКвыЗапрыГаЛИ?

Нет правда, ты потерял нить на моменте когда предполагая что сейчас команды нет, рассуждения шли о прошлом, в момент когда команда КП77 работала над игрой? Вроде рассуждения были построены на том, как по сути возможно вернее БЫЛО БЫ вернее поступить.

А вот как раз понимание рынка ценных бумаг и понимание что такое перераздутость активов на ожиданиях, которая для простоты называется мыльным пузырём и как такие мыльные пузыри лопаются на слишком затянувшихся ожиданиях. Опять же пробиваем в яндексе акции и смотрим как при каждом переносе игры, акции просаживались, но потом снова начинали идти в рост. Мир очень ждал КП77. Но с каждым переносом, падение акций было всё сильнее, а восстановление и последующий рос был всё сложнее. К третьему разу с ноября на декабрь просадка была такая сильная что стало понятно что если повторить перенос ещё раз, то акции уже не поднимутся и даже такой высоты не достигнут. Тогда и была обозначена для руководства крайняя точка до которой они могут тянуть(Ту которую они пообещали в последний раз.), стала известна дата когда КП надо выпустить иначе компания потеряет всё то, что компания сейчас имеет, потому что падение будет сильнее чем на волне недовольства от недоделки. У рынка ценных бумаг свои законы, как и в биткойнах, там состригают вершину.

Но в принципе ты один раз что-то разумное сказал, ты наконец-то начал понимать. Да они попали в ситуацию когда они в любом случае потеряют бабло, был вопрос только в том, как потерять его поменьше, потому что если бы КП77 был идеально готов к этому моменту, мы бы Акции CDPR видели бы сейчас на уровне раза в 2 выше, чем они были в Декабре прошлого года.

То чем я оперирую, основывается на общедоступной информации, которую можно спокойно спросить у яндекса и он ответит. От цен на акции в разное время, до количества продаж и слов на стриме.
То чем апеллируешь ты, основывается на том что ты откуда-то знаешь полный состав компании CDPR, всех их ротации со времён выхода ведьмаков, до настоящего момента. НУ ТЫ ИНСАЙД! Я ПРЯМО ТРЕПЕЩУ УЖЕ.
Даже если знать в лица предположим 10 человек из абсолютно за разное отвечавших отдела, которые к примеру могут быть на сайте CDPR как некие лица компании и знать что часть из них была ещё со времён Ведьмака, то об остальных 800+ человек минимум, ты не знаешь ничерта.
Так что верну тебе, твою ВЕЛИКОЛЕПНУЮ фразу.

Ну либо я очень жажду увидеть оффициальную информацию обо всех ротациях в Компании CDPR лет эдак за 10 пожалуйста. К сожалению яндекс мне в этом не поможет.
Дааа.. аплодирую)))

На самом деле, плохо считать чужие деньги, не благодарное занятие. Но тем не менее, я тебя прошу, чумба, не давай ни кому советов по части финансов и сам какой нибудь курс что ли пройди)))

Это сродни тому, вот в стране нет денег, почему же правительство не включит станок и не напечатает?? ))

Эмоциональную стабильность и здоровый микроклимат в коллективе поднимают общими корпоративами, бонусами за выполнение задачь и прочее. А не раздувают фонд оплаты труда в несколько раз. Интересно, ты хоть знаешь, чего стоит фирме повысить зп с например 1000 до 2000 долларов/евро? Сколько отчислений делает компания, знаешь? По мимо того, что просто выкладывает человеку больше на 1000. А если таких будет 1200 человек? А это ведь каждый месяц достань и выложи. И что дальше? Ты в курсе, что эти зп уже не убавить без причины. Ты хоть представляешь, на сколько такой шаг увеличит себис всех следующих продуктов? На сколько вырастет цена для конечного потребителя и как это отразится на продажах, а соответственно и на возможностях и далее поддерживать такие зарплаты? Об этом то подумал? Или ты решил, что они форт нокс ограбили и теперь им хватит на 3 жизни вперёд? Или, Опять же, не думал о том, что не все деньги с продаж идут боссам в карман?

