20 лет CD PROJEKT RED: Распродажа

+
маг отступник локализован частично. длс для кибербебры не получит русской озвучки. все еще нужна официальная новость?
Локализация, это озвучка и сабы, на сколько мне известно. Я спрашивал именно про локализацию. Т.е. где инфа, что и сабов тоже не будет?
 
Всем понятно, что решение политически ангажировано. И немощно как попытка повлиять, изменить ситуацию. Но они вправе не переводить свои игры. А игроки вправе не покупать. Типа где плевок? Купленное ни у кого не отобрали, аккаунты не забанили. Нет у них "возможности" или пускай желания делать перевод. Так что, типа сидим как оплёванные теперь? Да для меня плевок это сбор средств для больных детей под лицемерную браваду о мощной экономике, а не какое-то там решение польской студии.
Ну смотри. Сейчас в Стиме выходит Человучок Ремастеред. Сони вроде и ушли с рынка России, но озвучку и субтитры то не убрали. То есть это как бы говорит, мы ценим наших поклонников и хотим чтобы игралось комфортно людям ни причастным к печальным событиям, то есть фанатам игр и в целом доброжелательным людям, кто покупает наши игры.

Не уверен насчет достоверности, но где то я читал что студию отвечающую за перевод и локализацию КП2077, просто выставили на улицу и захлопнули дверь перед носом. Это может сигнализировать, что и субтитров может не быть.
Английский я знаю более менее, чуть выше школьного уровня. Тем ни менее, многие моменты остаются не понятны. Игра слов или отсылки скорей всего пройдут мимо меня, потому что тупо не успею вкурить о чем это они..

Просто если разработчики, вопреки всему отвечают, что да вы важны для нас. Ну в смысле игроки. То и на сердце становится теплее, что твое потраченное время ушло не зря. Хотелось бы, чтобы в прожектах остались такие люди... Хотя я наверное замечтался в 2022 году. Так что мне незачем больше уделять свои внимание и деньги для тех, кому нет дела до того, будет мне интересно и приятно играть или нет.
Да они в праве не переводить длц и будущие игры. Так же как и меня совсем не посещает желание играть это. Ты верно заметил.

Опять же, источник не надежен и это может быть ложь или преувеличение...
 
Last edited:
Ну смотри. Сейчас в Стиме выходит Человучок Ремастеред. Сони вроде и ушли с рынка России, но озвучку и субтитры то не убрали. То есть это как бы говорит, мы ценим наших поклонников и хотим чтобы игралось комфортно людям ни причастным к печальным событиям, то есть фанатам игр и в целом доброжелательным людям, кто покупает наши игры.

Не уверен насчет достоверности, но где то я читал что студию отвечающую за перевод и локализацию КП2077, просто выставили на улицу и захлопнули дверь перед носом. Это может сигнализировать, что и субтитров может не быть.
Английский я знаю более менее, чуть выше школьного уровня. Тем ни менее, многие моменты остаются не понятны. Игра слов или отсылки скорей всего пройдут мимо меня, потому что тупо не успею вкурить о чем это они..

Просто если разработчики, вопреки всему отвечают, что да вы важны для нас. Ну в смысле игроки. То и на сердце становится теплее, что твое потраченное время ушло не зря. Хотелось бы, чтобы в прожектах остались такие люди... Хотя я наверное замечтался в 2022 году. Так что мне незачем больше уделять свои внимание и деньги для тех, кому нет дела до того, будет мне интересно и приятно играть или нет.
Да они в праве не переводить длц и будущие игры. Так же как и меня совсем не посещает желание играть это. Ты верно заметил.

Опять же, источник не надежен и это может быть ложь или преувеличение...

Русский голос девушки Ви писала, что ру команду по озвучке выставили за дверь. Русский мужчина Ви не утверждал, но призывал не верить новостям об отсутствии локализации без офф анонса, а его не было. Ру форум работает и его модерируют, а маг отступник вышел с локализацией но на половину.

Из этого всего выводов не сделать сейчас а потому придет 23г, там и увидим. Перевод фанатский запилят, я уверен. Но да, играть в игру зная, что на тебя чихали, совсем не тянет..
 
Ну смотри. Сейчас в Стиме выходит Человучок Ремастеред. Сони вроде и ушли с рынка России, но озвучку и субтитры то не убрали. То есть это как бы говорит, мы ценим наших поклонников и хотим чтобы игралось комфортно людям ни причастным к печальным событиям, то есть фанатам игр и в целом доброжелательным людям, кто покупает наши игры.

Не уверен насчет достоверности, но где то я читал что студию отвечающую за перевод и локализацию КП2077, просто выставили на улицу и захлопнули дверь перед носом. Это может сигнализировать, что и субтитров может не быть.
Английский я знаю более менее, чуть выше школьного уровня. Тем ни менее, многие моменты остаются не понятны. Игра слов или отсылки скорей всего пройдут мимо меня, потому что тупо не успею вкурить о чем это они..

