100% Перебор колоды за нильфов. Ян + Цири = любовь.

+
100% Перебор колоды за нильфов. Ян + Цири = любовь.

Записал небольшое видео по колоде через Яна Кальвейта и Цири: Натиск.
К третьему раунду почти всегда полностью перебранная колода.
 
Прошу прощения, небольшие накладки видео будет доступно через 2 часа :)
 
Я в колоде силы не вижу. Ей нечего поставить на свой стол, кроме Тибора.
 
Первый раунд выигрывается комбой Лидер+цири+голем. Если не выигрывается то у нас всегда преимущество по картам. 2ой раунд увеличиваем преимущество по картам + крутим колоду. 3ий раунд 4 золота обычно сильнее того что есть у оппов.

Сейчас примерно 65-70% винрейт у колоды учитывая что я часто делаю ошибки то это не предел :)

Ну и как я сказал это скорее интересная колода чем та на которой изи выносятся все оппы. :)
 
Akel-la;n8668570 said:
Ну и как я сказал это скорее интересная колода чем та на которой изи выносятся все оппы. :)
Таки это понятно, но прокрутка ради прокрутки это такое. Хотя старый нильфский концепт. Как насчёт адепта из Виковаро вместо одного из эмиссаров?
 
Точнее она выигрывает, просто нужно больше думать чем в какой нить колоде через мороз от Чудищ :)

Можно еще поменять Стража на Альбрыха, а Вильги на Менно.

Думаю Адепт будет даже лучше смотреться. Вообще он теперь вроде переведен как Неофит :) Да, поменял одного эмиссара.

Но если брать менно то конечно не стоит менять :)
 
Идея колоды очень хорошая, Цири натиск сейчас играет совершенно превосходно, но вот набор карт для реализации идеи оставляет желать лучшего. Я сам играю колодой на Цири натиск. От колоды топик стартера она отличается следующим:
золото
- Вильгефорц
+ Раинфарн
Очень тяжело выкинуть Вильгефорца, но тесты показали, что Раинфарн приносит больше вэлью конкретно в этой колоде.

серебро
- страж
- чучело
- альзур

+ Гвинлеве
+ Эган
+ Ассирэ вар анагыд

Страж после тестов, оказался обычным серебром которое не делает ничего, надежд возложенных на него не оправдал. Эган абсолютная звезда в этом патче. Гвинлеве в текущей мете очень хорош. Ассирэ конкретно в этой колоде звезда номер один, дает дополнительного вангемара, корову когда нужно,медика когда нужно, кантареллу, не говоря уже об неофитах и эмиссарах.

бронза
- наузика
- арбалетчик
- 1 медик
- 1 корова

+ 3 неофита
+ 1 нильф рыцарь

В текущей деке совершенно нечего ставить на стол. 3 коровы слишком много, их можно легко вытянуть эмиссаром и они не сделают ничего. но самое главное это 3 неофита - они люто, бешено, крутят колоду, так сильно что даже во втором раунде можно прокрутить колоду в ноль, добрать Ассирэ нужные карты - именно неофиты дают нильфам такой хороший стол.

+ 2 бригады импера - в колоде становится 27 карт. Да наверно, многие сейчас начнут плеваться, я и сам бы всегда плевался на збт, что 27 карт не могут быть лучше чем 25, но попробуйте - конкретно в этой деке такая дикая прокрутка, что доп. ресурсы это то, что необходимо этой колоде, а 2 бригады импера это отличная сила на стол. В общем я еще ни разу не пожалел об этом.

Всем советую попробовать нильфов на Цири натиск пока не понерфили неофитов, а это судя по реакции cdpr случится в ближайшее время.


 
Last edited:
Всем советую попробовать нильфов на Цири натиск пока не понерфили неофитов, а это судя по реакции cdpr случится в ближайшее время.
Что за реакция то?
 
Azenael;n8681860 said:
Что за реакция то?

Dominika.Skubida;n8610390 said:
Emissary should not be able to draw neither Vicovaro Novice nor another Emissary - we are working on addressing this issue.

