Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Смешно еще и то, что непонятно что с ними делать. Если их понерфить, то будет мусор. Если не нерфить - ну, сами видите.
В вариант "добавить карт, взаимодействий, превратить в балансный архетип" не верю почему-то.
Сделают наверно дьякона за 6 провизии и какой-то кап накинут четверкам.
 
Все в порядке. ВСЕ. В. ПОРЯДКЕ. Просто три карты за 4 провки. Конечно, не совсем так, потому что вложено в комбинацию ресурсов больше, но все равно факт того, что триггерит это все служанка за 4 вызывает закономерное "КАКОГО ХРЕНА ТУТ ПРОИСХОДИТ?!"

Сейчас тебе расскажут, что культисты "прекрасны", нечего ныть и вообще "одна коратка и выиграл у них игру".
Тут, кстати, Никер ака Дед БО9 провел с Магпаем, тоже очень показательные матчи. Дед осознанно с его слов собирался контрить культистов. Оба раза в нужные тайминги нашел жару и ворожея на танка. Выиграл на ассимке, а вот на пиратах был близок, но со скрипом и в конце из-за дурацкого мисплея таки отлетел.
Судя по видосу у нее сохранилась Коратка, из чего следует, что сценарий соперник реализовал по-полной. Говорить о том, что это только одна четверка все это сделала, - это явное преувеличение. Про культистов тут писали, в том числе и я, в контексте, что их можно победить на многих колодах, если играть нормально.
К слову, игра давно поломана. Но кто-то видит это избирательно в зависимости от любимого архетипа. Ну вот, опять же, в самом видосе тебя не смущает, что у соперника почти весь стол снесен чудо-сценарием Скеллиге? Он стоит 15 провизии и в прологе уже создает отряд за 15. Ни разу не полом, как и Безумный пират.
 
Смешно еще и то, что непонятно что с ними делать. Если их понерфить, то будет мусор. Если не нерфить - ну, сами видите.
В вариант "добавить карт, взаимодействий, превратить в балансный архетип" не верю почему-то.
Сделают наверно дьякона за 6 провизии и какой-то кап накинут четверкам.
Менять эффекты всяких нейтральных операторов нужно
 
Скелиге действительно очень сильные и разрабы так-то отошли от концепции - ударь и получи какой-то баф от жажды крови / всё скатилось - убей всех и не останавливайся пока на столе кто-то будет

Ну опять таки, решение проблемы культистов мне кажется намного проще, просто не давать настакивать настои на одной карте и поменять служанку так (также нельзя чтобы настой культистов получали вероломные отряды)

Всё также можно будет убивать отряд и получать его на свою сторону и огромным забафом, но это будет один отряд/ а стол сразу
 
Судя по видосу у нее сохранилась Коратка, из чего следует, что сценарий соперник реализовал по-полной. Говорить о том, что это только одна четверка все это сделала, - это явное преувеличение. Про культистов тут писали, в том числе и я, в контексте, что их можно победить на многих колодах, если играть нормально.
К слову, игра давно поломана. Но кто-то видит это избирательно в зависимости от любимого архетипа. Ну вот, опять же, в самом видосе тебя не смущает, что у соперника почти весь стол снесен чудо-сценарием Скеллиге? Он стоит 15 провизии и в прологе уже создает отряд за 15. Ни разу не полом, как и Безумный пират.
Да, реализовал. Но этот конкретный ход же со сценарием никак не связан. Вообще. Пожалуйста, посмотри внимательно. Ход служанкой активирует настои новициев и только. То есть, пассивный эффект сценария ничего не делает в данном случае. Преувеличиваю я только в том смысле, что выбрасываю из уравнения предыдущих новициев, кидавших настои (их не по 2 висит, да. А по 3).
Коратская жара сейчас вообще не контрит сценарий без мгновенного ворожея, к слову. Потому что все культисты играют его - сценарий - под танком. И либо ты сразу же чистишь танка, либо пассивный эффект все равно успевает сработать. И это ужасный полом. Единственный сценарий, который работает ВСЮ, мать ее, игру. Не один раунд, а всю игру. По итогу сценарий отдается стабильно в первом раунде. Он, собственно, и забирает этот раунд, а далее его пассивка тащит и тащит. Не нашел в первом раунде одновременно ворожея и коратку? Скорее всего, луз.