Могу продолжать, но я с телефона- не удобно да и лень если честно, остальное каментить. Но суть, я надеюсь, ты уловил.

И давай закроем. А то щас пойдёт-переманить пол штата майкрософт, перевести всех работников на ибицу, каждому по вилле и коктейли с тоником для поднятия настроения после обеденного сна)))
 
Вот я смотрю на защитников и создаётся ощущение, что один и тот же человек, которому платят "красные", под разными аккаунтами пытается защитить игру, всеми доступными методами. Потому что даже ярый фанатик уже бы понял, что CDPR в этот раз жестко оступились, мягко говоря и проиграли. Возможно игру когда нибудь и доведут до ума, а может и нет в стиле а-ля Mass Effect: Andromeda или Anthem. Но разницы уже нет, что случилось, то случилось и в следующий раз (я надеюсь), люди не ломанутся предзаказывать сломя голову а сперва изучать объект покупки. Ибо если этот прикол и второй раз пройдет, то грош цена игрокам уже а не компании, которая кормит людей несъедобным и протухшим.

P.S. Вышел неоф. патч (по сути сборка модов под актуальную версию игры), кто его ставил, есть от него прок?
 
Last edited:
Они могут продолжать патчить и переделывать некоторые элементы и после выхода всех длс. Если с ведьмаком было так, это не значит что в кп будет так же.
Это сейчас уже происходит. По пути Ведьмака как раз и идут. А точнее с 1 части еще. Какой на релизе Ведьмак был, и какой через год. Тут абсолютно тоже самое. И так с каждой игрой Редов. Выходит, исправления, доработка интерфейса и все прочего, потом переиздания.


А вот то что 8+ месяцев без длс это однозначно плохо. И сами длс под большим вопросом
Под каким вопросом? Если эти длц уже находили в файлах игры. И как раз там был этот костюм для Сильверхэнда. Так что около 17 шт, длц и выйдет. Все как и у Ведьмака.

Это уже проблема жуков-самоедов. Очевидно что технически кп продвинутей ведьмака, но я говорю про конкент и наполняемость мира. Этого самого ещё меньше чем в ведьмаке. Там они хотя бы на подводных вопросиках оторвались, а тут даже придумать ниче не смогли. Или не успели лол))
А то что вы пишите про "первый раз" лол это такое жалкое оправдание, которые фанатики сами для себя придумали. Огромный штат профессионалов, больше 10 лет опыта, но нет мы новенькие
Тут проблема - "жуков - самоедов"


Старфилд это тёмная лошадка и обкатка нового криэйшен энджена.
А тут у тебя "обкат нового движка" :coolstory: Понимаю... :coolstory:



3-4 года достаточно для создания любой игры
Ну ну :coolstory: Это Рокстарам расскажи с их рдр2 :coolstory:

Кала недопилинного типа кп каждый год валится))
Примеры в студию. :coolstory: С удовольствием заценю


я говорю про термоядерные бомбы типа гта6 тес6 и флагманских экзов сони, которые задают планку для всех.
Наивное дитя :coolstory: Скайрим там как? До сих на костылях? :coolstory: Или гта5, на который Роки только недавно выпустили патч, который правит долгие загрузки. И то, после того, как моддер исправил проблему. А что там с мусорным гта онлайн? До сих пор играешь? :coolstory:

А рдр2 как там поживает после обнов для онлайна? :coolstory: Вещи в воздухе все так же появляются, как и другие баги? Игру же делали 8 лет, и не кто, а сами РОКСТАРЫ! Как так то? :coolstory: А ожидаемое обновление для онлайна? Всем нравится? Ограбление классное завезли? :coolstory: Или ты не в курсе? Потому что сидишь на форуме игры, которая "провалилась" и про которую "все забыли" :coolstory:

Чтобы обделался как поляки это прям постараться нужно. Я думаю вряд ли какие нибудь крупные компании захотят чтобы их игрушку снесли с пс стора, потом ещё письма с извинениями писать))
Бетезда постоянно обделываются :coolstory: Как и Рокстар с портами на пка :coolstory: Но че то их игры из пс стора не убирают :coolstory: Даже сами экзы Сони из пс стора не убирают, когда выходят не играбельными (Дейс Ган) :coolstory:

Ну это точно проблема Кп77, а не Сони, у которых в 21 веке до сих пор нету системы возврата средств :coolstory:

Кстати, а ты видимо не в курсе, что киберпанк вернулся в пс стор? :coolstory: После чего попал в топ1 (США, Европа и Япония). За 12 вроде дней до конца месяца). А как так то? :coolstory:

Фанаты Рокстар или беседки совсем не такие, потому что знают что получат и чего ждать.
О, да! Не такие, конечно :coolstory::coolstory::coolstory: Там столько гвна выльется на их "шедевры" (Тес6 и гта6), что "полякам" и не снилось :coolstory:

А до этого еще Старфид зацепят.

Фанаты Рокстар, что и дело хавают гта онлайн, потому что на рдр2, как и рдо, Рокам вообще плевать. Спасает лишь видимо только рп сервера.
А фанаты Бетезды, сидят и хавают фол76 и ОЧЕРЕДНОЕ ПЕРЕЗИДАНИЕ СКАЙРИМА :coolstory:


Они могут доделывать киберпанк хоть до 2030, но это не сделает им чести, слишком хорошо они себя показали
Спокойно могут сидеть и доделывать до 30г, потому что сильной конкуренции просто нету и не будет в ближайшее время :coolstory:

Потому что нету таких "безумных", которые потянут подобный проект. А Редам респект :beer::howdy:

А чего от них ждать в будущем - РЕАЛЬНО БОЛЬШОЙ ВОПРОС ведь многих из старой команды слили уже
Вообще то, там никого не сливали, кто хотел, тот сам ушел. Ты путаешь с Близзард, или каким нибудь Юбисофт.

При этом там еще много талантливых старичков, которые до сих пор трудятся в компании. А это - сценаристы (с первого ведьмака), геймдизайнеры (ведьмак 2/3), комопзитор (который проявил себя еще в ведьмаке 3), квест дизайнеры (с ведьмака 2), и различные 3д художники. Так же геймдиректор. Пока эти люди до сих пор в компании, Реды будут продолжать делать такие шедевральные сюжеты и персонажей, с музыкой, атмосферой, диалогами и т.д. А Киберпанк это в очередной раз подтвердил.

Но хейтерам ведь, главное - хейтить. :coolstory:


Святая наивность
В чем наивность? :coolstory: Если в Киберпанке это показательно, как Реды умеют делать подобных колоритных персонажей.

Советую все же поиграть в Киберпанк, а не на форуме "плакаться" и судить по комментам таких же "личностей" :coolstory:


То чем я оперирую, основывается на общедоступной информации, которую можно спокойно спросить у яндекса и он ответит. От цен на акции в разное время, до количества продаж и слов на стриме.
То чем апеллируешь ты, основывается на том что ты откуда-то знаешь полный состав компании CDPR, всех их ротации со времён выхода ведьмаков, до настоящего момента. НУ ТЫ ИНСАЙД! Я ПРЯМО ТРЕПЕЩУ УЖЕ.
Как это вообще связано? Павел Саско работает квест дизайнером еще со второго Ведьмака. Большинство интересных и запоминающих квестов в Ведьмаке 3 (Типа Кровавого Барона) и дополнения к нему (Каменные сердца, Кровь и Вино), это так же его работа. А он ведущий квест дизайнер, который плотно работает со сценаристами. Один из центральных сценаристов, это "старичок" еще с первого Ведьмака. Композитор который работал над Ведьмаком 3, так же работал над Киберпанком (Марцин Пшибылович). Не говоря уже про геймдазайнеров и 3д художников с другими талантливыми ребятами. Я назвал более медийных и известных людей из Редов. А там еще можно перечислить, если поискать. На том же яндексе.