Эмиссаром больше нельзя будет достать неофита.
 

Q255

Forum veteran
Идея интересная, а вообще, фанился нильфской колодкой в 35 карт с прокруткой в ноль. Смысла в прокрутке конечно нет, но предел прокрутки интересно было посмотреть.
 

Guest 3973540

Guest
Stidenny;n8681380 said:
Страж после тестов, оказался обычным серебром которое не делает ничего, надежд возложенных на него не оправдал. Эган абсолютная звезда в этом патче. Гвинлеве в текущей мете очень хорош. Ассирэ конкретно в этой колоде звезда номер один, дает дополнительного вангемара, корову когда нужно,медика когда нужно, кантареллу, не говоря уже об неофитах и эмиссарах.
100% согласен по Стражу, Эгану и Гвинлеве. Страж - главное разочарование.
Ассире нету, надо попробовать, когда накоплю. Честно говоря, в сочетании с Цири-Дашей кажется нелогичным, но попробую.
 
Спасибо за развернутое мнение.

Раинфарна надо тестить, но на первый взгляд он мне кажется менее профитабельным. Но раз ты говоришь что убедился только после пробы, я попробую ;)

Серебро.
Страж - страж очень сильно портит жизнь оппам котоыре его не блокируют. Ну как мне кажется мне это достаточно часто помогало, плюс вытаскивать его Крестом очень приятно.
Чучело позволяет дважды сыграть вангемара в одном раунде. По сути тоже что и Ассире. Но тут есть вопрос, задам чуть ниже.
Крест альзура. Тут опять же как показала моя практика, без него не всегда вытаскивается страж в первом раунде, а с ним почти 90% матчей страж будет на поле.

Ассире - ты говоришь когда нужно вернуть то что нужно, но в описании карты сказано не глядя. Ошибка описания? Я просто даже пробовать ее не стал.
Эган - да думаю он может быть полезен.
Гвинлеве должен быть хорош против колод на бафах, это да.

Но стража можно выставить в первом раунде и спасовать заработав преимущество по картам. У меня половина боев проходит либо с изи выигранным первым раундом либо с преимуществом в две карты. А ни одну из этих карт первой на стол не бахнуть. Для этого у тебя рыцарь есть я так понимаю :) А как его вытащить без альзура?

Бронза:
Если уберешь Наузика то чем борешься с погодой? Одного Вангемара не хватит.
Да неофитов я уже добавил :) Они действительно хороши.
А вот рыцаря и бригады нету.

В целом мне нравится твой вариант, если Ассире работает не рандомно. Если рандомно то чучело даст больше как по мне. Ну и как играть без креста альзура мне сложно представить. Завтра буду тестить.
 
Страж, кмк, бесполезная карта. Ну придёт во втором раунде противнику 2 стража, он их скипнет - в чём проблема (и то если они ему не нужны)? В третьем - то же самое. Просто меньше контроля на мулиган противнику даём. Такое себе... И тратить на него ещё и ДКА (а вернее занимать серебряный слот у нильфов, у которых сейчас вкусного серебра просто море...)
Ассирэ возвращает из собственного отбоя в колоду 2 незолотых карты на выбор! и при этом пишет какую-то чушь во время выбора (и я попался в первый раз и противников видел так же тупящих).
Против погоды Вангемар и ЯН. Погоду можно и под бафами пережить.
Если так важно быстро брать преимущество в первом раунде - ну можно запихать трёх големчиков. Первым ходом кидать лидера 4+9 =13 и тащить что-то мощное из колоды. А потом пасовать. Но тратить абилку лидера на не прочищенную от бронзы колоду - я бы не стал.
Кстати, там ноют про то, кто больше одним ходом силы выставит на стол. Вот вариант - Кальвейт+Големчики+Тибор = 38 силы за один ход (из них 29 - золотой)))
Чёрт, мне уже захотелось эту дичь попробовать - надо Стефана крафтить (а ведь был эпиком...).
 
