20 лет CD PROJEKT RED: Распродажа

+
И потом, почему гог? Вроде был разговор, что в принципе продажа на РФ и рб 5%, это все платформы. Но могу ошибаться.
Да, точно. 5,4% игры ЦДПР на всех платформах. Плюс другие продажи в ГОГе 3,7%.
 
Мои расчеты могут быть сильно не точны, но я у тут прикинул по обзорам в стим. Если отфильтровать все обзоры например по игре 2077 по РУ языку, за все время, то это около 13% от всех обзоров на русском. По ведьмаку 3 порядка 18%. И это не считая русскоговорящих, которые не оставляли обзор в стим. А сколько купили в гог, на дисках и т.д.

Я думаю, русскоговорящая аудитория у игр CDPR куда больше, чем 5%.
Кстати в Стиме по популярности Русский язык стоит на 3 месте. После Английского и Китайского.. Как бы это говорит само за себя.

Вот самый свежий опрос от стима. Данные официальные.
Снимок экрана 2022-08-01 234508.png
 
Кстати в Стиме по популярности Русский язык стоит на 3 месте. После Английского и Китайского.. Как бы это говорит само за себя.

Вот самый свежий опрос от стима. Данные официальные.
View attachment 11314217
3 процента немцев приносят больше прибыли, нежели 10проц русских. я не открою ящик пандоры если скажу что ПОЛНЫЙ отказ от ру локализации не принесёт сдпр существенной потери дохода. странно что они все еще поддерживают этот язык
 
А что, всё настолько серьезно, что даже и субтитров не будет русских в ДЛС к Киберпанку?... Или только озвучки?
 
Голословное утверждение. Это так мило апеллировать к данным с потолка в ответ на официальную статистику.
Я же факт привёл
А что, всё настолько серьезно, что даже и субтитров не будет русских в ДЛС к Киберпанку?... Или только озвучки?
Есть вероятность что русской локализации не будет вовсе
 
Я же факт привёл
Это когда прямая ложь фактом стала? Вот и про локализацию «пургу» несёшь, а это сразу под сообщениями о том, что русская локализация не для жителей России и Белоруссии вообще–то.
 
Это когда прямая ложь фактом стала? Вот и про локализацию «пургу» несёшь, а это сразу под сообщениями о том, что русская локализация не для жителей России и Белоруссии вообще–то.
Честно говоря мне лень доказывать что то. Надеюсь мне поверят и без этого. Всё таки не просто так я здесь своё слово оставил, стоит задуматься
 
Есть вероятность, что вовсе не будет и DLC.
И такое может быть. РЭДы приобрели себе репутацию врунов, причем вранье у них стало привычным. Они себе уже не принадлежат, это уже не та студия, которая сделала В1, В2 и даже В3 - костяк людей ушел.
 

Q255

Forum veteran
И такое может быть. РЭДы приобрели себе репутацию врунов, причем вранье у них стало привычным. Они себе уже не принадлежат, это уже не та студия, которая сделала В1, В2 и даже В3 - костяк людей ушел.
Пиар-менеджеры захватили власть :)
 
Есть вероятность, что вовсе не будет и DLC
Так даже лучше. Ведьмак4 должен получить максимум фокуса со стороны разрабов. Я буду рад, если отменят все остальные проекты, начиная от Гвинта и заканчивая длс для ведьмак3
 
Так даже лучше. Ведьмак4 должен получить максимум фокуса со стороны разрабов. Я буду рад, если отменят все остальные проекты, начиная от Гвинта и заканчивая длс для ведьмак3
Так вроде новую часть Возьмака никто не называл четвертой частью.. Просто Ведьмак. Однако, учитывая современные тренды и повестку мне становится страшно за будущее игры. Понапихают туда всяких LGBTKQ+-= безразмерно. Что будет выглядеть не то что ни к месту, а прям вообще вырвиглазно. А если пойдут за Марчевкой и еще вышек и аванпостов в мертвом, открытом мире понаставят, то считай можно хоронить Ведьмака на истории Геральта.
 
Last edited:
Не будет В4 (или как хотите назовите - не суть), сделанного от души, как раньше. Будет В4 толерантный во всех смыслах, потому что делать его будут "толерантные", требующие эту самую толерантность по отношению к себе, но не "толерантные" по отношению к другим, которые эту самую "толерантность" (любую из них, ибо их достаточно) называют своим именем, которое показывает всю ее суть. Как студия, погрязшая во вранье, неуважении своих сотрудников, части своих фанатов, может сделать хорошую игру? Не сможет. Уже никогда. Ибо вирус толерантности, фобии к определенным людям, нежелание знать свою историю и анализировать ситуацию, видеть параллели событий и много чего еще, проник в них и исказил видение мира, как льдинка в глазу у Кая. Теперь они во власти Снежной королевы. А тем, кто во власти Снежной королевы никогда не удастся сложить слово "Вечность", они только могут искажать, созданное другими. Есть даже пример - Нетфликс, исказивший Вселенную Ведьмака, с которыми они "подружились". Подобное притягивается к подобному. Как еще можно надеяться, что КП2077 не получился, но вот В4 получится?
 