Пожалуйста, хватит апеллировать к этому "можно победить". Ну это же правда совершенно не аргумент. В мету жриц я побеждал их на всем подряд. Делало ли это жрицу менее поехавшей? Ясно, что нет.

Мой любимый архетип - самоурон. И я прекрасно знаю, что Сигвальда нужно реворкать или нерфить. Это не избирательное видение, это выводы из опыта и наблюдений. Сценарий Скеллиге мусор. Его пассивка редко себя особенно реализует. Драккар Бьорна стоит 15 чисто номинально. На деле это 5 статов и настой, который часто некуда отдать.
Безумный пират? Серьезно? Во многих сборках пиратов его оставляют вообще одну копию. Эта пятерка МОЖЕТ сыграть на 12. А теперь, пожалуйста, вспомни, сколько пятерок могут сыграть на большее вэлью. Но чтобы получить эти 12 тебе нужны довольно удачные условия. Я не хочу использовать аргумент "можно победить", не считаю его адекватным. Но раз он прозвучал, позволь я парирую тем же - их можно победить почти на чем угодно. Я легко оставлял достаточный для победы стол на рыцарях, на симбиозе, на осаде. Буквально вчера я выиграл у пиратов на девоушен морозе, потому как без заролявшего пака сброса у них очень плохо с темпом. ОЧЕНЬ.
Да, и как видишь, эта зачистка стола никак не помогла. Достаточно было выжить ТРЕМ новициям.

Собственно, только что сыграл с такими "балансными" культями на морозе. Жидкий кайф - первый раунд берется через сценарий с улетанием в 100+ (несмотря на то, что культисты вырезались методично). Третий - через новициев, несмотря на то, что некоторых удается подконтроллить. Предпоследний ход - дается поехавшая служанка. Последний - арториус-сектант. Активируются говнонастои на всаднике и новиции на моем столе - статы оппонента летят в стратосферу.
Очень, очень интересно.
При том тем же морозом нормально побеждаются: пираты, эльфы, рыцари, синд на ядах. Да, есть трудные матчапы, но. При должном умении устаревшая дека на девоушене может их победить. Культистов? Да не в жизни. Нет коратки? Консидай. Не нашел ее вовремя? Консидай. Не можешь контрить новициев? Консидай.
Все в порядке. :giveup:
 
Last edited:
Менять эффекты всяких нейтральных операторов нужно
Да конечно из-за убогого недоархетипа убивать прикольную нейтралку, помню милл крыс с ней. Лучше пусть скажут что это шутка была с культистами и выкинут их.
Эта пятерка МОЖЕТ сыграть на 12

Рагнарек - золото, которое стоит 9 провизии (стоило 12, но подняли). Пират, который его кастует - 5. Б-баланс.

После выхода пирата не видел ни одной колоды Скеллиге без него. Его нет смысла не брать за 5. Это примерно как нильфам дать аристократа за 5, который трупный яд бы кастовал, например.
 
Last edited:
Нашел интересную колоду против черных сектантов.
Фиолетовые сектанты с самоуроном. Противник чуть чуть недожал. Было забавно получать из-за новиция, которого я ему же и дал)
 
Не особенно напрягаясь просто за счет пассивной способности лидера Скеллиге кораблик выдает стандартные двадцать очков напоминаю поляки убрали из игры Нильфагаард на вскрытии потому что Свирс по их разумению был невероятной имбой в среднем играл на двенадцать очков:smart:
 
Сейчас тебе расскажут, что культисты "прекрасны", нечего ныть и вообще "одна коратка и выиграл у них игру".
Расскажут. Потому что Бисти, имея в руке коратку, сидит и хлопает глазками "What???"
Люди категорически не умеют играть, а потом делают большие глаза)) Ну отдай ты её в свою осведомительницу или драккар (где там куча настоёв была) - и всё, катка сделана))
Конечно же это проблема сектантов, что игроки, которые не включают мозг, и не думая кидают картонки, вдруг проигрывают))
Ну опять таки, решение проблемы культистов мне кажется намного проще, просто не давать настакивать настои на одной карте и поменять служанку так (также нельзя чтобы настой культистов получали вероломные отряды)
А давайте не будем трогать служанку - она делает яды и шпионов хоть сколько-нибудь играбельными. Хотя это типичная логика СДПР - что-то имбует? поменяем старую карту, чтобы имбосвязка не работала, вместо того чтобы переделать новую (это же получится что в продакшен выпустили откровенную халтуру)...