А это не говоря про самих основателей компании, которые до сих пор ею управляют. А то что компания за столько лет не обанкротилась и решает постоянно критические моменты, это говорит о многом, о их профессионализме и управленческих навыков.

У Редов на протяжении всего существования компании всегда были критические и сложные этапы, когда могли "тупо" разориться. Но этого не происходило, потому что решали подобные вопросы. А это самое главное качество компаний, когда в определенной момент нужно правильно среагировать. Потому что идеальных мест не бывает.

За это им уже респект, что они не бояться рисковать и ставить себе амбициозные цели. А не сидеть уверено на "конвейере".

То что рядовые сотрудники или более опытные уходят после выхода крупной своей работы, это абсолютно нормально для любой крупной компании. Это происходит у Рокстар, у Найти Дог, у Бетезды и т.д. Вакансии после релиза крупных игр всегда открываются.


Но в принципе ты один раз что-то разумное сказал, ты наконец-то начал понимать. Да они попали в ситуацию когда они в любом случае потеряют бабло, был вопрос только в том, как потерять его поменьше, потому что если бы КП77 был идеально готов к этому моменту, мы бы Акции CDPR видели бы сейчас на уровне раза в 2 выше, чем они были в Декабре прошлого года.
И что? как акции мешают тому, что Кп77 это коммерческий успех и принес много бабла компании? Что даже смогли позволить себе прикупить дополнительную контору для дальнейшего развития своих игр. При этом акции с того момента только выросли после упадка.

А Кп77 куча принес денег компании. Когда одна игра, сингл игра, без онлайн, без лутбокса, смогла отбить всю разработку и пиар компанию. А пиар компания у Кп77 была, мама не горюй. Что даже билборд весел в самом дорогом месте Нью Йорка.

Так что ты уже ошибаешься в своих суждениях. Реды как раз смогли пережить данный кризис и при этом сохранить больше, чем потеряли. А акции это у всех компаний, то взлетают до небес, то падают и так постоянно. Они никак не повлияют на сущестование компании, когда большая часть процента принадлежит их основателям и продаваться никому не собираются.

При этом игра до сих пор продается и будет продаваться на протяжении долго времени, как и Ведьмак 3.
 
Вот я смотрю на защитников и создаётся ощущение, что один и тот же человек, которому платят "красные", под разными аккаунтами пытается защитить игру, всеми доступными методами.
Тоже самое можно сказать и охейтерах. Один и те же люди (а может один под разными акками), одни и те же тексты, по смыслу. И по кругу.
Но этого конечно замечать не будем.
 
Вот я смотрю на защитников и создаётся ощущение, что один и тот же человек, которому платят "красные", под разными аккаунтами пытается защитить игру, всеми доступными методами. Потому что даже ярый фанатик уже бы понял, что CDPR в этот раз жестко оступились, мягко говоря и проиграли.
Взаимно :coolstory: Тоже самое ощущение, только про "хейтеров", которых никак не отпускает данный форум по данной игре :coolstory:

Проиграли? Кому? :coolstory: У Кп77 на том же релизе положительных оценок превышает негативные. 150к против 40к. :coolstory: Причем до сих пор :coolstory:

А вы дальше рассказываете, как Реды "проиграли" :coolstory:

Возможно игру когда нибудь и доведут до ума, а может и нет в стиле а-ля Mass Effect: Andromeda или Anthem.
Абсолютно несопоставимые примеры.

Проблема - Масс Эффекта, это сюжет и персонажи. У Редов с этим полный порядок. ЧТо является самым главным в подобных играх. Не "песочница", который народ "ноет", а именно сюжет и персонажи, с атмосферой, музыкой и визуальным стилем.

А Антем - это вообще сиссионка. В которой не смогли реализовать нормальный эндгейм контент.