Как еще можно надеяться, что КП2077 не получился, но вот В4 получится?
Совершенно верно. Эти разработчики уже давным давно ушли из студии. Тем ни менее любовь к Ведьмаку 3 где то там в глубине оставляет надежду, даже против моей воли.

Сама толерантность не страшна, так же как и поддержка меньшинств. Проблема в том, что это пихают туда, где ей нету места и получается каламбур и бред полнейший. А если еще дополнить это бездарными работниками, нанятыми по квотам, то вонять начинает еще больше. Студии боятся инвесторов и рисков, вот и создают стерильное, казуальное мыльцо для всех и каждого. Таким образом теряя оригинальность и лицо в принципе. С таким подходом хит не получится.
Да и студия уже давно не про игры, оно теперь про бизнес и политику. Не удивлюсь, если условный Ведьмак 4 решат выпустить на мобилках с агрессивным донатом, но перед этим понаобещав горы качественного контента и отсутствие внутриигрового магазина.
Вот только что то мне подсказывает, что во второй раз такое уже не прокатит. Этот кидок фанатов - одноразовая акция. Репутацию обменяли на предзаказы и деньги... Вернуть обратно доверие ой как не легко будет. Лично мне думается, что и на репутацию им начхать. Самое главное прогнуться под инвесторов и хозяина, впихнув в игру грубую и безидейную пропаганду...

И самое смешное, что все эти активисты и обиженные не играют в игры, они лишь целыми днями в твиттерах строчат посты о том, как и кто их ущемил... Им все время мало и мало, минуя здравый смысл они продолжают продвигать абсурд. Вот разработчики пытаются угодить им пихая в игру откровенную чушь, а нормальным геймерам и фанатам потом играть в это... Им никогда не угодишь. Они всюду и везде найдут причину для обиды. Даже в белом листе бумаги... Раньше подобные в психушках лечились, а не диктовали свою бессмыслицу....

Насчет Нетфликса. К этому сервису я и на милю не подхожу. Все, к чему они притрагиваются превращается в гниль и гадость. Вот недавно они осквернили одну из моих любимых франшиз. Сериал по Резидент Ивелу. Кроме как надругательства, я ни как не могу назвать этот ужас. Начиная от максимально тупорылого состава актеров и заканчивая бредовым сюжетом с дырами на каждом повороте. Я бы вообще создателей этого перед судом поклонников поставил! Наказать их за то, что гадят в хорошие вселенные и больше никогда не разрешать им снимать кино.
 
Last edited:
Так вроде новую часть Возьмака никто не называл четвертой частью.. Просто Ведьмак. Однако, учитывая современные тренды и повестку мне становится страшно за будущее игры. Понапихают туда всяких LGBTKQ+-= безразмерно. Что будет выглядеть не то что ни к месту, а прям вообще вырвиглазно. А если пойдут за Марчевкой и еще вышек и аванпостов в мертвом, открытом мире понаставят, то считай можно хоронить Ведьмака на истории Геральта.
это будет прямое продолжение истории, которая закончилась в ведьмаке3. и не важно как эта игра будет называться, суть не меняется.

я не отрицаю, что в мире ведьмака произойдут изменения, может в мире ведьмака к власти стран придут сторонники левых взглядов и т.д. сдпр гордятся, что они подчистили свой штат в угоду дайверсити. нужно понимать, что они обязаны это делать, чтобы их игры покупали в ес и сша, а это основной потребитель. их не особо волнует китай, хотя они и делают особую цензуру для них, но тем более им срать на постсовок

все что многие называют "делать в угоду повестки" - это необходимость и тренд, чтобы зарабатывать деньги.

А если пойдут за Марчевкой и еще вышек и аванпостов в мертвом, открытом мире понаставят, то считай можно хоронить Ведьмака на истории Геральта.
сегодня везде пихают открытый мир, даже если он совсем как декорация выглядит. если мы говорим о экшен рпг, то это стандарт для жанра, который установился лет 10 назад. в вышках ничего плохо нет, если система прогрессии не изживает себя в первой половине игры, а лишь наоборот становится интересней и разнообразней. ну или просто РАЗУМНО поощряет гринд

что в ведьмаке, что в киберпавнке поляки показали свою полную некомпетентность в этом вопросе, очень примитивный гринд буквально ради мусора. ни адекватного крафта, ни адекватной экономики, ни разнообразной прокачки, которая стимулируется гриндом, а не наоборот