Как по мне, у сектантов одна проблема - их механика слишком сложна и запутана для среднестатистического игрока в Гвинт)) Но тут опять-таки сами виноваты - оказуаливали, оказуаливали... дооказуаливались)) Такими темпами скоро и механику инициативы надо будет обратно выпиливать - "а то сложнаааа".
 
Last edited:
Коратская жара отдается в одну из карт с настоями. Из итоговой суммы убирается один из проков настоя. Разумеется, второй, который больше. Убираем из итоговой статы осведомительницы (8-9-10-11). 71-38 = 43. Да, игра выиграна.

Нормально ли, когда бронза играет на такие статы? Нет, не нормально.

"Как все плохо играют, один я Д'артаньян" - это, конечно, прекрасно. Надеюсь, твой винрейт не падает ниже 70, а топ-16 в каждом сезоне берется позевывая, непринужденно и легко, гуру. Но пойнтслэм в 19 с бронзовой четверки одним ходом это не так чтобы нормально вне зависимости от того, какие все вокруг криворукие. И, да, разумеется, жара всегда находится в нужные тайминги. Конечно, если ты, скажем, не нашел чистку на танка и жару на сценарий в первом раунде и далее тебя просто душат статами, надо полагать, игрок ты плохой. Надо лучше находить. Архетип "ответить или проиграть" в норме, ходы бронзой в таком диапазоне - тоже. Это не дизайн говно и баланс хромает на обе ноги, это нубы вокруг.

Я не пользовался форумом - обходился сторонними площадками и Реддитом - до прошлого месяца. И вот любопытно: а когда жрицы выдавали такое вэлью, тоже была риторика вида "с ними все ок, можно же замиллить/поставить перед выходом ловушку/поставить Арнагада/переспамить себе поле и не дать кинуть Роше"?
Рагнарек - золото, которое стоит 9 провизии (стоило 12, но подняли). Пират, который его кастует - 5. Б-баланс.

После выхода пирата не видел ни одной колоды Скеллиге без него. Его нет смысла не брать за 5. Это примерно как нильфам дать аристократа за 5, который трупный яд бы кастовал, например.

Рагнарек неимоверно пауэркрипнут. Пират - проблемный по сравнению со старыми картами, вэлью которое сейчас выдают многие бронзовые карты делает его куда менее сломанным, чем казалось во время выхода дополнения. Во-первых, его настой реализуется не всегда - сильно зависит от положения дел на поле и таймингов. В таком случае он играет ужасно - 6 за 5. Да, он может сетапить броню в руке. А может и не сетапить. Он может дать 12, а может и не дать. У карты достаточно высокий потолок (особенно с учетом синергий), но в ряде ситуаций она играет паршиво из-за своего низикого порога. Играет ли пират сильнее большинства бронзы, которую можно найти среди старых карт? Да, конечно. Имбует ли он по меркам Гвинта в этом месяце? Не думаю.
Это не заход на территорию "а давайте-ка его баффнем, а то слабоват", разумеется.
 
Last edited:
Он может дать 12, а может и не дать
Как и любая другая карта в Гвинте :) Пират это очередное яркое проявление инфляции, не знаю, чего тут спорить, понятно что при каких-то условиях он может сыграть не в полную силу, но не брать его в любую колоду Скеллиге нет смысла.
Не помню особо бомбежа на жриц, если честно. Ну да, они были нездоровые, но их реализовать было не очень уж просто, да и контрились куда легче.
 