Но разницы уже нет, что случилось, то случилось и в следующий раз (я надеюсь), люди не ломанутся предзаказывать сломя голову а сперва изучать объект покупки. Ибо если этот прикол и второй раз пройдет, то грош цена игрокам уже а не компании, которая кормит людей несъедобным и протухшим.
Расскажи это "ждунам" Сталкер 2. :coolstory::coolstory::coolstory:


P.S. Хотя я вообще нормально отношусь, кто делает предзаказы или ждет релиза, или ждет после всех обнов и патчей, чтобы поиграть в ожидаемую игру. Потому что каждому свое. И это нормально. Тем более если человек может себе позволить. :beer:
P.S. Вышел неоф. патч (по сути сборка модов под актуальную версию игры), кто его ставил, есть от него прок?
В смысле???? Киберпак же - "протухший недоделанный продукт"? И игру "ничего не спасет" :coolstory::coolstory::coolstory:



P.S. Умиляют данные "персонажи" :beer:
 
Тоже самое можно сказать и охейтерах. Один и те же люди (а может один под разными акками), одни и те же тексты, по смыслу. И по кругу.
Но этого конечно замечать не будем.
Данный вывод очень недальновидный хотя бы потому, что люди жалуются на баги, которые ясень пень повторяются а не только в единственном экземпляре, к тому же люди жалуются на неадекватный пиар, который для всех был одинаковый а не обещали каждому свое. Проблемы одни для всех, поэтому и жалобы похожие.
А вот фанатики-работники просто открещиваются от любых доводов, юля, как уж на сковородке, что выглядит реально подозрительно со стороны.
К тому же с нашей стороны хоть какое-то пополнение а у фанатиков всегда одни и те же.
В смысле???? Киберпак же - "протухший недоделанный продукт"? И игру "ничего не спасет" :coolstory::coolstory::coolstory:



P.S. Умиляют данные "персонажи" :beer:
Меня всегда умиляют вот такие "новорождённые умелисты", которые живут по каким-то своим догмам и умиляются по поводу и без.
 
Подскажите пожалуйста, а было ли пересмотрено начисление очков умений ?

В частности Сила (Атлетика), за всю игру используя все доступные возможности прокачивалась только до 11-12 уровня из 20.... Прокачку бегом\прыжками по 20 очков не предлагать.

Взлом протокола, пройдя игру на версии 1.23, взломав все что можно на карте навык смог прокачать лишь до 19 уровня, т.е. нехватает еще как минимум 80к очков до 20 уровня навыка.
До версии 1.2 очки "взлом протокола" начислялись при отправке скриптов, а потом такая возможность пропала (бага или фича).

Как-то печально получается когда в основных механиках такие дыры.... Не то чтобы я сильно страдаю не получив 20 уровень взлома протокола или силы, но их получение даже при выполнении финального квеста теряет смысл вообще.
 
Last edited:
В частности Сила, за всю игру используя все доступные возможности прокачивалась только до 11-12 уровня из 20.... Прокачку бегом\прыжками по 20 очков не предлагать.
Если про атлетику, то просто забей. Без абузов и прочего это именно прокачка прыжками и бегом. Ну есть еще плавание, ношение тел, но это так же уныло.
 
А вот фанатики-работники просто открещиваются от любых доводов, юля, как уж на сковородке, что выглядит реально подозрительно со стороны.
К тому же с нашей стороны хоть какое-то пополнение а у фанатиков всегда одни и те же.

Я Вашу позицию понял. Все кто иного мнения автоматически записываются в "фанатики" и априори не правы, а все что они пишут сразу же помечается как ложь. Удобно. Да еще разделение на стороны.
Удачи
 
Я Вашу позицию понял. Все кто иного мнения автоматически записываются в "фанатики" и априори не правы, а все что они пишут сразу же помечается как ложь. Удобно. Да еще разделение на стороны.
Удачи
Единственное, что ты понял, что всё что не твоего мнения хейтеры. Ибо какие цвета не назови фанатикам, они всё белым называют а это о чем то да и говорит и не в лучшую сторону.
 