Last edited:
Akel-la;n8686050 said:
Страж - страж очень сильно портит жизнь оппам котоыре его не блокируют.

Да никому он жизнь не портит, портил бы если б не было стадии муллигана. Начинать всегда можно с абилки героя. С конструктами уже 13 силы без учета сыгранной карты. Да и пораньше их надо выставить чтоб не сфакапить эмиссара.

Akel-la;n8686050 said:
Ассире - ты говоришь когда нужно вернуть то что нужно, но в описании карты сказано не глядя. Ошибка описания?
Да, можно замешать любые карты

Akel-la;n8686050 said:
Если уберешь Наузика то чем борешься с погодой? Одного Вангемара не хватит.
Наузика одна осталась, её же можно замешать обратно как и Вангемара.

Akel-la;n8686050 said:
Крест альзура. Тут опять же как показала моя практика, без него не всегда вытаскивается страж в первом раунде, а с ним почти 90% матчей страж будет на поле.
То есть как 90%? А Кантарелла?
Akel-la;n8686050 said:
В целом мне нравится твой вариант, если Ассире работает не рандомно. Если рандомно то чучело даст больше как по мне. Ну и как играть без креста альзура мне сложно представить.
В колоде и так миллион прокруток, я вообще не представляю зачем тебе крест альзура, ладно если б ты на Скеллиге играл и жизненно важно было выставить оператора. Тут же всегда есть первый ход. Это либо Импера, либо рыцарь, либо абилка героя с конструктами.

Akel-la;n8686050 said:
Чучело позволяет дважды сыграть вангемара в одном раунде. По сути тоже что и Ассире.
Да но когда у тебя в третьем раунде приходит Ассирэ с муллигана это 10 силы, а чучело это чучело.

Akel-la;n8686050 said:
Раинфарна надо тестить, но на первый взгляд он мне кажется менее профитабельным. Но раз ты говоришь что убедился только после пробы, я попробую
Вильгефорц намного круче Раинфарна, но конкретно здесь у тебя так много прокрутки, что это вэлью теряется. А когда я говорю Раинфарн я говорю Кантарелла. Поэтому просто крафтить его перед Вильгефорцем не стоит.
Конечно бывают варианты когда он просто 6 силы, но цель оправдывает средства.
 
Last edited:
Nanto_home;n8687120 said:
Страж, кмк, бесполезная карта. Ну придёт во втором раунде противнику 2 стража, он их скипнет - в чём проблема (и то если они ему не нужны)? В третьем - то же самое. Просто меньше контроля на мулиган противнику даём. Такое себе... И тратить на него ещё и ДКА (а вернее занимать серебряный слот у нильфов, у которых сейчас вкусного серебра просто море...)
Ассирэ возвращает из собственного отбоя в колоду 2 незолотых карты на выбор! и при этом пишет какую-то чушь во время выбора (и я попался в первый раз и противников видел так же тупящих).
Против погоды Вангемар и ЯН. Погоду можно и под бафами пережить.
Если так важно быстро брать преимущество в первом раунде - ну можно запихать трёх големчиков. Первым ходом кидать лидера 4+9 =13 и тащить что-то мощное из колоды. А потом пасовать. Но тратить абилку лидера на не прочищенную от бронзы колоду - я бы не стал.
Кстати, там ноют про то, кто больше одним ходом силы выставит на стол. Вот вариант - Кальвейт+Големчики+Тибор = 38 силы за один ход (из них 29 - золотой)))
Чёрт, мне уже захотелось эту дичь попробовать - надо Стефана крафтить (а ведь был эпиком...).

Ты видимо не глянул мое видео :)

 
Stidenny;n8687680 said:
Да никому он жизнь не портит, портил бы если б не было стадии муллигана. Начинать всегда можно с абилки героя. С конструктами уже 13 силы без учета сыгранной карты. Да и пораньше их надо выставить чтоб не сфакапить эмиссара.