Какой же нанто рофел :coolstory:. Каждый раз залетает со словами "как кринжово читать поток мыслей этих унтерменшей", но не уходит. У чела явно недостаток внимания. Иди тогда на дискорд серваки по гвинту, где челы на 24/7 сидят обсуждают гвинт и задротят, чтобы как-то попасть в киберспорт. Но тебе наверно это и не нужно, ведь там сложно будет позиционировать себя, как игрок, который лучше понимает игру, и апеллировать к своему збтшному стажу :cool:
 
Какой же нанто рофел :coolstory:. Каждый раз залетает со словами "как кринжово читать поток мыслей этих унтерменшей", но не уходит. У чела явно недостаток внимания. Иди тогда на дискорд серваки по гвинту, где челы на 24/7 сидят обсуждают гвинт и задротят, чтобы как-то попасть в киберспорт. Но тебе наверно это и не нужно, ведь там сложно будет позиционировать себя, как игрок, который лучше понимает игру, и апеллировать к своему збтшному стажу :cool:

Так а по факту в чём он неправ-то? :coolstory:
 
Так а по факту в чём он неправ-то? :coolstory:
А в чем он прав? Он просто продолжает сидеть и жаловаться на некомпетентность остальных пользователей этого форума :coolstory:
 
Коратская жара отдается в одну из карт с настоями. Из итоговой суммы убирается один из проков настоя. Разумеется, второй, который больше. Убираем из итоговой статы осведомительницы (8-9-10-11). 71-38 = 43. Да, игра выиграна.

Нормально ли, когда бронза играет на такие статы? Нет, не нормально.

"Как все плохо играют, один я Д'артаньян" - это, конечно, прекрасно. Надеюсь, твой винрейт не падает ниже 70, а топ-16 в каждом сезоне берется позевывая, непринужденно и легко, гуру. Но пойнтслэм в 19 с бронзовой четверки одним ходом это не так чтобы нормально вне зависимости от того, какие все вокруг криворукие. И, да, разумеется, жара всегда находится в нужные тайминги. Конечно, если ты, скажем, не нашел чистку на танка и жару на сценарий в первом раунде и далее тебя просто душат статами, надо полагать, игрок ты плохой. Надо лучше находить. Архетип "ответить или проиграть" в норме, ходы бронзой в таком диапазоне - тоже. Это не дизайн говно и баланс хромает на обе ноги, это нубы вокруг.

Я не пользовался форумом - обходился сторонними площадками и Реддитом - до прошлого месяца. И вот любопытно: а когда жрицы выдавали такое вэлью, тоже была риторика вида "с ними все ок, можно же замиллить/поставить перед выходом ловушку/поставить Арнагада/переспамить себе поле и не дать кинуть Роше"?


Рагнарек неимоверно пауэркрипнут. Пират - проблемный по сравнению со старыми картами, вэлью которое сейчас выдают многие бронзовые карты делает его куда менее сломанным, чем казалось во время выхода дополнения. Во-первых, его настой реализуется не всегда - сильно зависит от положения дел на поле и таймингов. В таком случае он играет ужасно - 6 за 5. Да, он может сетапить броню в руке. А может и не сетапить. Он может дать 12, а может и не дать. У карты достаточно высокий потолок (особенно с учетом синергий), но в ряде ситуаций она играет паршиво из-за своего низикого порога. Играет ли пират сильнее большинства бронзы, которую можно найти среди старых карт? Да, конечно. Имбует ли он по меркам Гвинта в этом месяце? Не думаю.
Это не заход на территорию "а давайте-ка его баффнем, а то слабоват", разумеется.
Как говорится, побеждает мастерство а не везение, ага :)
 
Какой же нанто рофел :coolstory:. Каждый раз залетает со словами "как кринжово читать поток мыслей этих унтерменшей", но не уходит. У чела явно недостаток внимания. Иди тогда на дискорд серваки по гвинту, где челы на 24/7 сидят обсуждают гвинт и задротят, чтобы как-то попасть в киберспорт. Но тебе наверно это и не нужно, ведь там сложно будет позиционировать себя, как игрок, который лучше понимает игру, и апеллировать к своему збтшному стажу :cool:
Дядь, про какие дискорд-каналы ты говоришь?)) Был когда-то один, вполне себе годный - там и сидел (Романова оттуда помню, Лягуху, Анастесс там сидела). А почти сразу после ХК сменился админ и канал потихоньку заглох. То что сейчас наплодили с десятком активных пользователей - мне мало интересно. И эта пародия на "киберспорт" мне никогда не интересовала.