Просто если разработчики, вопреки всему отвечают, что да вы важны для нас. Ну в смысле игроки. То и на сердце становится теплее, что твое потраченное время ушло не зря. Хотелось бы, чтобы в прожектах остались такие люди... Хотя я наверное замечтался в 2022 году. Так что мне незачем больше уделять свои внимание и деньги для тех, кому нет дела до того, будет мне интересно и приятно играть или нет.
Да они в праве не переводить длц и будущие игры. Так же как и меня совсем не посещает желание играть это. Ты верно заметил.

Опять же, источник не надежен и это может быть ложь или преувеличение...
Я ж говорю, что я согласен, что решение беззубое и бесполезное. Но ведь купленное у тебя не отобрали. Почему ты себя оплёванным считаешь?

И если ты уже потратил время на прохождение предыдущих игр, как его полезность может зависеть от будущих переводов? Т.е. если не будет больше переводов, ты играл зря? А если DLC переведут, то не зря? Почему, в чём разница? Типа всю жизнь ходил на работу, а потом выиграл в лотерею, значит до этого момента зря работал?
 
Перевод фанатский запилят, я уверен. Но да, играть в игру зная, что на тебя чихали, совсем не тянет..
А о какой игре, собственно, тут идет речь?...
 
причем тут монополия, если они в РУ разделе, который предназначен для Росиии, на русском языке делают посты?
RU раздел создан для русскоязычных пользователей, причём здесь какая-то определённая страна?
Если бы продукты CDPR внезапно заблочили в США и Великобритании, то стал бы кто кукарекать в EN ветке зачем там тогда выкладываются новости по играм и что это издевательство и какой-то плевок?
Ну смотри. Сейчас в Стиме выходит Человучок Ремастеред. Сони вроде и ушли с рынка России, но озвучку и субтитры то не убрали. То есть это как бы говорит, мы ценим наших поклонников и хотим чтобы игралось комфортно людям ни причастным к печальным событиям, то есть фанатам игр и в целом доброжелательным людям, кто покупает наши игры.
Вообще об этом не говорит, это даже звучит забавно :coolstory:
Опять же: русская озвучка и русские субтитры создаются не целенаправленно для россиян и если они сейчас есть, это не значит, что они остаются для каких-то "хороших россиян" или "непричастных россиян".
 
О гвинте или о Ведьмак 4?
Длс для киберпанка

RU раздел создан для русскоязычных пользователей, причём здесь какая-то определённая страна?
Если бы продукты CDPR внезапно заблочили в США и Великобритании, то стал бы кто кукарекать в EN ветке зачем там тогда выкладываются новости по играм и что это издевательство и какой-то плевок?
Начнём с того что в английском языке нет разделение на русского и россиянина. Когда был старый дизайн сайта, при выборе языке рядом с названием находился флаг определённой страны. Рядом с английским находился разделённый флаг США и Британии. Рядом с русским - Россия. Твоя аналогия не является аргументов, плюс она из разряда фантастики.

Официальные паблики в вк поддерживаются. Российская соцсеть с основной аудиторией россиянами.

Компании понимают, что люди покупают продукцию обходными путями, плюс этот весь флешмоб временный.

Продукция не удалена, всего лишь заморожена. Кто-то более жёстко перекрывается от России, кто-то менее, но основная тенденция все-таки прослеживается и она движется в сторону здравого смысла
 
Начнём с того что в английском языке нет разделение на русского и россиянина.
Это вообще не аргумент, когда рядом есть Polski, French, Deutsch. Ты уж можешь тут догадаться, что это не к нации относится, а просто к языку. Моя аналогия прямой аргумент, чтобы ты хоть попытался представить как на самом деле выглядит ситуация и насколько нахально и смешно выглядят ваши вайны про бан россиян в сторах.
Официальные паблики в вк поддерживаются. Российская соцсеть с основной аудиторией россиянами.
В вк могут сидеть только россияне и паблики все эти называются типа "Gwent Россия"? Нет. Аргумент твой берёт основание оттуда же, откуда про RU ветку на этом форуме.
Продукция не удалена, всего лишь заморожена. Кто-то более жёстко перекрывается от России, кто-то менее, но основная тенденция все-таки прослеживается и она движется в сторону здравого смысла
Основная тенденция сейчас это массовая смена локации в аккаунтах и отказ от российского региона где бы то ни было. Эта ситуация отлична научила людей тому, что даже если ты говоришь на русском и где бы ты ни находился - выбирать российский регион в своём аккаунте значит рисковать всё потерять.
 