не о том вы думаете, ребята, в игры играют, а не смотрят. геймплей должен соответствовать масштабам и амбициям. если ведьмак4 по геймплею будет как одиссея или тени мордора, к примеру, то это будет однозначно 20 из 10, учитывая что истории для квестов поляки умеют придумывать. нам остается только молиться
А тем, кто во власти Снежной королевы никогда не удастся сложить слово "Вечность", они только могут искажать, созданное другими. Есть даже пример - Нетфликс, исказивший Вселенную Ведьмака, с которыми они "подружились".
неужели это имеет большое значение? даже если взять самый худший расклад, если они перекрасят половину персонажей и рас, даже если будут навязывать радужных персонажей, геймплей от этого не пострадает. сколько они потеряли аудитории на чем-то, столько же найдут новой, даже больше

смысл обращать внимание на происхождение и радужность конкретно в играх. обычно себя с героем ассоциируешь когда читаешь книгу, но в игре ты просто для веселья все делаешь
 
я не отрицаю, что в мире ведьмака произойдут изменения, может в мире ведьмака к власти стран придут сторонники левых взглядов и т.д. сдпр гордятся, что они подчистили свой штат в угоду дайверсити. нужно понимать, что они обязаны это делать, чтобы их игры покупали в ес и сша, а это основной потребитель. их не особо волнует китай, хотя они и делают особую цензуру для них, но тем более им срать на постсовок

все что многие называют "делать в угоду повестки" - это необходимость и тренд, чтобы зарабатывать деньги.
Нет не обязаны. Без этой дичи и так купят их игры в Европе и в США. Это не никакая необходимость, это безидейность для тех, кто орет в твиттере и резет эре о своих правах, привлекая внимание и хайпуя. В игры же эти они не играют... Им некогда. Я уже выше написал.

сегодня везде пихают открытый мир, даже если он совсем как декорация выглядит. если мы говорим о экшен рпг, то это стандарт для жанра, который установился лет 10 назад. в вышках ничего плохо нет, если система прогрессии не изживает себя в первой половине игры, а лишь наоборот становится интересней и разнообразней. ну или просто РАЗУМНО поощряет гринд
Все полностью наоборот. Вышки, аванпосты и пустой открытый мир делается не потому что это какой то там стандарт, а потому что не могут ничего придумать, да и не хотят. Минимум затрат, максимум отдачи. Уже после первой вышки это все повторяется снова и снова, превращая геймплэй в дроч ради дрочи... Уныние и скукота, а не интересный геймплэй..

геймплею будет как одиссея или тени мордора, к примеру, то это будет однозначно 20 из 10, учитывая что истории для квестов поляки умеют придумывать. нам остается только молиться
Еще раз нет. Ты хотел написать поляки умели придумывать истории на основе уже готовых миров. Очень опрометчиво делать такие заявления. Новый коллектив еще ничего от себя не показал. Вот когда релиз игры совершится, то можно будет уже судить умеют или нет. Не путай старую CDPR с новой.

неужели это имеет большое значение? даже если взять самый худший расклад, если они перекрасят половину персонажей и рас, даже если будут навязывать радужных персонажей, геймплей от этого не пострадает. сколько они потеряли аудитории на чем-то, столько же найдут новой, даже больше
Проблема не в том, что там кого то красят и добавляют расы и прочее, а в том что это пихают туда, где оно не уместно. А будет ли там вообще интересный геймплэй.... Еще раз, утверждать подобное - фигня полная. Это еще все вилами по воде писано.

Да и вообще, сообщением выше я написал все по этому поводу. Не хочу повторяться больше...
 
что в ведьмаке, что в киберпавнке поляки показали свою полную некомпетентность в этом вопросе, очень примитивный гринд буквально ради мусора. ни адекватного крафта, ни адекватной экономики, ни разнообразной прокачки, которая стимулируется гриндом, а не наоборот
Нет же... В Ведьмак 3 все отлично с крафтом - сама идея сбора чертежей ведьмачьего снаряжения классная. Интересно и то, что с каждым уровнем меняются не только числовые показатели, то и появляются новые особенности снаряжения. Сами компоненты - все эти двимерриты, опасные для чудовищ элементы из серебра, использование компонентов из чудовищ в изготовлении снаряжения и эликсиров - всё это отлично раскрывает стилистические возможности фэнтезийного сеттинга. И истории ведьмаков из разных ведьмачьих школ, которые мы узнаем при сборе этих чертежей, показываеют историю мира с новых интересных сторон.
В моде Enhanced Edition это доведено до ума - использование разных типов доспехов меняет саму тактику боя. Но это потому и можно было сделать, что сама основа хороша.
В Киберпанке эта сторона геймплея выполнена просто отвратительно, как будто другая студия делала...
 
Так даже лучше. Ведьмак4 должен получить максимум фокуса со стороны разрабов. Я буду рад, если отменят все остальные проекты, начиная от Гвинта и заканчивая длс для ведьмак3
Какой Ведьмак Чотыре его мастерить некому вся команда первых трех проектов разошлась кто куда:smart:
 
Top Bottom