Прсото 6 силы как по мне не очень хорошая карта дял почти любых колод. Но если Ассире работает не рандомно то тут даже говорить о том что лучше не приходится :)


Stidenny;n8687680 said:
Наузика одна осталась, её же можно замешать обратно как и Вангемара.
Да С Ассире и правда нет смысла их всех таскать с собой.

Stidenny;n8687680 said:
То есть как 90%? А Кантарелла?
Это нужно что бы
А) не зашла кантарелла и не зашел страж но есть альзур
Б) не зашел страж и не зашел альзур

А)Вероятность не захода двух карт с 16 первых которые мы посмотрим 21%. Если мы тянем Альзуром то вытянем стража в 50%, а всего будет 20% таких случаев значит не вытянем в 10% :)
Б)Вероятность не захода ни одной из двух карт (нет не альзура ни стража, но может быть кантарелла) еще 21%.

Ну не 90% конечно, но все же :)

Это без учета того что мы муллиганим по весьма сложной схеме расчета, что копии карты к нам зайти не могут, это может увеличить шансы на вытягивание.

Stidenny;n8687680 said:
В колоде и так миллион прокруток, я вообще не представляю зачем тебе крест альзура, ладно если б ты на Скеллиге играл и жизненно важно было выставить оператора. Тут же всегда есть первый ход. Это либо Импера, либо рыцарь, либо абилка героя с конструктами.

Да чет вцепился в него :)

Stidenny;n8687680 said:
Да но когда у тебя в третьем раунде приходит Ассирэ с муллигана это 10 силы, а чучело это чучело.
За примерно 100 боев ситуация что я остался в третьем раунде с одним чучелом без карты которую я бы мог им переиграть была только 1 раз :) Но как я уже сказал Ассире позволяющая выберать будет и правда лучше, сегодня поиграюс :)

Stidenny;n8687680 said:
Вильгефорц намного круче Раинфарна, но конкретно здесь у тебя так много прокрутки, что это вэлью теряется. А когда я говорю Раинфарн я говорю Кантарелла. Поэтому просто крафтить его перед Вильгефорцем не стоит.
Конечно бывают варианты когда он просто 6 силы, но цель оправдывает средства.
В крафте вопрсоов нет :) почти вся коллекция уже собрана :)
 
Переделал колоду следующим образом:


Решил все таки что чучело мне дает больше чем давала Ассире. Ну и решил все таки Вильги оставить из золота, а так послушал твои советы :)
 
Akel-la;n8715410 said:
Переделал колоду следующим образом:
Решил все таки что чучело мне дает больше чем давала Ассире. Ну и решил все таки Вильги оставить из золота, а так послушал твои советы :)

Отличное видео, отличная сборка. Если любишь тестировать можешь еще попробовать убрать Йоахима де Ветта и Чучело и Добавить Ассирэ и Плотву. Тем более Раинфарна под Иохима нет. Перебор будет тот же, а Цири Натиск будет гарантированно давать еще +5 силы, ну и заодно можно Плотву съесть Вильгефорцем перед Ассирэ.

Эту фишку я подсмотрел у одного из самых популярных HS профессионалов SuperJJ, который прошел весь путь сниза до топ-100 играя на нильфах с прокруткой. Правда он в свою версию не взял ни Тибора ни Цири: Натиск. Так же он не стал брать Эгана, что с моей точки зрения крайне странно, учитывая количество Крахов с Моркваргом и Ольгердом. Вот его дека http://imgur.com/PpuQInv

Еще очень хорошо в этой деке смотрится Рагнарек. План в том чтоб сначала кинуть корову, а потом если оппонент не отреагирует, кинуть рагнарек и поставить его перед тяжелым выбором, отвечать на корову или Рагнарек. Несмотря на то, что мне его колода не очень нравится, и мне нравится играть самой Цири: Натиск как картой вокруг которой я строю игру, мне импонирует его стиль прокрутки и получения победы путем солидного преимущества по картам. В-общем попробовать точно стоит.
 
Last edited:
Спасибо :_) но как без медиков против тонны скеллиге на низких рангах играть то? :)
 
Top Bottom