Last edited by a moderator:
Ну конечно скажем у Риот вот такой очевидной политической позиции нет а у поляков она есть занятно любопытно:smart:
А ларчик просто открывается во первых поляки все свои лучшие игры уже давно продали и на данный момент продавать им больше нечего кроме Гвинт и ДЛС к провальному Киберпанку поэтому от своей очевидной политической позиции они ровным счетом ничего не теряют а как выпустят Ведьмака нового так тут же вернутся с покерфейсом ну и во вторых это дешевый способ поднабрать очков у западной аудитории если не можешь делать хорошие игры
Риот же делают супер популярные игры сервисы и им ерундой заниматься нельзя поэтому они ясно обозначили свою очевидную политическую позицию типо игры не политика и добавили Киви в способы оплаты:smart:
Post automatically merged:

массовая смена локации в аккаунтах и отказ от российского региона
Опять же расскажите это Риот Михойо и прочим супер популярным компаниям а не всяким польским посредственностям с давнишними заслугами:smart:
Post automatically merged:

тенденция
Тенденция такова что таким способом отрабатывают очки на западной аудитории те компании которые находятся скажем так в не лучшей творческой форме на сегодняшний день это я про Близзард и Си Ди Проджект Рэд в частности
 
Last edited:
А о какой игре, собственно, тут идет речь?...
Ну, как минимум в длс для 2077, если она будет без перевода, мне играть не захочется. С момента ухода CDPR не запускал 2077. Я прошел игру всего раз, с самого начала, с самого релиза. Обнову 1.5 потом ждал как не знаю, что. Руки чесались второе прохождение сделать, но терпел, ждал, пока допилят, доведут. И вот 1.5 вроде хвалят, а я так и не попробовал и хз вообще, когда попробую. Как отрубило.
 
Ну, как минимум в длс для 2077, если она будет без перевода, мне играть не захочется. С момента ухода CDPR не запускал 2077. Я прошел игру всего раз, с самого начала, с самого релиза. Обнову 1.5 потом ждал как не знаю, что. Руки чесались второе прохождение сделать, но терпел, ждал, пока допилят, доведут. И вот 1.5 вроде хвалят, а я так и не попробовал и хз вообще, когда попробую. Как отрубило.
А, ну да, обещали же ДЛС, вставленное в сюжет до финала...
Хотя мне хватило одного прохождения. Второе встало из-за багов, и так я больше и не проходил. Поскольку основной сюжет в Киберпанк2077 одноразовый, а мир для меня неинтересный совсем.
И вот тоже любопытно... Если ДЛС невозможно будет приобрести законным образом, то как его будут проходить те, кому всё же захочется это сделать?...
 
Это вообще не аргумент
Некоторые компании полностью ушли, некоторые заморозили свою деятельность, некоторые почти ничего не меняли. Я не говорю плохо это или хорошо, это просто есть. Кто-то вообще русский язык отменил, это к вопросу относится ли язык к нации/стране. Это можно коверкать как угодно, зависит от стороны баррикады.

Если говорить о СДПР, то их позиция вдвойне интересна, учитывая какие взгляды они продвигают и кого поддерживают. Если Россия составляла всего 5 проц от их дохода, где абсолютное большинство считают родным русский язык, то какой доход они имеют с русских, которые проживают не в России. Речь идёт о доли процента.

Моё мнение - делать русскую локализацию (полную) не для России как минимум убыточно и не перспективно. И это касается любого языка и страны, в которой этот язык преобладает. Я не стал углубляться в некоторые детали, всё равно потрут
 

Guest 4571333

Guest
Виноват пиар отдел, который выдавал ранний концепт за уже готовый продукт

Ведьмак 4 искупит вину и СДПР вернёт былую славу. 2025-26 будет жарким периодом для игровой индустрии
Если доживёт...
 
Кто бы что бы не говорил я очень доволен работой CD PROJECT RED. Доволен как и Cyberpunk2077 так и серии игр Ведьмак. За скидки спасибо большое и было бы круто, если в будущем будет присутствовать русский язык, ведь на нём разговаривает не только РФ. Например Узбекистан, Казахстан. Всем мир чумбы!)
 
Если говорить о СДПР, то их позиция вдвойне интересна, учитывая какие взгляды они продвигают и кого поддерживают. Если Россия составляла всего 5 проц от их дохода, где абсолютное большинство считают родным русский язык, то какой доход они имеют с русских, которые проживают не в России. Речь идёт о доли процента.
Мои расчеты могут быть сильно не точны, но я у тут прикинул по обзорам в стим. Если отфильтровать все обзоры например по игре 2077 по РУ языку, за все время, то это около 13% от всех обзоров на русском. По ведьмаку 3 порядка 18%. И это не считая русскоговорящих, которые не оставляли обзор в стим. А сколько купили в гог, на дисках и т.д.

Я думаю, русскоговорящая аудитория у игр CDPR куда больше, чем 5%.
 
Поскольку основной сюжет в Киберпанк2077 одноразовый, а мир для меня неинтересный совсем.
Я с самого начала это говорил, за что и прослыл в ветке Киберпанка хейтером.
Я думаю, русскоговорящая аудитория у игр CDPR куда больше, чем 5%.
5% это не русскоязычная аудитория игр ЦДПР, а общие продажи в ГОГ в РУ регионе.
 
5% это не русскоязычная аудитория игр ЦДПР, а общие продажи в ГОГ в РУ регионе.

Ру регион, это какой регион? Россия? Т.е. тот же ведьмак в РФ купили меньше чем все русскоговорящие в остальных странах вместе взятых?

И потом, почему гог? Вроде был разговор, что в принципе продажа на РФ и рб 5%, это все платформы. Но могу ошибаться.
 
Top Bottom