Единственное, что ты понял, что всё что не твоего мнения хейтеры. Ибо какие цвета не назови фанатикам, они всё белым называют а это о чем то да и говорит и не в лучшую сторону.
Ну вот я например. Я ни разу не отрицал проблем игры и писал об этом. Просто я пишу с позиции "добра")) как если бы стакан на половину полон. Замечаю прогресс и акцентируюсь на этом а не на плохом. Но я уверен, ты считаешь меня фанатиком. Так что Helbreht правильно тебе выше написал. Но из-за своей твердолобости ты вряд-ли это поймёшь:)))
 
Ну вот я например. Я ни разу не отрицал проблем игры и писал об этом. Просто я пишу с позиции "добра")) как если бы стакан на половину полон. Замечаю прогресс и акцентируюсь на этом а не на плохом. Но я уверен, ты считаешь меня фанатиком. Так что Helbreht правильно тебе выше написал. Но из-за своей твердолобости ты вряд-ли это поймёшь:)))
Так и я не когда не говорил, что у игры совсем нет нечего хорошего. Но я уверен, что ты считаешь меня хейтером. Но из-за своей твердолобости ты вряд-ли это поймёшь:)))
 
Так и я не когда не говорил, что у игры совсем нет нечего хорошего. Но я уверен, что ты считаешь меня хейтером. Но из-за своей твердолобости ты вряд-ли это поймёшь:)))
Ошибаешься. Я не считаю тебя хейтером. Я считаю тебя занудой вечно недовольным))))

Пыс. Можешь, кстати, и далее копировать мои высказывания, я не против))
 
Дааа.. аплодирую)))

На самом деле, плохо считать чужие деньги, не благодарное занятие. Но тем не менее, я тебя прошу, чумба, не давай ни кому советов по части финансов и сам какой нибудь курс что ли пройди)))

Это сродни тому, вот в стране нет денег, почему же правительство не включит станок и не напечатает?? ))

Эмоциональную стабильность и здоровый микроклимат в коллективе поднимают общими корпоративами, бонусами за выполнение задачь и прочее. А не раздувают фонд оплаты труда в несколько раз. Интересно, ты хоть знаешь, чего стоит фирме повысить зп с например 1000 до 2000 долларов/евро? Сколько отчислений делает компания, знаешь? По мимо того, что просто выкладывает человеку больше на 1000. А если таких будет 1200 человек? А это ведь каждый месяц достань и выложи. И что дальше? Ты в курсе, что эти зп уже не убавить без причины. Ты хоть представляешь, на сколько такой шаг увеличит себис всех следующих продуктов? На сколько вырастет цена для конечного потребителя и как это отразится на продажах, а соответственно и на возможностях и далее поддерживать такие зарплаты? Об этом то подумал? Или ты решил, что они форт нокс ограбили и теперь им хватит на 3 жизни вперёд? Или, Опять же, не думал о том, что не все деньги с продаж идут боссам в карман?

Могу продолжать, но я с телефона- не удобно да и лень если честно, остальное каментить. Но суть, я надеюсь, ты уловил.

И давай закроем. А то щас пойдёт-переманить пол штата майкрософт, перевести всех работников на ибицу, каждому по вилле и коктейли с тоником для поднятия настроения после обеденного сна)))
Это уже смешно даже слушать. А то я всё это писал и не знал что каждый месяц надо платить ЗП. Я балдею что ты используешь для аргументики, то ли пытаясь из меня тупого сделать, то ли совсем не понимаешь о чём рассуждаешь. У той же компании Blizzard сотрудники уверен получают раза в 3 каждый большую зарплату чем у CDPR, да у них бюджета больше, но и CDPR совсем не бомжи теперь и Blizzard почему то не находится на грани банкротства сколько бы времени не прошло. Ещё раз, ты не слышишь, речь о миллионах(После всех налоговых отчислений и так далее.), которые в любом случае будут куда то ещё инвестированы и ещё останется на зарплаты, пока инвестированные миллионы отобьют себя в ещё больше миллионов.
Интел инвестирует миллиарды в производство, заводы для создания новой микроархитектуры, миллионы в ценных сотрудников и хороших управленцев с хорошими кодерами и компания жива. Эпл занимается тем же самым, EA Games занимается тем же самым. Tesla занимается тем же самым.
Что ты мне тут затираешь о том что компании после инвестиций и поднятия зарплат, идут по миру.
Да закрой ты уже, а то такой бред слышу что троить начинает.
Как это вообще связано? Павел Саско работает квест дизайнером еще со второго Ведьмака. Большинство интересных и запоминающих квестов в Ведьмаке 3 (Типа Кровавого Барона) и дополнения к нему (Каменные сердца, Кровь и Вино), это так же его работа. А он ведущий квест дизайнер, который плотно работает со сценаристами. Один из центральных сценаристов, это "старичок" еще с первого Ведьмака. Композитор который работал над Ведьмаком 3, так же работал над Киберпанком (Марцин Пшибылович). Не говоря уже про геймдазайнеров и 3д художников с другими талантливыми ребятами. Я назвал более медийных и известных людей из Редов. А там еще можно перечислить, если поискать. На том же яндексе.