Я уже неоднократно писал об этом - после ХК просто напрочь исчезла мотивация "задротить" в Гвинт. Потому что "карьера киберкотлеты" - это совсем не тот вид стимула, который хочет видеть большинство игроков. Раньше за обычный ладдер хотя бы давали какую-то косметику. Теперь же вся суть ладдера - или сиди сутками гоняй на всех фракциях чтобы попасть на условный Опен (вот серьёзно - многим это надо?) или... бери каждый патч прошку ради... 30 ключей... То, что с такой системой поощрения в это ещё играют - уже небывалый успех)))

Ну и это - если не нравятся мои посты, всегда можно нажать кнопочку "В игнор". Я пробовал - работает. Но ты же продолжаешь читать мои посты и ноешь что я много пишу? И у кого тут ещё недостаток внимания?))
А в чем он прав? Он просто продолжает сидеть и жаловаться на некомпетентность остальных пользователей этого форума :coolstory:
Ну и жалуюсь я в основном на некомпетентность разработчиков, а не пользователей. Просто мне не очень понятна позиция, когда в доказательство того или иного полома приводят очевидные миссплеи, а потом отмахиваются "ну да, тут нужно было сыграть иначе, но сути это не меняет - это же явный пауэркрип" - вот подобное я категорически отказываюсь понимать.
 
какие дискорд-каналы ты говоришь?))
Например те, которые турниры проводят, как клеймор, или серваки киберкотлет.
Ну и это - если не нравятся мои посты, всегда можно нажать кнопочку "В игнор". Я пробовал - работает. Но ты же продолжаешь читать мои посты и ноешь что я много пишу? И у кого тут ещё недостаток внимания?))
Захожу раз в пару дней посмотреть что нового, и в большинстве спорах про мету и имбу замечаю твои жалобы про глупых и лицемерных игроков

У меня вот нет желания сидеть в гвинте, поэтому уже неинтересно что-то там обсуждать. А спорить с кем-то о балансе вообще смысла не несет
 
Last edited:
Захожу раз в пару дней посмотреть что нового, и в большинстве спорах про мету и имбу замечаю твои жалобы про глупых и лицемерных игроков
Да блин, ты посмотри - вам не угодишь. Я могу даже конкретную дату сказать, с которой я стал "чмырить игроков" - 10 февраля сего года.
Потому что до этой даты я пытался исключительно в какие-то объективные доводы, клепал тут простыни своей аналитики - а всем пофиг!..
Поэтому я и поменял стиль дискуссии. Так хотя бы писать меньше. И опять не нравится))
 
Север однако пугает. Теперь все катают на рыцарях и других архетипов вообще не видно (одна и так же колода у всех). Смотрел видос на эту колоду у одного чувака и там каждая катка 2:0. Забирает первый и через сценарий во втором делает просто бесконечное количество очков //На контроль арондит который выйдет где-то на 10-15
Даже чувак с видоса говорил что для победы можно вообще ничего не делать и под пивко колода самое то

Кайф, попал на органике против сектантов. Даже поглощая отряды с настоем, я автоматом даю ему на стол отряды 5+ силы(но это лучше чем он сам сыграет свою тупую комбу и создаст 3-4 таких отряда) . Пока мне надо продумать как отыграть от этой грязи, чувак просто методично выкладывает пасьянс и заточением локает мои карты (да, кстати, абилка которая вообще не должна существовать у фракции, у которой и так контроля просто навалом).
И да - ещё кайф от того, что можно обгадить отряд статусами и потом их всех перенести на другой отряд (какая на удивление полезная 4за4)
 
Last edited:
некомпетентность остальных пользователей этого форума :coolstory:
Все мы компетентные, но как показывает практика - каждый считает себя компетентнее :coolstory:
бери каждый патч прошку ради... 30 ключей...
да ты ГЕНИЙ, я так и делаю :beer:
Теперь все катают на рыцарях и других архетипов вообще не видно
Еще раз - Люди играет тем что СИЛЬНЕЕ. Ваша жертвенность во имя разнообразия колод в Гвинте, по сути Ваша проблема. Север слабый AnT_TMEOW не даст соврать :beer:
 
Last edited:
Top Bottom