А это не говоря про самих основателей компании, которые до сих пор ею управляют. А то что компания за столько лет не обанкротилась и решает постоянно критические моменты, это говорит о многом, о их профессионализме и управленческих навыков.

У Редов на протяжении всего существования компании всегда были критические и сложные этапы, когда могли "тупо" разориться. Но этого не происходило, потому что решали подобные вопросы. А это самое главное качество компаний, когда в определенной момент нужно правильно среагировать. Потому что идеальных мест не бывает.

За это им уже респект, что они не бояться рисковать и ставить себе амбициозные цели. А не сидеть уверено на "конвейере".

То что рядовые сотрудники или более опытные уходят после выхода крупной своей работы, это абсолютно нормально для любой крупной компании. Это происходит у Рокстар, у Найти Дог, у Бетезды и т.д. Вакансии после релиза крупных игр всегда открываются.
Более 1000 человенк в штате, он мне всё затирает про Павла Саско. Это один человек а не вся команда. Да конечно остался кто-то из старичков, но их сука явно было больше к чему сука спорить с очевидными фактами, что на стриме мы видим двух новичков, которые НЕ ПОНИМАЮТ как работать с кодом уже готовой игры и сами ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ об этом говорят. Что тебе ещё надо привести в пример? Почему туда не посадили тех, кто работал с КП с самого начала? Где эти люди на стриме? Они сажают на стрим людей которые никак не относились к игре вообще до этого, с которых комьюнити не сможет тут же начать спрашивать в прямом эфире за все их косяки. Стрим позорище и демонстрация положения дел в компании от полного непрофессионализма самого стрима, до того что ведут его только новички.

Основатели компании занимаются менеджментом компании, её управлением, а не пишут код как рядовой кодер, которых потом набирают для пополнения штата компании.

Да нормально, или не нормально, это другой вопрос, чо ты крутишься как уж на сковородке. Ты ничего стоящего в этой груде текста не сказал, только потихонечку пытаешься найти уже подходы к вопросу уровня ой мы говорили об одном и том же, только ты меня не правильно понимал, что бы хоть как-то выкрутиться.
Пффф даже больше не отвечай, смешно читать.
И что? как акции мешают тому, что Кп77 это коммерческий успех и принес много бабла компании? Что даже смогли позволить себе прикупить дополнительную контору для дальнейшего развития своих игр. При этом акции с того момента только выросли после упадка.

А Кп77 куча принес денег компании. Когда одна игра, сингл игра, без онлайн, без лутбокса, смогла отбить всю разработку и пиар компанию. А пиар компания у Кп77 была, мама не горюй. Что даже билборд весел в самом дорогом месте Нью Йорка.

Так что ты уже ошибаешься в своих суждениях. Реды как раз смогли пережить данный кризис и при этом сохранить больше, чем потеряли. А акции это у всех компаний, то взлетают до небес, то падают и так постоянно. Они никак не повлияют на сущестование компании, когда большая часть процента принадлежит их основателям и продаваться никому не собираются.

При этом игра до сих пор продается и будет продаваться на протяжении долго времени, как и Ведьмак 3.
Опять гляжу в книгу, Вижу фигу. А где хоть одним словом я сказал что акции компании помешали куммерческому успеху? Ты читаешь вообще? Весь текст я распаисывал что акции стали одним из главных источников дохода компании, ты прям читаешь по тексту и не понимаешь о чём написано.

Не пиши больше ничего, ты вообще я не знаю как это охарактеризовать, может быть перечитай ещё раз текст, вдумайся о чём в нём говорится.
Тоже самое можно сказать и охейтерах. Один и те же люди (а может один под разными акками), одни и те же тексты, по смыслу. И по кругу.
Но этого конечно замечать не будем.
Я всегда тут под одним акком и заниматься бредом вроде релогина под разными акками на этом сайте, где с логином не всё суперровно, особенно если используешь ВПН - себя наказывать. Есть конечно отбитые личности, но не надо отдельные случаи на весь мир шарить, это прям совсем признак несостоявшегося интеллекта.
Ну вот я например. Я ни разу не отрицал проблем игры и писал об этом. Просто я пишу с позиции "добра")) как если бы стакан на половину полон. Замечаю прогресс и акцентируюсь на этом а не на плохом. Но я уверен, ты считаешь меня фанатиком. Так что Helbreht правильно тебе выше написал. Но из-за своей твердолобости ты вряд-ли это поймёшь:)))
Позиция добра? Стакан наполовину полон? Всем плевать на твой позитив на уровне того, пока тебе в лицо фекалиями швыряют. Все видят как они размазываются и иногда замечают что ты ещё показываешь на свою довольную улыбку пока всё стекает по твоему лицу. Наслаждайся, мы в общем-то все в одном строю стоим, но понимаем в отличии от тебя, жадно ловящего ртом, что это совсем не те тортики.

Если раньше на фоне неизвестности, малого объёма информации относительно планов компании, того что они намерены делать и так далее было сложно делать выводы на счёт CDPR, то теперь этой информации появилось достаточно, для того что бы сказать да, игра даже так получилась не плоха, если закрыть глаза на все баги и воспринимать её определённым образом(Кино, у которого игровой процесс заканчивается вместе с сюжетом.), но сама компания облажалась как игродел так, как ни кто другой. Потому как амбиций было, много, возможностей было много, а получился почти-что пшик.

Я даже слегка подустал понимания непонимания людей, уж извините за каламбур. Всё уже есть что бы сделать соответствующие выводы: ворох новых багов в новом патче, почти полное отсутствие каких-либо изменений в игре кроме заделывания старых дырок и создания новых, постоянно молчащие CDPR, новички выступающие на не профессиональных, не подготовленных стримах, прошедшее время за которое можно было бы очень многое сделать, примеры из прошлого показывающие что команда CDPR почему-то раньше легко латала и заделывала свои продукты и выпускала обновления с таймингами в пол года, а теперь они вообще ничего не могут выпустить.
 
Last edited:
Я даже слегка подустал понимания непонимания людей, уж извините за каламбур. Всё уже есть что бы сделать соответствующие выводы: ворох новых багов в новом патче, почти полное отсутствие каких-либо изменений в игре кроме заделывания старых дырок и создания новых, постоянно молчащие CDPR, новички выступающие на не профессиональных, не подготовленных стримах, прошедшее время за которое можно было бы очень многое сделать, примеры из прошлого показывающие что команда CDPR почему-то раньше легко латала и заделывала свои продукты и выпускала обновления с таймингами в пол года, а теперь они вообще ничего не могут выпустить.
У них нет цели понять или изучить объект, у них цель оправдать любыми средствами данную игру. И не важно, как выглядят со стороны их оправдания. Поэтому и кажется то, что мы общаемся с работником CDPR, которому дали команду, он ее и отрабатывает несмотря не на что. Его задача следовать главной политике всей компании - "Хорошая мина при плохой игре".
 
Top Bottom